Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#641 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:51

Нет, это не РТКС. Это РОИ. Если интересно, то вот тел-н 581-81-99. Как узнаете сразу напишите.

Ну вот я, уже не первый год, пользуюсь телефоном РОИ. За прямой московский (095) телефон, без ограничения местных звонков, плачу в месяц что-то типа 400 рублей. Сюда же входит услуги тоновый набор номера и блокировка межгорода. Проблем со связью вроде за это время не припомню. Надеюсь при переезде в новую квартиру они мне его туда перенесут. Вроде как вообще-то у них есть такая услуга, но как быстро они телефонизируют наши новые дома не знаю. Кстати, при установке телефона, за небольшие деньги дают выбрать номера получше :D

#642 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 13:21

Вот кстати их сайт http://www.roi.ru

#643 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 14:47

Пользуемся РОИ с 1994года. оплата сейчас 180 руб телефон на 582 ,
если на 786 то 250 , без заморочек
Раньше были проблемы ( годы становления сказывались) , а сейчас нормально без особых проблем, но на 786 связь все таки лучше , там у них станция новая, а 582 старая . еще городская . интернет можно выделеную линию, сколько денег не знаю.

Я все о старом , как вшивый про баню, о домофонах
Такое предложение
Установить видио камеры над входом в поъезд и внутри ( есть такое в Москве)
и посадить 3-4 женщин на просмотр и запись. Да ,будут первоначальные мат вложения , зато экономия на 24 консъержках ( 12 подъездов по 2 бабульки на каждый) плюс человеческий фактор, и охрана в большом колличестве на весь жилой комплекс не нужна.
А еще арендаторы и собственники( ни стот забывать про них) , как они воспримут наши домофоны и кодовые замки, ели доступ в подъезд будет ограничен? Это скажиться на проходимости , и денежном доходе.

Тема вторая садовник - если учесть что 6 месяцев в году вся территория лежит под снегом , о каком садовнике речь. И в ближайшие 2 -3 года он не понадобиться, так как идет строительство копруса В и торгового центра . и пока не сдадут эти объекты - пахать сажать облагораживать нет смысла , еще двадцать раз все перекопают . Я живу в доме 13 лет и в течении года раза по три капают траншеи и потом их закапывают.

#644 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 15:45

Ленок
Привет соседям!
Спасибо за внимание и к нашему дому...

Могу сказать что наши домофоны с видеокамерами и кто хотел мог себе поставить трубку с экраном. Правда такая трубка стоила дороже ..
В 2500 входит две металлические двери с замками, трубка в квартиру и 5 ключей. Может потому и кажется что дорого. Кстати сама трубка стоила 800 рублей и за 500 рублей поставить домофон на мой взгляд никак не получиться.

#645 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 16:02

Насчет консьержек и охраны.
Я разговаривал с зам. директора Домжилсервиса Надеждой... отчество забыл. Так вот - в подъездах консьержей не предполагается, по причине малой этажности (не выгодно). Охрана будет по территории. В подземном гараже охраны не будет, будут автоматические шлагбаумы с карточкой. На мой взгляд все разумно. Я задал вопрос - а как будет охранник сидеть у ворот, если забора потом не будет вокруг дома? Она мне ответила, что пока-то он дескать есть... Строительный. Будет и пост охраны. Что дальше - не ясно. B)

#646 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 16:12

Я посмотрел тут:
сайт торговца
сколько стоят трубки абонентские для аудиодомофона. 16 бакинских...
За что на сукромке слупили 800р.?
Вообще в эпоху интернета обмануть на закупках продвинутых жильцов будет весьма сложно.

#647 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 17:38

В 2500 входит две металлические двери с замками, трубка в квартиру и 5 ключей.

Ну вот спасибо, Вам, большое человеческое, PowerK, внесли ясность в суть вопроса....мы-то тут с девчонками про самые "доисторические" рассуждали....я разумеется и не рассчитываю на то, что смогу установить видео за 500 рубликов....

Установить видио камеры над входом в поъезд и внутри

а может использовать опыт Сукромки, 21, то есть установить видеодомофон и на вход из гаража (в тех подъездах, где он есть), и на вход с улицы??? Тогда конечно, нужно потратиться несколько.....Интересно, а как они в эксплуатации, наскоко от вандалов и пр. неожиданностей защищены? Не представляю.....если у нас в подъезде будет жить 12 человечков (в смысле владельцев), например, + подъезд с гаражом, это ж скоко денежек нужно будет собрать, если Сукромка по 170 000 рубликов с одного двухдверного подъезда вносили??? Не знаю.....

"За что на сукромке слупили 800р.?" а вот еще сообщение увидела... :rolleyes:
Влад, ну очевидно, лишних 350 рублей с каждой квартиры - это скромная компенсация Берегу за сервис такой...... :D Представьте: или Вы сами по сайтам "носиться" будете и искать чего-то и т.д. или вот Вам, пожалуйста, - такая услуга: все за Вас найдут и установку организуют....Вот только единственный нюанс: накручивать почти 100% - это принцип такой что ли у этих самых управляющих компаний отечественного производства?...Мы тут как-то, кстати, Европу вспоминали, так у них там такие комиссионные, знаете ли даже теоретически, даже вот просто ни в одном безумном воспаленном мозгу никому не привидятся.... :)

#648 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 18:06

Вообще в эпоху интернета обмануть на закупках продвинутых жильцов будет весьма сложно.

Вот в том-то и противность ситуации, что никто никого обманывать не собирается, просто тебя мило ставят перед фактом: подпиши с этими и по-хорошему, потом "эти", не моргнув глазом, говорят заплатите столько-то......и все - "без вариантов", что называется.....Ну ладно....придумаем что-нибудь...

#649 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 18:12

Я разговаривал с зам. директора Домжилсервиса Надеждой... отчество забыл.

А как с ними связаться? Вот у них-то наверное, и документы можно запросить, и инфу интересующую прояснить...

#650 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 18:24

А еще арендаторы и собственники( ни стот забывать про них) , как они воспримут наши домофоны и кодовые замки, ели доступ в подъезд будет ограничен? Это скажиться на проходимости , и денежном доходе.

Ой, люди..о чем я тут тихо сам с собой веду беседу в ночи...... :D
Если я правильно все понимаю, то эти все аптечники-банкиры-химчисточники-булочники и мы, их посетители, не будем иметь отдельных входов в эти помещения? Тогда вообще можно не париться по поводу всяких там домофонов-шлагбаумов.....Как мы их будем ставить, это нереально, мне кажется, .....все будет у нас "на распашку", будем как на вокзале жить, и в охране не вижу логики и смысла....любой, кому не лень спокойно скажет, "Я в банк", и его пропустят.....потому что он Клиент этого банка, а как же иначе????? Что-то я не пойму как это все будет функционировать.....?
:wub:

#651 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 18:42

А еще арендаторы и собственники( ни стот забывать про них)  , как они воспримут наши домофоны и кодовые замки, ели доступ в подъезд будет ограничен? Это скажиться  на проходимости , и денежном доходе.

Тема вторая садовник - если учесть что 6 месяцев в году вся территория лежит под снегом , о каком садовнике речь. И в ближайшие 2 -3 года он не понадобиться, так как идет строительство  копруса В и  торгового центра . и пока не сдадут эти объекты - пахать сажать облагораживать  нет смысла , еще двадцать раз все перекопают .

С арендаторами еще предстоит разбираться... В чьих подъездах это счастье появится. Здесь видится вот что - вход в цокольные помещения напротив входа в подъезд, а вход на лестничную клетку тут же сбоку. Вот тут, видимо и надо домофон ставить, отделяясь от злосчастных арендаторов с их толпами посетителей))). И с проходимостью у них будет все в порядке.

Видеонаблюдение приветствую, (с записью конечно), можно надорваться и поставить, тем более взаместо консъержек, которых сажать и так некуда. Вот только центральный пост охраны где будет? По идее это должна быть отдельная будка на въезде со шлагбаумом. Опять же, забора нету. Говорить про тот, который сейчас стоИт смешно, его уберут, а со стороны речки его и сейчас нету. Будку тоже не поставишь просто так - набегут из адмтехнадзора и штраф тыщ на сорок выпишут (кому только)))).

Мне бы не хотелось раздувать насчет садовника, но все же говорить, что в ближайшие 2-3 года мы будем жить среди канав и котлованов - это слишком. Эти чудеса будут рядом, не спорю, но у нас есть своя придомовая территория, обязанная быть благоустроенной ко сдаче ГК, вот ее то и надо поддерживать в божеском, а лучше приличном, состоянии. И двадцать раз у нас не перекопают, не путайте старые кварталы с их перекладкой инженерных сетей и наш новый квартал (если только строители не забудут проложить, например, канализацию))). Водопровод уже проложили (его сейчас промывают к сдаче анализов в санэпиднадзор и к последующей сдаче Водоканалу).

Предстоят серьезные раскопки между Яузой и панельными домами, которые наискосок от Тайнинского - там будут дорогу прокладывать. Кусок этой дороги уже прокладывается от кольца на Летной мимо "Бриза"с поворотом в нашу сторону. Дорога пойдет между Нашим ЖК и Социнициативой (не к ночи будь упомянута!) и далее к ул Центральной, с выходом к Тайнинской церкви.

#652 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 18:45

о каком садовнике речь. И в ближайшие 2 -3 года он не понадобиться, так как идет строительство копруса В и торгового центра .

Вот и я также рассуждаю, пока идет стройка.....мы не знаем, как это реально будет все происходить, а потом....., мы и сами будем со своими строителями туда-сюда шастать....всякие там грузы таскать....наверное...
а вообще, кто и когда должен будет приступить к общему благоустройству прилегающей территории - садовник - это ж только малая "часть" этих работ... :unsure:

#653 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 18:51

все будет у нас "на распашку", будем как на вокзале жить, и в охране не вижу логики и смысла....

Без паники. давайте не париться на ночь глядя)). Может уже пора сборище организовать на берегу нашей речки да и обсудить все безобразия (Особо разгорячившиеся могут тут же посетить стройку и требовать сатисфакции). Вот только погоды обещают нелетные в эту субботу и воскресенье. Вообще, собираться лучше в субботу, чтобы на стройке было кому в глаза посмотреть, окромя собак и сторожей.

#654 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 18:55

Вот и я также рассуждаю, пока идет стройка.....мы не знаем, как это реально будет все происходить, а потом....., мы и сами будем со своими строителями туда-сюда шастать....всякие там грузы таскать....наверное...
а вообще, кто и когда должен будет приступить к общему благоустройству прилегающей территории - садовник - это ж только малая "часть" этих работ... :unsure:

Нет, в самом деле, сходите на Колпакова 26, посмотрите в каком состоянии там территори вокруг дома, при том, что там рядом стройка и в самом доме массовые ремонты и потом обсудим, стоит ли жить в грязи или в порядке.

#655 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 19:00

Видеонаблюдение приветствую, (с записью конечно),

Ох, я запуталась в этих технических делах......короче суть предложения: "натыкать камеры по периметру и в подъездах" и плюс установить хорошие современные видеодомофоны так? Уффф.....хорошая идея, токо надо все просчитать и посмотреть на реакцию народа, вдруг кто-то не захочет, хотя, если правильно я рассуждаю, то все значительные затраты будут токо один раз, а потом проще....

Насчет садовника, если все будет так как рассчитывает Уверенный. то наверное, он этот садовник нужен....но лучше бы понять все концепцию ЖК обслуживания нашего квартала в целом, а не отдельными фрагментами, и желательно в динамике в разрезе полугодий, хотя бы...а так сложно рассуждать...эх найти б разбирающихся в этом деле товарищей, собраться всем вместе и проговорить различные варианты....вот это было бы хорошо, я считаю....ну где ж нас всех взять...на форуме нет никого почти......скоко тут нас человек 10? - это несерьезно.... хотя...какие мысли будут по этому поводу дорогие соседи?

#656 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 19:16

Без паники. давайте не париться на ночь глядя)).

Эт точно, сидим одновременно по клавишам долбим, вопросы спрашиваем, а я не вижу, что и уже мнение имеется..... :D

Нет, в самом деле, сходите на Колпакова 26,

мне далеко... :( мы в Москве живем, но если есть практика такая, некий опыт, я ж не спорю: надо встречаться и все обсуджать....токо не устраивать треп впустую на уровне перемывания косточек и подсчета чужих прибылей.... :D (пример: см. мое сообщение в 18.38 и некоторые другие.... и не только мои :P ), а раздавать друг другу реальные поручения, которые мы сами готовы взять на себя, и так вот постепенно двигать наше общее "жилищно-коммунальное дело" на общественных началах, так сказать....а по-другому не получится, все знают чудес не бывает .... :rolleyes:

#657 mitchell

mitchell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 21:01

Я так и не понял по поводу встречи в субботу на яузе, в силе?

#658 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 08:40

Я так и не понял по поводу встречи в субботу на яузе, в силе?

В эту субботу вряд ли. Работы много.

#659 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 09:24

В субботу после 17-00 только могу

#660 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 10:13

В субботу после 17-00 только могу

После 17-00 уже темно дисциплину хулиганить на берегу-то...





Яндекс.Метрика