Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1541 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 16:12

Скажите, а ключи можно взять только после подписания акта? А если просто охота посмотреть что в квартире творится? Можно с подписанным договором МИКа получить в ДЖС заветные ключики? Хоть на несколько часов... А то уж больно мы соскучались по нашему шалашику...

Сообщение отредактировал ТИГРА: 19 Июль 2006 - 16:13


#1542 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 16:20

Скажите, а ключи можно взять только после подписания акта? А если просто охота посмотреть что в квартире творится? Можно с подписанным договором МИКа получить в ДЖС заветные ключики? Хоть на несколько часов... А то уж больно мы соскучались по нашему шалашику...

Посмотреть должны пустить, но скорее всего только вместе с представителем ДЖС (а то еще копии ключей наделаете).

#1543 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 16:34

Посмотреть должны пустить, но скорее всего только вместе с представителем ДЖС (а то еще копии ключей наделаете).


Эх... так я и думала... Как-то не хочется в их присутствии ...
А может кто подскажет на что обратить внимание до подписания акта приемки-передачи?

#1544 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 19:45

Эх... так я и думала... Как-то не хочется в их присутствии ...
А может кто подскажет на что обратить внимание до подписания акта приемки-передачи?

По моему опыту приемки квартиры качество вполне приемлимое, по сравнению с другими домами в Мытищах. У меня не была кривизна стен больше нормы (должна быть менее 5 мм) на стыке капитальных и пазогребневых стенн. Все равно их ломать пришлось, так планировка немного изменилась. И качество стяжки на полу плохое. Запускаете мужика весом 120 кг, если пол трещит, значит стяжку менять надо. А в остальном прекрасная "маркиза" все хорошо -идут у нас дела.....

#1545 simsim

simsim

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 09:51

Добрый день! Ищу соседей по корпусу "В". У меня 51-ая квартира. Кто рядом?

#1546 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:24

По моему опыту приемки квартиры качество вполне приемлимое, по сравнению с другими домами в Мытищах. У меня не была кривизна стен больше нормы (должна быть менее 5 мм) на стыке капитальных и пазогребневых стенн. Все равно их ломать пришлось, так планировка немного изменилась. И качество стяжки на полу плохое. Запускаете мужика весом 120 кг, если пол трещит, значит стяжку менять надо. А в остальном прекрасная "маркиза" все хорошо -идут у нас дела.....

На самом деле смотреть надо на ВСЕ. Лично у нас в квартире на разных этапах выяснялось:
- Трубу слива на кухне вообще забыли установить. Причем во всем стояке и уже после приема дома ГК, которая этого типа незаметила в как минимум 4-х квартирах нашего стояка!
- Проникала вода почти со всех окон. Они их по нашим жалобам неоднократно перепенивали.
- На одном из окон вообще забыли установить резинку уплотнитель
- На всех окнах не было заглушек на петлях
- Провод от распределительной коробке на стене до люстры в коридоре был оборвал полностью
- Провод между одной парой соседних розеток тоже отсутствовал. Т.е. всего работали две розетки, а остальные нет.
- Потолки ужасной кривизны и с щелями, с очень большими перепадами
- Межкомнатные перегородки тоже безобразно кривые. Мы их ровняли, на что ушло почти 3 тонны ротманда. Не говоря уж про оплату труда ремонтников
- Про всякие мелочи типа размусоленных в хлам прокладок канализационных труб я уже не говорю.

Зато кстати стяжка у нас оказалась вполне приличная. Правда на балконе ее вообще не было. К тому же мы все равно клали на нее где наливные полы, а где плиточный клей ;)

#1547 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:39

Зато кстати стяжка у нас оказалась вполне приличная. Правда на балконе ее вообще не было. К тому же мы все равно клали на нее где наливные полы, а где плиточный клей ;)
[/quote]
А на болконах стяжки и нет, там сразу плита перекрытия. Зато на стенах полукруглых балконов есть "замечательное" утепление из пенопласта, грубо замазанного цементом, посаженное "заботливой" рукой на металлические штыри, которое очень тяжело отдирается.

Сообщение отредактировал Юрист: 20 Июль 2006 - 11:41


#1548 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 12:24

Добрый день! Ищу соседей по корпусу "В". У меня 51-ая квартира. Кто рядом?


Добрый день! Мы из "В", но в последнем подъезде.

#1549 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 22:10

Добрый день! Мы из "В", но в последнем подъезде.

"В" это наверное корпус последний -третий ?

Прикрепленные изображения

  • _DSC1475web.jpg


#1550 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 22:23

На самом деле смотреть надо на ВСЕ. Лично у нас в квартире на разных этапах выяснялось:
- Трубу слива на кухне вообще забыли установить. Причем во всем стояке и уже после приема дома ГК, которая этого типа незаметила в как минимум 4-х квартирах нашего стояка!
- Проникала вода почти со всех окон. Они их по нашим жалобам неоднократно перепенивали.
- На одном из окон вообще забыли установить резинку уплотнитель
- На всех окнах не было заглушек на петлях
- Провод от распределительной коробке на стене до люстры в коридоре был оборвал полностью
- Провод между одной парой соседних розеток тоже отсутствовал. Т.е. всего работали две розетки, а остальные нет.
- Потолки ужасной кривизны и с щелями, с очень большими перепадами
- Межкомнатные перегородки тоже безобразно кривые. Мы их ровняли, на что ушло почти 3 тонны ротманда. Не говоря уж про оплату труда ремонтников
- Про всякие мелочи типа размусоленных в хлам прокладок канализационных труб я уже не говорю.

Зато кстати стяжка у нас оказалась вполне приличная. Правда на балконе ее вообще не было. К тому же мы все равно клали на нее где наливные полы, а где плиточный клей ;)

Я сначала то же сокрушался, на провода розеток что не работают, а потом понял, что все равно схема включения их все равно неправильная и колличество их недостаточное. Так что все делать пришлось заново всю электроразводку. На общее колличество работ это почти не влияиет, так как все равно надо разводить несколько сетей по квартире:
1. Сеть Интернет в каждую комнату
2.Проводку сигнализации в каждую комнату, включая в туалет ддля датчика протечек.
3. Телефоная сеть.
4. Телевизионная сеть тоже в каждую комнату.
Итого проводом больше или меньше, уж лучше бы электропроводку и не делали. Могу схему показать, но боюсь Вы испугаетесь.

#1551 warriors

warriors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 00:06

Уважаемые соседи!
Нет ли среди участников форума хозяина квартиры 73 корпуса А?
Очень хочется познакомиться :)

#1552 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 08:02

"В" это наверное корпус последний -третий ?


Да, "В" - это тот что пока без крыши. А с номерами там путаница какая-то. Помнится в МИКе мне говорили что "В" на самом деле первый корпус, как бы это парадоксально не звучало.

#1553 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 08:41

так как все равно надо разводить несколько сетей по квартире:
1. Сеть Интернет в каждую комнату
2.Проводку сигнализации в каждую комнату, включая в туалет ддля датчика протечек.
3. Телефоная сеть.
4. Телевизионная сеть тоже в каждую комнату.
Итого проводом больше или меньше, уж лучше бы электропроводку и не делали. Могу схему показать, но боюсь Вы испугаетесь.


По-моему Вы сильно усложняете. Слишком много проводков :)

По пункту 1. Я например поставлю точку радио-доступа. Нормально настроенная сеть Wi-Fi гарантированно защищена от несанкционированного подключения или прослушивания трафика. И это позволит иметь дома сколько угодно компьютеров, и работать на ноутбуке где угодно - хоть в туалете, хоть на балконе, теплой летней ночью.

По пункту 3. Вполне достаточно одного базового телефона, и сколько угодно (в разумных пределах) трубок стандарта DECT. Все же 21 век на дворе :). Это намного лучше и прогрессивнее чем куча запараллеленых телефонов. Потому что не надо проводить много-много проводов, потому что есть возможность звонить с одной трубы на другую, потому что когда кто-то говорит по телефону - остальные не смогут это послушать, как в случае с параллельными аппаратами.

По пунктам 2, 4. Разведение слаботочных сетей, как известно, не требует штробления бетона, т.к. они пожаробезопасны, и их можно развести в момент (или даже после) чистовой отделки. Ну скажем под плинтусом, или внутри него, в зависимости от его (плинтуса) конструкции. Кстати, плинтуса, позволяющие провести в них провода без их "отдирания" могут сильно помочь и в будущем. Допустим, решили мы в гостиной установить домашний кинотеатр... Как подвести провода к мнгочисленным динамикам, которые по уму должны быть расставлены по всей комнате? Не кидать же провода вдоль, поперек и наискосок комнаты...

Что же касается электрических розеток, то мы например, решили сперва определить количество, тип, и нарисовать точное расположение мебели в комнатах. Имея на руках такие рисунки - будем разводить по помещениям электричество. Чтобы не получилось так, что розетка находится за шкафом или кроватью.

Сообщение отредактировал vlad32: 21 Июль 2006 - 08:50


#1554 warriors

warriors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 08:55

По-моему Вы сильно усложняете. Слишком много проводков :)

По пункту 1. Я например поставлю точку радио-доступа. Нормально настроенная сеть Wi-Fi гарантированно защищена от несанкционированного подключения или прослушивания трафика. И это позволит иметь дома сколько угодно компьютеров, и работать на ноутбуке где угодно - хоть в туалете, хоть на балконе, теплой летней ночью.

По пункту 3. Вполне достаточно одного базового телефона, и сколько угодно (в разумных пределах) трубок стандарта DECT. Все же 21 век на дворе :). Это намного лучше и прогрессивнее чем куча запараллеленых телефонов. Потому что не надо проводить много-много проводов, потому что есть возможность звонить с одной трубы на другую, потому что когда кто-то говорит по телефону - остальные не смогут это послушать, как в случае с параллельными аппаратами.

По пунктам 2, 4. Разведение слаботочных сетей, как известно, не требует штробления бетона, т.к. они пожаробезопасны, и их можно развести в момент (или даже после) чистовой отделки. Ну скажем под плинтусом, или внутри него, в зависимости от его (плинтуса) конструкции. Кстати, плинтуса, позволяющие провести в них провода без их "отдирания" могут сильно помочь и в будущем. Допустим, решили мы в гостиной установить домашний кинотеатр... Как подвести провода к мнгочисленным динамикам, которые по уму должны быть расставлены по всей комнате? Не кидать же провода вдоль, поперек и наискосок комнаты...

Что же касается электрических розеток, то мы например, решили сперва определить количество, тип, и нарисовать точное расположение мебели в комнатах. Имея на руках такие рисунки - будем разводить по помещениям электричество. Чтобы не получилось так, что розетка находится за шкафом или кроватью.



согласны по всем пунктам :)
действительно, 21 век на дворе :)

#1555 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 09:31

Привет, соседи.
Вчера нам звонили из ДЖС, сказали завтра (суббота) в 11 часов будет собрание (обещали присутствие ген.директора МИКа Сидорова). Кого-нибудь еще обзванивали по этому поводу? Кто в курсе?

Сообщение отредактировал Юрист: 21 Июль 2006 - 09:35


#1556 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 09:51

согласны по всем пунктам :)
действительно, 21 век на дворе :)


:)
Кстати, возможность звонка с одной трубы на другую - очень актуальна для владельцев мансардных квартир, как у нас например. Полагаю, что бегать туда-сюда по лестнице, чтобы позвать меня на обед, моей жене очень скоро надоест.

#1557 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 10:51

По-моему Вы сильно усложняете. Слишком много проводков :)

Ну, у нас практически все так и сделано :) А плинтуса с кабельными каналами, к примеру, продаются с ближайшем Леруа-Мерлен где их можно подобрать под цвет пола по тонам.

По пункту 1. Я например поставлю точку радио-доступа.

Я пока так не заморачивался, а просто пробросил телефонный и сетевой кабели по плинтусам в комнату, где будет стоять компьютер. Это развязывает руки в выборе и смене провайдера. Хочешь - кабельный модем с телевидением от пентакома, хочешь - ADSL modem от рои или центела, хочешь – LAN от nicos, хочешь еще что угодно… Пока не понятно кто из провайдеров быстрее нас окучит и будут ли его услуги нас устраивать чероз год другой. В случае переезда компьютера кабель куплен с запасом и его можно так-же перетенуть на новое место по плинтусам.

...Как подвести провода к мнгочисленным динамикам, которые по уму должны быть расставлены по всей комнате? Не кидать же провода вдоль, поперек и наискосок комнаты...

Да, или можно еще купить центр с радио тыловыми колонками, но это сузит будующий выбор ;)

Что же касается электрических розеток, то мы например, решили сперва определить количество, тип, и нарисовать точное расположение мебели в комнатах. Имея на руках такие рисунки - будем разводить по помещениям электричество. Чтобы не получилось так, что розетка находится за шкафом или кроватью.

Вот тут не соглашусь. Это хорошо только для начала. Психологи советуют двигать мебель вообще чуть ли не раз в несколько месяцев. Что, после этого заново штрабить стены, тянуть провода и ставить новые розетки? В плинтуса, если в них есть слаботочные кабели, проводить их неправильно. Розетки, там где расположение мебели и сантехники постоянно - кухня, санузлы, кладовка - делаются по месту. А вот для всего остального лучше сделать их так, чтобы для текущей расстановки мебели они были везде, но в то-же время прикинуть, как и что может быть передвинуто. Ну и сделать розетки на пустых стенах, чтобы в случае чего не пришлось тянуть провода через пол комнаты или через проходы.

Сообщение отредактировал MVS: 21 Июль 2006 - 10:53


#1558 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 12:40

По моему опыту приемки квартиры качество вполне приемлимое, по сравнению с другими домами в Мытищах. У меня не была кривизна стен больше нормы (должна быть менее 5 мм) на стыке капитальных и пазогребневых стенн. Все равно их ломать пришлось, так планировка немного изменилась. И качество стяжки на полу плохое. Запускаете мужика весом 120 кг, если пол трещит, значит стяжку менять надо. А в остальном прекрасная "маркиза" все хорошо -идут у нас дела.....


У нас межкомнатных стен нет, только наметки на полу в один блок.. Судя по всму к лучшему ;)
А с стяжкой я так понимаю повезло лишь единицам... Осталось решить где вязть мужика весом 120 кг и проверить нашу стяжку :D

Сообщение отредактировал ТИГРА: 21 Июль 2006 - 13:07


#1559 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 12:55

У нас межквартирных стен нет, только наметки на полу в один блок.. Судя по всму к лучшему ;)
А с стяжкой я так понимаю повезло лишь единицам... Осталось решить где вязть мужика весом 120 кг и проверить нашу стяжку :D


Залезаете мужу на закорки, а он ходит по комнатам. Может в совокупности на 120 кг потянете? :D

Я пока так не заморачивался, а просто пробросил телефонный и сетевой кабели по плинтусам в комнату, где будет стоять компьютер. Это развязывает руки в выборе и смене провайдера. Хочешь - кабельный модем с телевидением от пентакома, хочешь - ADSL modem от рои или центела, хочешь – LAN от nicos, хочешь еще что угодно… Пока не понятно кто из провайдеров быстрее нас окучит и будут ли его услуги нас устраивать чероз год другой. В случае переезда компьютера кабель куплен с запасом и его можно так-же перетенуть на новое место по плинтусам.

Да, или можно еще купить центр с радио тыловыми колонками, но это сузит будующий выбор ;)

Вот тут не соглашусь. Это хорошо только для начала. Психологи советуют двигать мебель вообще чуть ли не раз в несколько месяцев. Что, после этого заново штрабить стены, тянуть провода и ставить новые розетки? В плинтуса, если в них есть слаботочные кабели, проводить их неправильно. Розетки, там где расположение мебели и сантехники постоянно - кухня, санузлы, кладовка - делаются по месту. А вот для всего остального лучше сделать их так, чтобы для текущей расстановки мебели они были везде, но в то-же время прикинуть, как и что может быть передвинуто. Ну и сделать розетки на пустых стенах, чтобы в случае чего не пришлось тянуть провода через пол комнаты или через проходы.


Не совсем понимаю как среда передачи сигнала по квартире связана с типом провайдера. Радиоточка имеет LAN порт, также как и практически любой модем. А укладывать силовые кабели в одном канале со слаботочкой я не предлагал :)

Что касаемо предвижки мебели - то это кто как любит, и у кого какая мебель :).
Передвижка мебели раз в несколько месяцев = замена покрытия пола раз в несколько лет :)

Сообщение отредактировал vlad32: 21 Июль 2006 - 12:50


#1560 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 13:09

На самом деле смотреть надо на ВСЕ. Лично у нас в квартире на разных этапах выяснялось:
- Трубу слива на кухне вообще забыли установить. Причем во всем стояке и уже после приема дома ГК, которая этого типа незаметила в как минимум 4-х квартирах нашего стояка!
- Проникала вода почти со всех окон. Они их по нашим жалобам неоднократно перепенивали.
- На одном из окон вообще забыли установить резинку уплотнитель
- На всех окнах не было заглушек на петлях
- Провод от распределительной коробке на стене до люстры в коридоре был оборвал полностью
- Провод между одной парой соседних розеток тоже отсутствовал. Т.е. всего работали две розетки, а остальные нет.
- Потолки ужасной кривизны и с щелями, с очень большими перепадами
- Межкомнатные перегородки тоже безобразно кривые. Мы их ровняли, на что ушло почти 3 тонны ротманда. Не говоря уж про оплату труда ремонтников
- Про всякие мелочи типа размусоленных в хлам прокладок канализационных труб я уже не говорю.

Зато кстати стяжка у нас оказалась вполне приличная. Правда на балконе ее вообще не было. К тому же мы все равно клали на нее где наливные полы, а где плиточный клей ;)


А в каком стояке у Вас квартира?

...

Что же касается электрических розеток, то мы например, решили сперва определить количество, тип, и нарисовать точное расположение мебели в комнатах. Имея на руках такие рисунки - будем разводить по помещениям электричество. Чтобы не получилось так, что розетка находится за шкафом или кроватью.


Согласны полностью! Как показывает практика много роэеток не бывает, ведь неизбежна перестановка мебели...

:)
Кстати, возможность звонка с одной трубы на другую - очень актуальна для владельцев мансардных квартир, как у нас например. Полагаю, что бегать туда-сюда по лестнице, чтобы позвать меня на обед, моей жене очень скоро надоест.


Надоест это точно! Вот еще вопрос с домофоном... Пока я добегу со второго этажа до двери все гости разойдутся ;)

Так что по поводу собрания? Оно будет завтра или нет? И по какому поводу сбор?

А вообще радует такая повышенная активность наших будущих новоселов ;)

Залезаете мужу на закорки, а он ходит по комнатам. Может в совокупности на 120 кг потянете? :D
Не совсем понимаю как среда передачи сигнала по квартире связана с типом провайдера. Радиоточка имеет LAN порт, также как и практически любой модем. А укладывать силовые кабели в одном канале со слаботочкой я не предлагал :)

Что касаемо предвижки мебели - то это кто как любит, и у кого какая мебель :).
Передвижка мебели раз в несколько месяцев = замена покрытия пола раз в несколько лет :)


Хорошая идея! Да пожалуй на 120 потянем ;)





Яндекс.Метрика