Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#761 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 13:21

05.11

Прикрепленные изображения

  • _______9.jpg


#762 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 13:26

Третий дом комплекса обслуживает муниципальный жэк...

Прикрепленные изображения

  • ___________.jpg


#763 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 13:28

05.11

Прикрепленные изображения

  • ___________2.jpg


#764 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 13:29

05.11

Прикрепленные изображения

  • ___________3.jpg


#765 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 13:32

05.11

Прикрепленные изображения

  • ___________4.jpg


#766 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 13:35

05.11

Прикрепленные изображения

  • ___________5.jpg


#767 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 17:52

Спасибо за "заочный экскурс" на ул. Калинина... :D

#768 KaKtuS

KaKtuS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 18:28

Здрасьте всем!

Я смотрю тут собрались почти все жители мансардных этажей!!!
можть есть соседи по этажу...
Блок Б секция 4!

#769 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 20:19

Блок Б секция 4!

Здрастье.... ;) добро пожаловать в клуб "Кому еще в Тайнинском квартирка приглянулась... ".. ;)
Жалко, но мы с Вами не соседи по этажу, а подъезд у ВАс какой, а то я с этими секциями путаюсь....у нас кажется секция 3 в Вашем блоке - а это какой подъезд?

#770 grigory

grigory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:19

Я-Ирина, жена Григория. все себя спрашиваю, не наступили ли мы на одни и те же грабли дважды, купив у МИКа второй раз. Все утешаю себя, что эти (МИК), хотя бы, достроят и не обманут в главном - жилье мы получим. Еще надеюсь, что за последние 7 лет МИК хоть в чем-то улучшил качество своей работы. так как, что касается домов на ДРужбе (отвечу на ваши вопросы):1)стены и полы ровнять пришлось! 2) зимой очень тепло,почти всегда отключаем батареи, а летом терпимо в жару, все эти годы обходимся без кондиционера,
3)кровля у соседей, по крайней мере до тех пор, как они в нее вложили доп средства, текла, причем, у всех, многие даже коммунальные платежи по этому поводу не платили какое-то время, 4)за 88м (вода по счетчику) платим примерно 4000-4500 в месяц (без света и телефона), но в эту сумму входит оплата-500р за охрану. относительно охраны:ее надо нанимать, как только мы начнем ввозить мебель и парковать автомобили на ночь. у нас за все то время, что есть охрана, не было никаких случаев с ограблением квартир. Иногда мы , даже, забываем закрыть входную дверь и поставить машину на сигнализацию. Но многие отказывались платить долгое время, утверждая, что охрана им ни к чему, пока у нас не угнали Газель, взломали замки в недешевой БМВ и за одну ночь выстрелами из пневматического ружья разбили окна и кузова 9-ти автомобилям. Тогда разумная часть соседей поняля, что дешевле платить за бессовестных "пассажиров". Теперь дети в нашем дворе с 4-х лет гуляют одни. 5) что касается недоделок, то МИК их нам толком не устранил. например, мы получили квартиру с треснувшим стеклопакетом: МИК отсылал к застройщику, а тот в МИК.
наверное, ТСЖ - самое рациональное для жильцов. Но все, кто таким образом попадают к власти, пытаются вносить свои, не нужные для жильцов правила, тем самым, усложняя жизнь. Обязательно работу ТСЖ надо контролировать и проверять и перепроверять.
очень надеюсь, что все соседи окажутся людьми цивильными, и сообща мы все наладим.

#771 KaKtuS

KaKtuS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:24

Здрастье.... ;)  добро пожаловать в клуб "Кому еще в Тайнинском квартирка приглянулась... ".. ;)
Жалко, но мы с Вами не соседи по этажу, а подъезд у ВАс какой, а то я с этими секциями путаюсь....у нас кажется секция 3 в Вашем блоке - а это какой подъезд?

... чесно говоря я точно не помню какая там у нас секция(т.к. сайт мика опять не работает) толи 4 толи 5... вопщем у нас 4 мансардный этаж....

насчет подъездов... я думаю что подъезд это таже секция. т.е. если 4 секция то и четвертый подъезд

#772 KaKtuS

KaKtuS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:32

grigory
будем надеятся на то что в этот раз МИК не допустит тех ошибок которые были допущены в строительстве вашего дома...

если не секрет какая у вас секция или подъезд...

#773 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:41

grigory
А кто эксплуатирует ваш дом? Вроде ДЖС занимается домом в Королеве... А про "дружбу" я ничего не слышал.

#774 grigory

grigory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:46

По поводу ТСЖ я понимаю, что все-таки мы должны стать собственниками квартир. Сейчас у нас тариф за тех. обслуживание 10 руб., но при этом у нас всего около 120 квартир, т.е. если это было бы 200 квартир, то сумма была бы меньше, т.к. вся сумма сборов идет на з.п. уборщице, дворникам и правлению. Плюс в эту сумму включены накопления на котельные, т.к. у каждого дома индивидуальная котельная (кот. постоянно требует вложений). Я предполагаю, что единственное, что мы должны жестко обсуждать это тариф за тех. обслуживание, все остальное должно идти по муниципальным тарифам. По одному они нас дожмут, а если мы выступим совместно, то мы получим желаемое. ;)

#775 grigory

grigory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:49

Мы создали собственное ТСЖ "Герцена 1" причем этот процесс не очень сложный. Секция 7.

#776 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 10:26

Плюс в эту сумму включены накопления на котельные, т.к. у каждого дома индивидуальная котельная (кот. постоянно требует вложений).

Я так понимаю, что в Вашем комплексе было автономное отопление?
В Тайнинском обычные городские сети.

#777 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 10:29

мы получили квартиру с треснувшим стеклопакетом: МИК отсылал к застройщику, а тот в МИК.

То есть акт приемки Вы подписали, зная о "косяках"?

#778 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 10:55

Все утешаю себя, что эти (МИК), хотя бы, достроят и не обманут в главном - жилье мы получим.

Здравствуйте, Ирина!
Очень точно подмечено.... :(
К сожалению культура строительства и вообще сама эта деятельность как вид бизнеса в нашем регионе (и думаю, что и в целом по России) основывается исключительно на том, чтобы буквально заработать максимум при минимальных затратах....Зная о такой "беде отечественного строительного комплекса" мы все же решились на покупку квартиры только потому, что на постройку собственного домика щас нет достаточного времени и главное - средств, а жить-то где-то надо.....выбор свой остановили на новостройке, потому, что расчитываем, что сегодня строят хоть немного ориентируясь на современные технологии, а покупать вторичку, где все комунникации-канализации уже изношены и для всего дома нужно делать ремонт....как-то нет особого энтузиазма......Поэтому решили, что из двух зол лучше меньшее и вот уже успели "насладиться" результатами принятого на себя риска некачественного сторительства.....Я уже писала про стяжку не полу в своей квартире.....написали в МИК соответствующее заявление об устранении брака...и чего? Строители просто взяли сверху замазали-залепили пустоты и трещины, а нам торжественно отрапортовали, что поменяли стяжку......Ну что это за детский сад......сборище бездельников.....С другой стороны всем ведь понятно, что за такую зарплату согласятся работать только абсолютные непрофессионалы и люди в безвыходном положении. Так чего можно в итоге ожидать от МИКа, кроме

и не обманут в главном - жилье мы получим.

???? Кстати, у них там есть "бойцы", которые еще бравируют этим "типа - господа, о каких претензиях по качеству ведется речь, радуйтесь, что мы здесь все честные собрались"...

#779 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 11:16

Кстати, у них там есть "бойцы", которые еще бравируют этим "типа - господа, о каких претензиях по качеству ведется речь, радуйтесь, что мы здесь все честные собрались"...

Фамилие - в студию!

#780 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 11:35

Фамилие - в студию!

Фамилие - не скажу, не знаю....а есть там Сергей, (отчество тоже не помню....сорри), так он попытался как-то по телефону дискутировать со мной на тему "у кого, извините, яйца круче....у нас дольщиков или у них - неземных суперпорядочных и самое, главное "продавцов недорогого и качественного жилья - представьте себе....ни больше, ни меньше" :o Вот так-то....Вообщем из общения с ним я выяснила, что они МИК практически альтруисты, а нам безумно повезло, что они встретились на нашем с мужем пути...... :D А поэтому мы (я с мужем) должны вести себя прилично, а то.....они еще и конкурс дольщиков могут устроить под названием "Дольщики, достойные жить в Тайнинском"....вот так то.....ну потом мы все же пришли к некоторому "консенсусу"....токо вот квартира наша лучше не стала от этого всего.... :(





Яндекс.Метрика