Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1461 konst

konst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 09:42

Добрый день!
Я из корпусв Б, что уже построен. Видел на плане нашего квартала Тайнинский ветку метро проходящуюю прямо между нового строяшегося корпуса В и соседним долгостроем. В Интернете есть информация от 2005 года о совещании глав Админстрайий Мытищи и Королева на эту тему.
Во у нас весело будет, если они надземное метро построят.

Москва, 16 июля 2005 /МК-Новости/. Слухи о возможном проведении в Мытищи ветки московского метро являются необоснованными, заявили корреспонденту агентства "МК-Новости" в пресс-службе Московского метрополитена. Как утверждают специалисты метрополитена, Серпуховско- Тимирязевская ветка, продолжением которой оказался бы новый участок, просто не выдержит увеличение пассажиропотока - по экспертным оценкам, оно может составить до 15 тысяч человек в час. Возможным решением проблемы, как считают транспортники, могла бы стать прокладка линии скоростного трамвая, соединяющая жилые районы Мытищ со станцией метро "Алтуфьево". В настоящее время администрация этого подмосковного города занимается поисками инвестора для этого проекта.

#1462 Pre

Pre

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:05

Москва, 16 июля 2005 /МК-Новости/. Слухи о возможном проведении в Мытищи ветки московского метро являются необоснованными, заявили корреспонденту агентства "МК-Новости" в пресс-службе Московского метрополитена. Как утверждают специалисты метрополитена, Серпуховско- Тимирязевская ветка, продолжением которой оказался бы новый участок, просто не выдержит увеличение пассажиропотока - по экспертным оценкам, оно может составить до 15 тысяч человек в час. Возможным решением проблемы, как считают транспортники, могла бы стать прокладка линии скоростного трамвая, соединяющая жилые районы Мытищ со станцией метро "Алтуфьево". В настоящее время администрация этого подмосковного города занимается поисками инвестора для этого проекта.


Вообще-то Калужско-Рижская линия к Мытищам несравненно ближе.
Так что не удивлен что Серпуховско- Тимирязевская ветка в Мытищи протягиваться не будет.

#1463 konst

konst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:34

За что купил, за то и продаю, это цитата из газетного сообщения. В любом случае с 2000 г. планы по строительству метрополитена менялись, и по заявлениям тов. Гаева (Руководитель Мосметро) до 2020 г. строительство ветки в планы не входит.

Программа метростроения до 2015 года год ввода


Ст. «Деловой центр» - ст. «Международная» 2006

Ст. «Чкаловская» - ст. «Трубная»
(со ст.«Сретенский бульвар») 2007

Ст. «Парк Победы» - ст. «Кунцевская»,
ст. «Крылатское» - ст. «Строгино» 2007

Оборотные тупики за
ст. «Улица Старокачаловская»
Бутовской линии 2007

Ст. «Улица Старокачаловская» -
ст. «Битцевский парк» 2008 - 2009

Ст. «Трубная» - ст. «Марьина роща» 2008 - 2009

Ст. «Выхино» - ст. «Жулебино» 2010

Ст. «Новогиреево» - ст. «Новокосино» 2010

Ст. «Красногвардейская» - ст. «Братеево» 2010

Ст. «Марьино» - ст. «Зябликово» 2010

Ст. «Бауманская» - второй выход 2010

Ст. «Арбатская»
(Филевской линии) - второй выход 2010

Ст. «Строгино» - ст. «Митино» 2011

Солнцевская линия легкого метро 2011

Ст. «Марьина роща» - ст. «Селигерская» 2011 - 2015

информация с официального сайта Мосметро. http://www.mosmetro.....php?id_page=18

Сообщение отредактировал konst: 26 Июнь 2006 - 12:02


#1464 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 09:22

Добрый день, соседи.
Вчера был на стройке, сделал пару фото для тех кто ждет корпус "В".
Но что-то мне не нравистся что 1этаж из левой секции исчез.
Должно быть 5!


Доброго дня!
В МИКе говорят, что им глава администрации запретила строить 5-ти этажный дом (корпус В), т.ч. рекомендую запросить в МИКе как будет решен вопрос с перераспределением квартир в этом корпусе.

А вы в каком корпусе собираетесь приобретать?


В корпусе А. Оч.надеюсь, что получится...

#1465 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:20

Подскажите , кто-нибудь уже живет в А или Б? Какие проблемы возникают?

#1466 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 19:55

Подскажите , кто-нибудь уже живет в А или Б? Какие проблемы возникают?

Я из корпуса Б. Ни кто кроме строителей пока не живет. Делаем ремонт. Горячей воды нет. Электроенергия по временной схеме. МИК не сделал подстанцию. Телефоннный кабель пока не подведен. МИК отмалчивается. Обслуживающая компания на форуме не отзывается. Вот так и живем.

#1467 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 09:27

Я из корпуса Б. Ни кто кроме строителей пока не живет. Делаем ремонт. Горячей воды нет. Электроенергия по временной схеме. МИК не сделал подстанцию. Телефоннный кабель пока не подведен. МИК отмалчивается. Обслуживающая компания на форуме не отзывается. Вот так и живем.


Спасибо за информацию. Не очень обнадеживает... А есть недоделки в квартире? В форуме сообщения о том, что окна приходится менять (мансардные), стяжку снимать... У Вас были такие проблемы? Вы меняли стяжку? И еще, не боитесь, что сделав ремонт раньше соседей, когда те в свою очередь начнут делать ремонт потрескается Ваш потолок и т.д.
И кстати, что-нибудь слышно про сдачу дома? У меня закрались побозрения, что опка весь комплекс не построится дома отдельно сдаваться не будут...
Ключи Вы получили сразу после подписания договора или еще что-то нужно?
И еще один маленький вопросик - наметки перегородок в квартире МИК доделал или это удел покупателей?

#1468 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 20:08

Спасибо за информацию. Не очень обнадеживает... А есть недоделки в квартире? В форуме сообщения о том, что окна приходится менять (мансардные), стяжку снимать... У Вас были такие проблемы? Вы меняли стяжку? И еще, не боитесь, что сделав ремонт раньше соседей, когда те в свою очередь начнут делать ремонт потрескается Ваш потолок и т.д.
И кстати, что-нибудь слышно про сдачу дома? У меня закрались побозрения, что опка весь комплекс не построится дома отдельно сдаваться не будут...
Ключи Вы получили сразу после подписания договора или еще что-то нужно?
И еще один маленький вопросик - наметки перегородок в квартире МИК доделал или это удел покупателей?

Я начал делать ремонт, стяжку пола пришлось ремонтировать, она вся потрескалась. Видимо ее делали зимой. Мне тоже кажется, что дом не сдатут пока третий корпус не сдадут. В таком случае мы купим прозапас газовую электроплитку на всякий случай если будут перебои с электроэнергией. Или бензогенератор заведем под окном. Пробурим под окном свою скважину для воды и купим соли 10 кг на зиму. Через месяц ремонт закончится пора присматривать солнечный

Спасибо за информацию. Не очень обнадеживает... А есть недоделки в квартире? В форуме сообщения о том, что окна приходится менять (мансардные), стяжку снимать... У Вас были такие проблемы? Вы меняли стяжку? И еще, не боитесь, что сделав ремонт раньше соседей, когда те в свою очередь начнут делать ремонт потрескается Ваш потолок и т.д.
И кстати, что-нибудь слышно про сдачу дома? У меня закрались побозрения, что опка весь комплекс не построится дома отдельно сдаваться не будут...
Ключи Вы получили сразу после подписания договора или еще что-то нужно?
И еще один маленький вопросик - наметки перегородок в квартире МИК доделал или это удел покупателей?

Я начал делать ремонт, стяжку пола пришлось ремонтировать, она вся потрескалась. Видимо ее делали зимой. Мне тоже кажется, что дом не сдатут пока третий корпус не сдадут. В таком случае мы купим прозапас газовую электроплитку на всякий случай если будут перебои с электроэнергией. Или бензогенератор заведем под окном. Пробурим под окном свою скважину для воды и купим соли 10 кг на зиму. Через месяц ремонт закончится пора присматривать солнечный генератор.
А если серьезно, то скоро схожу к директору в МИК и все узнаю сам.
Стены из пазогребневых плит пришлось ломать, так как они выложенны криво и сделал перегородки их гипсокартона.

#1469 иринакишаблонова

иринакишаблонова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 11:54

А стоимость?

#1470 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 19:44

А стоимость?

Вчера соседка с сверху на мою квартиру начала малость протекать. Мои строители выяснили, что банда ремонтников состоящая из узбеков в 7 подъезде корпуса Б на 2-м этаже кран забыла закрыть. Прошу отозваться соседку сверху. Все сантехники обслуживающей организации ждут Вашего появления.

#1471 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 14:06

Я начал делать ремонт, стяжку пола пришлось ремонтировать, она вся потрескалась. Видимо ее делали зимой. Мне тоже кажется, что дом не сдатут пока третий корпус не сдадут. В таком случае мы купим прозапас газовую электроплитку на всякий случай если будут перебои с электроэнергией. Или бензогенератор заведем под окном. Пробурим под окном свою скважину для воды и купим соли 10 кг на зиму. Через месяц ремонт закончится пора присматривать солнечный
Я начал делать ремонт, стяжку пола пришлось ремонтировать, она вся потрескалась. Видимо ее делали зимой. Мне тоже кажется, что дом не сдатут пока третий корпус не сдадут. В таком случае мы купим прозапас газовую электроплитку на всякий случай если будут перебои с электроэнергией. Или бензогенератор заведем под окном. Пробурим под окном свою скважину для воды и купим соли 10 кг на зиму. Через месяц ремонт закончится пора присматривать солнечный генератор.
А если серьезно, то скоро схожу к директору в МИК и все узнаю сам.
Стены из пазогребневых плит пришлось ломать, так как они выложенны криво и сделал перегородки их гипсокартона.



Дааа, квартира без коммуникаций это не весело.... Про скважину идея хорошая ;)

#1472 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 20:53

Дааа, квартира без коммуникаций это не весело.... Про скважину идея хорошая ;)

Сегодня ездил в Тайнинский. Строители делают благоустройство территории. Клумбу во дворе разбивают, дорогу внутри микрорайона покрыли новым асвальтом. Все очень прилично. Можно через несколько дней фотографировать новый двор.

#1473 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:15

Сегодня ездил в Тайнинский. Строители делают благоустройство территории. Клумбу во дворе разбивают, дорогу внутри микрорайона покрыли новым асвальтом. Все очень прилично. Можно через несколько дней фотографировать новый двор.

Еще бы в подъездах порядок навели и отмыли там стены наконец...

#1474 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 08:48

Я из корпуса Б. Ни кто кроме строителей пока не живет. Делаем ремонт. Горячей воды нет. Электроенергия по временной схеме. МИК не сделал подстанцию. Телефоннный кабель пока не подведен. МИК отмалчивается. Обслуживающая компания на форуме не отзывается. Вот так и живем.

Доброго дня соседи!
Разрешите присоединиться к вашей дружной компании. Мы приобрели квартиру в корпусе Б. Делаем ремонт. На начало июня в корпусах А и Б жило 4 семьи. Знаю, что в нашем подъезде уже живут 2 семьи. Так, что народ потихоньку заселяется. Напротив корпуса Б скоро появится футбольное поле. Это уже живущие жильцы постарались. Мы сами планируем заселиться сразу после окончания ремонта.

#1475 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 14:57

Здраствуйте, OlgaJ! А вы не скажите Ваш номер квартиры? У меня Б-16.

#1476 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:14

Лююююдиии, а есть ли вообще кто-то из корпуса А? Кроме строителей, конечно. Ведь делает же кто-то там ремонт... Отзовитесь....

Кстати, никто не слышал про сдачу ничего? Есть последние новости?

И вопрос к тем отважным людям, которые делают ремонт, как Вы получили ключи? Что надо для этого подписать?

#1477 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:19

Здраствуйте, OlgaJ! А вы не скажите Ваш номер квартиры? У меня Б-16.

А у нас Б-58

#1478 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:42

Лююююдиии, а есть ли вообще кто-то из корпуса А? Кроме строителей, конечно. Ведь делает же кто-то там ремонт... Отзовитесь....

Кстати, никто не слышал про сдачу ничего? Есть последние новости?

И вопрос к тем отважным людям, которые делают ремонт, как Вы получили ключи? Что надо для этого подписать?


С окончательной сдачей (это чтобы собственность получить) пока все не очень радостно. В МИКе мне сказали, что будет не раньше зимы без уточнения месяца. Теперь оказывается проблема не только в том, что у нас нет нормального энергообеспечения, но и в том, что улица Троицкая, которая будет приписана нашим домам, это новая улица в городе, и чтобы ее официально зарегистрировать потребуется много времени и т.д., и теперь это основной аргумент. Короче лапша...

И теперь как мы получили ключи.
Первое - выполнить все обязательства перед МИКом по переводу денег (это самое неприятное :( )
Второе - посмотреть квартиру на предмет согласия с тем, что там настроили... и подписать в МИКе акт приема-передачи (а что делать придется принимать как есть с трещинами на стяжке, с кривыми стенами и отсутствием заглушек на петлях окон :angry: )
Третье - через 2 -3 дня (как поторопить :) ) МИК подготовит справку, что Вы выполнили все свои обязательства
Четвертое - с этой справкой поехать в г.Калининград в офис Домжилсервиса и подписать с ними договор
И теперь самое приятное - привезти этот договор в корпус А подъезд 6 в наше домоуправление и торжественно его продемонстрировать, и после этого получите и ключи от квартиры, и ключи от почтового ящика, и комплект ручек для окон, и даже два счетчика для воды, а также квитанции на оплату.
Владейте так сказать! :)

#1479 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:59

Лююююдиии, а есть ли вообще кто-то из корпуса А? Кроме строителей, конечно. Ведь делает же кто-то там ремонт... Отзовитесь....

Кстати, никто не слышал про сдачу ничего? Есть последние новости?

И вопрос к тем отважным людям, которые делают ремонт, как Вы получили ключи? Что надо для этого подписать?

Мы из корпуса А. Ремонт уже завершаем.

#1480 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 20:45

С окончательной сдачей (это чтобы собственность получить) пока все не очень радостно. В МИКе мне сказали, что будет не раньше зимы без уточнения месяца. Теперь оказывается проблема не только в том, что у нас нет нормального энергообеспечения, но и в том, что улица Троицкая, которая будет приписана нашим домам, это новая улица в городе, и чтобы ее официально зарегистрировать потребуется много времени и т.д., и теперь это основной аргумент. Короче лапша...

И теперь как мы получили ключи.
Первое - выполнить все обязательства перед МИКом по переводу денег (это самое неприятное :( )
Второе - посмотреть квартиру на предмет согласия с тем, что там настроили... и подписать в МИКе акт приема-передачи (а что делать придется принимать как есть с трещинами на стяжке, с кривыми стенами и отсутствием заглушек на петлях окон :angry: )
Третье - через 2 -3 дня (как поторопить :) ) МИК подготовит справку, что Вы выполнили все свои обязательства
Четвертое - с этой справкой поехать в г.Калининград в офис Домжилсервиса и подписать с ними договор
И теперь самое приятное - привезти этот договор в корпус А подъезд 6 в наше домоуправление и торжественно его продемонстрировать, и после этого получите и ключи от квартиры, и ключи от почтового ящика, и комплект ручек для окон, и даже два счетчика для воды, а также квитанции на оплату.
Владейте так сказать! :)

Всю это последовательность получения ключей я тоже прошел и скажу Вам как новосел -новоселу на стоимость отделки квариры качество стяжки и кривизна стен мало влияет. У меня уже на 75% ремонт сделан. Все равно все пришлось переделывать, а стены переносить. Когда стену из пазогребнеыой плиты сломали стало ясно, что уровень пола в разных комнатах разный, так что стяжку все равно ломать.
Завтра заеду посмотрю, что за футбольное поле и поснимаю фотиком, так что завтра будут фотки.





Яндекс.Метрика