Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1841 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 09:47

Добрый день
посмотрите в Приват, написал Вам про строителей для ремонта квартиры

А чего в приват? Тема ремонта очень актуальна для многих... Поделитесь соседи, кто доволен, кто не очень. Каковы расценки и т.д. Буду очень признателен всем откликнувшимся!

#1842 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 10:16

А чего в приват? Тема ремонта очень актуальна для многих... Поделитесь соседи, кто доволен, кто не очень. Каковы расценки и т.д. Буду очень признателен всем откликнувшимся!

Мы же обсуждаем строителей, которые делали ремонт квартир в нашем доме, это может хозяину квартиры которому делали ремонт не понравится или обидеть его.
Мне например понравился мастер, который делал соседу ремонт, но непонравился проект и в результате ошибок мастера почти нет, а дизайнерских и конструктивных ощибок много. А мастер тут при чем? Он один работал быстрее бригады, что делала ремонт мне, его квалификация и скорость работы мне понравилась. И характер у мастера общитеольный и внимательный. Прежде чем дать совет, он спрашивает разрешение. И это правильно!
Мои рабочие ремонт сделали хорошо, но очень много было ошибок, которые приходилось исправлять. Авторсекий надзор нужен постоянный, стоит неприехать день два и они от проекта уходят в сторону. Правда это происходит из-за отсутствия подробной деталировки проекта, а делать подробно просто времени не хватает. Доверить дизайн и конструктивные решения дизайнерам я не могу, так как у дизайнеров и у меня разное видение окружающего мира и дизайнер впринципе не сможет сделать так, что бы мне понравилось. А из одного и того же количества материала можно сделать ооочень красиво или оооочень плохо. А затраты одни и теже. К сожалению дизайнеров , как впрочем и врачей разбирающихся в своем деле очень мало и можно пересчитать по пальцам. В основной массе это люди желающие заработать деньги на дизайн проекте ВАшей квартиры. Я разговаривал с двумя дизайнерами , котрые делали моему знакомому проект в нашем доме - они не знают даже чем отличается красивая квартира от некрасивой. Они не симогли внятно ответить на этот вопрос. Мне по жизни как то пришлось работать с настоящим дизайнером несколько лет. Мы работали в одной комнате, я разрабатывал схемы для бытовой электроники и делал экспериментальные образцы, а дизайнер делал корпуса и дизайн будущих изделий. За время совместной работы мы научились друг у друга принципиальным подходам к проектированию. Я понял как надо правильно подходить к дизайн проекту, он научился чему то у меня. Это помогло мне сделать дизайн проект самому. Конечно ошибки есть и я их знаю, но это мои ошибки и не так обидно, да и поправить можно со временем.

#1843 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 15:03

Ну суть моих вопросов намного приземленнее и конкретнее. Сколько стоит положить кв.м. плитки, выровнять стены, установить сантехнику и т.п. Каковы субъективные ощущения - скорость работы, качество, и т.д. Дизайнеры мне без надобности, я умею открывать сайт www.ivd.ru и читать его самостоятельно :) Посредники тут ни к чему.

#1844 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 20:59

Ну суть моих вопросов намного приземленнее и конкретнее. Сколько стоит положить кв.м. плитки, выровнять стены, установить сантехнику и т.п. Каковы субъективные ощущения - скорость работы, качество, и т.д. Дизайнеры мне без надобности, я умею открывать сайт www.ivd.ru и читать его самостоятельно :) Посредники тут ни к чему.

Стоимость ремонта составляет 150 долл за кв. метр плюс материалы.
Скорость ремонта 5-6 месяцев.

#1845 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 07:38

Стоимость ремонта составляет 150 долл за кв. метр плюс материалы.
Скорость ремонта 5-6 месяцев.

Ага, спасибо! По субъективным ощущениям - я так понимаю они не очень понравились?

#1846 drog

drog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 10:21

Всем привет!
Мне, например, делают ремонт бригада туркмен. Плачу я 110$ кв.м. потолки не трогал т.к. делать в нашем доме потолок из гипсокартона глупо. Не пройдет и полугода как пойдут трещины. Стены почти все переделывал. Начали делать ремонт 17 июля, к концу Октября обещали закончить. За другую квартиру в монолитно-кирпичном доме, где не было ничего (одна большая комната без стяжки), они взяли 130$. Делают быстро, качественно и не пьют! Хожу в квартиру как на экскурсию, правда мне еще помогает с дизайном знакомая (архитектор по образованию)

#1847 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:12

Всем привет!
Мне, например, делают ремонт бригада туркмен. Плачу я 110$ кв.м. потолки не трогал т.к. делать в нашем доме потолок из гипсокартона глупо. Не пройдет и полугода как пойдут трещины. Стены почти все переделывал. Начали делать ремонт 17 июля, к концу Октября обещали закончить. За другую квартиру в монолитно-кирпичном доме, где не было ничего (одна большая комната без стяжки), они взяли 130$. Делают быстро, качественно и не пьют! Хожу в квартиру как на экскурсию, правда мне еще помогает с дизайном знакомая (архитектор по образованию)

Здравствуйте! Мы из "В". До момента проведения ремонта осталось совсем немного времени, но у нас нет пока никаких вариантов по ремонтным бригадам. В связи с этим я набралась "наглости" :) и решила задать нескромный вопрос - Можно ли посмотреть на Ваш ремонт? Мы правда люди работающие и хотелось бы это сделать в выходной. На отказ тоже не обидемся :) Заранее спасибо!

Этот вопрос хотелось бы задать и Kar в связи с поступавшим от нее предложением посмотреть ремонт...правда не мне лично, но если можно, то мы бы не отказались :)

#1848 lexa095

lexa095

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 13:32

Уважаемые Соседи, думаю нам еще предстоят многие беды от щедрот Закстройщика.Результаты вскрытия крыши в отдельно взятой мансардной квартире показали грубые нарушения технологии изготовления и утепления. Если есть желающие возместить свои расходы на переделки строительного брака за счет застройщика, отзовитесь!!!!

Добрый день!

Как мы понимаем, мансардовые квартиры оказались не хорошего качества, а именно нужно переделывать саму крышу. Если уже кто-то переделывал или собирается, отзовитесь, хотелось бы знать саму процедуру.

#1849 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 23:07

Вы правы! Все нужно смотреть, а то для кого-то супер!!!, а для кого-то и за дорма такой ремонт не нужен. У всех разные вкусы, требования и восприятия........ поэтому, не вдаваясь в подробности сразу написала телефон и предлжила посмотреть нашу квартиру. Сами четыре квартиры просмотрели, когда их нанимали. Пожалуйста звоните, мы уже живем в Тайнинском и вечерами в основном дома.

#1850 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 10:19

Вы правы! Все нужно смотреть, а то для кого-то супер!!!, а для кого-то и за дорма такой ремонт не нужен. У всех разные вкусы, требования и восприятия........ поэтому, не вдаваясь в подробности сразу написала телефон и предлжила посмотреть нашу квартиру. Сами четыре квартиры просмотрели, когда их нанимали. Пожалуйста звоните, мы уже живем в Тайнинском и вечерами в основном дома.

Спасибо большое! С удовольствием! :)
У меня еще одна просьба, я не могу дозвониться по Вашему номеру.. :( Может код какой-то надо набирать или, если удобно сразу на определенное время договориться. Если так, то черканите пожалуйста когда Вас можно побеспокоить в выходной день. Заранее спасибо!

#1851 drog

drog

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 12:05

Здравствуйте! Мы из "В". До момента проведения ремонта осталось совсем немного времени, но у нас нет пока никаких вариантов по ремонтным бригадам. В связи с этим я набралась "наглости" :) и решила задать нескромный вопрос - Можно ли посмотреть на Ваш ремонт? Мы правда люди работающие и хотелось бы это сделать в выходной. На отказ тоже не обидемся :) Заранее спасибо!

Этот вопрос хотелось бы задать и Kar в связи с поступавшим от нее предложением посмотреть ремонт...правда не мне лично, но если можно, то мы бы не отказались :)


У меня пока еще ремонт не закончен, поэтому бываю я там, как придеться. По поводу просмотра я не против. На квартире буду завтра вечером, можете позвонить +7926-592-66-14 Алексей. кв№3 блокА.

#1852 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 13:16

У меня пока еще ремонт не закончен, поэтому бываю я там, как придеться. По поводу просмотра я не против. На квартире буду завтра вечером, можете позвонить +7926-592-66-14 Алексей. кв№3 блокА.


Спасибо за приглашение!
К сожалению мы работаем в будни..Но, если Вы не против, то бязательно позвоним и договоримся на удобное для нас и Вас время. Кстати, получили приглашение от Kar посмотреть квартиру и будем в эти выходные в квартале. Если и с Вами перечемся - будем рады!

#1853 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 10:33

Про телефон.........он у меня мобильный, прямой и набирать надо
!без 8-495!, Пробуйте! Удачи! Другого к сожалению нет.

#1854 kaza

kaza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 10:50

Про телефон.........он у меня мобильный, прямой и набирать надо
!без 8-495!, Пробуйте! Удачи! Другого к сожалению нет.


Хорошо, попробуем :)

#1855 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 19:54

Уважаемые соседи!

Всем спасибо, кто откликнулся просьбу помочь со строителями! :)
Кто-нибудь знает о решение которое вынес суд по земле под корпусами Б и В? Когда позвонили в МИК, то они загадочно сказали, что их судебное решение удовлетворило, но какое точно решение - скрывают. Говорят, что когда мы узнаем, то нас оно тоже "удовлетворит"... :huh:
Про электричество говорят, что мы (т.е. они - МИК) - все оплатили, а мытищ.администрация задерживает подключение, и еще сказали: "вы ведь сами понимаете, какая ситуация с энергетикой в области, чего от нас хотите? Звоните в администрацию, ведь это вам нужно... Мы свои обязательства выполнили!..."
:(

#1856 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:35

ГОСПОДА! КТО ХОЧЕТ ПОСМОТРЕТЬ РЕМОНТ И НЕ МОЖЕТ ДО МЕНЯ ДОЗВОНИТЬСЯ! ПРИГЛАШЕНИЕ ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ! Завтра с 11 до 17 мы дома и ждем Вас. Звонок не работае, стучитесь......

ВСЕ НАПУТАЛА, ЖДЕМ В ЭТО ВРЕМЯ В СУББОТУ. :)

#1857 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 15:03

Про электричество говорят, что мы (т.е. они - МИК) - все оплатили, а мытищ.администрация задерживает подключение, и еще сказали: "вы ведь сами понимаете, какая ситуация с энергетикой в области, чего от нас хотите? Звоните в администрацию, ведь это вам нужно... Мы свои обязательства выполнили!..."
:(

Вот это сильное заявление! Супер!
Таким образом можно вот до чего договориться - "А что вы от нас требуете, чтобы квартира была построена? Мы каменщикам заплатили и свои обязательства выполнили. Вот идите и у каменшиков требуйте, чтобы они кирпичи клали, это же вам нужно!"
Аплодисменты стоя.... :angry:

Сообщение отредактировал vlad32: 20 Октябрь 2006 - 17:40


#1858 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:31

А номер квартиры какой?

Сообщение отредактировал Sgn: 20 Октябрь 2006 - 17:22


#1859 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:42

А номер квартиры какой?

Написано вот тут - http://www.nhouse.ru...a...ost&p=57338

#1860 kar

kar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 18:07

Господа! Кто знает на счет электричества? Когда собираются нас подключать по постоянной схеме?





Яндекс.Метрика