Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#81 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2004 - 12:34

Строительство идет полным ходом( результат еженедельного курирования )Блок Б ( в 3 этажном доме будут начинаться работы по крыше- двухуровневые квартиры; 4- этажный дом - перекрыт третий этаж начаты возведения перегородок; 5-этажный - т .с.)
Блок А - очень сильно отстает!!!
Перенесен забор под какие неизвестно работы-объекты???
Да МИковцы конечно обалдели продавать в июле ( по 750уе) по декабрьским ценам!?!?
Как же те которые купили по 1000уе!?!?!?!
Или у них совсем не идет торговля ( судя по сайту из 188 кв продано 52)

#82 гена_гость

гена_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2004 - 14:49

Да цена 750 долл/кв.м. заставляет задуматься. Почему только в июле? Или же руководство чувствует конъюктуру рынка и тогда скоро цены упадут у многих компаний, или же у МИКа финансовые затруднения.
В любом случае правильнее будет не спешить с приобретением. К тому же на дворе банковский кризис, который заставит многие строительные компании снижать цены, поскольку с кредитами станет сложнее.

Как думаете, господа?

#83 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 14:52

Пока сложно что-то сказать - время покажет.
И правильно, гена, не спеши с покупкой квартиры. Я бы сейчас вообще бы деньги никуда не вкладывал, кроме как под подушку. Доллар-то как сегодня скакнул - (по купле-продаже), видел?

#84 gena

gena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июль 2004 - 15:17

Согласен.
Я не вижу факторов, которые бы свидетельствовали о росте цен на жилье в среднесрочной перспективе. Скорее, наоборот.
Да и вспоминается ситуация 1998 года. Тогда ведь тоже цены вели себя аналогично.

К тому же, на любом рынке обязательно бывают взлеты и падения. А в сегодняшней ситуации с банками, даже если ты полностью доверяешь инвестору строительства есть риск, что загнется банк, в котором обслуживается либо сам инвестор, либо подрядчик.

На мой взгляд, минимум на два - три месяца стоит взять паузу. Либо, как уверяют риэлторы, это просто летнее затишье, и тогда осенью все восстановится, либо к концу года будем покупать по ценам 1999 года.

#85 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 09 Июль 2004 - 15:45

ЖК Тайнинский по состоянию на 08.07.2004 г.

Прикрепленные изображения

  • DSCN1138.JPG


#86 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 09 Июль 2004 - 15:46

ещё фото

Прикрепленные изображения

  • DSCN1139.JPG


#87 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2004 - 10:00

Из непровереных источников известно:
Цена 750уе для оптовых покупателей ( и на нежилые помещения)
Для частных лиц цена по 850 уе - что соответствует ценам март- апрель

Я думаю Гена прав -это летнее затишье. Практика показывает что активно цены начинают расти уже с августа.
Цены могут упасть, но на более дорогое элитное жилье по 2500-5000 уе

Спрос на массовое жилье постоянен даже если произойдет банковский кризис

У МИКа конкуренция конечно по Мытищам большая. Но можно также сказать , что рядом началась продажа домов СИТИ ХХ1 век, там цена по 800-900уе
за панель , при том что поставлен только забор.

#88 gena

gena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июль 2004 - 17:46

Пообщался с МИКом.
При покупке от 150 кв. м. в июле цена 750 баксов за кв.м., если покупаешь менее 150, то цена 800 долларов.
Кстати, на сайте МИКа, размещена информация о снижении цен по другим объектам (в Щедково и Пушкино).

#89 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 15 Июль 2004 - 15:29

Обновилась информация на сайте МИКа (дают инфу на вчерашнее число):

www.mikm.ru

#90 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2004 - 13:10

А что нового на сайте МИКА ??
(Ткните пальчиком)
Единственое что я увидела так это то что увеличились продажи С 30.06 - было 52 кв сейчас уже 58 квартир

#91 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 13:41

Обновили фотки хода стройки, количество проданных квартир не 58, а 60. Плюс учитывайте, что еще 10% квартир автоматом переходят к Администрации Мытищ (т.е. еще 19 квартир можно считать проданными).
С уважением.

#92 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2004 - 09:20

Спасибо!!!
Но что то со своего компьютера не могу ничего открыть.
В каком -то договоре с администрацией ( точно не помню и не могу открыть )Мытищ четко определено колличество квартир , и их не более 5-7и даже были указаны номера кв. И я думаю они отражены в списке проданных сайта МИКа.
А в блоке Б уже вставлюят стеклопакеты и ведут внутр. штукатурку.

#93 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 09:35

Спасибо за информацию. Тогда будем считать, что продано всего 60 кв. из 188.

#94 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2004 - 10:48

Скажите, кто знает, а какова высота первого этажа - интересует расстояние от нижнего края оконного проема до отмостки, может ли случиться так, что первый этаж будет высоким - почти как второй (в иных домах)? И еще - все таки высота потолков - кто-нибудь замерял?

#95 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 10:57

Как мы можем замерить? На стройку (а тем более внутрь дома) охрана не пропускает. В МИКе говорят, что высота потолков в квартирах будет около 3,1 м. между плитами (исходя из проектной документации).
При обмерах БТИ все будет ясно.

#96 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2004 - 11:58

"Гость" Вы правы- цокольная часть дома практически как 1 этаж, отсюда 1 этаж жилой получается вторым этажом.
Наблюдая за строительством издали трудно определить высоту потолков в точности ( хочется высоких)

#97 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2004 - 10:14

Привет , друзья. Вот сморю на заманчивые домики. Понимаю, что хочу там преобрести квартиру. Тем более, что и те самые квартиры еще имеются в наличии. Кто уже купил, напишите.

#98 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2004 - 10:19

Ребята, кто уже преобрел квартиры в "Тайнинском "квартале?
Отзовитесь. Расскажите что и как там? Хочу купить там квартиру

#99 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2004 - 11:16

Все просто смотрите сайт Мика ( адрес указан гдето выше) тефонируйте, приезжайте в офис МИКА в Мытищи, заключате договор на выбранную квартиру , оплачивайте ( пока в июле рекламная акция) и ждите окончания строительства . Мы поступали ТАК

#100 Пчела_гость_гость

Пчела_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2004 - 11:23

А какую Вы хотите квартиру???





Яндекс.Метрика