Перейти к содержимому


Фотография

Признание права в суде по предварительным договорам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 SaleManger

SaleManger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 21:20

Я планирую приобрести квартиру в Подольских Просторах, и мне сразу сообщили что будет обязательный платеж 20 000 руб, за услугу оформления в собственность. От сюда вопрос, на это можно не расчитывать ?

#42 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:58

В пятницу получили свидетельство о собственности, ГСЭ надо уведомить что мы собственники. Дальнейшие наши действия с этим документом ? Прописываться нам ненужно.

#43 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:19

а вы квартиру покупали по ипотеки или по программе как очередник /или Молодая семья??

#44 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:02

а вы квартиру покупали по ипотеки или по программе как очередник /или Молодая семья??

не то и не другое, мы за наличные в конце лета покупали

#45 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:44

а вы квартиру покупали по ипотеки или по программе как очередник /или Молодая семья??

Вика, если у вас вопрос возможно ли признать право собственности на квартиру по программам ипотеки или Молодая семья, то ответ – возможно.
Просто вы зарегистрируете право на квартиру с обременениями.
Как только вы исполните все обязательства, то готовится заявление в УФРС и документы об исполнении обязательств и обременения снимаются.
С уважением,
Сергей
8-926-792-13-31

#46 SaleManger

SaleManger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:36

Я планирую приобрести квартиру в Подольских Просторах, и мне сразу сообщили что будет обязательный платеж 20 000 руб, за услугу оформления в собственность. От сюда вопрос, на это можно не расчитывать ?


Подскажите как же быть ?

#47 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:23

В пятницу получили свидетельство о собственности, ГСЭ надо уведомить что мы собственники. Дальнейшие наши действия с этим документом ? Прописываться нам ненужно.

Поздравляю! Скажите пожалуйста кто оформлял Вам квартиру в собственность?

#48 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:47

Поздравляю! Скажите пожалуйста кто оформлял Вам квартиру в собственность?

Спасибо! через юриста которого посоветовали при покупки в NBM. Зовут ее Людмила Валерьевна, находится офис метро Маяковская, если надо то дам телефон.

#49 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:34

Спасибо! через юриста которого посоветовали при покупки в NBM. Зовут ее Людмила Валерьевна, находится офис метро Маяковская, если надо то дам телефон.

Спасибо. У меня ГМСН сказали, что отнесли документы в Рег. палату уже устала ждать этой милости.

#50 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:46

Всем доброго дня.
Последнее время стали поступать звонки с просьбой подсказать как поступить, если доверили оформление ГМСам или ЭМБИЭМам, и они затягивают процесс оформления. Конечно такие моменты бывают, но если вам оказывают услугу уже более 5 месяцев, то это не нормально. У каждого конечно свои истории. Звоните, я готов вам подсказать, как можно ускорить процесс.
Для остальных сообщаю, что застройщиком документы в УФРС так и не поданы, кто хочет оформить самостоятельно – звоните.
С Уважением,
Сергей Анатольевич
8-926-792-1331
http://soinvestor.net

#51 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:16

  Уважаемые соседи!
 Если возможно, скиньте, пожалуйста, копию искового заявления для предварительного договора.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!  :rolleyes:  
 очень поможет тем кто занимается получением свидельства собственности самостоятельно.
     

  

#52 fad

fad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:07

  Уважаемые соседи!
 Если возможно, скиньте, пожалуйста, копию искового заявления для предварительного договора.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!  :rolleyes:  
 очень поможет тем кто занимается получением свидельства собственности самостоятельно.
     

  

Посмотрите исковое заявление здесь: http://www.pphome.ru/Docs.aspx на этом сайте много полезных документах о ПП

#53 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:42

Посмотрите исковое заявление здесь: http://www.pphome.ru/Docs.aspx на этом сайте много полезных документах о ПП


Там смотрела, именно по предварительному нет. Документы в суд вчера отнесла, ждемс...!

#54 Denman

Denman

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:00

Там смотрела, именно по предварительному нет. Документы в суд вчера отнесла, ждемс...!



А где нашли раз в суд отнесли?
Опытом поделитесь? :rolleyes:

#55 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 09:14

А где нашли раз в суд отнесли?
Опытом поделитесь? :rolleyes:


Юристы из агенства недвижимости составили, я выложу потом на сайт, после суда!
В принципе ничего сложного нет, за исключение вручения повесток, особенно Мособлжилстрою!!!
Значит для суда необходимо в трех экземплярах: 1)исковое заявление
2)копия договора
3)копия акта-приема передачи
4)копия квитанции (приходн.кассовый ордер) в зависимости от вида оплаты за квартиру, при покупке, если кредит, то копии всех док-тов по кредиту + квитанции и т.д
5) копию договора на обслуживание с ГСЭ
6) копию квитанций по оплате ЖКУ за 4 месяца
7) разрешение на ввод в эксплуатацию дома, это есть на pphome.ru
БТИ я сразу не делала, док-ты отнесла в суд, через 6-7 надо зайти в канцелярию суда и узнать какому судье передано дело, далее идти к нему, точнее к секретарю или помошнику, и брать повестки для своих ответчиков, т.к. это в Вашем интересе.
мне по-мимо повесток вручили еще и запрос для БТИ, с предложением выдать мне тех паспорт, или произвести инвентаризацию и выдать тех паспорт. Теперь в БТИ 24.03, запрос этот отдаете секретарю начальника БТИ, она мне сказала что возможно мне его выдадут , или назначат день инвентаризации. Вот.
Суд находится на Ревпроспекте, это если ехать из ПП, к макдональдсу, на светофоре около Красных рядов (торговые павильоны, Якитория,) указатель УВД г Подольска, Вам туда, (на лево, на светофоре) а там увидите, с левой стороны 3-х этажное здание , перед ним памятник "Закон есть закон", если ехать на а/м паркуйтесь на первой свободном месте, или заезжайте во двор с правой стороны, там точно будет куда поставить!!! Паспорт при себе иметь обязательно, проверяют на входе, док-ты сдавать в 110 кабинет (первый этаж), работают кроме пятницы, и прием с 9-13, день с 13-17, как точно не скажу, не запоминала, я относила в четверг с 13-17!!!!! Канцелярия тоже на первом этаже 116-117 каб., что бы спросить кому передано дело, идти лучше в 116, т.к. очередь большая, там просто посмотрят по журналу и скажут, в очередь вставать не надо!
БТИ тоже находится на Ревпроспекте, если в суд на светофоре на лево, то сюда на право, на том же светофоре, находится рядом с магазином 1000 мелочей, красное здание, от м-на 1000 мелочей вторая металлическая дверь, на втором этаже, каб 205, в пятницу и субботу с 9-13, в остальные дни с 9-17 с 13-14 обед. Если с письмм из суда, то увидите кабинет начальника МО БТИ Фокин.-вам туда, а без в 205 кабинет, очередь всегда!
Теперь Мособлжилстрой! Адрес Пречистенская набережная д45/1. Последний дом на этой набережной который попадает в поле видения 35! от Метро далековато топать! Но я обошла там всю набережную, хорошо на остановке есть план местности , там я нашла дом, находятся они напротив кремлевской набережной, в райлне каменного моста, между Лебяжим переулком и улицей Ленивка, короче Пречистенская набережная, там и не касается!!! Рядом с ними Главстрой (не путать с Главмосстроем, они находятся в другой стороне, самый большой ориентир Храм Христа Спасителя,), помню напротив этого Главстроя, на другой стороне набережной - Театр Эстрады (для ориентира),от Главстроя (от двери) проходите , поворачиваете в арку направо, с права большая стекланная дверь, коричневого цвета, ЭТО ТАМ!!!! на первом этаже у охраны спросить они вызовут!
Вот так! Надеюсь пожет! Если что спашивайте! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Renatka: 20 Февраль 2010 - 09:21


#56 Denman

Denman

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 01:19

Юристы из агенства недвижимости составили, я выложу потом на сайт, после суда!



А почему после суда? Из принципа? Может в личку бросишь?
Составил своё, но переживаю всё ли предусмотрел. Хотелось бы сравнить.

Спасиб.

#57 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:34

А почему после суда? Из принципа? Может в личку бросишь?
Составил своё, но переживаю всё ли предусмотрел. Хотелось бы сравнить.

Спасиб.


  :rolleyes:   Ваш ящик отключен или переполнен!  

Сообщение отредактировал Renatka: 25 Февраль 2010 - 12:38


#58 Denman

Denman

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:01

  :rolleyes:   Ваш ящик отключен или переполнен!  


Проверил, вроде всё работает.
Отправил Вам письмо по емаил.
Спасибо.

#59 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 12:08

   Ну что ж!!!! Суд постановил: "Признать право собственности на квартиру за гр-кой Renatka"!!!!!!
  Обошлось одним заседанием, продолжительностью 5 минут, и 2 минуты на принятие решения!

 Так что Всем удачи!!!!! Ничего сложного и страшного нет!!!!

#60 Ant25

Ant25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 10:21

   Ну что ж!!!! Суд постановил: "Признать право собственности на квартиру за гр-кой Renatka"!!!!!!
  Обошлось одним заседанием, продолжительностью 5 минут, и 2 минуты на принятие решения!

 Так что Всем удачи!!!!! Ничего сложного и страшного нет!!!!



Добрый день
Рад за Вас.

Я собираю документы для подачи иска в суд сам (покупал по ипотеке у NBM)
У меня большая просьба к Вам -
можете плиз выслать мне обр. Иского заявления на признание прав собств. по Предварительному договору (мой емейл sd121@rambler.ru)
и если не трудно еще файл с Решением о вводе в эксплуотацию (а то с сайта почему то у меня не открывается этот файл)

Ещё у меня одна закаавыка - не понял как с БТИ быть если я уже перепланеровку сделал...((





Яндекс.Метрика