Перейти к содержимому


Фотография

СКМ и Гарантия-строй


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#161 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 17:57

Это пустые лицемерные слова, будут вполне хороши для толпы. А призывы к коллективизму и добрососедским отношениям здорово звучали в советские времена. Сейчас - время бизнеса и всем на всех наплевать.


Не могу с Вами согласиться в вышесказанном. Никакого лицемерия я не вижу, а также наплевательства всех на всех.
Наплевательство на всех - это показатель воспитания.

Но жесткий упор на создание именно сейчас ТСЖ вместе со словами "за 50 тыс я бы согласилась возглавить" - ложка дегтя в той бочке меда.



Можно поинтересоваться, Вы кого сейчас процитировали во фразе сверху по поводу зарплаты?
Решать сколько будут получать работники ТСЖ будет собрание жильцов.

Жесткий упор на создании ТСЖ вызван причинами, которые уже были названы. Каким Вы видите мягкий упор на ТСЖ? :)
Вы жестко озвучиваете свою позицию, даже не стесняясь оскорблений и различных искажений информации - жестко, потому что это Ваша позиция. И не видите в этом дегтя. Не кажется ли Вам это двойным стандартом?

Если Вас в создании ТСЖ смущает а)жесткость упора и б) вероятность зарабатывания кем-то денег на этом, то в варианте а) прошу высказать какие именно действия Вы сочли слишком жесткими дабы можно было б их смягчить, а в варинте б) предлагаю Вам войти в ревизионную комиссию, которую также необходимо создать при ТСЖ и самолично отслеживать всю финансовую отчетность товарищества.

ТСЖ Ильинки не просто так не подают в суд. Вопросы получения собственности не в компетенции ТСЖ, а сейчас всех должно волновать именно это, особенно клиентов СКМ.


А в чьей компетенции получение собственности? В компетенции компании ГСЭ, я так понимаю?

Сообщение отредактировал Olunya: 04 Июнь 2009 - 18:09


#162 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 07:16

Не могу с Вами согласиться в вышесказанном. Никакого лицемерия я не вижу, а также наплевательства всех на всех.
Наплевательство на всех - это показатель воспитания.



Можно поинтересоваться, Вы кого сейчас процитировали во фразе сверху по поводу зарплаты?
Решать сколько будут получать работники ТСЖ будет собрание жильцов.

Жесткий упор на создании ТСЖ вызван причинами, которые уже были названы. Каким Вы видите мягкий упор на ТСЖ? :)
Вы жестко озвучиваете свою позицию, даже не стесняясь оскорблений и различных искажений информации - жестко, потому что это Ваша позиция. И не видите в этом дегтя. Не кажется ли Вам это двойным стандартом?

Если Вас в создании ТСЖ смущает а)жесткость упора и б) вероятность зарабатывания кем-то денег на этом, то в варианте а) прошу высказать какие именно действия Вы сочли слишком жесткими дабы можно было б их смягчить, а в варинте б) предлагаю Вам войти в ревизионную комиссию, которую также необходимо создать при ТСЖ и самолично отслеживать всю финансовую отчетность товарищества.
А в чьей компетенции получение собственности? В компетенции компании ГСЭ, я так понимаю?

Наплевательство на всех - это наша жизнь. Приведите примеры противного. Радеть за общественные интересы без выгоды для себя.. Не верю. :rolleyes: Зарплата в 50 тыс обсуждалась вами на закрытом форуме ЖКК, доступа теперь у меня нет, поэтому не смогу привести здесь. Также упоминание о работе в какой-то строительной фирме, наличие тех базы, (а это тоже чья-то прибыль).
Прежде всего собрание жильцов должно выбрать способ управления, но ваша ИГ отрицает все, кроме ТСЖ. Этого я не понимаю и называю давлением.
Управление новыми домами - это очень прибыльный бизнес, и тот кто рвется туда отлично это понимает. Здесь нет места мягкости, обратите внимание на ГСЭ с бойцами.
Если вы считаете, что получение собственности в компетенции ТСЖ или ГСЭ, обратитесь к юристам за разъяснениями.
В моем случае, это в компетенции суда.
Прошу Chairmanа перенести последние посты в ветку выбора УК. Не по теме бодаемся. :rolleyes:

#163 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:03

Lusik,

я не буду приводите примеры противного. Не надо говорить за всех только. Жизнь разная.
Конкретная зарплата не обсуждалась нигде. Это Ваш вымысел. Хотя... я видела Ваши давнишние посты на форуме ЖКБ, где Вы тоже рьяно противились созданию ТСЖ - возможно, что там что-то подобное обсуждалось и Вы просто путаете.
Опыт в эксплуатации - да, он есть. Только на Вас не угодишь :) : если у человека есть опыт - значит Вы считаете, что он будет исключительно искать выгоду и плевать на всех, если у человека нет опыта - Вы кричите, что он дилетант и бездарь...
Доводы против можно при желании найти всегда. Ломать всегда легче, чем строить.

ИГ не отрицает (опять Ваш вымысел или заблуждение) других способов управления, но отдает предпочтение ТСЖ исключительно по причине некомпетентности и непрофессионализма предложенной Застройщиком УК. Будьте уверенны - без голосования не может быть выбран не один из способов управления, поэтому выбирать все равно жильцам. Без этого никак.

Насчет прибыльности бизнеса: тут любые разговоры слишком долги, скажу только, что сменить новую УК (если такая будет) либо выбрать другой способ управления еще раз ничто Вам не помешает. Не понравится людям как управляет ТСЖ - собирут собрание и переизберут способ управления.

И просто как пожелание: не нужно видеть в людях только плохое - это не всегда так, и нужно хоть иногда замечать юмор во фразах и выражениях, даже если после них не ставят смайлик :)

Прошу Chairmanа перенести последние посты в ветку выбора УК. Не по теме бодаемся. :rolleyes:


Присоединяюсь.

Сообщение отредактировал Olunya: 05 Июнь 2009 - 16:10


#164 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:24

Lusik,

я не буду приводите примеры противного. Не надо говорить за всех только. Жизнь разная.
Конкретная зарплата не обсуждалась нигде. Это Ваш вымысел. Хотя... я видела Ваши давнишние посты на форуме ЖКБ, где Вы тоже рьяно противились созданию ТСЖ - возможно, что там что-то подобное обсуждалось и Вы просто путаете.
Опыт в эксплуатации - да, он есть. Только с Вами разговаривать трудно: если у человека есть опыт - значит Вы считаете, что он будет исключительно искать выгоду и плевать на всех, если у человека нет опыта - Вы кричите, что он дилетант и бездарь...
Доводы против можно при желании найти всегда. Ломать всегда легче, чем строить.

ИГ не отрицает (опять Ваш вымысел или заблуждение) других способов управления, но отдает предпочтение ТСЖ исключительно по причине некомпетентности и непрофессионализма предложенной Застройщиком УК. Будьте уверенны - без голосования не может быть выбран не один из способов управления, поэтому выбирать все равно жильцам. Без этого никак.

Насчет прибыльности бизнеса: тут любые разговоры слишком долги, скажу только, что сменить новую УК (если такая будет) либо выбрать другой способ управления еще раз ничто Вам не помешает. Не понравится людям как управляет ТСЖ - собирут собрание и переизберут способ управления.

И просто как пожелание: не нужно видеть в людях только плохое - это не всегда так, и нужно хоть иногда замечать юмор во фразах и выражениях, даже если после них не ставят смайлик :)
Присоединяюсь.

Пока его нет.
Я не путаю, не пишу вымыслы. Все это было написано месяца 3-4 назад. Все из вашей ИГ и вы в том числе признавались а отсутствии опыта управления домами. Что вас интересует только ТСЖ, а в других способах вы не заинтересованы, тоже говорилось.. Смысл мне выдумывать это? Хотя я у вас не в проверенных числюсь и под подозрением. :rolleyes:
А где вы видели, чтобы я кричала? :rolleyes: Если только в марте погорячилась после наших разговоров перед моим ограничением доступа на форум. Больше не припомню.
Юмор, говорите.. ок. Юмор вашей ИГ на собрании бил через край. Низкопробный только.
Подождем собраниие собственников. Хотя вы, кажется, сейчас пытаетесь ТСЖ оформить..

#165 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:47

Юмор, говорите.. ок. Юмор вашей ИГ на собрании бил через край. Низкопробный только.

А мы только начинаем поэтому и низкопробный... :lol: :lol: :lol:

Подождем собраниие собственников. Хотя вы, кажется, сейчас пытаетесь ТСЖ оформить..

Чтобы принять решение необходимо 50+1%. Если вы не войдете в эту цифру ничего страшного не произойдет ;)

Сообщение отредактировал Vlad79: 05 Июнь 2009 - 16:48


#166 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:50

А мы только начинаем поэтому и низкопробный... :lol: :lol: :lol:
Чтобы принять решение необходимо 50+1%. Если вы не войдете в эту цифру ничего страшного не произойдет ;)

Я знаю. :rolleyes: Ничего страшного для меня не произойдет.

#167 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 17:29

Пока его нет.
Я не путаю, не пишу вымыслы. Все это было написано месяца 3-4 назад. Все из вашей ИГ и вы в том числе признавались а отсутствии опыта управления домами. Что вас интересует только ТСЖ, а в других способах вы не заинтересованы, тоже говорилось..


Значит не вымыслы, а Вы просто ошибаетесь. Возможно, читали не внимательно или хотите выдать желаемое за действительное. Возможно, где-то не верно истолковали (форум вообще грешит таким явлением - интонация иногда играет бОльшую роль, чем слова, а форум этого не может передать), возможно восприняли какие-то шутки за правду. Ведь когда 3-4 месяца назад мы об этом разговаривали, никто и представить себе не мог, что действительно придется создавать ТСЖ, больше шутили на эту тему, веря и надеясь, что заниматься этим не понадобится.

Юмор, говорите.. ок. Юмор вашей ИГ на собрании бил через край. Низкопробный только.
Подождем собраниие собственников. Хотя вы, кажется, сейчас пытаетесь ТСЖ оформить..


Да не было меня собрании.


Вас на собрании не было. Не на последнем, не на других. Поэтому Ваши выводы, в том числе и о юморе на нем, никак не могут быть объективны, не так ли?
Вам кто-то что-то передал, как сам понял. Вы еще это поняли как-то по-своему... и испорченный телефон получился.

Может попробовать посмотреть на ситуацию своими глазами? Приходите на собрания, давайте поговорим лично, без искажений форума и без посредников. Так оно надежнее.

Сообщение отредактировал Olunya: 05 Июнь 2009 - 22:41


#168 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 18:13

Прошу Chairmanа перенести последние посты в ветку выбора УК. Не по теме бодаемся.

Присоединяюсь.


а по мне так, вполне приемлемо здесь обсуждать вопросы ТСЖ покупателям ГС и СКМ, в сложившихся обстоятельствах.

#169 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 22:36

Присоединяюсь.
а по мне так, вполне приемлемо здесь обсуждать вопросы ТСЖ покупателям ГС и СКМ, в сложившихся обстоятельствах.


На усмотрение модератора :rolleyes:


Lusik, что с Вами случилось после нижепроцитированных постов? Почему так изменилось Ваше мнение насчет ТСЖ?

Ветка ЖК "Кратово" стр. 25

Соседи, откликнитесь! Пора и нам объединяться как в БЖК, нас ждут великие дела (получение неустойки, ТСЖ) :rolleyes:


Ветка ЖК "Кратово" стр. 32

А не много ГСЭ будет? :blink:
В такой ситуации и при таких расценках нужно будет срочно создавать ТСЖ и самим диктовать условия УК. Или они снизят расценки или мы с ними прощаемся. В Ильинке право собчтвенности все получили и должны сами выбирать с кем им сотрудничать.
И не хочется, но придется становиться "инициативным", чем платиить столько.


Прям загадка - кардинальная смена мнения. Сначала ТСЖ причислялось к великим делам, а теперь - абсурд? Как так?

#170 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 09:54

Я все же посчитала нужным ответить в теме управления.

#171 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 10:17

Даже не знаю куда вставить. Второй пост на странице. :rolleyes:
http://gk-ilyinka.ru...p?showtopic=134

Сообщение отредактировал Lusik: 06 Июнь 2009 - 10:18


#172 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 07:23

Итак, был вчера на собрании... Я не имею в данный момент притензий ни к ГС, ни к СКМ, ни к ГСэ. Поэтому говорю как сторонний наблюдатель. Первое что убило - призывы создать массовку. Сорри, а оно зачем? Мы не на демонстрации. И тут дело не в том что боюсь засветится, а в том что на вопрос "какие у Вас притензии к ГС" я с чистым сердцем ответил бы что никаких, кроме неудобной проходной...

К дольщикам:
Одно слово - не разобрались с тем, чего хотели добиться.
Если тема собрания была (по словам репортера) - "проблема создания ТСЖ", то зачем было собираться около БЖК? Да, потом поехали в ИЖК (я не поехал). Но это было потом.
Почему дольщики не изложили свои притензии в виде открытого письма, и не передали его под записью видиокамер? Опять всё превратилось в балаган.
Почему не было документальных подтверждений действий ГС (возврат писем, отсылание в Киров ...) ? А так были лишь слова с той и с другой стороны.
Почему не было юристов?

ИМХО ГС при такой раздаче не только осталась при своих, а и дольщиков без взятки оставила. Вы заметили как грамотно они себя повели? Увели репортеров из толпы, поставили в удобный для себя ракурс с показом строящегося ЖКР, показали 2-й корпус ЖКБ, предложили пройтись и посмотреть - всё работает! И опять же предложения пройти к 4-му корпусу были вяленькими... При желании, из этого репортажа можно сделать хорошую рекламу ГС, при этом особенно и стараться не надо. Главное правильные кусочки показывать.

П.С. А при чем тут СКМ? А при том что все проблемы дольщиков были аккуратно спихнуты на проблему с СКМ.

П.П.С. А не сами ли ГС организовали сие мероприятие?

Сообщение отредактировал bighouse: 08 Июнь 2009 - 07:29


#173 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 07:39

Итак, был вчера на собрании... Я не имею в данный момент притензий ни к ГС, ни к СКМ, ни к ГСэ. Поэтому говорю как сторонний наблюдатель. Первое что убило - призывы создать массовку. Сорри, а оно зачем? Мы не на демонстрации. И тут дело не в том что боюсь засветится, а в том что на вопрос "какие у Вас притензии к ГС" я с чистым сердцем ответил бы что никаких, кроме неудобной проходной...

К дольщикам:
Одно слово - не разобрались с тем, чего хотели добиться.
Если тема собрания была (по словам репортера) - "проблема создания ТСЖ", то зачем было собираться около БЖК? Да, потом поехали в ИЖК (я не поехал). Но это было потом.
Почему дольщики не изложили свои притензии в виде открытого письма, и не передали его под записью видиокамер? Опять всё превратилось в балаган.
Почему не было документальных подтверждений действий ГС (возврат писем, отсылание в Киров ...) ? А так были лишь слова с той и с другой стороны.
Почему не было юристов?

ИМХО ГС при такой раздаче не только осталась при своих, а и дольщиков без взятки оставила. Вы заметили как грамотно они себя повели? Увели репортеров из толпы, поставили в удобный для себя ракурс с показом строящегося ЖКР, показали 2-й корпус ЖКБ, предложили пройтись и посмотреть - всё работает! И опять же предложения пройти к 4-му корпусу были вяленькими... При желании, из этого репортажа можно сделать хорошую рекламу ГС, при этом особенно и стараться не надо. Главное правильные кусочки показывать.

П.С. А при чем тут СКМ? А при том что все проблемы дольщиков были аккуратно спихнуты на проблему с СКМ.

П.П.С. А не сами ли ГС организовали сие мероприятие?

Кто приглашал телевидение?
Массовка тоже нужна, тем кто ее двигает.

Сообщение отредактировал Lusik: 08 Июнь 2009 - 07:42


#174 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:02

всё превратилось в балаган.

Трудно было что-нибудь ожидать другого от "стихийного" собрания (собрания, которое никто не организовывал). В большинстве случаев при этом происходит либо балаган, либо балаган с "мордобоем".

Почему не было юристов?

Во всяком случае юрист от дольщиков БЖК был. Репортеры ему не дали выступить.

ИМХО ГС при такой раздаче не только осталась при своих, а и дольщиков без взятки оставила.

+1
PS: Был рад встретиться с "будущими соседями". Жаль только, что пЫвка не удалось попить :(.

Сообщение отредактировал phant0m: 08 Июнь 2009 - 09:03


#175 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:29

Во всяком случае юрист от дольщиков БЖК был. Репортеры ему не дали выступить.

Хм... тема разговора - "проблема создания ТСЖ в ЖКИ". При чем тут юрист в БЖК? Или у нас уже ТСЖ пробывали создать? ... ладно, было бы смешно если бы не было так грустно.

Жаль только, что пЫвка не удалось попить

Ну это кому как.... (=_=)

#176 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:32

Вообще-то этот юрист - не юрист БЖК :) Точнее, не только юрист БЖК. Это юрист, который изначально занимался юридической поддержкой создания ТСЖ "Ильинское".

В общем, для стороннего наблюдателя может все и выглядело как реклама ГС, но на самом деле все было не так уж и плохо.
Представители ГС ооооочень сильно волновались, нервно переминались с ноги на ногу, пытались уйти (в прямом и переносном смысле) от прямых ответов на каверзные вопросы, шутили невпопад.
Да, они свою позицию как могли преукрасили.

Сообщение отредактировал Olunya: 08 Июнь 2009 - 11:33


#177 133

133

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:37

По крайней мере, люди не поджали трусливо хвосты, как почти все из БЖК, а попытались что-то сделать. А умничать потом и со стороны - это все могут. Сидите без права собственности, в недостроенном доме, с тарифами ГСЭ - продолжайте в том же духе! И судитесь с компанией, которой жить осталось немного!

Только ради того, чтобы видеть как у Шалаева трясется подборобок перед камерой стоило собраться и позвать ТВ. Не все ж ему изголяться над дольщиками! :D

Кто приглашал телевидение?
Массовка тоже нужна, тем кто ее двигает.


Ага, кругом заговоры и массонские ложи :lol: И непременно кто-то кем-то двигает :lol:

#178 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:50

По крайней мере, люди не поджали трусливо хвосты, как почти все из БЖК

Это вы про кого ? У кого есть проблемы - говорили. В том числе и из БЖК. Так что про хвосты лучше помолчите.

но на самом деле все было не так уж и плохо.

Вот вот..

133, спасибо, поржал.

#179 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 12:10

Только ради того, чтобы видеть как у Шалаева трясется подборобок перед камерой стоило собраться и позвать ТВ. Не все ж ему изголяться над дольщиками! :D

Сейчас кратовское ИГ всех шапками закидает и всю ГС дрожать заставит.
Биты не битами, а плакаты с рекламой на палочках нашлись. :rolleyes:
И такое счастливое лицо под ним.. Не ваше? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lusik: 08 Июнь 2009 - 12:18


#180 133

133

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 12:20

Сейчас кратовское ИГ всех шапками закидает и всю ГС дрожать заставит.
Биты не битами, а плакаты с рекламой на палочках нашлись. :rolleyes:
И такое счастливое лицо под ним.. Не ваше? :rolleyes:


Может быть, Шалаева? :lol:





Яндекс.Метрика