Перейти к содержимому


Фотография

Квартал Тайнинский в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2391

#1961 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:37

Высокохудожественные солевые разводы на стенах подъездов соперничают по свое красоте с самыми изыскаными фресками древних монастырей. А дорога при подъезде к элитному комплексу избавит Вас от необходимости ездить на джип-марафоны и всевозможные сафари, т.к. это будет у вас дважды в день прямо в ста метрах от дома. Ну и конечно никого не оставит равнодушным обширная программа ночной жизи, включающая в себя молодежные песни, исполняемые дурными голосами с легким матерком. А особо бережливые семьи (ипотечники всякие) смогут пополнить свой семейный бюджет, собирая по утру пустые банки и бутылки, что можно считать ценнейшим бонусом для наших жильцов.

#1962 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:41

На все адресованные мне реплики скажу следующее: чтобы направлять письма в адиминистрацию и другие инстанции в текстах нужно ссылаться на документы, имеющие в себе закрепление определенных прав и обязанностей застройщика, администрации и др.организаций, которые были нарушены. Поэтому в отношении МИКа нужно сначала понять их принципиальную позицию - готовы ли они официально информировать дольщиков о причинах нарушения сроков сдачи домов с приложением копий соответствующих документов. Если нет - то вся писанина в администрацию будет выглядеть как "крик души обманутых дольщиков" с последующими ответами с отсылкой на наше право в индивидуальном порядке судиться с МИКом (если вообще будут что-то внятное отвечать).
И второе: проясните, пожалуйста, чего вы в суде на данном этапе времени требовать-то собрались? Штрафов за просрочку сдачи? Решение проблем от этого врядли ускорится.

Сообщение отредактировал Юрист: 27 Ноябрь 2006 - 11:42


#1963 konst

konst

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 12:12

насколько я помню, что при подаче документов на ипотеку я предоставлял договор аренды земли миком на nn лет....
с уважением.


Я тоже оформлял ипотеку и собирал все необходимые документы. У МИКа договор аренды земельного участка был, причем зарегистрированный. Надо посмотреть до какой даты он действовал.

#1964 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 13:19

Я тоже оформлял ипотеку и собирал все необходимые документы. У МИКа договор аренды земельного участка был, причем зарегистрированный. Надо посмотреть до какой даты он действовал.

На сайте МИКа выложен Договор аренды земли №3853 от 30 июня 2003 года. Срок действия этого договора составляет 3 года, следовательно легко посчитать, что срок действия договора истек 30 июня 2006 года. Может быть кто-нибудь в курсе продления срока действия этого договора?
Предлагаю добавить это как один из вопросов к ген.директору МИКа Сидорову С.А.

Сообщение отредактировал OlgaJ: 27 Ноябрь 2006 - 13:20


#1965 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 13:22

вот на сайте этот договор аренды выложен:
http://www.anmik.ru/taininka/doc2.html

сроком на 3 года, тоесть до июня 2006г.

интересно был ли он продлен.... или не был.. может вот где собака зарыта?

еще одни хороший вопрос для собрания!

Сообщение отредактировал Tема: 27 Ноябрь 2006 - 13:27


#1966 OlgaJ

OlgaJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 13:36

еще одни хороший вопрос для собрания!

К вопросу о собрании.
Г-н Сидоров подтвердил свое присутствие на нашем собрании. Дата и время остаются прежними суббота, 2 декабря, 12 часов.

#1967 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 13:47

а вот еще кто то писал что якобы земли непереведены из сельхоз угодий - я нашел в своих ипотечных документах следующие постановление главы мытищинского района:

от 5.07.2004 №2667

произвести в соотв с действующим законодательством отчуждение земельных участков, переселение граждан и снос попадающих под застройку жилых домов
контроль за исполнением поручен зам.главы администрации тюлюбаевой

Сообщение отредактировал Tема: 27 Ноябрь 2006 - 14:08


#1968 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 15:38

А на этом форуме с нами общаться им не кошерно? Для чего еще один? Почему конкретно, "новый форум позволит оперативнее"?

Добрый день.
Форум на котором мы общаемся www.nhouse.ru мне тоже нравиться как и Вам. Хочу объяснить для чего потребовался отдельный форум http://djs.nicos.ru/ для квартала.
Администратору форума нужны инструменты позволяющие донести до жителей больше информации, чем Вы можете получить сейчас, такие инструменты на форуме www.nhouse.ru доступны только его владельцу. Так как форум это только первая страница сайта квартала, то создав свой сайт жильцы смогут получить дополнительно:
1. Вывод изображений с телекамер наблюдения установленных внутри квартала.
2. Ввод показаний счетчиков воды и электросчетчиков для заказа счета на оплату.
3. Вывод показания температуры цифрового термометра и метеостанции установленного внутри квартала.
4. Вывод показаний количества тепла с Индивидуального теплового пункта квартала.
5. Повесить доску объявлений "куплю- продам" или "поменяю" для обмена ненужно купленнными стройматериалами например.
Такми образом понимая, что возможности своего сайта гораздо больше стандартного форума "Домжилсервис" попросил нас оператора связи Никос помочь в этом начинании.
Так что, скоро на новум форуме появяться дополнительные функции. Ваши пожелания будут учтены. Пишите.

#1969 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 15:48

Добрый день, Интернетчик.
Разумеется дополнительный сервис - это отлично. Глупо против этого протестовать. Но у переноса форума на другой сервер есть и отрицательные моменты. Сейчас сюда заходят пользователи не только нашего квартала, но и из окрестностей. Пообщаться с ними иногда полезно, мы же не на необитаемом острове живем. А на новом форуме они писать не смогут, разве что через регистратуру, но вряд ли будут этим заниматься.

#1970 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:22

но пока там (http://djs.nicos.ru/) просто форум

и надо заметить не очень активный, и джс даже не постили там объявление о предстоящем собрании....

а форум у нас уже есть

время покажет....

#1971 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 17:05

Добрый день, Интернетчик.
Разумеется дополнительный сервис - это отлично. Глупо против этого протестовать. Но у переноса форума на другой сервер есть и отрицательные моменты. Сейчас сюда заходят пользователи не только нашего квартала, но и из окрестностей. Пообщаться с ними иногда полезно, мы же не на необитаемом острове живем. А на новом форуме они писать не смогут, разве что через регистратуру, но вряд ли будут этим заниматься.

У любого начинания есть свои проблемы. Если Вам понравиться - пользуйтесь. Новые сервисы будем добавлять. Всем угодить не удастся.

но пока там (http://djs.nicos.ru/) просто форум

и надо заметить не очень активный, и джс даже не постили там объявление о предстоящем собрании....

а форум у нас уже есть

время покажет....

Уважаемый Домжилсервис просьба порадовать жителей своим присутствием на новом форуме. :rolleyes:

#1972 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 17:32

Общалась с Петром Петровичем.
Преинтереснейшая информация. Администрация Мытищ только задумалась о проводке и проектирование некого электро-распределительного узла. Он, этот узел (станция, подстанция, не помню) будет дополнительно питать приходскую школу (которая только в уме местного настоятеля) и некий объект неясного назначения (наподобие памятника архитектуры, который будут восстанавливать когда-то в будущем). Задачи что-то сделать у них нет.
Таким образом, каждый ТАЙНИНЕЦ в меру своей фантазии сможет сам определить дату подключения нашего дома к электросетям. Суд был, П.П. обещал, что г-н Сидоров принесет решение на собрание.
Судя по разговору, суда с МИКом и администрацией нам не избежать. МИКовцы нас к этому подталкивают, видать им не очень хочется самим провоцировать конфликт с мыт. администрацией.
Господа, друзья, товарищи!
В настоящее время суд - это единственный выход или вход, как кому нравится.

Объявление (шутка от части).
Раздраженные дольщики ищут вменяемого адвоката для представления их интересов в нелегкой борьбе с чиновниками мытищинской администрации.

Сообщение отредактировал Sgn: 27 Ноябрь 2006 - 20:30


#1973 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 17:47

На все адресованные мне реплики скажу следующее: чтобы направлять письма в адиминистрацию и другие инстанции в текстах нужно ссылаться на документы, имеющие в себе закрепление определенных прав и обязанностей застройщика, администрации и др.организаций, которые были нарушены. Поэтому в отношении МИКа нужно сначала понять их принципиальную позицию - готовы ли они официально информировать дольщиков о причинах нарушения сроков сдачи домов с приложением копий соответствующих документов. Если нет - то вся писанина в администрацию будет выглядеть как "крик души обманутых дольщиков" с последующими ответами с отсылкой на наше право в индивидуальном порядке судиться с МИКом (если вообще будут что-то внятное отвечать).
И второе: проясните, пожалуйста, чего вы в суде на данном этапе времени требовать-то собрались? Штрафов за просрочку сдачи? Решение проблем от этого врядли ускорится.

Хорошо.
Т.е. Вы предлагаете выливать в этот форум свое недовольство о электричестве, о воде, о неаккуратных узбеках, о бедствующих соседях, охать о неудобствах, взывать к всевышнему, ждать, надеяться и верить что случится чудо и будет счастье?
Очень хорошо. Это настоящее мужское решение! Уважаю!...
Подозреваю, что вы припрятали где-то в рукаве единственно верное решение и ждете только удачного момента?

Ни в коем случае не хочу ссориться, поймите правильно.

Сообщение отредактировал Sgn: 27 Ноябрь 2006 - 20:40


#1974 Юрист

Юрист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 18:13

Хорошо.
Т.е. вы предлагаете выливать в этот форум свое недовольство о электричестве, о воде, о неаккуратных узбеках, о бедствующих соседях, охать о неудобствах, взывать к всевышнему, ждать надеяться и верить что случится чудо и будет счастье?
Очень хорошо. Это настоящее мужское решение! Уважаю!...
Подозреваю, что вы припрятали где-то в рукаве единственно верное решение и ждете только удачного момента?
Ни в коем случае не хочу ссориться, поймите правильно.

Поберегите нервы. Если без эмоций, то у меня тот же вопрос к тем, кто считает судопроизводство единственно верным решением по ситуации: в суде чего требовать будем???? Может сформулируете.

#1975 Kul

Kul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 18:37

В суд, действитетельно, идти не счем. А вот в прокуратуру пора.

#1976 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 19:05

Поберегите нервы. Если без эмоций, то у меня тот же вопрос к тем, кто считает судопроизводство единственно верным решением по ситуации: в суде чего требовать будем???? Может сформулируете.

Это уже было без нервов. И дальше без нервов. Только сухие факты. :)
Цепочка требований: претензия к МИКу, они привлекают в соответчики мыт.адм-ию, а там это для юристов. Кстати, именно этого хочет МИК. Главное ввязаться, а там будет видно. Это конечно рассуждения "чайника". Но для того и существуют специалисты-юристы, дабы МИК не дремал! ;)
Я правильно понимаю, что Вы не видите ни одной нашей обоснованной претензии и ни одной зацепке в договорах и к существующему положению? Т.е. все свои обязательства выполняют: МИК согласовал проект электрификации объекта до начала строительства и начал работы в соответствии с проектом (а не выяснили в конце строительства, что про эл-во как-то забыли!), мыт.адм-ия (или ещё кто-то, далее разберемся) своевременно подвела эл-во и т.д. и т.п.? Т.е. все правы, все молодцы, а мы просто крайние и нам не повезло?
Не думаю, что все так однозначно.

Сообщение отредактировал Sgn: 27 Ноябрь 2006 - 20:48


#1977 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 19:29

В суд, действитетельно, идти не счем. А вот в прокуратуру пора.

Возможно Вы правы. Опять же нужен юрист.
Есть еще одна интересная возможность.
Нужно идти не только напролом. Мы находимся накануне выборов и всякий заштатный "единоросс" мечтает где-нибудь засветиться/отличиться. Тем более, что готовится некий закон (опять же к Юристу :) о строительстве (о долевом строительстве и защите "бедных" дольщиков). Тут нужен грамотный PR (где-то черный, где-то белый). Это реально работает. Газеты, теле-радио, депутаты, депутатский запрос (а они - и запрос и депутат не столь дороги) - что-нибудь сработает.
(При ближайшем знакомстве, обязательно расскажу как одно крупное PR-агентство буквально за копейки через Гос. Думу раскрутило один бесперспективный издательский проект книги "Президент", кому интересно, книга "Президент" до сих пор в продаже, но не спешите покупать - отстой http://www.ozon.ru/c...il/id/1191589/).
Тема с "долгостроем" уже заезженная, но еще можно на ней сыграть.
Чем не вариант?

Сообщение отредактировал Sgn: 27 Ноябрь 2006 - 19:32


#1978 Tема

Tема

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 19:41

освершенно согласен! суд!

а если у товорища Юриста нет притензий к мику и ему несчем идти в суд то он может отдыхать и дальше!

надо искать юриста с опытом ведения таких дел, может МИК нам на собрании и подскажет с чего надо начинать если уж они нас поддалкивают к суду?

но я думаю тут и без мика можно насобирать бумаг для судебного разбирательства

#1979 Sgn

Sgn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 20:37

освершенно согласен! суд!
но я думаю тут и без мика можно насобирать бумаг для судебного разбирательства

А надо сказать, что МИК тоже далеко не белая и пушистая невинная овечка!

#1980 vlad32

vlad32

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 20:48

В суд, действитетельно, идти не счем. А вот в прокуратуру пора.

А в чем разница? Прокуратура тоже все в суд передаст в итоге. И если в суд идити не с чем, то и прокуратура не подходит. Это типа на испуг их взять? Не думаю. А вот вариант с пиаром м.б. более эффективен. Можно волковское шоссе перекрыть (шутка).





Яндекс.Метрика