Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1681 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 14:37

Сегодня звонила в МИК. Получила более точную информацию. Суд идет между МИКом и администрацией города (земельным комитетом). От решение суда зависят только сроки продления аренды. Сноса домов быть не может. На сдачу домов это не влияет.
Суд перенесли на 28 число. Опять ждёмс...

#1682 konst

konst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 14:48

скорее предложат раскошелиться.
а вообще конечно интересное кино, интересно кому пренадлежит земля под корпусом "В"

Вообще земельный участок под строительство жилых домов №1,2,3 площадью 11 157 кв.м. предоставлен ОАО "Центр недвижимости "МИК" в аренду сроком на 3 года согласно постановлению главы Мытищинского р-на М.О. от 11.03.2003 г. №677.
На участке находились одноэтажные жилые дома, подлежащие сносу в соотвт. с постановлением №2667 от 05.07.2004 г.

Сообщение отредактировал konst: 23 Август 2006 - 14:49


#1683 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 09:47

Что-то форум затих. У всех все хорошо? :)

#1684 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 10:20

Что-то форум затих. У всех все хорошо? :)

В том то и дело, что не хорошо.
В Блоке А по три раза в день отключается электричество (временное подключение не выдерживает нагрузки, перегорают провода).
Обещанные скамейки на детских площадках так и не установили.
По основным вопросам: сдача ГК и оформление права собств-ти, безопасность, нормальная подача эл-ва - вообще полная тишина.

#1685 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 10:49

В том то и дело, что не хорошо.
В Блоке А по три раза в день отключается электричество (временное подключение не выдерживает нагрузки, перегорают провода).
Обещанные скамейки на детских площадках так и не установили.
По основным вопросам: сдача ГК и оформление права собств-ти, безопасность, нормальная подача эл-ва - вообще полная тишина.

А как дела с ограждением и телефонизацией домов?

#1686 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 11:23

А как дела с ограждением и телефонизацией домов?

Не проложена телефонная канализация до квартала, только внутренняя разводка между домами.

#1687 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 13:13

Дорогие Соседи!
Призываю к вашей помощи! Поговорите со своими строителями (ремонтниками)! Пусть не портят детскую площадку! Очень часто наблюдаем такую картину: сидят большие дяденьки на детских качельках и качаются. На просьбы не делать этого, огрызаются.
Я понимаю. что им-то до фени! Но при таком раскладе, до наших детей городок просто не доживет!

#1688 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 13:33

Дорогие Соседи!
Призываю к вашей помощи! Поговорите со своими строителями (ремонтниками)! Пусть не портят детскую площадку! Очень часто наблюдаем такую картину: сидят большие дяденьки на детских качельках и качаются. На просьбы не делать этого, огрызаются.
Я понимаю. что им-то до фени! Но при таком раскладе, до наших детей городок просто не доживет!


Присоединяюсь к просьбе. Но пока нет охраны и забора вопрос этот не решить. Не строители, так других желающих не мало.... Да и завистников тоже хватает.. Почему-то негатив к нашему комплексу просто витает в воздухе...
Кстати, нет ли сдвига по установку забора. Говорили, что на последнем собрании этот вопрос поднимался.




В том то и дело, что не хорошо.
В Блоке А по три раза в день отключается электричество (временное подключение не выдерживает нагрузки, перегорают провода).
Обещанные скамейки на детских площадках так и не установили.
По основным вопросам: сдача ГК и оформление права собств-ти, безопасность, нормальная подача эл-ва - вообще полная тишина.


Ждем обещанного 15 октября, когда МИК обещал решить таки проблему с постоянным энергообеспечением...

#1689 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 13:35

Почему-то негатив к нашему комплексу просто витает в воздухе...

А в чем это конкретно проявляется? И со стороны кого?

#1690 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 08:14

А в чем это конкретно проявляется? И со стороны кого?


Со стороны жителей окресных домов и частных домов по соседству и на другой стороне Яузы... Уже писали раньше о недружелюбном отношении деревенских, а теперь еще детскую площадку и проход между А и Б заняли "соседи" ... как следствие шумные, пьяные компании... Да и доживет ли новая детская площадка, до наших детей..

#1691 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 08:27

Со стороны жителей окресных домов и частных домов по соседству и на другой стороне Яузы... Уже писали раньше о недружелюбном отношении деревенских, а теперь еще детскую площадку и проход между А и Б заняли "соседи" ... как следствие шумные, пьяные компании... Да и доживет ли новая детская площадка, до наших детей..

Думаю что все наладится, когда жители заселятся полностью и когда наш корпус достроят. Но и о мероприятиях по охране думать нужно.
А народ заселяться начнет видимо после того как решатся проблемы с электричеством и с правами собственности. Тогда "инвесторы", купившие квартиры на продажу, их продадут. И нас станет больше :). Ну и завершение ремонтов в квартирах также сделает наши дворы чище и безопаснее.

#1692 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 09:50

... Тогда "инвесторы", купившие квартиры на продажу, их продадут. И нас станет больше :) ...

Тогда хочу Вас огорчить :D Быстро квартиры продавать никто не будет, т.к. сейчас их цена растет гораздо быстрее, чем что-бы то нибыло в нашей стране. Однако, я думаю, что "инвесторов" в наших домах должно быть немного, так как лучше всего растут цены на самые доступные маленькие по площади квартиры, которых в наших домах не так много.

#1693 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 11:55

Тогда хочу Вас огорчить :D

Да нет, я не огорчился ;)

#1694 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 06:37

С телефонией и электричеством - понятно что плохо. Лифты очевидно тоже не работают... Но хотелось бы узнать у людей, уже вселившихся вот что.
Как обстоит дело с водой? Какого она качества, какой напор, стабилен ли он в течении суток?
Подключились ли вы к общей TV-антенне? Какие общедоступные каналы принимаются и сколько их?

#1695 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 16:14

Как обстоит дело с водой? Какого она качества,

У нас стоят вообще-то везде на входе стоят фильтры и получается что вроде ничего. Хотя пьем мы только покупную :)

какой напор,

Вроде нормальный. У нас перед фильтрами везде стоят регуляторы давления, отрегулированные на две с чем-то атмосферы и ниже этого давление вроде не опускается

стабилен ли он в течении суток?

Этого не знаю. В течении суток мы водой не пользуемся, да и моемся мы через накопительные системы, которые в случае чего автоматически компенсируют падение давления

Подключились ли вы к общей TV-антенне?

Нет, ее вроде пока нет и смотрим через комнатную антенну

Какие общедоступные каналы принимаются и сколько их?

На московской стороне дома у нас автоматически ловится каналов 20, но из них более-менее нормально наверное пяток. На другой стороне в двое меньше и все достаточно скверного качества. Думаю это из за толстых стен.

Сообщение отредактировал MVS: 31 Август 2006 - 16:15


#1696 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 17:41

У нас стоят вообще-то везде на входе стоят фильтры и получается что вроде ничего. Хотя пьем мы только покупную :)

Вроде нормальный. У нас перед фильтрами везде стоят регуляторы давления, отрегулированные на две с чем-то атмосферы и ниже этого давление вроде не опускается

Этого не знаю. В течении суток мы водой не пользуемся, да и моемся мы через накопительные системы, которые в случае чего автоматически компенсируют падение давления

Нет, ее вроде пока нет и смотрим через комнатную антенну

На московской стороне дома у нас автоматически ловится каналов 20, но из них более-менее нормально наверное пяток. На другой стороне в двое меньше и все достаточно скверного качества. Думаю это из за толстых стен.

Большое спасибо за обстоятельные ответы! :)
Особенно мне интересно про телевидение. Надо будет пообщаться с ДЖС на предмет того, как организована и кем расчитывалась телевизионная сеть. Я бы посмотрел расчеты, если они есть. Учтено ли затухание сигнала по метражу кабеля и на ответвителях... Может надо где-то поставить промежуточные усилители, а то нижним будет плохо видно. Да и вообще, хотелось бы иметь на крыше подъезда две антенны, МВ и ДМВ, замешаных в один кабель. Дело за малым, чтобы дом наш достроили :)

#1697 warriors

warriors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 19:22

Как обстоит дело с водой? Какого она качества, какой напор, стабилен ли он в течении суток?

Здравствуйте, соседи!
А мы делали лабораторный анализ воды. Вода по качеству вполне достойная. Все параметры ниже ПДК, кроме железа (превышает на 10%), но это может быть связано с тем, что дом и коммуникации новые. Жесткость воды, так вообще почти в 4 раза ниже ПДК (2 против 7). Меня даже отговорили ставить сложную ситсему очистки и умягчения, порекомендовали только простые сетчатые фильтры. Естественно, все написанные слова касаются воды, как таковой. Чтобы сделать из нее действительно питьевую нужно ставить фильтр.

#1698 warriors

warriors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 19:41

Соседи, а есть ли здесь люди, которые решились заменить окна на балконах и лоджиях на другие по виду снаружи?
ДЖС говорит, что таких 9 квартир, а проектировщик здания никак не соглашается на подобные изменения. Грозит судом.

#1699 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 22:05

Дорогие Соседи!
Призываю к вашей помощи! Поговорите со своими строителями (ремонтниками)! Пусть не портят детскую площадку! Очень часто наблюдаем такую картину: сидят большие дяденьки на детских качельках и качаются. На просьбы не делать этого, огрызаются.
Я понимаю. что им-то до фени! Но при таком раскладе, до наших детей городок просто не доживет!

Для того, чтобы владельцы квартир сделали внушение своим рабочим сделайте фотографии качающихся на качелях строителей и повесте их сдесь на форуме. Иначе не понятно чьи рабочие развлекаются.
И по местным гуляющим деревенским желательно иметь фотографии. Их можно передать в отделение милиции вместе с заявлением. Так что протирайте стекла в объективах.

#1700 ТИГРА

ТИГРА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 09:00

Соседи, а есть ли здесь люди, которые решились заменить окна на балконах и лоджиях на другие по виду снаружи?
ДЖС говорит, что таких 9 квартир, а проектировщик здания никак не соглашается на подобные изменения. Грозит судом.


Окна на балконах это вообще что-то... Оставлять их по-моему просто невозможно. У нас ТАКИЕ щели! Да и потом, прямо скажем, конструктив у них изначально не очень удобный.. Сейчас мы тоже думаем о замене.. Здесь понять проектировщика можно.. Уже говорили о "шанхае" помятуя установку кондиционеров в неположенных местах, а теперь если все оставят совсем разные окна (и по цвету и по виду), то можем получить в итоге обычную пятиэтажку... Кто во что горазд...





Яндекс.Метрика