Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#461 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 12:13

Ленок, а вы на своем "первом" этаже высоту потолков меряли? Сколько получилось с учетом цементной стяжки?

#462 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 13:47

Сколько получилось с учетом цементной стяжки?



А то как же .....конечно замеряли - 2м 55см :angry:
А что в квартирах на нижних этажах с этим делом получше??? Повыше, в смысле???
Эх, везет же людям..... :D

#463 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 14:05

В квартирах этажом пониже уже 3,10. Все дело в том, что проектировщикам захотелось сэкономить наши стредства на лестницы))) и они опустили антресоль, т.о. опустив и пол в помещении над кухней. Получается несколько надуманно - лоджия на кухне - 3,10, кухня- 2,60.
И все же, какая высота в помещении над кухней, скажите, а?

#464 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 14:13

Ленок, так у Вас не углоавя квартира, да?

#465 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 14:18

А то как же .....конечно замеряли - 2м 55см


Ни фига себе повезло людям! Да еще и с фанерными полами (прям как на даче).

#466 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 15:04

Ни фига себе повезло людям! Да еще и с фанерными полами (прям как на даче).

:D Ню-ню...вот и я о том же...не современная квартира, а курятник для несушек и золотого петушка.....Вот теперь представьте наше состояние в прошлую субботу...... :angry: Мы просто еще в легком шоке пребываем, я даже не знаю "куды бечь" с этою бедой.... :ph34r:


Ленок, так у Вас не углоавя квартира, да?


Нет не угловая, наша квартира имеет симпатичную прямоугольную форму, токо не в этом счастье оказывается....если нам ничего внятного не предложат и не пойдут навстречу, в смысле того, чтоб из этого курятника все-таки сделать двухуровневую квартиру (тем более, что деньги попросили по самому максимуму), то мы от такого счастья будем отказываться, наверное....это просто безобразие, так испохабить это вообщем-то неплохое пространство, это надо еще хорошо постараться было :angry:

#467 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 15:10

И все же, какая высота в помещении над кухней, скажите, а?


У нас нет потолка на кухне, крыша там у нас скошенная проходит, поэтому в самой верхней точке получается максимальное расстояние от пола до крыши - где-то 3 м 50 см, а минимальное - не знаю....но там окон полно, и в общем-то светло сейчас, а что будет, когда перегородки будем возводить (и будем ли мы вообще этим заниматься в свете последних событий :( ), я не знаю...

#468 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 15:19

Мы просто еще в легком шоке пребываем, я даже не знаю "куды бечь" с этою бедой.... 


Может стоит взять одноуровневую кв. равного метража?

#469 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 15:53

Может стоит взять одноуровневую кв. равного метража?


Да и это тоже вариант, нужно общаться с "нужными людьми".... :D :D :D

#470 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 09:55

нужно общаться с "нужными людьми"....


В смысле?
А еще скажите - на какой бюджет по отделке квартиры вас сориентировали ваши строители? если не секрет, конечно...

#471 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 11:40

У нас нет потолка на кухне, крыша там у нас скошенная

Все, все, молчу. Почему-то я решил, что у Вас угловая квартира - там над кухней потолок ровный, без антресоли.

Не расстраивайтесь сильно, пусть дизайнёры рвут свои одежды - их задача попрятать все эти трубы. А шаткий пол все равно перекладывать - неизвестно, из какого дерева он собран, мож оно сырое и начнет коробиться при высыхании? Мож и не начнет, но переложить стоит - это не так затратно, по сравнению с возможными последствиями.
Я вообще не жду чудес от наших строителей. Были бы стены без трещин, а все остальное - ремонт и еще раз ремонт, Вы же не надеетесь на муниципальную (Господи прости!) отделку?

#472 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 13:14

Вы же не надеетесь на муниципальную (Господи прости!) отделку?

:)

Эт точно, на муниципальную не надеемся....Вообщем что-нибудь мы обязательно придумаем, Исправить-то можно все, токо вопрос: с привлечением чьих ресурсов (в т.ч. и материальных). Поживем-увидим, как говорится... :wub:

#473 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 16:01

В смысле?
А еще скажите - на какой бюджет по отделке квартиры вас сориентировали ваши строители? если не секрет, конечно...


"Нужные люди", я имела ввиду скорее МИКовцев или тех, кто может принимать такие решения по "замене" одной квартиры на другую....

По отделке.... - вообще те отделочники, которые нам понравились, запросили $ 150 за кв. метр. В эту стоимость входит составление/документирование инженерных планов квартиры (электрика, сантехника, слаботочка и т.п.) и плюс полный комплекс ремонтных работ от этапа черновой отделки и "до победы....". Наше основное условие - чтобы по результатам их "деятельности" мы бы забыли про слово "ремонт" и не возвращались к этой теме как можно дольше..... :D

#474 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 11:17

Товарищам из МИКа: обновите информацию на сайте, а то срок сдачи - 3-й квартал 2005 г. - выглядит уже неактуально и смешно.
И "писем счастья" от вас чего-то не видно.

#475 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 09:38

Соседи, кто в выходные ездил на стройку, поделитесь новостями. Как идут дела? Заранее спасибо.

#476 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 12:49

Кстати, срок аренды земли МИКом истекает 1 апреля 2006 г. (из текста договора аренды, вывешенного на их сайте).

#477 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 14:03

срок аренды земли МИКом истекает 1 апреля 2006 г.


Как интерссссно.... :)
А потом чего? И как это согласуется со стройкой? Дома-то ведь не до 2006г. будут на этой самой земле? Соседи....Ауууу.....Кто тут у нас юридически образован, разъясните, плз.... :ph34r:

#478 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 14:06

Без паники. Тут вопрос пока такой: срок аренды - до апреля 2006 г., а достроят весь комплекс полностью в лучшем случае к концу 2006 года, следовательно срок аренды должен быть продлен.
После госкомиссии, последующего оформления права собственности на квартиры и создания ТСЖ или "найма" управляющей-обслуживающей компании земельные отношения будут оформляться другими договорами в соответствии с Жилищным кодексом РФ. МИК тут уже будет ни при чем.

#479 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 09:50

"АААА.....Семен Семеныч.."... :rolleyes:
Спасибо за ликбез....Будем надеяться, что товарищи из МИКа своевременно побеспокоятся о продлении этого самого договора аренды.... :blink:

#480 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 10:13

Вчера был на стройке. Фоток сделать не получилось. Главный инженер там вчера орал как бешеный на всех, но что от этого толку.
Охрана говорит, что там какая-то тетка при осмотре на стройке ногу сломала.
А в общем и целом работа идет очень медленно, строители (молдаване и таджики) откровенно валяют дурака. Так что сроки госкомиссии - на октябрь - под большим вопросом (именно по вине МИКа и строителей). И не надо, товарищи МИКовцы, пальцем на администрацию Мытищ (про задержку сроков госкомиссии) тыкать.





Яндекс.Метрика