Перейти к содержимому


Фотография

СКМ и Гарантия-строй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#41 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 22:10

Да-да-да! Щас в ножки поклонюсь и сказу: спасибо! Что взяли мои бабки 3 года назад и не спиз...ли ! А вам знаком юридический термин "незаконное обогащение"?


То цитата с вашей же ссылки, вы же её приводили как мнение экспертов, только выборочно её видимо прочитали, там кстати написано когда стоит попробовать деньги вытянуть из компании, а когда подождать ... читайте

А глядя на реалии может лучше и спасибо сказать что не спиз..ли, заморозили же кучи проектов ...

#42 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 01:08

Вообще не удивительно что сроки срываются, учитывая что на стройках работают узбеки ... этих заставить нормально работать ... быстрее самому сделать, да ещё и качественнее получиться


да нормально они строят, только проблема совсем в другом...
направляют русло рабочих сил не туда...

они все заработать хотят
платный подъем грузов, 1 тысяча рублей за тонну на этаж, разгрузка 300 рубл за тонну...
привезли мы 5 тон смеси обошлась в 9 тысяч, 3 доставка, а за подъем 6500 запросили...
посчитали ... золотая смесь получается...

далее выловил работяг, двух, чтоб 100! мешков подняли. Они начали поднимать, а прораб, как увидел, что деньги мимо кассы, дал втык их начальнику, а тот прибежал и на узбекском матерясь прогнал...
остался я с этими тоннами один, пришлось вызывать бригаду из мск, что оказалось дешевле и быстрее... чем даже просили эти двое бедолаг...

#43 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 06:38

сами ничего не строили, не строят и видимо никогда ничего не построят,

Вы почитали тут, к примеру http://skmg.ru/companies.php

разве что будут дальше по Европейским выставкам ездить и пальцы загибать, здесь даже этого у них не получается

А почему бы им туда не съездить, раз есть что показать? Жаль, конечно, что "Малаховское озеро" попало под удар кризиса :( Но я уверен, что его построят. И уж точно обойдутся без разборки стен и прибивания подпорок ;)

известная нам компания из трёх букв

а известной компании то ли из двух, то ли из четырех букв надо отдать должное - строят, несмотря ни на что, это большой позитивный факт
но глупо отрицать, что есть и огромная масса негативных фактов, также известных всем...

#44 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 07:49

[quote name='DragStar' date='27.05.2009 - 07:38' post='176983']
Вы почитали тут, к примеру http://skmg.ru/companies.php

Что там читать, когда у них кроме сайта ничего нет, они так же строили другие объекты, как строили БЖК и КЖк, т.е. никак, прилипли к застройщику, купили пару сотен квартир (на заёмные средства) и продали другим. Вопрос, могут ли они вообще вешать на своих сайтах информацию, что они что-то строят и что это ИХ объекты - однозначно нет!!!
А почему бы им туда не съездить, раз есть что показать? Жаль, конечно, что "Малаховское озеро" попало под удар кризиса :( Но я уверен, что его построят. И уж точно обойдутся без разборки стен и прибивания подпорок ;)

Я читал на одной из веток, как Вы с СКМ насчёт "Малаховского озера" хотели сработаться: наступили на грабли, а чтобы Вы по судам не пошли, они Вам "впарили" ЖКК, квартиру в котором Вам видимо придётся годами высуживать, если поможет, да ВЫ СКМ должны по судам затаскать, они Вас дважды кикули, и что же Вы такой ярый противник строителей и защитник "инвестора"????

#45 Komandos

Komandos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:04

С ЖК Борисоглебским в принципе все в поряде будет я думаю. Большая часть уже ключи получили, остальная часть получит их вскоре через суды и заживем мирно и спокойно :)
Лиш бы котлован этот зарыли, чтобы у домов наших фундаменты не пошли и двор нормальный был.
А вот с ЖКР по ходу гемморой назревает большой у людей, там полно проблем на мой взгляд:
1) предварительные договора и как следствие постоянное сдвигание сроков, сдавать их долго еще будут
2) не факт, что при таких раскладах ГС еще от дольщиков не потребует дополнительного финансирования на завершение строительства
3) качество стройки, это укрепление балконов пугает, страшно в таком доме жить будет если честно
Хотя не известно какие подводные камни нас ждут с качеством построенного ими ЖК Борисоглебского

И хотелось бы видеть на этой ветке поменьше засланцев ГС. Слушать их бред мягко говоря уже надоело. Пусть вешают лапшу бедным людям на уши на ветке ЖКР.
Дольщики БЖК уже их бредней наслушались и они больше не интересны.
Пусть лучше строительством по нормальному занимаются, чтобы потом балконы не подпирать. :angry:

#46 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:04

у них кроме сайта ничего нет

конечно, нет! и Луны нет, и Земля плоская
Вы бы хоть немного повыше пропаганды посмотрели
тогда бы увидели, например, что высший Арбитражный Суд отказал ГС в переносе сроков по БЖК, подтвердив принятое ранее решение арбитража Москвы

они Вам "впарили" ЖКК, квартиру в котором Вам видимо придётся годами высуживать

мне никто ничего не впаривал
более того, я благодарен СКМ за то, что приобрел квартиру в готовом доме - ЖКК
а высуживать мне ее придется по вине ГС, а не СКМ
мои права на квартиру оформлены в соответствии с 214-ФЗ и зарегистрированы ФРС


они Вас дважды кинули

кто кого кинул, разберутся уполномоченные органы

что же Вы такой ярый противник строителей и защитник "инвестора"????

я не противник и не защитник кого бы то ни было
я как покупатель и дольщик и вижу, кто творит произвол, а кто соблюдает закон

#47 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:09

мне никто ничего не впаривал
более того, я благодарен СКМ за то, что приобрел квартиру в готовом доме - ЖКК
а высуживать мне ее придется по вине ГС, а не СКМ
мои права на квартиру оформлены в соответствии с 214-ФЗ и зарегистрированы ФРС
[/quote]

Мне дольщики с двухсторонними договорами напоминают людей, которых обманул Мавроди (СКМ), а кокда они не смогли получить дивиденды (квартиры), они все встали горой за него (он уже сидел тогда), они требовали дать ему свободу, надеясь, что он, БЛАГОРОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ВЕРНЁТ ИМ ВСЁ, ЧТО ОНИ ПРОСЯТ, он хороший.......ФРС с нами, что ещё нужно, отдайте квартиры (за которые Мавроди не расплатился). Одно не учитываете, когда не сростётся у СКМ с судами, она испарится, их кроме забора на Малаховском озере ничего не задерживает в МО. Да, они же товарный знак зарегистрировали (новость на сайте) УРА, товарищи, теперь они горы свернут!!!! :blink:

#48 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:14

Мне дольщики с двухсторонними договорами напоминают людей, которых обманул Мавроди (СКМ), ...

Ну что можно сказать? либо у вас чрезмерно извращенная фантазия, либо вы просто ошибаетесь...

#49 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:15

напоминают людей, которых обманул Мавроди

мааааааленькая только разница, что СКМ действует в полном соответствии с законодательством РФ

за которые Мавроди не расплатился

расплатились! доказать легко - не уплачено по ЖКК около 50М (хотя платить и не нужно, пока дом не введен)
это всего около 10 квартир! Осталось непроданных квартир у СКМ куда больше 10, поэтому они не переуступили квартир на сумму, большую, чем уже сделанные платежи. А по ДДУ платежи к конкретным квартирам не привязаны.
Так что Ваш аргумент несостоятелен.

#50 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:15

Ага, а покупатели ЖКР ещё только на стадии покупки акций МММ... Толька пирамида-то - ГС... Так что пусть ГС ещё будет благодарна СКМ, что на деньги СКМ ЖКИ, ЖКБ и ЖКК вообще построены. ЖКР так не повезло, увы.

#51 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:20

более того, я благодарен СКМ за то, что приобрел квартиру в готовом доме - ЖКК
а высуживать мне ее придется по вине ГС, а не СКМ


Странная у вас благодарность, вам подсунули геморрой, наверно даже не предупредив что придётся бегать за своей квартирой, а вы ещё и благодарны.

#52 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:22

Ага, а покупатели ЖКР ещё только на стадии покупки акций МММ... Толька пирамида-то - ГС... Так что пусть ГС ещё будет благодарна СКМ, что на деньги СКМ ЖКИ, ЖКБ и ЖКК вообще построены. ЖКР так не повезло, увы.


На 28 000 они построили? они на деньги СКМ только первый этаж смогли построить, а вы действительно сожалеете, что на ЖКР нет СКМ????? По моему они без "поддержки" СКМ ещё быстрее строят, кто не согласен?

#53 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:36

На 28 000 они построили? они на деньги СКМ только первый этаж смогли построить,

Ну позвоните господине Вяхиреву, уточните - с какого перепугу ГС подписывала ДДУ с СКМ и вообще брало какие-то деньги у них? Под пытками заставляли подписывать или что? Договаривались бы не на 28 000 а на 280 000 за метр, договоры дело добровольное, знаете ли.


а вы действительно сожалеете, что на ЖКР нет СКМ????? По моему они без "поддержки" СКМ ещё быстрее строят, кто не согласен?

Как гласит народная мудрость "Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь". Вот когда достроят, сдадут, народ заселят, тогда и порассуждаете.

А домики ЖКР красивые. Надеюсь, что благодаря поставленным подпоркам не завалятся...

#54 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:41

наверно даже не предупредив что придётся бегать за своей квартирой

а если Вы банке деньги получите, домой пойдете и Вас ограбят - то виноват, конечно же, банк!
и к слову я был в курсе ситуации, считаю, считал и буду продолжать считать 2УПТ законными

На 28 000 они построили?

по-вашему, ГС долго пытали и таки заставили подписать ДДУ с СКМ :))))) ржунимагу
подпись есть - выполняйте!
а какой должна быть цена для оптового покупателя в 2007 году, когда еще котлована нету? наверное, 128000? чтобы уж точно достроили

#55 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:53

Ну позвоните господине Вяхиреву, уточните - с какого перепугу ГС подписывала ДДУ с СКМ и вообще брало какие-то деньги у них? Под пытками заставляли подписывать или что? Договаривались бы не на 28 000 а на 280 000 за метр, договоры дело добровольное, знаете ли.
Как гласит народная мудрость "Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь". Вот когда достроят, сдадут, народ заселят, тогда и порассуждаете.

А домики ЖКР красивые. Надеюсь, что благодаря поставленным подпоркам не завалятся...


По поводу подпорок - это проблема проектировщика, а не застройщика. Стройка идет согласно проекта, который делает проектная организация. Порабы понимать такие вещи. А вот стремно жить будет жильцам - это факт.

#56 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:53

а если Вы банке деньги получите, домой пойдете и Вас ограбят - то виноват, конечно же, банк!
и к слову я был в курсе ситуации, считаю, считал и буду продолжать считать 2УПТ законными


Однако зная что деньги из банка вы понесёте пробиваясь с боем вы на это пошли .... странная логика ... либо расчёт .... на неустойку скажем.

Неужели вам было охота таскаться по судам, вот не пойму я вас.

#57 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 11:29

На 28 000 они построили? они на деньги СКМ только первый этаж смогли построить, а вы действительно сожалеете, что на ЖКР нет СКМ????? По моему они без "поддержки" СКМ ещё быстрее строят, кто не согласен?

построили и еще на ЖКР осталось. Себестоимость в 2 раза ниже, без жирка конечно, но этого достаточно. Продают же по 35 т.р. кв. м. в ЖКР, это еще меньшие деньги чем в 2007 году 28 т.р. Правда не факт, что потом ГС еще не попросит.
Например, сошлется на CКМ и неблагодарных покупателей, которые не дали посторить ЖКР, и попросит еще N-ую сумму на достройку объекта, скажем 8го корпуса.

#58 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 11:42

Однако зная что деньги из банка вы понесёте пробиваясь с боем вы на это пошли

Я знаю, что закон на моей стороне.

на неустойку скажем

если остальные условия договора будут выполнены, я готов отказаться от неустойки

вот не пойму я вас

тут меня ограничивал ипотечный банк, который, кстати, не сомневается в законности 2УПТ

Правда не факт, что потом ГС еще не попросит.
Например, сошлется на CКМ и неблагодарных покупателей, которые не дали посторить ЖКР, и попросит еще N-ую сумму на достройку объекта, скажем 8го корпуса.

;) "ну разве на 35000 что-нибудь построишь?"
в ЖКК и БЖК хотя бы по 214-ФЗ договор

#59 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 11:45

Схема проста. Готовность к кризису -> Выгодная цена кв.м. -> Приток новых покупателей-> Стабильное строительство. Все это убеждает гораздо сильнее каких бы то ни было доводов присутствующих здесь противников ГС.


Давнее сообщение с прикрепленным решением суда

Абзац 8, цитата:"... С конца августа 2008г. (наступил мировой финансовый кризис, в связи с чем стало нехватать оборотных финансовых средств..."

#60 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 12:01

БИТВА ТИТАНОВ :angry: :blink: :o
Вот это другое дело, это я понимаю.





Яндекс.Метрика