Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1401 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 11:17

Shu , Вы меня не так поняли. То что никто не вступил в права собственности - не означает что платить не нужно. Просто сменить управляющую компанию невозможно, пока не появятся собственники жилья, причем в количестве, как я понимаю, превышающем некий кворум. И до тех пор ДЖС неизбежен, вместе с его тарифами. А регистрация прав собственности может идти годами. Их оформление лежит на плечах дольщика, стремящегося стать собственником, а значит у кого как пойдет. Кто-то за месяц санет собственником, а кто-то полтора года будет этим заниматься. Причем сейчас даже начать оформлять права собственности еще нельзя. Из-за проблем с адресом и т.д.
Ну а когда собственников станет много - тогда и можно что-то организовывать. По-моему ситуация именно такая, прошу знающих людей поправить меня, если я не прав. И надо смотреть договор с ДЖС - на какой срок он заключается, каковы условия расторжения? Я его не видал, т.к. мы из "В". Может быть Юрист, как профессионал, нам расскажет тонкости?
Я ж не спорю, что возможность выбирать это здорово (очень стимулирует обслуживающую компанию)! И не хочу защищать ДЖС, но по-моему они берут деньги примерно те же, что и в среднем по Мытищам. Другой вопрос - качество оказываемых услуг. Например воды...

#1402 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 16:32

желательно побывать у архитектора на Белобородова д. 2.

Лучше сначала взять разрешение на данную перепланировку


Абсолютно правильно, ремонт каждый будет делать как ему захочется, но с т.з. своего комфорта и безопасности надо бы с архитекторами посоветоваться, и желательно с кем-то из Мытищинской проектной мастерской, там все вроде бы очень приятные и коммуникабельные товарищи работают....а вот официальное разрешение - реально ли на этом этапе заполучить? не знаю.... :huh:

только в одном подъезде блока Б, в котором имеет квартиру некий местный начальник г-н. Лобанов.

эх, кому-то посчастливилось с "местным" в одном подъезде поселиться.... ;)

#1403 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 16:45

Что же касается товарищества собственников - а как его создать

Может для начала было б неплохо просто культурно на природе, например, всем собраться и познакомиться....а то я так поняла, у нас даже с этой несложной акцией трудности имеются.... :huh:

#1404 Shu

Shu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 16:45

надо бы с архитекторами посоветоваться, и желательно с кем-то из Мытищинской проектной мастерской, там все вроде бы очень приятные и коммуникабельные товарищи работают....а вот официальное разрешение - реально ли на этом этапе заполучить? не знаю.... :huh:

Хорошо. А в дальнейшем узаконить перепланировку (минимальную) каким образом?
Будут ли накладывать штрафы разные?
Я хочу расширить стены ванной за счет коридора. Это криминал с точки зрения всяческих БТИ?
Есть огромное желание провести эту перепланировку, но как-то боязно... :blink:

#1405 Ленок

Ленок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 18:15

за счет коридора, думаю - не вопрос, за счет каких-нибудь жилих комнат - не разрешат, по крайней мере нам запретили делать кухню над жилой комнатой соседей (мы хотели поменять в своей квартире кухню и спальню местами), но самое оптимальное - сходите к архитекторам, они правда очень вменяемые, и без всяких "бюрократических замашек", Вы у них спокойно проконсультируюетесь: что в Вашем конкретном случае можно будет узаконить впоследствии, а что делать запрещено....

#1406 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 11:31

Я хочу расширить стены ванной за счет коридора. Это криминал с точки зрения всяческих БТИ?
Есть огромное желание провести эту перепланировку, но как-то боязно... :blink:

Я вот тоже, в частности, расширял себе ванную за счет корридора. В проектной мастерской на это пошли без проблем. Но в МИК-е, при составлении сметы на работы, сказали, что пол ванной должен быть ниже всего остального и еще дополнительно гидроизолирован. На деле это означает, что туда под стяжку кладут еще торчащий из под нее наружу цельный лист чего-то типа рубероида. По СНИП-у такая гидроизоляция должна с залитым всем полом в санузле сохранять герметичность сутки что-ли :o Понятно, что такое "тестирование" в доме, где уже многие сделали ремонт может в буквальном смыслу "вылиться" Вам в немало денег на расплату с соседями :) А вот если гидроизоляцию не сделать, то есть шансы, что вы как-нибудь забудете остановить воду в ванной или замусорится слив во время работы стиральной машины. Словом вылившаяся наружу вода зальет потолки всем жувущим ниже Вас соседям :(
Т.е., даже если делать ремонт без согласования, предже чем делать что-то нужно проконсультироваться с квалифицированными строителями (не ремонтниками) которые знакомы с СНИП-ами и т.п. вещами. А то расширите самовольно ванную, а потом, чтобы сделать гидроизоляцию, придется подпихивать под стяжку и уложенную кафельную плитку рубероид :D

#1407 Shu

Shu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 11:49

Т.е., даже если делать ремонт без согласования, предже чем делать что-то нужно проконсультироваться с квалифицированными строителями (не ремонтниками) которые знакомы с СНИП-ами и т.п. вещами. А то расширите самовольно ванную, а потом, чтобы сделать гидроизоляцию, придется подпихивать под стяжку и уложенную кафельную плитку рубероид :D

Спасибо большое. :)
Это уже хорошо. Я конечно не враг себе, и сделаю все правильно.
Но как потом согласовывать с БТИ? Скольо это будет стоить?
Возможна ситуация, когда "отжимать" будут до упора. :blink:

#1408 Shu

Shu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 11:51

Подскажите телефоны и адрес наших "вменяемых" архитекторов. пожалуйста.

#1409 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 14:05

Подскажите телефоны и адрес наших "вменяемых" архитекторов. пожалуйста.

Если мне не изменяет память, проектная мастерская находится в тех-же домах, что и регпалата. Проект нашего квартала у них развешен по всем стенам - это предмет их особой гордости - победитель конкурса. Телефончика их у меня к сожалению под руками нет, но думаю его можно легко узнать позвонив в МИК.

#1410 Пчела

Пчела

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 15:04

проектная мастерская
т. 583-13-22 секретарь
т. 586-84-77
т 586-74-65
ГАП Алексеев Алексей Борисович
Гип Оводова Татьяна Алексеевнв
( возможно они устарели) но попробуйте.

#1411 Shu

Shu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 15:12

Пчела: спасибо!

#1412 AlexSi

AlexSi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Май 2006 - 08:33

Очень тихо на форуме :rolleyes: Ощущение что все ушли в отпуск или уже заселились, но из-за отсутствия электричества в доме не могут выйти в интернет. Хотя свет в различных окна наблюдается. У Домжилсервиса появился свой сайт http://www.dgs.org.ru/ ДСЖ хотел в прошедшую субботу собрать будущих жильцов для написания жалобы по поводу электричества. Но не собрал :( . Уважаемые соседи давайте общаться, а то сидим по ..... кто где, а воз проблем и ныне там B)

#1413 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 12:17

ДСЖ хотел в прошедшую субботу собрать будущих жильцов для написания жалобы по поводу электричества. Но не собрал

Об этом мероприятии никто не сообщал.

#1414 Лида

Лида

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 21:06

Ребята, а как экологическое состояние квартала, ведь рядом ТЭЦ и т.д.???

И ещё..сегодня много прочитала по этому поводу. Грустно как-то стало((

#1415 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 07:45

Ребята, а как экологическое состояние квартала, ведь рядом ТЭЦ и т.д.???

И ещё..сегодня много прочитала по этому поводу. Грустно как-то стало((


Не в ту сторону смОтрите.
ТЭЦ-то как раз не так страшна как, например, МКАД в 600 метрах. С другой стороны, найдите в Мытищах экологически безопасное место. Наш вариант - не худший. Так что грусть по этому поводу непродуктивна :)

#1416 Лида

Лида

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 22:35

Нуу..ещё веселее стало(((

#1417 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 07:48

Нуу..ещё веселее стало(((

Эта ТЭЦ очень экологически чистая. А МКАД в 600 метрах есть в таких районах как Крылатское или Юго-Запад... Вообще я тоже где-то прочитал, что в радиусе 20 км от Москвы экология примерно одинаковая везде. Так что если нужен чистый воздух, то селиться надо в мещерском заповеднике.

#1418 Лида

Лида

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 20:24

Эта ТЭЦ очень экологически чистая. А МКАД в 600 метрах есть в таких районах как Крылатское или Юго-Запад... Вообще я тоже где-то прочитал, что в радиусе 20 км от Москвы экология примерно одинаковая везде. Так что если нужен чистый воздух, то селиться надо в мещерском заповеднике.


А вообще, есть ли какие нормы при застройке жилья на границе с МКАД?

#1419 Роман.К.

Роман.К.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 03:56

Всем привет!
Я - возможно ваш будующий сосед.
Правда после прочтения форума (более 1400 постов еле осилил за целую ночь) - у меня возникли большие сомнения на эту тему.
Постараюсь быть краток, и надеюсь получить ответы на свои вопросы :)
1. Вот вы, уважаемые "жильцы" данного квартала, заплатили деньги (немалые) за что? За голые стены без электричества, благоустроенной территории и т.д., да еще что самое важное без права собственности (пока?)? А сколько времени уже прошло? Так почему не соберетесь все вместе (для начала можно без топоров) и не отправитесь к главе Мытищинского района хотя бы за разъяснениями (письменными!)?
2. Был на объекте в корпусах А и Б. Подъезды - словно Мамай прошел - грязь строительная еще лежит! Территория ужастная. Дороги - Ахтунг! Зелени естественно нет (и при чем тут садовник?)! За что платите такие деньги конторе а ля ЖКХ, название которой пардон уже запамятовал? Если дома нет, а без ГК его де юро вы уж извините нет - то, за что?
3. Исходя из того, что уже было во всей вашей истории с этим кварталом, готовы ли вы еще как минимум 3 года жить в состоянии такого бардака, пока не отстроят корпус В, торговый центр и несчастную соседскую соцальтернативу? Или все-таки будете каким-то образом отстаивать свои права и возможность жить достойно за уплоченные вами в полной мере кровные денежки?

Cпасибо за ответы.
С уважением, Роман.

#1420 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 07:26

Всем привет!
Я - возможно ваш будующий сосед.


Приветствую, Роман!
Могу ответить на некоторые ваши вопросы двояко, в зависимости от того, надо ли вас уговорить или отговорить :)
Я из "В", поэтому меня пока не все из перечисленного задевает за живое, но если взглянуть на ситуацию трезво, то получается что действительно острых проблем не так уж много:
1. Электричество. Вот это и правда нереальный бред какой-то. Не понимаю как сдан дом с "соплей" вместо нормального подключения? Как его ДЖС принял в эксплуатацию? Как людям ремонт делать? И почему молчат официальные лица, сколько это еще продлится? В чем проблема, какие сроки?
2. ГК. Когда утвердят акт? С чем конкретно заминка? Полагаю что если дело было в адресе например, то нас (тех кто из В) это не коснется, и в нашем случае все пройдет пободрее, т.к. к тому времени это будет уже решено.

Все остальное - эмоции :).
Пока вокруг идет стройка, территорию приводить в порядок смысла нет, также как и делать дорогу. И грязь в подъездах вылизывать пока не сошла волна делающих в квартирах ремонт бригад - тоже не резон. Откуда взялась цифра 3? Почему ближайшие 3 года, а не 4 или 2? Корпус В будет сдан к новому году, про торговый - не в курсе. Что касается социнициативы - то смотря какой застройщик за нее возьмется. Если ребята из стройтекса, то они такие дома за полгода заканчивают.

Резюме - по соотношению цена/качество отнюдь не самый плохой вариант. Все было ИМХО.





Яндекс.Метрика