Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2661 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 09:36

У меня сейчас ковролин в комнате, ненавижу его всей душой :blink:  мы везде планируем паркетную доску, в ванной и прихожей плитку. Сначала долго думала, отделять ли плиткой кухню (студия), начиталась статей, что лучше одного материала и цвета делать, визуально расширяет пространство..
Я не встречала пылесосов, способных очистить полностью ковролин! на кухне что-то постоянно разливается, падает, брызгает (хотя, может, только у меня  :D ), там опасно с ворсом что-то класть!

Эксперементировали с ламинатом на кухне, могу сказать что если нет детей и все довольно аккуратны, хватит его на долго.

Если есть дети, то тока плитка))



#2662 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 09:39

ИМХО на кухне удобней линолеум или плитка под которую можно положить теплый пол. Под линолеум или ламинат уже не получится это сделать.



#2663 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 09:40

Если есть дети, то тока плитка))

Почему??? :blink: Что такое дети могут сделать ламинату?



#2664 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 09:41

Если ламинат высококачественный и хорошо уложен (без швов и сколов на краях) то можно и его на кухню.



#2665 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 09:43

Главное - чтобы ламинат был действительно влагостойкий. На кухне бывают протечки.



#2666 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 09:48

Почему??? :blink: Что такое дети могут сделать ламинату?

У нас к примеру маленький ребёнок, сидящий на высоком стульчике, кидал игрушки и пр. на пол, пошли сколы на ламинате, местами довольно приличные. В итоге пришлось перекладывать полностью через год. Ламинат был таркет 32 класс. 

Швы не швы, но в случае если зальёт и не вытереть, в местах стыка "разбухнет".


Сообщение отредактировал madcat236: 24 Май 2013 - 09:49


#2667 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 09:54

Если ламинат высококачественный и хорошо уложен (без швов и сколов на краях) то можно и его на кухню.

Это как же надо укладывать, что бы сколы были или щели огромные :blink:
 

Главное - чтобы ламинат был действительно влагостойкий. На кухне бывают протечки.

Достаточно швы специальным герметиком заделать. А вот если будет глобальная протечка, то уже ничто не спасет... так же как линолеум. Хотя после моей глобальной протечки (уровень воды на полу - 3 см по всей квартире) лишь края у швов чуть приподнялись. проблем никаких, гости замечают только если пальцем ткнуть :rolleyes:
 

У нас к примеру маленький ребёнок, сидящий на высоком стульчике, кидал игрушки и пр. на пол, пошли сколы на ламинате

Так он может в любой комнате с дивана что-нибудь запустить, тогда надо всю квартиру в плитку :) Хотя и плитка может побиться от такого предмета, который разбивает ламинат :blink: , а это перекладывать гораздо напряжнее.
Кстати, в этом случае ламинат на кухне выгоден тем, что любитель бросков будет кидать и тарелки и чашки и пр. керамику, до которой дотянется. И если на ламинате у них есть шанс выжить, то на плитке однозначный кирдык

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Май 2013 - 09:57


#2668 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 10:02

Так он может в любой комнате с дивана что-нибудь запустить, тогда надо всю квартиру в плитку :) Хотя и плитка может побиться от такого предмета, который разбивает ламинат :blink: , а это перекладывать гораздо напряжнее.
Кстати, в этом случае ламинат на кухне выгоден тем, что любитель бросков будет кидать и тарелки и чашки и пр. керамику, до которой дотянется. И если на ламинате у них есть шанс выжить, то на плитке однозначный кирдык

 

Может, тока у нас в других комнатах, на стуле, он не сидел, чё-нить "пулять" с высоты  не получалось. Диван ниже гораздо.

Не знаю канеш, что нужно кинуть, чтоб разбить плитку.

А чашки и керамика, да пёс с ними, разобьются, к счастью)


Сообщение отредактировал madcat236: 24 Май 2013 - 10:05


#2669 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 18:59

Товарищи соседи, чтобы не сеять хаос в одной ветке "ЖК Московские Водники. корп. 25, 26, 27, 28" самыми разными темами предлагаю ветвление. В этой теме обсуждать вопросы ремонта (или вообще замахнуться на интерьер!), который предстоит всем. Выкладывайте свои идеи делитесь не скрывайте и не секретничайте. Помните, что групповое принятие решения для одного человека всегда лучше, чем индивидуальное (ТПР).



Для затравки предлагаю проект SH3D для недодвушки. Качайте в Internet паки с мебелью и забивайте её, родную.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  semidouble.zip   2,9МБ   48 Количество загрузок:


#2670 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 09:20

А чем вам так не нравится ковролин ? Буду оень благодарен, если расскажете, потому что мучаюсь с выбором.

 

На работе вообще классно выглядит по-моему (никакого мусора в нем нет, теплый, можно хоть босиком ходить, пылесосят раз в неделю большими пылесосами )):

На самом деле, если нравится ковролин, то конечно делайте и не слушайте меня)))
У меня светлый, что-то разольешь- потом пятна не вывести, пылесосим каждую неделю, но все равно ощущение, что он не до конца очищается и в нем хранится вековая пыль, жуки-сапрофиты и все в этом роде))) но босиком, конечно, приятнее. Основной вопрос чистоты и гигиены. Да и в целом, дерево на полу красивее..



А паркетная доска на кухне не разбухнет?

Не знаю, мне этот вопрос тоже не дает покоя. Еще не изучала, но надеюсь, что сейчас есть специальные пропитки или водостойкие материалы. Да еще и время до ремонта миллион, еще сто раз все передумаем))



Эксперементировали с ламинатом на кухне, могу сказать что если нет детей и все довольно аккуратны, хватит его на долго.

Если есть дети, то тока плитка))

Детей нет, но я могу сама во время готовки похлеще любого ребенка все вокруг лить, но искренне верю, что в новой квартире исправлюсь B)


Сообщение отредактировал Barbara: 27 Май 2013 - 09:27


#2671 Kiforo

Kiforo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:42

Понятно, спасибо. Буду думать дальше. Поищу пожалуй обладателей квартир с ковролином, зайду в гости к кому-нибудь )

 

У меня кстати сейчас лежит ковролин за 130р из леруа мерлен - все отлично ) Разве что от мебели и кресла с колесиками следы очень заметные остаются.

Просто спустя несколько лет все минусы, которые вам перечислили выше, будут проявляться и раздражать всё сильнее. Ковролин - это здорово, когда уход за ним - это не ваша проблема, а забота "Менеджера по клинингу"  :D


Сообщение отредактировал Kiforo: 11 Июнь 2013 - 15:44


#2672 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2013 - 18:14

http://www.tfmservice.ru/ кто нибудь имел опыт с этой компанией. Встретил сегодня старого знакомого, работает там менеджером, шёл как раз сдавать объект в наших высотках. На словах хвалит рабочих, работают русские и киргизы, но киргизы говорит лучше делают. Сказал гарантия 1 год. может пригодиться кому. НЕ РЕКЛАМА! Если, что вот его номер: (925)422 11 68 Блохин Яков Сергеевич


Сообщение отредактировал senh: 13 Июнь 2013 - 18:17


#2673 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 14:22

http://www.tfmservice.ru/ кто нибудь имел опыт с этой компанией. Встретил сегодня старого знакомого, работает там менеджером, шёл как раз сдавать объект в наших высотках. На словах хвалит рабочих, работают русские и киргизы, но киргизы говорит лучше делают. Сказал гарантия 1 год. может пригодиться кому. НЕ РЕКЛАМА! Если, что вот его номер: (925)422 11 68 Блохин Яков Сергеевич

Подыскиваю сейчас рабочих для возведения межкомнатных перегородок.

Обратился к вашему знакомому, посмотрим какие у них условия.

Народ, если кто может порекомендовать хороших строителей, скиньте инфу в личку пожалуйста.


Сообщение отредактировал madcat236: 15 Июнь 2013 - 14:22


#2674 Kiforo

Kiforo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 15:29

Ребят, может кто-нибудь знает нормальный магазин с гипсовой лепниной? Именно гипсовая нужна, а не полиуретановая. 
Нормальный -  в смысле, с нормальными ценами. А то заламывают как за произведение искусства  :D



#2675 marishar

marishar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:59

Всем добрый вечер. Идею с консьержем(консьержкой) поддерживаем.

Возвращаясь к вопросу о строителях. Есть знакомый  прораб со своей бригадой. Русские, опыт работы в Москве 15 лет. Делают ремонт "под ключ", отзывы о работе хорошие. Кому интересно, пишите в личку, телефон скину.



#2676 Kiforo

Kiforo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 07:54

Похоже нашел я магаз с адекватными более-менее ценами, выходные потрачены не зря :-)
Вот: http://geleos-decor.ru/catalog/
Кто-нибудь знаком с этим гелеосом? Что можете рассказать интересного?

#2677 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:07

Похоже нашел я магаз с адекватными более-менее ценами, выходные потрачены не зря :-)
Вот: http://geleos-decor.ru/catalog/
Кто-нибудь знаком с этим гелеосом? Что можете рассказать интересного?

 

А почему Вы выбрали именно гипсовую? Насколько я знаю полиуритановая лучше.  

Гипс очень хрупкий и красить его часто нельзя он теряет орнамент, а полиуретан очень прочный, красить можно как угодно. И гипс тяжело реставрировать, элементы тяжелые и хрупкие.



#2678 Kiforo

Kiforo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 05:48

А почему Вы выбрали именно гипсовую? Насколько я знаю полиуритановая лучше.  

Гипс очень хрупкий и красить его часто нельзя он теряет орнамент, а полиуретан очень прочный, красить можно как угодно. И гипс тяжело реставрировать, элементы тяжелые и хрупкие.

Оо, это целое исследование я провел.
1. Он долговечен. Гораздо долговечней, чем любые полиуретановые поделки, ибо гипсовые конструкции стоят по несколько сот. лет - статуи тому пример.
2. Он не усаживается, не боится влаги, воды.

3. Пожаробезопасен.
4. Родственник-архитектор, услышав про мои планы, первым делом поинтересовался, настоящий гипс хочу или подделку, последнее покупать не советует ни при каких обстоятельствах.

5. Реставрация и монтаж и правда сложный и дорогой, но и срок службы ого-го.

А по полиуретановой лепнине такие выводы:
1. Недолговечно - 20-30 лет и привет, если не раньше. 

2. Усаживается, могут появиться люфты, щели. Никак не починишь - только менять всё сразу.

3. Очень хорошо горит-плавится и выделяет ядовитые вещества при этом. 
4. Относительно дешево и просто реставрируется - меняешь и всё.


Сообщение отредактировал Kiforo: 20 Июнь 2013 - 05:50


#2679 DANIIL

DANIIL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:00

Товарищи, всем добрый день!
 

Подскажите, кто, что думает на счет потолков? что собираетесь с ними делать? Мы пока склоняемся к натяжным потолкам. Кто того же мнения? может уже кто-то заказывал?



#2680 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:15

Товарищи, всем добрый день!
 

Подскажите, кто, что думает на счет потолков? что собираетесь с ними делать? Мы пока склоняемся к натяжным потолкам. Кто того же мнения? может уже кто-то заказывал?

Привет

 

тоже натяжной.

 

его нужно заказывать в последнюю очередь, после окончания ремонта







Яндекс.Метрика