Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1481 lexa095

lexa095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 21:15

Всю это последовательность получения ключей я тоже прошел и скажу Вам как новосел -новоселу на стоимость отделки квариры качество стяжки и кривизна стен мало влияет. У меня уже на 75% ремонт сделан. Все равно все пришлось переделывать, а стены переносить. Когда стену из пазогребнеыой плиты сломали стало ясно, что уровень пола в разных комнатах разный, так что стяжку все равно ломать.
Завтра заеду посмотрю, что за футбольное поле и поснимаю фотиком, так что завтра будут фотки.


Здравствуйте, уважаемые соседи!

Понимаю, что стоимость ремонта сугубо индивидуальное дело, но если можно, подскажите, те кто уже делает ремонт, какая сумма на 1 кв.м. получается в среднем? Просто я для себя решил, что пока не наберу нужной суммы ремонт затеивать не буду. По моим подсчетам ремонт на мансардном этаже должен обойтись в 300 долларов на кв.м.+кухня+кондиционирование+сантехника. Или, как показывает практика нашего индивидуального проекта затраты на 1 кв.м. получаются выше :rolleyes: , с учетом переделок "черного ключа"

#1482 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 09:28

Завтра заеду посмотрю, что за футбольное поле и поснимаю фотиком, так что завтра будут фотки.


:) Вот молодцы какие. А я люблю настольный тенис, играю хоть и не важно, но все равно люблю. Правда мы из В и заселимся еще не скоро, но если есть энтузиасты - пишите. Я готов проучаствовать в покупке стола и инвентаря. Будем иногда мячиком стучать после работы... В теплое время года можно на улице, чтоб никого не беспокоить. В конце концов собрать стол и занести внутрь не так уж трудно.

#1483 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 10:44

Соседи, у меня вопрос к тем, кто уже заселился или "почти заселился": кто и где оставляет свои автомобили на ночь? Есть ли рядом платные охраняемые стоянки и есть ли там места? Вопрос для нас сейчас очень актуален. Заранее спасибо за ответы.

#1484 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 18:18

Соседи, никто не хочет сегодня - завтра заказать контейнер пополам?

#1485 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 21:28

Соседи, у меня вопрос к тем, кто уже заселился или "почти заселился": кто и где оставляет свои автомобили на ночь? Есть ли рядом платные охраняемые стоянки и есть ли там места? Вопрос для нас сейчас очень актуален. Заранее спасибо за ответы.

100 метров перед нашим кварталом многоэтажный гараж и подземный гараж. В 300 метрах есть обычные стоянки. Я могу план стоянок района повесить на обозрение. Цену надо узнавать.
Сегодня заезжал на стройку отснял фотиком МИКовские натюрморты посмотрите здесь http://socin.fotople...ru/album212008/
Футбольное поле я нашел, правда оно напоминает поле для гольфа
Третий корпус строят шустро уже под крышу подвели. Видимо торопятся сдавать район.

Соседи, никто не хочет сегодня - завтра заказать контейнер пополам?

Мои строители весь мусор складвают в мешки и ставят в коридор. Как набирается мешков на полный контейнер, тогда заказывают контейнер и вывозят.

#1486 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 21:52

Здравствуйте, уважаемые соседи!

Понимаю, что стоимость ремонта сугубо индивидуальное дело, но если можно, подскажите, те кто уже делает ремонт, какая сумма на 1 кв.м. получается в среднем? Просто я для себя решил, что пока не наберу нужной суммы ремонт затеивать не буду. По моим подсчетам ремонт на мансардном этаже должен обойтись в 300 долларов на кв.м.+кухня+кондиционирование+сантехника. Или, как показывает практика нашего индивидуального проекта затраты на 1 кв.м. получаются выше :rolleyes: , с учетом переделок "черного ключа"

По моим рассчетам 200 долл за 1 кв м включая материалы и работу без техники и мебели

#1487 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 07:21

'Интернетчик', глянула Ваши фотки. Спасибо, было интересно! Я когда-то занималась дизайн-проектами и меня впечатлила фотка с дизайном Вашего помещения. Однако производит впечатление!!! Если не сектер, что это будет? :rolleyes:

#1488 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 08:55

И теперь самое приятное - привезти этот договор в корпус А подъезд 6 в наше домоуправление и торжественно его продемонстрировать, и после этого получите и ключи от квартиры, и ключи от почтового ящика, и комплект ручек для окон, и даже два счетчика для воды, а также квитанции на оплату.
Владейте так сказать! :)
[/quote]

Спасибо большущее! Даааа, не просто... А как же подписывать акт приемки-передачи пока дом не сдан? Может не стоит так торопиться? Вообще, это тсранно, что по несданному объету выдают ключи и разрешают делать ремонт.. Вас это не настараживает? А может просто все уже срились с неопреденностью по сдаче объекта и не обращают внимание на эти "мелочи"?

Еще странно, что все кто пишет из корпуса Б или В, корпус А почему-то не участвует в дисскусе...

А Вы ничего не слышали про обнесение территории забором и про дорогу ведущую к нашим домам?


[quote name='Интернетчик' post='49525' date='5.07.2006 - 22:52']По моим рассчетам 200 долл за 1 кв м включая материалы и работу без техники и мебели[/quote]


Спасибо за фотки! Приятно видеть, что благоустройство идет полным ходом :)

[quote name='OlgaJ' post='49339' date='4.07.2006 - 16:42']Второе - посмотреть квартиру на предмет согласия с тем, что там настроили... и подписать в МИКе акт приема-передачи (а что делать придется принимать как есть с трещинами на стяжке, с кривыми стенами и отсутствием заглушек на петлях окон :angry: )[/quote]

А недоделки они вообще устраняют? У нас нет накладок с наружи на окнах (на раме) и еще говорят, окна мансард протекают. Смотрела зимние фотки и пришла в ужас :o Это что же все их менять?

#1489 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:37

По моим рассчетам 200 долл за 1 кв м включая материалы и работу без техники и мебели

У нас получается дороже 250 долл за 1 кв м. Это работа, все черновые материалы, услуги по их покупке, доставке, разгрузо-погрузочные работы и вывоз мусора. Правда работа без особых наворотов, как на фотке у 'Интернетчик'а - потрясена, это же надо было такое придумать. Впечатляет!!!
Т.е за двушку 80 метров у нас получилось 20 тысяч.
При этом бригада работает пока отлично, даже придраться не к чему, обижаются на нас, что мы редко приезжаем. А мы действительно приезжаем не часто, хотя каждый день проезжаю мимо на работу.

Перед корпусом Б разбивают новую клумбу и обещали сделать детскую площадку.

#1490 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:58

[quote name='Интернетчик' date='5.07.2006 - 22:28' post='49522']
100 метров перед нашим кварталом многоэтажный гараж и подземный гараж. В 300 метрах есть обычные стоянки. Я могу план стоянок района повесить на обозрение. Цену надо узнавать.

Если не трудно, выложите, пожалуйста, план близлежащих стоянок, а то нам переезжать в ближайшие выходные - беспокоимся за сохранность авто. Заранее спасибо.

#1491 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:00

А Вы ничего не слышали про обнесение территории забором и про дорогу ведущую к нашим домам?


Когда я подписывала договор в ДЖС, гендиректор обещал, что они обязательно будут решать вопрос с огораживанием территории нашего комплекса. Но опять же когда целиком достроимся.

Дорогу же до нашего комплекса не сделают, пока не закончится стройка. А так как рядом с нами висяк от Соц.инициативы, то ждать придется очевидно долго. Хотя у них на заборе появился плакат ПИК-региона, что они выполнят обязательства по достройке домов Соц.инициативы. Это их наверное город обязал, они же выиграли застройку 15 и 16 микрорайонов (это там где поле, напротив улицы Юбилейной http://www.pik-estat...sky/?m2=2&m8=3). У ПИКа на сайте написано, что работы должны были начаться в июне.

#1492 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:05

Кстати, вчера на территории комплекса патруль ППС проводил проверку документов у рабочих, делающих ремонт в квартирах.

#1493 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:29

'Интернетчик', глянула Ваши фотки. Спасибо, было интересно! Я когда-то занималась дизайн-проектами и меня впечатлила фотка с дизайном Вашего помещения. Однако производит впечатление!!! Если не сектер, что это будет? :rolleyes:

Это будет столовая объединенная с кухней. Пока это полуфабрикат. Светильники повесят, стены покрасят, вот тогда будет интереснее.
Да если кому надо могу повесить типовую схему разводки сети Интернет по квартире, так эту проводку надо закладывать на стадии ремонта. К сожалению пока не проложена телефонная канализация до наших домов и нет возможности положить оптический кабель. А то можно было бы поставить телекамеру и видеть что на стройке творится. Рекомендую предусмотреть установку таких камер в квартире и Вы будет видеть с работы свою квартиру.

#1494 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:30

Еще странно, что все кто пишет из корпуса Б или В, корпус А почему-то не участвует в дисскусе...

Ну почему же, вот мы, например, из корпуса А. Просто похоже, что пока дискутируются вопросы, ответы на которые лучше знают люди из корпуса Б :)

А недоделки они вообще устраняют? У нас нет накладок с наружи на окнах (на раме) ...

Накладки на окна МИК всем поленился ставить. Сейчас они лежат у ДЖС в подвальчике в куче коробок, и если вы в них разбираетесь, то можете свои у них забрать. Лично мы вызывали себе людей для замены фурнитуры и установки противомоскитных сеток на окна (а то жить то будем у воды и комаров, скорее всего, будет много) и попросили их заодно забрать в ДЖС все наши накладки и поставить их на окна. Вообще-то они ставятся не так тривиально как я думал. Для того чтобы кое-что из них поставить пришлось снимать окна. Те, кто еще не подписал акт, могут попытаться стрясти устранение этих недоделок с МИК.

#1495 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:35

Лично мы вызывали себе людей для замены фурнитуры и установки противомоскитных сеток на окна (а то жить то будем у воды и комаров, скорее всего, будет много) и попросили их заодно забрать в ДЖС все наши накладки и поставить их на окна.

Порекомендуйте, пожалуйста, к кому обратиться. Мы тоже хотим поставить противомоскитные сетки и очень хотелось бы поменять фурнитуру. А то окна открываются только как в старые времена в одном направлении.

#1496 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:39

Когда я подписывала договор в ДЖС, гендиректор обещал, что они обязательно будут решать вопрос с огораживанием территории нашего комплекса. Но опять же когда целиком достроимся.

Дорогу же до нашего комплекса не сделают, пока не закончится стройка. А так как рядом с нами висяк от Соц.инициативы, то ждать придется очевидно долго. Хотя у них на заборе появился плакат ПИК-региона, что они выполнят обязательства по достройке домов Соц.инициативы. Это их наверное город обязал, они же выиграли застройку 15 и 16 микрорайонов (это там где поле, напротив улицы Юбилейной http://www.pik-estat...sky/?m2=2&m8=3). У ПИКа на сайте написано, что работы должны были начаться в июне.

Дорогу от Социнициативы до нашего поселка сделали, а дальше дорога городская и пинать надо город. А толкать их должна обслуживающая организация.
Огораживание территории возможно, но для этого мы жильцы должны создать ТСЖ и взять землю в аренду у города. Для создания ТСЖ нам надо найти юриста из наших жильцов, который все правильно оформит, ему в помощь выбрать человека имеющего связи в МУП "УЕЗ ЖКХ" г Мытищи для проталкивания документов. А дальше мы будем рулить ситуацией в поселке а не обслуживающая организация. К сожалению обслуживающие организации работающие в городе Мытищи не справляются со своими задачами, почитайте форумы на других домах соседях с нашим. Но они научились брать с жильцов деньги. По этому многие ТСЖ уходят от коммерческих обслуживающих организаций в в городские ЖЕК. Денег берут не 20 рублей за метр!!! обслуживания. Поглядим как зарекомендует себя наща обслуж организация. Странно, что они обещали на форум выходить, но пока молчат - настораживает.

#1497 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:26

Да если кому надо могу повесить типовую схему разводки сети Интернет по квартире, так эту проводку надо закладывать на стадии ремонта.


А Wi-Fi вы не жалуете, коллега? :)

#1498 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:05

Уважаемый MVS, а не подскажите этих людей?

#1499 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:27

Порекомендуйте, пожалуйста, к кому обратиться. Мы тоже хотим поставить противомоскитные сетки и очень хотелось бы поменять фурнитуру. А то окна открываются только как в старые времена в одном направлении.

Мы заказывали в той же конторе, котораяи ставила окна в наш квартал. Они сидят на одном с МИК-ом этаже на ул Хлебозаводская д. 4. ОАО "Стройдеталь" тел. 583-1580 728-8060. У нас кстати на одном окне вообще не хватало резиновой прокладки и они специально привезли и установили ее в порядке "багфиксинга" <_< . Хотя конечно бардак у них там еще тот...

Сообщение отредактировал MVS: 06 Июль 2006 - 13:28


#1500 Волжанка

Волжанка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:46

Добрый день, друзья!
Мы из корпуса А, регулярно следим за сайтом, но к сожалению еще не занимались плотно вопросом засепления, поэтому по большинству вопросов не можем дать комментариев.
Вот наконец решили приступить к ремонту, приехали в МИК подписывать Акт приемки, а они попутно предлагают подписать доп. соглашение, которое по тексту вроде повторяет договор, но какая то собака там зарыта, типа фраз что цена не окончательная и может подлежать корректировке и т.д.
Короче отдали юристам чтобы они посмотрели. Если кто то с этим доп соглашением разобрался - поделитесь пож насколько серьезные там подвохи.
В остальном желаем Вам скорейшего решения всех проблем, окончания ремонта и заселения!





Яндекс.Метрика