Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#561 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 14:01

Что значит информация на сайте о второй очереди и блок В?


Это значит, что квартал представлен тремя жилыми домами, так называемыми: Блок "А", Блок "Б", Блок "В". "А" и "Б" - уже построены и готовятся сейчас к сдаче ГК (это типа "первая очередь"), а блок "В" только начали строить и будут сдавать ГК в конце 2006 г. - это называется у них (у строителей 2-ая очередь).

#562 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 15:14

По моим данным ГК в указанные Митом сроки "светит" токо блоку Б, вроде с Блоком А они не успевают....

Скажите пожалуйста Ленок, откуда такие данные? Вам просто так кажется, или кто-то сказал уже точно?

#563 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:02

откуда такие данные?


Об этом говорили пару недель назад товарищи-строители, которые контролируют этот волшебный процесс постройки наших домиков.....А у своих ребят-строителей я спрашивала, они подтверждают, что в блоке А еще даже кровля не везде достроена, и вообще, по их субъективным наблюдениям: все силы сейчас брошены на блок Б, а в А - гораздо меньше рабочих шастает, а те что есть - работают тихо и без лишней суеты....Вот. Радуйтесь, любимые соседи из блока А, может хоть у Вас будет более-менее качественно выполнена стяжка и пр. А блоку Б повезло меньше, они там как электровеники носятся, шарашат круглыми сутками, но толку-то: о результатах такого "быстродействия" я уже плакалась как-то (на примере своего "курятничка")..... :(

#564 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 18:28

Эх-ма, нам-то тожа хоца до Нового года ключи получить, ручонки чешутся ремонтец начать. Ан не судьба, однако...

#565 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 18:42

Ан не судьба, однако...


Да может все и получат ключики до Нового года....Мне кажется, в нашем случае все эти танцы вокруг этой ГК - почти формальность. А потом: мы не с Дон-Строем, где тысячи квартир в каждом из их объектов и ГК для них растягивается на "долгие годы чудесные"...Вот токо седня МИКовцы сказали (не строители с площадки, прошу заметить), что будут втюхивать ГК оба корпуса, просто с первого раза может у них не получится подписать все документы, придется в течение месяца собирать вторую ГК, но они говорят, что это нормальная практика....Так что все достаточно неоднозначно....Кстати, они же сказали, что ГК назначена теперь уже на 20 октября. А раньше называли 15 число.....Ну че тут осталось ....подождем уж пару неделек....и все будет хорошо, я думаю....

#566 March

March

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 12:24

В МИКе заставляют подписывать соглашение, о том что наш дом будет обслуживать какая-то королевская компания «Домжилсервис». Дали телефоны этой конторы 516-85-26, 506-81-09. Звонила туда пару дней. Трубки сразу не берут, а потом перезванивают сами. Судя по всему все телефоны мобильные и постоянного офиса у них нет.

Тариф этой конторы составляет 23 руб. с кв.м. против 13 руб. муниципальных, правда включая охрану, садовника и прочее. Зачем нам сейчас охрана, рабочих охранять? Обещали установить банкомат, с помощью которого мы будем коммунальные платежи оплачивать???

Дорого конечно, принимая во внимание, что площадь квартир то в комплексе не маленькая! Да и с банкоматом какое-то вранье.

Вывод: может быть, начнем с 13 рублей, а потом мы жильцы посмотрим, что нам делать с охраной и садовником. Надо выяснить, кто из местных эксплуатирующих компаний обслуживает дома в нашем микрорайоне.

#567 Nyurka

Nyurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:45

Телефон на 516-.... это точно Королевский...

#568 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 15:24

Добрый день! Хотела стать вашим соседом, правда по корпусу "В". Слежу за развитием событием, связанных с ГК. Жду успешного разрешения.

#569 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 15:31

Была в Ваших корпусах и видела сколько уже сделали. Неделю назад на объекте было не так оживленно. Чувствуется приближение ГК. Правда говорят, что ее могут отложить на ноябрь, но сдать дом все-таки обещают к новому году.

#570 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 17:13

Вывод: может быть, начнем с 13 рублей, а потом мы жильцы посмотрим, что нам делать с охраной и садовником.


Марч, лично я - "ЗА" всеми конечностями-оконечностями,
кстати, если Вы посмотрите нашу переписку на более ранних страницах (не то 36 или 37, я не помню), то там есть некоторая инфа по этой контроке. Вот.
И вообще, соседи, подскажите, плз, если кто знает, чем нам может грозить отказ "подписываться" под эту контору...На каком основании я должна именно с ними что-то там подписывать? Как это вообще должно происходить? :blink:

Юрист, ау....откликнетесь, а какое у Вас существует мнение по этому поводу???
Что делать-то нужно в этой ситуации?

#571 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 17:16

Была в Ваших корпусах и видела сколько уже сделали.


О здорово, а как все-таки себя чувствует корпус А? А то у нас тут у всех противоречивая инфорация: строители на стройке говорят, что его сдавать не получится сейчас, а МИКовцы говорят, что все в порядке, и нечего беспокоиться???

#572 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 17:54

Тариф этой конторы составляет 23 руб. с кв.м. против 13 руб. муниципальных, правда включая охрану, садовника и прочее. Зачем нам сейчас охрана, рабочих охранять? Обещали установить банкомат, с помощью которого мы будем коммунальные платежи оплачивать???

Дорого конечно, принимая во внимание, что площадь квартир то в комплексе не маленькая! Да и с банкоматом какое-то вранье.

Бог ты мой!
Люди! Вы покупаете квартирку в 100 метров, а потом сетуете, что 2300 рублей в месяц за нее - это много?! 2300 р- это 80 долларов! С садовником, будь он неладен! Мы все еще живем в коммунизме, в Европе таких цен на комм. услуги при такой цене на жилье, да при любой цене на жилье, нет в принципе (ну если только в Албании какой)!
Ничего не знаю про ту контору, которую нам впаривают, не думайте, что пиарю.
Лично мне все равно, из Королева или там из Пушкина, важно какчество)))
Важно также иметь возможность взять их "за зябры" в случае косяков каких-нибудь...

Вот про охрану непонятно, правда Ваша, и где оная располагаться будет? В подъездах даже места для этих бездельников нету... или таки заборчик с КПП поставим?

#573 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 12:17

Уверенному
2300 это только по квартплате за техническое обслуживание
а отопление а водопровод вывоз мусора, лифты , консьержка ,свет .домофон,
охрана, там все 8000 выдет , + телефон и интернет , может у кого еще какие заморочки.
Где то ранее было написано за площадь в Мытищах 35 кв м на 3 человека берут 2100 руб , у нас мин 56 кв м - соответственно 3360 это без всего выше перечисленного.

#574 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 15:36

в Европе таких цен на комм. услуги при такой цене на жилье, да при любой цене на жилье, нет в принципе


вот токо Европу давайте не будем "поминать в суе".....там в Европе, к счастью и ЖКХ такого как у нас, в "Нью-Васюках", нет....

Вы покупаете квартирку в 100 метров

ну и что, это по-Вашему, показатель безумного богатства, что ли??? не вижу логики.... :huh: , квартира в 100 метров, это всего лишь квартира, а не частная загородная резиденция. Это минимальный минимум для современной городской семьи из 3-4 человек (из которых, кстати, токо, в лучшем случае, один по-настоящему зарабатывает денежки, а остальные тратят, в основном :) )

Ничего не знаю про ту контору, которую нам впаривают

а Вы посмотрите предыдущие странички, где выложены картинки и отзывы, все грустно там у них в Королеве-то.... особенно с "какчеством" :rolleyes:
Тут другой вопрос: "А есть ли у нас, будущих жильцов, право выбора в такой ситуации?" Потому что если с этим делом "глухо", то чего уж тут про деньги и "дорого-дешево" дискуссии разводить, надо быстрей бумажки подписывать и "не жужжать", как говорится..... :(
Соседи, а может есть у кого больше инфы (и хорошо бы если б положительной) про это "Жилдорсервис", или как его там правильно называть или вообще что-то еще по этой тематике? Расскажите, плз....спасибо :D большое

#575 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 08:27

ну и что, это по-Вашему, показатель безумного богатства, что ли??? не вижу логики.... :huh: , квартира в 100 метров, это всего лишь квартира, а не частная загородная резиденция.

Понимаете, 2-3 тыщи рублей, э-э, тоже не бог весть какой расход для нормально работающей семьи, это всего лишь 2-3 тыщи - ну примерно тоже, что и 100-метровая квартира))).

Второе - а что, собственно, входит в "техническое обслуживание"? Туда не входит "отопление, водопровод, вывоз мусора, лифты, консьержка, свет, домофон, охрана"? Тоже не вижу логики))))

Сейчас плачУ "муниципальному" жэку одну сумму за все (кроме газа и эл-ва). Они там сами кому надо раздают мои копейки. Следуя логике, любая управляющая компания занимается тем же - собирает одну сумму за все - и дальше не ваша забота.


По вопросу "инвесторы мы дрожащие или право имеем?" -

Статья 161 ЖК. Выбор способа управления многоквартирным домом

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

.....

3) управление управляющей организацией.

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

А теперь вопрос - являемся ли мы, скромные инвесторы собственниками помещений? Следуя букве закона - нет, до тех пор, пока право собственности на квартиру не будет зарегистрировано и выдадут свидетельство о гос. регистрации права собстенности.

Следовательно, права выбирать упр. компанию у нас, скромных инвесторов, пока нет. Или таки я что-то упустил и


Пора, пора съездить в Королев и поспрошать местных по этой конторе.

#576 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 08:46

Добрый день! Вижу Ваши дискуссии разгораются. Была в выходной на стройке разговаривала с людьми по поводу обслуживания дома. Из сказанного пока понимаю, что выбирать обслуживающую орг-цию не придеться - королевская и точка. И еще насчет ГК - 20-25 окт. будет рабочая ГК. Потом исправление несогласованного и дальше ГК настоящая. В сроки пока не укладываются. Но радует что в корпусе "А" все-таки было БТИ. В "Б" уже отмыли внутри несколько секций.

#577 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 09:51

Спасибо за выдержки из ЖК, вообщем придется подписывать с теми, кого предложили и точка......, а там видно будет....может нам крупно повезло..... :D

2-3 тыщи рублей, э-э, тоже не бог весть какой расход

согласна - такая сумма никого не пугает, видимо, только я здесь больше соглашусь с Пчелкой, что там не все так просто, и нам действительно могут в конечном итоге "навертеть" под $ 250... :D не слишком ли много за то, что

Они там сами кому надо раздают мои копейки

????
В любом случае, это бессмысленные разговоры, так как нас никто и не спрашивает, скоко б ни навертели за "раздачу кому надо наших копеек, хм..." придется заплатить....
И вообще, сначала нужно посмотреть документы, чтобы оценить, это самое "техническое обслуживание"
Мы планируем после 20-х чисел появиться в МИКе и тогда может узнаем из договорных документов что-либо большее, а щас это все на уровне испорченного телефона......получается....Если что раньше выясним, с большой радостью расскажу..... :)

#578 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 10:06

Да...насчет телефона хорошо подмечено...Я сама работаю в недвижимости и понимаю, что плата за кв-ру будет не малая.
Сегодня по своим "недвижимым" каналам буду узнавать новости. Может новенькое всплывет.

#579 Nyurka

Nyurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 10:30

Сейчас, я так понимаю, мы не имеем права выбирать, поскольку не являемся собственниками. В данный момент это делает МИК и они выбрали. Т.е. подписывать соглашения надо по-любому и всем. Иначе регистрациии прав собственности никакой не будет при неполном комплекте документов.
А вот когда уже будем собственниками своих квартир- то тогда уже наше право выбирать управляющую компанию.

#580 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 11:49

Сейчас, я так понимаю, мы не имеем права выбирать, поскольку не являемся собственниками. В данный момент это делает МИК и они выбрали. Т.е. подписывать соглашения надо по-любому и всем. Иначе регистрациии прав собственности никакой не будет при неполном комплекте документов.
А вот когда уже будем собственниками своих квартир- то тогда уже наше право выбирать управляющую компанию.

Именно так





Яндекс.Метрика