Перейти к содержимому


Фотография

Признание права в суде по предварительным договорам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Ant25

Ant25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 10:21

   Ну что ж!!!! Суд постановил: "Признать право собственности на квартиру за гр-кой Renatka"!!!!!!
  Обошлось одним заседанием, продолжительностью 5 минут, и 2 минуты на принятие решения!

 Так что Всем удачи!!!!! Ничего сложного и страшного нет!!!!



Добрый день
Рад за Вас.

Я собираю документы для подачи иска в суд сам (покупал по ипотеке у NBM)
У меня большая просьба к Вам -
можете плиз выслать мне обр. Иского заявления на признание прав собств. по Предварительному договору (мой емейл sd121@rambler.ru)
и если не трудно еще файл с Решением о вводе в эксплуотацию (а то с сайта почему то у меня не открывается этот файл)

Ещё у меня одна закаавыка - не понял как с БТИ быть если я уже перепланеровку сделал...((

#62 Ant25

Ant25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 14:09

   Ну что ж!!!! Суд постановил: "Признать право собственности на квартиру за гр-кой Renatka"!!!!!!
  Обошлось одним заседанием, продолжительностью 5 минут, и 2 минуты на принятие решения!

 Так что Всем удачи!!!!! Ничего сложного и страшного нет!!!!


Спасибо

получил файл)

написал ещё номер дома моего на емейл (если можете вышлите файл или рабочую ссылку на акты о вводе в эксп.)

#63 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 15:50

Спасибо

получил файл)

написал ещё номер дома моего на емейл (если можете вышлите файл или рабочую ссылку на акты о вводе в эксп.)

Как счастливый обладатель свидетельства о собственности, которое получил 5 марта, сразу же подскажу, чтоб заказал сразу, после вынесение решения суда 4 экземпляра Решения суда о признании прав собственности, один отнется на руках, один потребует БТИ и два потребует регистрационная палата (в рег палату все нужно по два, а госпошлину в размере 1 тыс рублей, т.к. квитанцию об оплате еще нужно скопировать на А4). Мне пришлось лишних 2 недели времени потерять из-за того что мне сделали всего 2 экземпляра (нотариусы не завереют решения суда).

#64 Ant25

Ant25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 23:57

Как счастливый обладатель свидетельства о собственности, которое получил 5 марта, сразу же подскажу, чтоб заказал сразу, после вынесение решения суда 4 экземпляра Решения суда о признании прав собственности, один отнется на руках, один потребует БТИ и два потребует регистрационная палата (в рег палату все нужно по два, а госпошлину в размере 1 тыс рублей, т.к. квитанцию об оплате еще нужно скопировать на А4). Мне пришлось лишних 2 недели времени потерять из-за того что мне сделали всего 2 экземпляра (нотариусы не завереют решения суда).



Спасибо за ценную инфу)

Я сейчас доки собираю для суда.

Выплатил я уже всё по ипотеке ( там куча ещё договоров и приходников) и думаю - как правильно написать исковое в суд чтоб отразить все нюансы своего случая…

Ещё думаю, может в этот же иск зашить как пункт требование о выплате уплаченных мной средств NBM за оформление доков на собственность.

#65 fad

fad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:42

Уважаемые соседи, уже получившие долгожданное свидетельство о праве собственности! Буду очень благодарен, если кто-нибудь скинет мне на почту fad@pochta.ru или сюда ссылочку на Копию Договора № ИП-06/С-01 от 20.04.2004г. (новая редакция от 14.03.2006г.) между ЭнБиЭм стройсервисом и ЗАО «Мособлжилстрой» о передаче инвестионного взноса. Зарание благодарен.

#66 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:55

Уважаемые соседи, уже получившие долгожданное свидетельство о праве собственности! Буду очень благодарен, если кто-нибудь скинет мне на почту fad@pochta.ru или сюда ссылочку на Копию Договора № ИП-06/С-01 от 20.04.2004г. (новая редакция от 14.03.2006г.) между ЭнБиЭм стройсервисом и ЗАО «Мособлжилстрой» о передаче инвестионного взноса. Зарание благодарен.

тута ти -> http://pphome.ru/Docs.aspx

#67 fad

fad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:20

тута ти -> http://pphome.ru/Docs.aspx

Огромное спасибо! Меня сбило с толку, то что там договор нумеруется "ПД", а не как указано в наших "ИП"

#68 canata

canata

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:56

Здравствуйте, рад за тех кто обрел покой (получил свидетельство).
Готовлю документы для суда.
Если не затруднит прошу прислать прошедшее испытание судом исковое заявление (предварительный договор).
Хочу в этом четверг отнести в суд.
Заранее благодарен.
canata21@rambler.ru

#69 krona

krona

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:06

Ребят, здравствуйте!!!

у кого есь возможность, скиньте пожалуйста образец искового на признание собственности по предворительному договору. (cool-23@yandex.ru)
Огромное спасибо и поздравления тем, кто уже является собственником квартирки.

#70 DrVad

DrVad

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 19:24

Renatka, или кто-нибудь уже имеющий опыт, добрый день!

Если Вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, образец искового заявления.
Планируем самостоятельно обращаться в суд по подольским просторам 2-ой очереди застройки.

адрес почты drvad@inbox.ru или через ЛС.

Спасибо.

#71 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 23:40

Renatka, или кто-нибудь уже имеющий опыт, добрый день!

Если Вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, образец искового заявления.
Планируем самостоятельно обращаться в суд по подольским просторам 2-ой очереди застройки.

адрес почты drvad@inbox.ru или через ЛС.

Спасибо.


Самостоятельно, без квалифицированной поддержке не советую,
не стоит наедятся на прецеденты первой очереди.
У вас в договоре срок заключения основного договора 2012 год, ваши права никак не нарушаются.
Если вам откажут в суде в исковых требованиях то вы не вправе будете обращаться повторно с этими же исковыми требованиями, и поверьте мне- Вам откажут.
Вы даже не понимаете последствий отказа и как я вижу не понимаете за что берётесь.
Посещение суда, это не поход в магазин.
Не стоит пренебрегать помощью опытных юристов.
Пирожник должен печь пироги, сапожник должен тачать сапоги, - а не наоборот.
С Уважением.
http://Soinvestor.net

#72 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 08:48

Пирожник должен печь пироги, сапожник должен тачать сапоги, - а не наоборот.
С Уважением.
http://Soinvestor.net


  Да пеките, Вы свои пироги спокойно, Боже!!!! впаривать не надо, 90-е давно прошли, у кого есть деньги обязательно обратятся за помощью к "опытным юристам", а кто квартиру получил, муниципал. сомневаюсь, что владеет такой суммой, что бы так легко с ней расстаться, а тем более что в принципе, как показала практика, овчинка выделки не стоит. Цена уж больно высока.

  Копию искового, кому надо сброшу на след. неделе, но для 2-ой очереди оно не подходит, если срок не истек. т.к. договорные обязательства не нарушены.
  

  

#73 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 20:52

Ренатка,
не стоит грубить.
Во первых, муниципалам в суде вообще делать нечего.
Во вторых, вы сами подтвердили, что срок исполнения обязательств не истёк, так зачем человеку мозг выносить образцом иска первой очереди.
Я на этом форуме с 2007 года, и плохих советов никому не давал, так что не стоит показывать свои зубки, я не дантист, я юрист.
С Уважением.

#74 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:25

Ренатка,
не стоит грубить.
Во первых, муниципалам в суде вообще делать нечего.
Во вторых, вы сами подтвердили, что срок исполнения обязательств не истёк, так зачем человеку мозг выносить образцом иска первой очереди.
Я на этом форуме с 2007 года, и плохих советов никому не давал, так что не стоит показывать свои зубки, я не дантист, я юрист.
С Уважением.


 Nogotkov,
И мысли не было Вам грубить. Не обижайтесь! Вы же юрист!

#75 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 20:50

Во первых, муниципалам в суде вообще делать нечего.

а зачем же вы говорили, что занимаетесь такими делами как - МСДЖ,лично вам звонила и интересовалась- можно ли оформить квартру в собственность с обременениее, вы заверили, что это возможно и реально, а сейчас пишете, что нечего нам в суде делать...нестыковочка выходит

Сообщение отредактировал tlelj: 25 Май 2010 - 20:51


#76 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:41

Простите, а сколько стоят Ваши услуги , как юриста? я имею ввиду при оформлении квартиры в собственно в ПП.

Сообщение отредактировал Natalya11B: 26 Май 2010 - 15:42


#77 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 21:32

а зачем же вы говорили, что занимаетесь такими делами как - МСДЖ,лично вам звонила и интересовалась- можно ли оформить квартру в собственность с обременениее, вы заверили, что это возможно и реально, а сейчас пишете, что нечего нам в суде делать...нестыковочка выходит


А, что вы понимаете под словом муниципалы?
или какие договоры вы отнесли к муниципальным?

Сообщение отредактировал nogotkov: 26 Май 2010 - 21:33


#78 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 11:04

А, что вы понимаете под словом муниципалы?
или какие договоры вы отнесли к муниципальным?

тех людей, которые по социальным программам покупают жильё от муниципалитета - МСДЖ и социальная ипотека.на сколько мне известно, здесь совсем бесплатно квартиры никому не дают,а все кто за наличку купил как раз и называют нас муниципалами.

#79 nass321

nass321

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:57

[quote name='Толстый' date='17.03.2010 - 16:50' post='224898']
Как счастливый обладатель свидетельства о собственности, которое получил 5 марта, сразу же подскажу, чтоб заказал сразу, после вынесение решения суда 4 экземпляра Решения суда о признании прав собственности, один отнется на руках, один потребует БТИ и два потребует регистрационная палата (в рег палату все нужно по два, а госпошлину в размере 1 тыс рублей, т.к. квитанцию об оплате еще нужно скопировать на А4). Мне пришлось лишних 2 недели времени потерять из-за того что мне сделали всего 2 экземпляра (нотариусы не завереют решения суда).

[/quote

Сбросте если вас это незатруднит образец искового заявления о признании права собственности по предварительному договорк (адрес: gluzdov@bk.ru)

PЗаранее благодарен.

#80 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 00:20

На конференции сайта Подольские просторы есть тема, а в ней по ПП списки с перечнем квартир которые уже с правом собстветнности. Вот ссылка http://pphome.ru/con...40&tm=2972#2972





Яндекс.Метрика