Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1501 lexa095

lexa095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 15:38

У нас получается дороже 250 долл за 1 кв м. Это работа, все черновые материалы, услуги по их покупке, доставке, разгрузо-погрузочные работы и вывоз мусора. Правда работа без особых наворотов, как на фотке у 'Интернетчик'а - потрясена, это же надо было такое придумать. Впечатляет!!!
Т.е за двушку 80 метров у нас получилось 20 тысяч.
При этом бригада работает пока отлично, даже придраться не к чему, обижаются на нас, что мы редко приезжаем. А мы действительно приезжаем не часто, хотя каждый день проезжаю мимо на работу.

Перед корпусом Б разбивают новую клумбу и обещали сделать детскую площадку.


Спасибо, за подробные ответы!
Я думаю начать делать ремонт в сентябре, тогда он закончится в ноябре, когда, я надеюсь, дадут электричество по постоянной схеме и горячую воду и включат лифт.

#1502 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 15:49

Вот наконец решили приступить к ремонту, приехали в МИК подписывать Акт приемки, а они попутно предлагают подписать доп. соглашение, которое по тексту вроде повторяет договор, но какая то собака там зарыта, типа фраз что цена не окончательная и может подлежать корректировке и т.д.
Короче отдали юристам чтобы они посмотрели. Если кто то с этим доп соглашением разобрался - поделитесь пож насколько серьезные там подвохи.
В остальном желаем Вам скорейшего решения всех проблем, окончания ремонта и заселения!

Мы тоже подписывали Доп.соглашение. Площади квартир, предлагаемые МИКом к продаже типовые, как архитектор нарисовал. Соответственно в реальности они могут отличаться от планируемых. Таким образом реальная площадь квартиры может как увеличиться, так и уменьшиться. Вот это несовпадение и выправляется Доп.соглашением.
В основном площади квартир в нашем квартале увеличились. На мансардных этажах особенно. При мне в МИКе была семья у которых площадь мансардной квартиры увеличилась на 8 кв.м и эту разницу необходимо было оплатить в течение трех дней. Хорошо, что хоть но не по текущей стоимости метра, а по стоимости метра на день заключения договора. Даже если по 1000 за метр, где так быстро найти 8000 баксов. Засада...
У нас, например, площадь квартиры уменьшилась на 0,1 кв.м и нам вернули деньги за этот метраж.

#1503 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 17:56

Ну почему же, вот мы, например, из корпуса А. Просто похоже, что пока дискутируются вопросы, ответы на которые лучше знают люди из корпуса Б :)

Накладки на окна МИК всем поленился ставить. Сейчас они лежат у ДЖС в подвальчике в куче коробок, и если вы в них разбираетесь, то можете свои у них забрать. Лично мы вызывали себе людей для замены фурнитуры и установки противомоскитных сеток на окна (а то жить то будем у воды и комаров, скорее всего, будет много) и попросили их заодно забрать в ДЖС все наши накладки и поставить их на окна. Вообще-то они ставятся не так тривиально как я думал. Для того чтобы кое-что из них поставить пришлось снимать окна. Те, кто еще не подписал акт, могут попытаться стрясти устранение этих недоделок с МИК.

Я спрашивал в Домжилстервусе про накладки для окон, они говорят, что приедет специалист по окнам и всем поставят. Надо их просто попинать, что бы не спали в 5 подьезде корпуса А. Да пока ремонт идет не особо и подпирают эти накладки на окна.

#1504 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 18:06

Мы тоже подписывали Доп.соглашение. Площади квартир, предлагаемые МИКом к продаже типовые, как архитектор нарисовал. Соответственно в реальности они могут отличаться от планируемых. Таким образом реальная площадь квартиры может как увеличиться, так и уменьшиться. Вот это несовпадение и выправляется Доп.соглашением.
В основном площади квартир в нашем квартале увеличились. На мансардных этажах особенно. При мне в МИКе была семья у которых площадь мансардной квартиры увеличилась на 8 кв.м и эту разницу необходимо было оплатить в течение трех дней. Хорошо, что хоть но не по текущей стоимости метра, а по стоимости метра на день заключения договора. Даже если по 1000 за метр, где так быстро найти 8000 баксов. Засада...
У нас, например, площадь квартиры уменьшилась на 0,1 кв.м и нам вернули деньги за этот метраж.

Я заметил, что в МИК рисуют дополнительные соллашения разным клиентам по разному. Суть одна и таже, но по разному. А суть такая, что площадь после обмера БТИ изменилась за счет того, что БТИ считает только половину балкона ну и немного изменилась площадь квартиры за счет штукатурки стен и не точности строительства стен. А когда я попросил переделать допсоглашение, так оно не совсем корректное, мне сказали вертайте доп соглашение назад . Ага... щас... Яаю, что МИК по уму 100 долларов в месяцу должен неусойку заплатить за несвоевременную здачу дома. Так что мне квартира этажом выше просто нахаляву достанется за неустойки с временем сдачи. Не будет на меня протекать!

#1505 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:21

:) Вот молодцы какие. А я люблю настольный тенис, играю хоть и не важно, но все равно люблю. Правда мы из В и заселимся еще не скоро, но если есть энтузиасты - пишите. Я готов проучаствовать в покупке стола и инвентаря. Будем иногда мячиком стучать после работы... В теплое время года можно на улице, чтоб никого не беспокоить. В конце концов собрать стол и занести внутрь не так уж трудно.


Ваша идея мне нравится ;)
Предлагаю вернуться к этому вопросу чуть позже, когда достроят дома и будет где хранить инвентарь.

#1506 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:53

Когда я подписывала договор в ДЖС, гендиректор обещал, что они обязательно будут решать вопрос с огораживанием территории нашего комплекса. Но опять же когда целиком достроимся.

Дорогу же до нашего комплекса не сделают, пока не закончится стройка. А так как рядом с нами висяк от Соц.инициативы, то ждать придется очевидно долго. Хотя у них на заборе появился плакат ПИК-региона, что они выполнят обязательства по достройке домов Соц.инициативы. Это их наверное город обязал, они же выиграли застройку 15 и 16 микрорайонов (это там где поле, напротив улицы Юбилейной http://www.pik-estat...sky/?m2=2&m8=3). У ПИКа на сайте написано, что работы должны были начаться в июне.



Спасибо за ценную информацию. Оказывается поле перед ТЭЦ уже продано, не знала... Думаю, пробки на Оставшеском ш. не за горами... Зато построят школы, поликлиники и закроют этот не приглядный вид на трубы...

Теперь не известно когда этот долгострой (соц.инициативы) ообще закончат, если у ПИКа такие грандиозные планы.

#1507 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:05

Ну почему же, вот мы, например, из корпуса А. Просто похоже, что пока дискутируются вопросы, ответы на которые лучше знают люди из корпуса Б :)

Накладки на окна МИК всем поленился ставить. Сейчас они лежат у ДЖС в подвальчике в куче коробок, и если вы в них разбираетесь, то можете свои у них забрать. Лично мы вызывали себе людей для замены фурнитуры и установки противомоскитных сеток на окна (а то жить то будем у воды и комаров, скорее всего, будет много) и попросили их заодно забрать в ДЖС все наши накладки и поставить их на окна. Вообще-то они ставятся не так тривиально как я думал. Для того чтобы кое-что из них поставить пришлось снимать окна. Те, кто еще не подписал акт, могут попытаться стрясти устранение этих недоделок с МИК.


Большущее спасибо! Рада познакомиться, мы тоже из А ;)
Если не секрет, из какой компании Вам устанавливали маскитные сетки и устраняли недоделки?

И еще вопрос, кто-то имел успех в замене бракованных окон за счет МИКа?

#1508 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:16

Мы тоже подписывали Доп.соглашение. Площади квартир, предлагаемые МИКом к продаже типовые, как архитектор нарисовал. Соответственно в реальности они могут отличаться от планируемых. Таким образом реальная площадь квартиры может как увеличиться, так и уменьшиться. Вот это несовпадение и выправляется Доп.соглашением.
В основном площади квартир в нашем квартале увеличились. На мансардных этажах особенно. При мне в МИКе была семья у которых площадь мансардной квартиры увеличилась на 8 кв.м и эту разницу необходимо было оплатить в течение трех дней. Хорошо, что хоть но не по текущей стоимости метра, а по стоимости метра на день заключения договора. Даже если по 1000 за метр, где так быстро найти 8000 баксов. Засада...
У нас, например, площадь квартиры уменьшилась на 0,1 кв.м и нам вернули деньги за этот метраж.


8 метров не предел. Когда мы покупали квартиру, уже была предварительная информация о реальном метраже. Там площадь мансардной квартиры увеличился на 14м!!! Хорошо, чо мы об этом узнали заранее и выбрали аналогичную квартиру в соседнем подъезде с реальным метражом. Вот так!

#1509 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 23:29

8 метров не предел. Когда мы покупали квартиру, уже была предварительная информация о реальном метраже. Там площадь мансардной квартиры увеличился на 14м!!! Хорошо, чо мы об этом узнали заранее и выбрали аналогичную квартиру в соседнем подъезде с реальным метражом. Вот так!

Это перепечатка с форума дома по Юбилейной д 40 к.1 Сайт

"Две городские улицы получили названия. До сего момента они были обозначены как проезды №605 и №5240. Мкр. №14 сейчас активно застраивается, пора давать новым домам почтовые адреса. Проезд №5240, берущий начало от пересечения с улицей Сукромка, в перспективе станет одним из въездов в город со стороны Осташковского шоссе. Это еще и "дорога к Храму", проезд развивается в сторону исторического села Тайнинское, где расположен памятник архитектуры федерального значения - Церковь Благовещения. В следующем году будет торжественно отмечаться 330-летие с момента освящения этого великолепного Храма. После всестороннего обсуждения на межведомственной комиссии новую улицу решили назвать Благовещенская, Совет единодушно поддержал это предложение. Не менее удачным признано и название проезда №605, расположенного перпендикулярно улице Благовещенской. Поскольку его трасса практически совпадает со старинной "царской" дорогой из Москвы к Троице-Сергиевой лавре, новой улице решили присвоить имя Троицкая."

Еженедельник Мытищи, №14 от 22 апреля 2006 года.

(Copyright – Librana)



Подпись автораЖитель на "птичьих" правах


image_7_rasp_14.gif

8 метров не предел. Когда мы покупали квартиру, уже была предварительная информация о реальном метраже. Там площадь мансардной квартиры увеличился на 14м!!! Хорошо, чо мы об этом узнали заранее и выбрали аналогичную квартиру в соседнем подъезде с реальным метражом. Вот так!

Это перепечатка с форума дома по Юбилейной д 40 к.1 Сайт

"Две городские улицы получили названия. До сего момента они были обозначены как проезды №605 и №5240. Мкр. №14 сейчас активно застраивается, пора давать новым домам почтовые адреса. Проезд №5240, берущий начало от пересечения с улицей Сукромка, в перспективе станет одним из въездов в город со стороны Осташковского шоссе. Это еще и "дорога к Храму", проезд развивается в сторону исторического села Тайнинское, где расположен памятник архитектуры федерального значения - Церковь Благовещения. В следующем году будет торжественно отмечаться 330-летие с момента освящения этого великолепного Храма. После всестороннего обсуждения на межведомственной комиссии новую улицу решили назвать Благовещенская, Совет единодушно поддержал это предложение. Не менее удачным признано и название проезда №605, расположенного перпендикулярно улице Благовещенской. Поскольку его трасса практически совпадает со старинной "царской" дорогой из Москвы к Троице-Сергиевой лавре, новой улице решили присвоить имя Троицкая."

Еженедельник Мытищи, №14 от 22 апреля 2006 года.

(Copyright – Librana)



Подпись автораЖитель на "птичьих" правах

#1510 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 10:58

Ваша идея мне нравится ;)
Предлагаю вернуться к этому вопросу чуть позже, когда достроят дома и будет где хранить инвентарь.


Договорились! :)

#1511 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 14:00

Это перепечатка с форума дома по Юбилейной д 40 к.1 Сайт

"Две городские улицы получили названия. До сего момента они были обозначены как проезды №605 и №5240. Мкр. №14 сейчас активно застраивается, пора давать новым домам почтовые адреса. Проезд №5240, берущий начало от пересечения с улицей Сукромка, в перспективе станет одним из въездов в город со стороны Осташковского шоссе. Это еще и "дорога к Храму", проезд развивается в сторону исторического села Тайнинское, где расположен памятник архитектуры федерального значения - Церковь Благовещения. В следующем году будет торжественно отмечаться 330-летие с момента освящения этого великолепного Храма. После всестороннего обсуждения на межведомственной комиссии новую улицу решили назвать Благовещенская, Совет единодушно поддержал это предложение. Не менее удачным признано и название проезда №605, расположенного перпендикулярно улице Благовещенской. Поскольку его трасса практически совпадает со старинной "царской" дорогой из Москвы к Троице-Сергиевой лавре, новой улице решили присвоить имя Троицкая."

(Copyright – Librana)
Подпись автораЖитель на "птичьих" правах



Что-то со схемой номера проездов не коррелируются.

#1512 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 14:23

Для тех, кто сейчас делает ремонт, советую сразу ставить водонагревалель, т.к. например в блоке А проблема с горячей водой (точнее с ее отсутствием). Мы себе поставили накопительный - пока хватает.

#1513 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 14:45

Большущее спасибо! Рада познакомиться, мы тоже из А ;)

Незачто. Аналогично! :D

Если не секрет, из какой компании Вам устанавливали маскитные сетки и устраняли недоделки?

Недоделки по окнам мы устраняли за свой счет через Стройдеталь. Я тут уже писал это на 75-й странице: "Они сидят на одном с МИК-ом на этаже на ул. Хлебозаводская д. 4". Через них же купили и поставили другую фурнитуру и анти-москитные сетки

И еще вопрос, кто-то имел успех в замене бракованных окон за счет МИКа?

На них там где сядешь, там и слезешь - у них все длится годами :angry: Впрочем, если вы никуда не торопитесь и имеете немного свободного времени, чтобы их пинать и ездить смотреть то, что они никак не доделали, то можете попробовать <_<

#1514 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 15:26

Спасибо всем за информацию!

Кстати, новость для будущих жильцоы корпусов А и Б, последняя информация из МИКа! Дома планируют сдать уже в августе!!! Мож повезет и их примут ;)


'Интернетчик', спасибо за карту, но никак не могу понять, наше поселение на ней есть?

#1515 Helena

Helena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 01:01

Доброго времени суток, форумчане! Мое сообщение немножко не по теме, но очень хочется узнать Ваше мнение, а, может и получить поддержку. Мы с Вами соседи, не по дому, а по микрорайону. Думаю, что многие из Вас видели, что между Храмом, Мытищинской ярмаркой и ТЭЦ есть свалка, особенно хорошо ее видно с верхних этажей домов по ул. Юбилейной (вокруг 27 школы).
К сожалению, она уже есть, и, видимо, давно... И площадь у нее немаленькая, где-то 3 га, а то и больше, соответственно, свора собак, вонь и все остальные прелести. Хуже того, она расширяется и работы на ней стали уж очень интенсивными, включая выходные дни. Сейчас осваивается новый участок - вывозят с него песок, возможно, и на близлежащие стройки, а вместо этого туда ссыпают строительный мусор, ТБО и т.п. Скоро она может превратиться в зловлнные "мытищинские пирамиды"... Поэтому ее закрывать надо как можно быстрее. Что думаете по этому поводу? Кто-нибудь сталкивался с подобными процедурами? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

#1516 Bagira

Bagira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 08:32

'Интернетчик', спасибо за карту, но никак не могу понять, наше поселение на ней есть?


Так понятнее?

Первая картинка с сайта Перспективы: http://www.perspec.ru/
Вторая – с сайта МИКа: http://www.mikm.ru/n...ininka/map.html

Прикрепленные изображения

  • Plan_1.JPG


#1517 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 08:56

Так понятнее?

Первая картинка с сайта Перспективы: http://www.perspec.ru/
Вторая – с сайта МИКа: http://www.mikm.ru/n...ininka/map.html



Да, спасибо, так понятно.. Только не радостно это все.... Если этот выезд сделают, около нас будут движение не хуже, чем на Волковском ш. :(


Доброго времени суток, форумчане! Мое сообщение немножко не по теме, но очень хочется узнать Ваше мнение, а, может и получить поддержку. Мы с Вами соседи, не по дому, а по микрорайону. Думаю, что многие из Вас видели, что между Храмом, Мытищинской ярмаркой и ТЭЦ есть свалка, особенно хорошо ее видно с верхних этажей домов по ул. Юбилейной (вокруг 27 школы).
К сожалению, она уже есть, и, видимо, давно... И площадь у нее немаленькая, где-то 3 га, а то и больше, соответственно, свора собак, вонь и все остальные прелести. Хуже того, она расширяется и работы на ней стали уж очень интенсивными, включая выходные дни. Сейчас осваивается новый участок - вывозят с него песок, возможно, и на близлежащие стройки, а вместо этого туда ссыпают строительный мусор, ТБО и т.п. Скоро она может превратиться в зловлнные "мытищинские пирамиды"... Поэтому ее закрывать надо как можно быстрее. Что думаете по этому поводу? Кто-нибудь сталкивался с подобными процедурами? Поделитесь, пожалуйста, опытом.


Согласна, вопрос злободневный! Решать это надо, безусловно, сообща. Что для этого конкретно делать надо не знаю, но может есть люди, которые могут посодействовать...
В любом случае, хорошо , что этот вопрос поднят.

#1518 konst

konst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 09:10

Да, спасибо, так понятно.. Только не радостно это все.... Если этот выезд сделают, около нас будут движение не хуже, чем на Волковском ш. :(


Если будет просто закольцованная дорога в сторону Осташковского ш. еще нечего, но вот если действительно будут делать прямой выезд на МКАД через улицу Центральная (мимо Церкви), тогда придется жить в противогазах:(

#1519 Bagira

Bagira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 09:48

Тема про свалку уже поднималась на форуме Мытищи.ком (http://www.mytischi....?showtopic=8766 ), и форумах других новостроек (http://www.nhouse.ru...?showtopic=1328 , http://www.nhouse.ru...mp;#entry49933), но, к сожалению, поддержки не нашла :(

Сообщение отредактировал Bagira: 11 Июль 2006 - 09:49


#1520 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 20:13

Соседи, у меня вопрос к тем, кто уже заселился или "почти заселился": кто и где оставляет свои автомобили на ночь? Есть ли рядом платные охраняемые стоянки и есть ли там места? Вопрос для нас сейчас очень актуален. Заранее спасибо за ответы.

Это карта 6 и 7 микрорайона. Правда старая. На нею я нанес красным цветом стоянки автомашин, а синим цветом - квартал Тайнинский.

Прикрепленные изображения

  • 6_7_13_dor___.jpg






Яндекс.Метрика