Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1801 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:38

Уважаемые соседи. Установил бытовую технику, а она не работает. Установщики утверждают, что это из-за проблем с напряжением. Возникали ли у к кого проблемы с работой бытовой техники из-за низкого напряжения в домах?

Естественно, когда в сети 160 Вольт вместо 220, ничего нормально работать не будет. При этом еще резко повышаются шансы выхода из строя этой самой техники. Причем гарантийным этот случай вряд-ли будет, т.к. во все гарантийные обязательства фирмы производители обычно прописывают необходимое условие правильной эксплуатации - нормальное электропитание.
В некоторой хорошой технике сразу есть специальные предохранители от включения при неправильном напряжении сети. У нас вот например варочная панель вообще даже не включается при пониженном напряжении.
Хотя возможно, Ваш кондиционер уже был привезен неисправным или вышел из строя при включении в суперхреновую сеть нашего несчастливого квартальчика ;)

#1802 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:10

Добрый вечер!!
- Поддерживаю на счет домофона и ограждения,
- на счет бытовой техники, могу сказать, что готовлю я на газовом баллоне и стиральна, посудомоечная машины, варочная панель и электрокамины у нас просто не включаются. Унас большие аквариумы и там нужна бесперебойнасая работа оборудования, туда поставили стабилизатор напряжения. Но на каждую разетку ведь стабилизатор не поставишь!
- спасибо ДЖС за заботу, хоть кто-то о нас думает!!!!!!! Это у нас двое маленьких детей и я звоню и ругаюсь с ними по всем инстанциям, а они со мной так разговаривают, как буд-то я им денег должна!!!!!!! а не мне они электричество!!!!!

#1803 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 09:34

Естественно, когда в сети 160 Вольт вместо 220, ничего нормально работать не будет. При этом еще резко повышаются шансы выхода из строя этой самой техники. Причем гарантийным этот случай вряд-ли будет, т.к. во все гарантийные обязательства фирмы производители обычно прописывают необходимое условие правильной эксплуатации - нормальное электропитание.
В некоторой хорошой технике сразу есть специальные предохранители от включения при неправильном напряжении сети. У нас вот например варочная панель вообще даже не включается при пониженном напряжении.
Хотя возможно, Ваш кондиционер уже был привезен неисправным или вышел из строя при включении в суперхреновую сеть нашего несчастливого квартальчика ;)

Вся проблема - понять неработает ли техника по причине электричества, или же она сломана.

#1804 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 10:05

Вниманию инвесторов квартир!
ООО "Домжилсервис" доводит до вашего сведения, что в связи с отсутствием в квартале «Тайнинский» подачи эл. энергии по постоянной схеме с 3 октября 2006г. в тех квартирах, где дольщики не проживают, будет отключаться эл. энергия с 19-00 до 9-00. Это мероприятие связано, с тем, что в домах проживают постоянно семьи с детьми.
Мы надеемся на ваше взаимопонимание.

Просьба к ООО "Домжилсервис" обеспечить закрывание уличных эл.щитов, препятствующее доступу в них посторонних лиц. После ввода "нового" порядка электроснабжения мы столкнулись с такой ситуацией, что после оключения "непроживающих" квартир с 19-00 гастарбайтеры самостоятельно включают эл.подачу в квартиры, в которых они работают. Закрывание также необходимо, чтобы пресечь возможную порчу эл.оборудования посторонними лицами, т.к. доступ на территорию квартала свободный.
Заранее спасибо.

#1805 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 13:13

Вся проблема - понять неработает ли техника по причине электричества, или же она сломана.

Ну тут все просто. Варианты:
1. Купить тестер, дождаться когда свет станет гореть поярче и сунуть его в розетку. Если наряжение там поднялось хотя-бы до 200-210 Вольт, то можно попробовать. Последнее время вечерами, после 19-ти часовых вечерних отключений строителей это иногда бывает <_<
2. Купить стабилизатор напряжения на необходимую вам мощность с запасом. Как ее подсчитать лучше проконсультироваться со специалистом. Т.к. , в частности, в упомянутом вами кондиционере, есть электродвигатели, у которых есть, так называемая, реактивная составляющая мощности. Однако, я тут уже как-то писал, что стабилизатор это довольно большая коробка, которая шумит, греется, соответственно требует установки в хорошо вентилируемом помещении и обычно на расстоянии не ближе полуметра от ближайшей стены. Попробовать подключить через него.
Хотя, если ваш кондиционер для работы требует достаточно много энергии (особенно в режимах подогрева), то он может либо просто просадить напряжение, либо опять выбьет автомат и свет в корпусе А у всех погаснет.
3. Подождать пока электричество подключат по постоянной схеме. Ибо сейчас как я понимаю выделяемая мощьность на весь наш дом меньше чем должно быть на одну квартиру.
Лично мы пока варочной панелью и духовым шкафом уже давно не пользуемся. Так как это мощные устройства из за которых если даже сразу не вырубится свет, то все равно они моментом просаживают напряжение, что может привести к выходу из строя как вашей техники, так и техники соседей. Так вот и живем питаясь в общепите или полуфабрикатами :(

#1806 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 13:36

Буду ждать 200 Вольт...
Кстати, а по какому принципу определяют живут в квартире или нет (при отключении питания)?

#1807 MVS

MVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 13:58

Буду ждать 200 Вольт...
Кстати, а по какому принципу определяют живут в квартире или нет (при отключении питания)?

Не знаю. Подозреваю, что по факту :D

#1808 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 18:55

Не знаю. Подозреваю, что по факту :D

Так как определить живут в квартире или нет невозможно, отключить от питания квартиру то же невозможно, так как госторбайтеры все равно сами включат, то эта мера вряд ли имеет целью повышение напряжения в квартирах проживающих...

#1809 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 11:58

Вчера должны были включить отопление. Поделитесь, кто уже живет, как топят? И какая температура в квартирах?

#1810 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 12:41

Вчера должны были включить отопление. Поделитесь, кто уже живет, как топят? И какая температура в квартирах?


Вчера отопление не включали, по крайней мере в нашем подъезде (Блок А, подъезд 2) батареи холодные, в общем не топят. В квартире прохладно, но терпимо.

#1811 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:08

Вчера отопление не включали, по крайней мере в нашем подъезде (Блок А, подъезд 2) батареи холодные, в общем не топят. В квартире прохладно, но терпимо.


Вчера-то как раз его и включили, но темп-ра воды градусов 25, соответственно батареи чуть теплее воздуха и не греют. Но давление в системе отопления есть.

#1812 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:30

В ДЖС мне сказали, что температура теплоносителя выставляется автоматически исходя из температуры воздуха. Вчера температура была +14, что дало температуру воды в батареях + 32.

#1813 Домжилсервис

Домжилсервис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 11:51

Уважаемые дольщики квартала "Тайнинский"!

Сообщаем вам, что от имени Управляющей компании ООО "Домжилсервис" и дольщиков составлено обращение на имя Главы администрации Городского поселения г.Мытищи Казакова А.М. с просьбой разрешить установку ограждения вокруг наших домов. Ознакомиться с письмом и поставить свою подпись под данным обращением вам необходимо в диспетчерской, расположенной в блоке А, подъезд 6.



#1814 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 17:51

В ДЖС мне сказали, что температура теплоносителя выставляется автоматически исходя из температуры воздуха. Вчера температура была +14, что дало температуру воды в батареях + 32.

У нас в корпусе Б только в одной комнате батареи чуть теплые, в остальных холодные.
Вот свежая фотосессия по нашему райончику

Прикрепленные изображения

  • DSC02684web.jpg
  • DSC02662web.jpg
  • DSC02708web.jpg
  • DSC02599web.jpg
  • DSC02677web.jpg

Сообщение отредактировал Интернетчик: 07 Октябрь 2006 - 17:59


#1815 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:07

В ДЖС мне сказали, что температура теплоносителя выставляется автоматически исходя из температуры воздуха. Вчера температура была +14, что дало температуру воды в батареях + 32.

А кто придумал эти нормы для автоматики? С такой автоматикой мы будем постоянно мерзнуть, а платим то мы за отопление по полной программе. У нас много знакомых живут в Мытищах и у всех отопление уже включили давно и батареи такие, что рукой не дотронешься. Я так понимаю, что нормы для автоматики, регулирующей отопление, придуманы специально для нашего бизнес-комплекса? Чтобы мы не расслаблялись :angry:

Сообщение отредактировал OlgaJ: 09 Октябрь 2006 - 12:08


#1816 Уверенный

Уверенный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 17:58

А кто придумал эти нормы для автоматики? С такой автоматикой мы будем постоянно мерзнуть, а платим то мы за отопление по полной программе. У нас много знакомых живут в Мытищах и у всех отопление уже включили давно и батареи такие, что рукой не дотронешься. Я так понимаю, что нормы для автоматики, регулирующей отопление, придуманы специально для нашего бизнес-комплекса? Чтобы мы не расслаблялись :angry:


К Вашему сведению, в Мытищах очень продвинутая "Теплосеть", постоянно выигрывающая разнообразные российские и международные конкурсы и премии. Основное направление всей их деятельности - энергосберегающие технологии. Одним из решений является "ИТП" - индивидуальный тепловой пункт. Этот шайтан напичкан автоматикой, разными датчиками, насосами и теплообменниками и не позволяет температуре воды в батареях дома выходить за определенные рамки с учетом температуры воздуха и температуры теплоносителя, приходящего от ТЭЦ.
По СНиПам температура в наших квартирах не отличается уж каким-то особенным теплом: 18-20, в ванных комнатах - 24-25., так что добавлять тепла наладчики ИТП, а равно и эксплуатирующая организация не будут (если только кто-нибудь из них не живет в этом доме).
ИТП монтируются уже несколько лет, новостройка в обязательном порядке. В тех старых домах, где нет ИТП, может быть теплее, там, где стоит ИТП - перегрева уж точно не будет.
В Мытищах сейчас 228 ИТП.
"У вас еще тепло, тогда мы идем к вам!" http://www.mteploset.ru/

#1817 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 19:26

Господа!!! Если бы у нас сейчас топили на полную, мы бы удавились........ другое дело, будет ли тепло зимой??!!

#1818 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 08:24

Господа!!! Если бы у нас сейчас топили на полную, мы бы удавились........ другое дело, будет ли тепло зимой??!!

Могу вам только позавидовать. У вас двое маленьких детей и температура в 18С для вас комфортна для проживания. Я, к сожалению, при такой температуре чувствую себя совершенно не комфортно.

#1819 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:00

Могу вам только позавидовать. У вас двое маленьких детей и температура в 18С для вас комфортна для проживания. Я, к сожалению, при такой температуре чувствую себя совершенно не комфортно.


Если бы дома были полностью заселены и обустроены, такой дискомфорт не ощущался бы. Прошлой осенью в нашей новостройке было все точно так же. А сейчас батареи не греют, но холода нет совсем, даже окна открываем. Просто народ обрастает мебелью, переселилось больше семей: кухни варят, люди дышат. Потерпите немного!

#1820 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:34

Неа! у нас не 18, а целых 20С, правда в санузлах греют теплые полы.....жить можно........
Согласна и с предыдущем мнением.





Яндекс.Метрика