Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#441 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 13:44

В прошедшую пятницу ездил на стройку вечером. Работа шла.
В Блоке Б (в высотных секциях ближе к Юбилейной) много окон не застеклено.
Лоджии остеклять еще не начали. На Блоке А рабочие копошились на обшивке крыши малоэтажных секций. Блок "В" пока не удалось рассмотреть.

#442 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 11:00

Соседи, какие новости?

#443 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 13:38

Соседи, какие новости?


Всем привет, товарищи соседи!

Уж не знаю как бы это.....вам сообщить.......чтоб ни у кого никаких эмоциональных потрясений вдруг не приключилось...... :D
Но я тут вот только что звонила в МИК по своим "квартирным делам", так сказать......И милый (честное слово!!!!) задушевный женский голосок сообщил мне, что на 15 октября назначена, ни много, ни мало, приемка Госкомиссии.... :wub: Так что????? Уря......товарищи!!!!!! Или это еще не ничего не значит???? Кстати, я спросила, а возможно ли, что 15 октября эта самая ГК по каким-то причинам не состоится? Тут милый задушевный голосок сразу ВОЗМУТИЛСЯ из-за такого глупого вопроса, и девушка сердито мне ответила: "Как Вы себе это представляете? Я же Вам только что сказала, что госкомиссия УЖЕ НАЗНАЧЕНА, повторяю снова - на 15 октября!" Что скажете господа по поводу такой "благой вести".......:D :D :D

#444 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 13:42

Кстати, 15 октября, между прочим, - это суббота.... :blink:

А, извините за глупый вопрос, госкомиссии работают по субботам????

#445 Nyurka

Nyurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 16:41

Ну не знаю... Ленок, наверное, вы что-то не так поняли, потому как сотрудники МИКа не скрывая говорят, что это лишь приблизительная планируемая дата. Отсюда можно спокойно делать вывод, что этого скорее всего не будет. Во всяком случае в октябре. Жаль, если кого расстраиваю, сама страдаю, но надо смотреть на вещи реально.

#446 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 16:43

Большое спасибо за эту новость.
Но тут вопрос: назначили приемку на 15 октября, а сколько она будет длиться по времени?
И как скоро после госкомиссии можно будет получить заветные ключики?

#447 Nyurka

Nyurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 16:55

Но тут вопрос: назначили приемку на 15 октября, а сколько она будет длиться по времени?

Вот в этом-то и весь вопрос...

#448 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 18:33

Ну-у, 15 октября - это, видимо, день, когда ГК соберется в первый и не последний раз. БОльшинство не подпишет - недоделки, то да се, ну нормальный в нынешних условиях торг. Пойдет время, потянутся серые осенние деньки. Особо настойчивым потихоньку начнут раздавать ключи. Потом останется один - самый стойкий член госкомиссии... Ну и он подпишет. Тянуться все это может до полугода. Но может я и ашыбаюсь.

А вот торопыги, хотящие сдать дом к 15 октября могут оставить нам кривые стены, косые окна и хромые полы - авралящие таджики (мир их дому) страшная сила.

#449 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 10:40

По срокам госкомиссии: в МИКе сказали что середина октября это планируемый ориентировочный срок начала ГК. И не факт что начнут - скорее всего дату перенесут. Сколько приемка будет длиться - зависит от администрации Мытищ.
Про ключики: ключи по словам МИКа можно будет получить практически сразу после приемки дома ГК.
Вот такие новости.

#450 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 15:18

<_< Ну вот, спасибо дорогие соседи! Все разъяснили....Я действительно не представляю как устроен процесс сдачи дома этой самой ГК.

Ленок, наверное, вы что-то не так поняли, потому как сотрудники МИКа не скрывая говорят, что это лишь приблизительная планируемая дата.


Нет, я все абсолютно правильно поняла, и даже уточняла у этой девицы по поводу насколько эта дата окончательна и бесповоротна, так сказать. И получила соответствующее разъяснение, см. цитату:

Кстати, я спросила, а возможно ли, что 15 октября эта самая ГК по каким-то причинам не состоится? Тут милый задушевный голосок сразу ВОЗМУТИЛСЯ из-за такого глупого вопроса, и девушка сердито мне ответила: "Как Вы себе это представляете? Я же Вам только что сказала, что госкомиссия УЖЕ НАЗНАЧЕНА,

Поэтому лично я как-то обрадовалась и давай в форум "строчить", а оказывается это не новость для большинства, и к тому же ГК - как я теперь сделала выводы, увлекательное мероприятие не одного дня, и даже, возможно, не одной недели.... :( Ну ладно, пускай хотя бы начнут уже .......А по поводу "кривые стены, косые окна и хромые полы" я не переживаю, если честно...это ж не панель - кирпичики в домах ровно "поклали", мне кажется. И вообще, мы смотрели качество квартир, готовых к сдаче владельцам - внешне мне показалось, что очень даже прилично. Правда, я не обратила внимание на качество стекления балкона. А в остальном - все достаточно простенько и без лишних затей. Ну так не знаю как другим, а лично нам с мужем "Дон-Строй" в Тайнинском никто и не обещал....Правда, мне казалось, что нам говорили про огороженную территорию микрорайона. Но этот вопрос, спасибо Вам - соседи, мы тут уже проясняли в свое время. Вердикт вроде однозначный - "отгородиться не получится - шансов нет". А так хотелось........ :rolleyes:

#451 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Август 2005 - 18:40

огороженную территорию микрорайона


сорри, я имею ввиду "квартал", конечно же... :huh: огораживать микрорайон - это как-то перебор, я думаю..... :)

#452 Иришечка

Иришечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 16:44

Добрый день ! :) Позволю себе вмешаться, т.к. мы только что проходили эту самую ГК в Мытищах (только на другой улице).. Так вот наша ГК началась 28/06/05 и закончилась окончательным подписанием АКТА 29/07/05- т.е. месяц. Но и это не все- ключи нам начинают выдавать только с 10 августа..Но и это не все..Все недоделки (в квартирах которые без отделки)будут устранять на ранее 25 августа (когда закончат отделывать квартиры с отделкой). Вот так и проходит ГК.. Ориентируйтесь примерно..Кстати когда наша ГК началсь дом даже не застеклен был до конца..По закону все недоделки они должны устранить в теч. 2 мес. с момента начала ГК..Так что у вас выйдет примерно с 15/10 по 15/12.. Удачи вам и терпения! :)

#453 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 13:43

Соседи, у кого-нить есть свежие фотки со стройки (августовские)???

#454 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 16:22

Удачи вам и терпения!


Иришечка!
Спасибо на добром слове!!!!
У нас домики маленькие - их только два и всего-то по 90 (или чуть больше) квартир. Так что бум надеяться, что уж в два месяца наша ГК точно управится....Лишь бы они действительно не перенесли этот срок..... :ph34r:

Соседи, у кого-нить есть свежие фотки со стройки (августовские)???


Я возможно в эти выходные буду на стройке с очередными претендентами (товарищами а-ля "архитекторами-дизайнерами-строителями") на ведение ремонта в нашей квартире. Я, чтоб время зря не терять и пока еще погода не самая противная, периодически "развлекаюсь" и устраиваю "мини-тендеры" для них.... ;) Желающих-то много и все рубашку на груди рвут с криками: "Мы самые-самые...."
Так что фотки не обещаю, но что увижу-узнаю - напишу... :) Всем хороших выходных, друзья!!!

#455 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 08:58

Были на стройке в субботу..... <_<
Ну что сказать, на мой "нестроительский" взгляд: стройка - строится, ездят Камазы, что-то вывозят.....атмосфера рабочая, строители... :) , так сказать, занимались делом - в основном, обшивали гиспокартоном потолки в квартирах на последних этажах и "лепили" из деревянных брусов антресольки (т.е. вторые этажи) в этих самых квартирках....Зрелище удручающее, конечно, особенно как подумаешь о том, что каждый квадратный метр этой самой "деревянной лепки" МИК продает как полноценную жилую площадь....Я со своими "55 кг живого веса" решила подпрыгнуть на этом так называемом втором этаже, и знаете, получилось совсем даже "неплохо": муж и наши потенциальные отделочники, что с нами приезжали, порадовались за эту "конструкцию" - "хорошо проседает", вообщем если это в таком виде оставлять, то на этом самом втором уровне нужно "не дышать" и передвигаться там на мягких пушистах лапках, и конечно, лучше, избегать каких-либо прыжков, это будет лишним, совсем уж ни к чему....Ну еще кое-что в нашей квартире "сбракоделили", но это ладно, я думаю, что эти частности мало кому интересны...Что касается общего состояния дел, то те строители (рядовые), с которыми мы общались, сказали, что ГК - 15 октября. Я спросила у ребят, что с нами были, как они оценивают этот срок - они сказали, что работ еще очень много, чтобы успеть все доделать к этому сроку....вот такие новости.....ждем-с...

#456 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 13:14

Ну еще кое-что в нашей квартире "сбракоделили",


А если не секрет - какие недоделки? Что обнаружилось?

#457 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 18:18

Не секрет, конечно.....
У нас так называемая мансардная квартира, и про "куриный насест" из деревянных брусов вместо нормального пола на втором этаже, я тут поплакалась чуть раньше..... :angry: Теперь про полы на первом этаже: цементная стяжка в одном месте "играет" или не знаю, как правильно выразиться. Вообщем нарушена целостность, то есть если взять какую-нибудь "поддевалку" и всковырнуть, так сказать эту бетонную "заливку" на месте образовавшейся трещины, то кусок цемента явно отстанет. А когда по этому месту постучали, то ответом был звонкий звук, как-будто там пустота. Вообщем не знаю, как это может быть такое, но строители сказали, что если пол так "играет", когда на него в этом месте наступаешь, то это не есть "гуд". Надо чтоб пол был полом....
И еще, я видела, что эту самую цементную стяжку делали на высоту где-то 10 см, если не больше....Таким образом, была "съедена" часть высоты потолка в квартире. На текущий момент высота составляет всего 2 м 55-56 см. Это тоже не очень, почти как в хрущевках.... :o Люди, подскажите, а это обязательно нужно было так изощряться??? Зачем нужно делать такую толстую "цементную основу"??? Или так должно быть по технологии строительства?

#458 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 11:09

И еще, я видела, что эту самую цементную стяжку делали на высоту где-то 10 см, если не больше....Таким образом, была "съедена" часть высоты потолка в квартире. На текущий момент высота составляет всего 2 м 55-56 см. Это тоже не очень, почти как в хрущевках.... :o  Люди, подскажите, а это обязательно нужно было так изощряться??? Зачем нужно делать такую толстую "цементную основу"??? Или так должно быть по технологии строительства?

Вроде был разговор, что проектировщики запроектировали звукоизоляцию с использованием некоего "Шуманита". Новые технологии и все такое. Но высота стяжки в два кипича (как мне показалось) - это слишком. Я уже писАл про такую высоту потолков на последнем этаже. Особенно ублюдочно смотрится 16-метровая кухня. Выход один (или два) - (да простят меня читающие проектировщики-строители) - уменьшить толщину стяжки (т.е. удалить старую и положить новую с другим типом звукоизолящии, толщиной см 5).
Сами плиты перекрытия пустотные (в комнате), толщиной 15-20 см вроде. На кухне вроде монолит.
Вобоще тема звукоизоляции требует отдельной ветки, т.к. методов и способов много.
В дополнение к уменьшению толщины стяжки стоит решать вопрос по оформлению потолков (т.е. цвет, отражающая способность) - зрительно "поднять" высоту. Тут тоже способов полно, грамотный дизайнер порвет все свои рубашки на этой теме.

Подшивать потолок гипсокартоном в такой ситуации (при высоте 2,55) - нет смысла, он "съест" еще 5-7 см минимум. Вроде на кухне потолок монолитный (не помню), т.е швов быть не должно.

У меня к Ленку вопрос - а Вы были в помещении над кухней? Какая там высота потолка? и не темновато ли?

#459 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 11:37

У меня к Ленку вопрос


могу фотку выложить (правда получилось несколько темновато, сорри...), токо не знаю как...., подскажите, плз

Еще забыла "поплакаться": у нас по всей стене на так называемом втором этаже (уровне) супершироченная пластиковая труба зачем-то проложена (на фотке ее кусочек тоже можно увидеть), а на первом этаже тоже вдоль всей стены идет водяная труба и тоже совсем не узенькая...безобразно смотрится....строители говорят, что по идее такие вещи нужно в стены "укладывать", а не по стенкам прокладывать как в каких-то подвалах и тому подобных нежилых заведениях.... :angry:

#460 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 12:01

Вроде на кухне потолок монолитный (не помню), т.е швов быть не должно.


У нас в квартире на текущий момент, токо крыша имеется и, к сожалению деревянная жердочка вместо полноценного потолка-пола (например, такого, который тут в цитате упоминается)...И все....Но в остальных квартрах должно быть все хорошо, я надеюсь..... Но не знаю теперь уж, практика показала, что с виду-то все красиво, а если присмотреться...то могут какие-то недоделки быть где угодно...





Яндекс.Метрика