Перейти к содержимому


Фотография

СКМ и Гарантия-строй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#101 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:31

Кто победит в войне двух примерно одинаковых компаний сложно предугадать. Только мне эта война уже поперек горла. Шуму будет много - это точно. И хорошо не будет никому.


Юристам будет хорошо :lol: Они в восторге от этих "зеркальных войн" :ph34r:

#102 flexo

flexo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:47

Юристам будет хорошо :lol: Они в восторге от этих "зеркальных войн" :ph34r:

пойду на юрфак на старости лет

#103 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 18:16

Мое мнение - война эта уже потеряла смысл вообще.
Поскольку и имиджевые, и финансовые потери компаний уже превысили возможную прибыль
Ну это имхо, конечно

#104 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 18:54

Мое мнение - война эта уже потеряла смысл вообще.
Поскольку и имиджевые, и финансовые потери компаний уже превысили возможную прибыль
Ну это имхо, конечно


Так ведь могли наверно договориться ... подозреваю сначала СКМ сказала хрен вам, будете полностью неустойку платить и хрен вам перенос сроков, ведь не просто так ГС перестала подписывать трёхсторонние договоры, поняли видимо что не успевают вовремя, потом ГС сказал, хрен вам, будете бегать по судам если не можете на уступки пойти ... вот и бегают СКМ-овские дольшики, а сам СКМ в сторонке стоит, тут на них так заявление надо написать, тут так, и это позиция нормальной компании?
Непонятно конечно почему с 3 сторонними проблемы возникли ... это уже конечно свинство ГС.

Сообщение отредактировал Odin: 29 Май 2009 - 18:55


#105 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 18:58

ну компании не одинаковые совсем.
ГС - это имущественная компания, у них имущество, объекты, техника, а вот СКМ, они- голые по-существу. Они собственно ничего сами не производят.
Но! в этом споре, права не ГС, а СКМ. По договорам, которые они заключили с СКМ они будут должны. Вернее они уже должны.
И на месте руководства ГС, я бы в шею гнал весь юридический отдел компании. Раз они позволили заключить с СКМ такой невыгодный для них договор.

Так ведь могли наверно договориться ... подозреваю сначала СКМ сказала хрен вам, будете полностью неустойку платить и хрен вам перенос сроков, ведь не просто так ГС перестала подписывать трёхсторонние договоры, поняли видимо что не успевают вовремя, потом ГС сказал, хрен вам, будете бегать по судам если не можете на уступки пойти ... вот и бегают СКМ-овские дольшики, а сам СКМ в сторонке стоит, тут на них так заявление надо написать, тут так, и это позиция нормально компании?
Непонятно конечно почему с 3 сторонними проблемы возникли ... это уже конечно свинство ГС.

Ну переносили они раз 5 сроки.
Я думаю СКМ не подавала бы в суд за неустойку если бы не кризис.
Пока квартиры продавались, все было нормально. Как только грянул кризис и все засунули свои деньги в подушку, продажи упали совсем, вот тут СКМ и вспомнили, про пунк в договоре.

Если бы квартиры так же продавались, я думаю СКМ в пролете не осталось. +100% прибыли, где такое получишь.

#106 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 19:35

На сколько мне известно, СКМ не могла продлить сроки из-за того что их кредиторы были против, а ГС на это все равно.

#107 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 20:13

Пока квартиры продавались, все было нормально. Как только грянул кризис и все засунули свои деньги в подушку, продажи упали совсем, вот тут СКМ и вспомнили, про пунк в договоре.

Я думаю что нормальные компании всегда предусматривают подобные пункты. Это нормально-себя обезопасить.Про эти пункты никто бы не вспоминал,если бы ГС сама не нарушала пункты договора и строила бы в срок.А ГС начала распыляться на другой объект,забыв про недоделанные, по которым брала обязательства сдать в срок.В сущности, по большому счету, все претензии к ГС сводятся к нарушению сроков.Неужели это стратегия компании каждый раз бегать от взятых на себя обязательств путем банкротсва . Это тоже хождение по лезвию бритвы...Мне кажется проще заработать работая по законам,не нарушая сроки.Убежден что в этом случае в ГС стояли бы очереди, несмотря на кризис. А сейчас иммидж ГС настолько подорван,что только сумасшедший может вложить деньги в квартиру от ГС.Толи планка,поставленная для себя очень низка,толи слабый состав ТОП-менеджеров.А может и то и другое...Но виновата по закону ГС,поскольку пытается жить по понятиям...

#108 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 23:19

чесно говоря, были бы деньги лишнии и если бы покупал жилье до кучи, т.е. как дополнительное, то я бы понес.
таких красивых домиков тут не строили и вряд ли возьмутся строители строить сторонние...
надоело жить в коробках однотипных...

#109 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 23:40

чесно говоря, были бы деньги лишнии и если бы покупал жилье до кучи, т.е. как дополнительное, то я бы понес.
таких красивых домиков тут не строили и вряд ли возьмутся строители строить сторонние...
надоело жить в коробках однотипных...

Правильно,если только не принципиальны сроки получения ключей...Для меня они были принципиальны.Я согласен с задержкой 2-3-4 месяца.но когда задержка составляет больше года-это через чур...Неужели нельзя по ЖКР сказать правду; сдадим в 2011, например, году.При этом берем на себя такие-то обязательства.Каждый бы исходил из того что взять сейчас или подождать, или купить у другого застройщика и все было-бы по - честному.Но ведь зачем-то врут,вводят людей в заблуждение...

#110 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 00:23

Правильно,если только не принципиальны сроки получения ключей...Для меня они были принципиальны.Я согласен с задержкой 2-3-4 месяца.но когда задержка составляет больше года-это через чур...Неужели нельзя по ЖКР сказать правду; сдадим в 2011, например, году.При этом берем на себя такие-то обязательства.Каждый бы исходил из того что взять сейчас или подождать, или купить у другого застройщика и все было-бы по - честному.Но ведь зачем-то врут,вводят людей в заблуждение...

Маркетинг по-русски...Главное завлечь людей побольше,собрать побольше денег,получается пирамида...Уверен все будет развиваться по отработанному сценарию:возводятся коробки,чтобы показать ,что строительство идет,потом приступают к другому неосвоенному участку земли,типа второй очереди...Про первую забывают на год(а что беспокоится,деньги-то собраны,пусть беспокоятся дольщики...а они бесправны со своими бумажками, документами их можно назвать условно)Потом как будет свободное время займемся внутренними и внешними коммуникациями...В пос .Восточный в двух километрах от Москвы стоит штук 20 двадцатидвухэтажек.Стоят уже построенные четвертый год,Говорят будем сдавать все скопом когда построим коммуникации...Очередной ,уже перенесенный 7-ой срок сдачи планируется к концу года.И кризис здесь нипричем....Комплексная застройка...Город не примет на баланс пока не построят школу,дет.сад,поликлиннику,магазины..А надежды были радужными,Ждать покупателям,таким-же по документам бесправным ,обещали пол года...Быстро ГС учиться,так сказать перенимает опыт...В этом и заключается вранье,он-же маркетинг по-русски...

#111 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 00:47

я бы не сказал, что это пример, по мне, ГС - недобрасовестный, но как никак -строитель.
это их первые блины, комом, потому как раньше, лет 5 назад, они этим не занимались и опыта у них мало и кадры оказались видимо не те.
Коммуникации уже к домам подведены, а строить новые коробки они начали в быстром темпе, чтоб быстрее денег урвать, не потому что, это - пирамида, а потому, что деньги свои закончились, они просто не рассчитали силы.
Как не ругай их, как не кричи, а домики красивые, глаз радуют. И если все закончится благополучно, мы все будем красиво петь, как хорошо мы живем.

#112 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 01:12

я бы не сказал, что это пример, по мне, ГС - недобрасовестный, но как никак -строитель.
это их первые блины, комом, потому как раньше, лет 5 назад, они этим не занимались и опыта у них мало и кадры оказались видимо не те.
Коммуникации уже к домам подведены, а строить новые коробки они начали в быстром темпе, чтоб быстрее денег урвать, не потому что, это - пирамида, а потому, что деньги свои закончились, они просто не рассчитали силы.
Как не ругай их, как не кричи, а домики красивые, глаз радуют. И если все закончится благополучно, мы все будем красиво петь, как хорошо мы живем.

После Ваших слов мне не хочется в них жить. Страшшшно!!!

#113 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 09:57

Маркетинг по-русски...Главное завлечь людей побольше,собрать побольше денег,получается пирамида...Уверен все будет развиваться по отработанному сценарию:возводятся коробки,чтобы показать ,что строительство идет,потом приступают к другому неосвоенному участку земли,типа второй очереди...Про первую забывают на год(а что беспокоится,деньги-то собраны,пусть беспокоятся дольщики...а они бесправны со своими бумажками, документами их можно назвать условно)Потом как будет свободное время займемся внутренними и внешними коммуникациями...В пос .Восточный в двух километрах от Москвы стоит штук 20 двадцатидвухэтажек.Стоят уже построенные четвертый год,Говорят будем сдавать все скопом когда построим коммуникации...Очередной ,уже перенесенный 7-ой срок сдачи планируется к концу года.И кризис здесь нипричем....Комплексная застройка...Город не примет на баланс пока не построят школу,дет.сад,поликлиннику,магазины..А надежды были радужными,Ждать покупателям,таким-же по документам бесправным ,обещали пол года...Быстро ГС учиться,так сказать перенимает опыт...В этом и заключается вранье,он-же маркетинг по-русски...


Ну ГС походу с администрацией повязана, так что ей придётся всё достраивать усиленными темпам.

Ну а то что ЖКР начали строить так это логично ... бригады монолитчиков закончили работу, надо сохранять людей ... начали строить новый ЖК ...

p.s. SSN вы сами себе отвечали или забыли логин поменять?

#114 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 10:00

p.s. SSN вы сами себе отвечали или забыли логин поменять?
[/quote]
Нет ,просто хотел добавить,а получилось что сам себе ответил.

#115 Silicoid

Silicoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 14:08

На сколько я знаю, процесс заливки мнолита - достаточно не сложный, а самое главное - быстрый.
гораздо дольше происходит внутренняя отделка, проводка разных коммуникаций, установка лифтов и т.д.

а у ГС со внутренней отделкой, имхо, в связи с отсутствием опыта, есть некоторые проблемы.
если процесс кладки стен отработан уже на многих стройках, будь то Шуваловский в Москве, например. то с отделкой пока еще так рука не набита.

а что касается Жкр, жкк и бжк, так их достроят и здадут... куда они денутся с подводной лодки

Сообщение отредактировал Silicoid: 30 Май 2009 - 14:09


#116 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 16:19

Я думаю СКМ не подавала бы в суд за неустойку если бы не кризис.


Вы считаете, что в мае 2008 года в Раменском во всю бушевал финансовый кризис? И поэтому ИК ГС перестала подписывать документы? :lol: :lol: :lol: Что-то мы уже слышали про кризис от ГС..в судебных инстанциях :lol: :lol:

#117 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 19:43

Вы считаете, что в мае 2008 года в Раменском во всю бушевал финансовый кризис? И поэтому ИК ГС перестала подписывать документы? :lol: :lol: :lol: Что-то мы уже слышали про кризис от ГС..в судебных инстанциях :lol: :lol:

Я допустим считаю что ГС перестала подписывать т.к. каждый подписанный документ светил неустойкой, а СКМ вместо того чтобы пойти на встречу стала подписывать двухсторонние документы, вешая проблемы на дольщиков.

#118 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 19:55

каждый подписанный документ светил неустойкой

неустойка там по-любому была бы (и есть)
разница только в том, кто ее получит - СКМ или дольщик

стала подписывать двухсторонние документы

трехстронники из БЖК и ЖКК также судятся за неустойку

Сообщение отредактировал DragStar: 30 Май 2009 - 19:56


#119 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 20:02

На сколько я знаю, процесс заливки мнолита - достаточно не сложный, а самое главное - быстрый.
гораздо дольше происходит внутренняя отделка, проводка разных коммуникаций, установка лифтов и т.д.


Думаю что это процесс прежде всего ответственный. всё же каркас

Вы в своём прошлом посте обозначили что имеете или имели какое отношение к ГС, может знает бетон то у них хоть нормальный?

неустойка там по-любому была бы (и есть)
разница только в том, кто ее получит - СКМ или дольщик

трехстронники из БЖК и ЖКК также судятся за неустойку


Да .. только если бы СКМ и ГС договорились, о переносе сроков (или какие ещё там у них терки) ... то выплаты то были уже другие, только по подписанным договорам.

Встретились 2 барана и бодаются а страдают сами знаете кто.

#120 Silicoid

Silicoid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 20:03

Вы в своём прошлом посте обозначили что имеете или имели какое отношение к ГС, может знает бетон то у них хоть нормальный?

вот уж чего не знаю, того не знаю.. но отковыривать сие с обуви после застывания было очень трудно :)





Яндекс.Метрика