Перейти к содержимому


Фотография

СКМ и Гарантия-строй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#81 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 10:44

Мне тоже не нравиться позиция СКМ, хоть и не имею отношения к 2-х сторонникам.

Ок, любой двусторонник (и я в том числе), вероятно, хотел бы, чтобы последний платеж прошел без взаимозачета, решив тем самым проблемы многих людей :(

Сообщение отредактировал DragStar: 29 Май 2009 - 10:49


#82 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 10:54

Ок, любой двусторонник (и я в том числе) хотел бы, чтобы СКМ заплатила последний платеж без взаимозачета.

заплатить ГС сейчас деньги, чтоб потом их же выпрашивать... закон на стороне СКМ и я их понимаю.
Кто мешал ГС нормально достраивать,- никто. Они же погнались за пятью зайцами.

А вообще правильно тут сказали, нужно быть тертьей стороной, нужно собраться двухсторонним дольщикам и подать в суд и на ГС и на СКМ, на первых за то, что препятствуют получению ключей, а вторых за то, что они не способствуют получению ключей...

#83 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:00

заплатить ГС сейчас деньги, чтоб потом их же выпрашивать... закон на стороне СКМ и я их понимаю.
Кто мешал ГС нормально достраивать,- никто. Они же погнались за пятью зайцами.

Да. СКМ действует в соответствии с законами РФ.
И закачивать в потенциального банкрота несколько миллионов баксов, чтобы потом их требовать назад... Хм... было бы действительно странно. Хотя и совершенно правильно по отношению к дольщикам.

подать в суд и на ГС и на СКМ

А смысл? Просто - иск на признание права собственности. Мы - добросовестные приобретатели, свои обязательства выполнили полностью.

#84 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:13

Ок, любой двусторонник (и я в том числе), вероятно, хотел бы, чтобы последний платеж прошел без взаимозачета, решив тем самым проблемы многих людей :(

Я не про последний платеж. СКМ должна ГС и без него.
И по другим вопросам темнят..
А в суде на признание собственности вам без СКМ не обойтись. Там документы нужны, а не пустые слова в вашу поддержку. Сможет СКМ вам их предоставить?

#85 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:52

ну тогда возникают серьезные вопросы к квалификации электриков.... 2 дня пол-дома без света...


Ну коли у них там ТСЖ то это вопрос к ним почему они не могут связаться с электриками, и выяснить причину отключения.

#86 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:03

Ну она не так далека от истины, с этими заморочками мы все уже немного юристами стали, а духсторонники после всех судов в законах будут рубить получше многих профессиональных юристов.


осталось еще поделиться на группы юристов, юристы СКМ, юристы ГС и независимые юристы

#87 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:07

осталось еще поделиться на группы юристов, юристы СКМ, юристы ГС и независимые юристы


Лучше бы под каждым сообщение IP высвечивался с какого был написано, тогда бы пропали Юристы с раздвоением личности :lol:

#88 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:11

Ну коли у них там ТСЖ то это вопрос к ним почему они не могут связаться с электриками, и выяснить причину отключения.

Может быть потомучто работники ГСЭ просто напросто закрыли электрощитовые на замок, а щитки жильцов поопечатывали бумажками со своими печатями?
Но это наверно не проблема, вход в электрощитовую можно разворотить ломами, щитки повскрывать, ну и далее с остальным оборудованием так же поступать, что б уж война так война, по взрослому и с размахом...
Так что ли?
Чудят то, судя по всему, электрики не ТСЖ, а тем временем контора которой уже несколько раз указали что она не должна заниматься не своим делом продолжает там развлекаться в доме где люди пытаются жить
И что-то фиолетово ей на милицию, прокуратуру и различные регулирующие властные органы, ключи и рубильники есть, остальное наверно мелочи жизни

Лучше бы под каждым сообщение IP высвечивался с какого был написано, тогда бы пропали Юристы с раздвоением личности :lol:

юристы по роду деятельности изначально многолики ;)

#89 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:15

Может быть потомучто работники ГСЭ просто напросто закрыли электрощитовые на замок, а щитки жильцов поопечатывали бумажками со своими печатями?
Но это наверно не проблема, вход в электрощитовую можно разворотить ломами, щитки повскрывать, ну и далее с остальным оборудованием так же поступать, что б уж война так война, по взрослому и с размахом...
Так что ли?
Чудят то, судя по всему, электрики не ТСЖ, а тем временем контора которой уже несколько раз указали что она не должна заниматься не своим делом продолжает там развлекаться в доме где люди пытаются жить
И что-то фиолетово ей на милицию, прокуратуру и различные регулирующие властные органы, ключи и рубильники есть, остальное наверно мелочи жизни
юристы по роду деятельности изначально многолики ;)

НАВЕРНО :rolleyes: МОЖЕТ БЫТЬ :lol: НАВЕРНО :ph34r:

#90 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:18

Может быть потомучто работники ГСЭ просто напросто закрыли электрощитовые на замок, а щитки жильцов поопечатывали бумажками со своими печатями?
Но это наверно не проблема, вход в электрощитовую можно разворотить ломами, щитки повскрывать, ну и далее с остальным оборудованием так же поступать, что б уж война так война, по взрослому и с размахом...
Так что ли?
Чудят то, судя по всему, электрики не ТСЖ, а тем временем контора которой уже несколько раз указали что она не должна заниматься не своим делом продолжает там развлекаться в доме где люди пытаются жить
И что-то фиолетово ей на милицию, прокуратуру и различные регулирующие властные органы, ключи и рубильники есть, остальное наверно мелочи жизни
юристы по роду деятельности изначально многолики ;)


Если пришёл дядя, и вам на квартиру замок повесил вы будите на коврике ночевать?? Так почему ТСЖ не могут открыть её, или у них не со всеми документами всё в порядке?? Или заинтересованны чтобы жители ещё больше обозлились ???

Эх надо в частном доме жить ...

#91 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:24

Если пришёл дядя, и вам на квартиру замок повесил вы будите на коврике ночевать?? Так почему ТСЖ не могут открыть её, или у них не со всеми документами всё в порядке?? Или заинтересованны чтобы жители ещё больше обозлились ???

Эх надо в частном доме жить ...

В мою квартиру дядя не придет и замок не повесит ;) дяди эти почему то исключительно в определенных местах шастают

#92 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:43

Лучше бы под каждым сообщение IP высвечивался с какого был написано, тогда бы пропали Юристы с раздвоением личности :lol:

А такое слово как прокси-сервер вам знакомо? Хотя IP и не нужен - по сообщениям и так видно, кто-откуда.

#93 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:55

Да. СКМ действует в соответствии с законами РФ.
И закачивать в потенциального банкрота несколько миллионов баксов, чтобы потом их требовать назад... Хм... было бы действительно странно. Хотя и совершенно правильно по отношению к дольщикам.

Логика в предложениях нарушена.
Возьмите за исходное, что хорошо для вас.

#94 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 14:04

За вами понаблюдать и станет понятно, что от Вас ждать на форуме, я про СКМ в другом месте пишу!!! Они тоже "выполнили" все обязательства перед нами, толькл КАКИЕ??? ПОДСУНУЛИ ДОГОВОР ПО КОТОРОМУ НИ КВАРТИРЫ НИ ДЕНЕГ??? Мне что к застройщикам идти разбираться???

И что же от меня ждать?;)
То что вы подписали договор по которому ни квартиры не денег ну это ваше право. Читать надо договор и законы.
Я на писал что по факту перед мной СКМ выполнила обязательства у меня нет не единой возможности подать на них в суд.
в отличии от ГС, этот факт не оспаривает даже ГС отправляя народ в суды.

#95 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 14:09

А такое слово как прокси-сервер вам знакомо? Хотя IP и не нужен - по сообщениям и так видно, кто-откуда.


Ну хоть усложниться их нелёгкий труд ;)

#96 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 14:40

Логика в предложениях нарушена.

и где она нарушена?
по закону можно произвести взаимозачет, однако отдельные компании законов не признают (вернее, признают тогда, когда это выгодно им), так что логика если и нарушена, то явно не у меня
моя цель - получить квартиру, за которую я полностью заплатил

#97 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 15:03

и где она нарушена?
по закону можно произвести взаимозачет, однако отдельные компании законов не признают (вернее, признают тогда, когда это выгодно им), так что логика если и нарушена, то явно не у меня
моя цель - получить квартиру, за которую я полностью заплатил

СКМ действует по закону - было бы странно, если бы не воспользовалась взаимозачетом, имея на это право - хотя это и было бы совершенно правильно (законно?) по отношению к дольщикам.
Что было бы лучше для вас?

Сообщение отредактировал Lusik: 29 Май 2009 - 15:06


#98 flexo

flexo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:02

Вряд ли СКМ позволить тихо обанкротить ИКГС. Война еще больше разгорится. Два человека договориться не могут, а сотни страдают.

#99 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:11

Вряд ли СКМ позволить тихо обанкротить ИКГС. Война еще больше разгорится. Два человека договориться не могут, а сотни страдают.


Думаю им не по зубам и не по средствам помешать работе ГС (всей и дочкам в часности) Или вы их тяжеловесами считаете???

#100 flexo

flexo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:18

Думаю им не по зубам и не по средствам помешать работе ГС (всей и дочкам в часности) Или вы их тяжеловесами считаете???

Кто победит в войне двух примерно одинаковых компаний сложно предугадать. Только мне эта война уже поперек горла. Шуму будет много - это точно. И хорошо не будет никому.





Яндекс.Метрика