Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2721 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:29

Кто подскажет нужен ли на по судомойку отдельный автомат?


Если линия нормально защищена, то нет. По сути это просто крупногабаритный чайник.

#2722 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:32

Товарищи, нужен совет по выбору инструмента "лазерный уровень". Необходимость оного назревает в связи со скорым ремонтом.

 

От покупки уровня в электричке (была такая возможность однажды) меня отгородили хорошие люди, обьяснив, что он как минимум будет вести. Исходя из этого я понял, что в этом инструменте как и в любом продукте есть параметры, бренд и степень доверия к качеству.

Можно ли найти такой уровень, чтобы у меня не было навязчивой мысли, что он криво показывает? Возможно какой-то бренд зарекомендовал себя? Меня интересует цены до 800-1000 руб



#2723 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:44

При таком бюджете лучше купить хороший пузырьковый. Если добавить нолик, тогда уже можно смотреть в сторону лазерных нивелиров.



#2724 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:11

Товарищи, нужен совет по выбору инструмента "лазерный уровень".

У нас BOSCH, купили за 4500, претензий нет. :)


Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Ноябрь 2013 - 09:35


#2725 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:32

Товарищи, нужен совет по выбору инструмента "лазерный уровень

такие вещи в Китае надо заказывать http://www.aliexpres...1188696323.html

и другово плана http://www.aliexpres...468864.html?s=p


Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Ноябрь 2013 - 09:34


#2726 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:48

Никто не опускал крестовину на стояке канализации? как к этому относятся в СМ?



#2727 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:54

Никто не опускал крестовину на стояке канализации? как к этому относятся в СМ?

СМ пофиг. Главное договорится с соседями снизу, т.к. без их помощи никак



#2728 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:04

СМ пофиг. Главное договорится с соседями снизу, т.к. без их помощи никак

Соседей снизу похоже еще нет. Ключ в СМ. 19 этаж) -при замене ничегоне прилетит). Теоретически такую работу должна делать только СМ. Знаю у многих такая проблема. Неужели никто не делал. А если делали -за сколько?



#2729 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:30

Соседей снизу похоже еще нет. Ключ в СМ. 19 этаж) -при замене ничегоне прилетит). Теоретически такую работу должна делать только СМ. Знаю у многих такая проблема. Неужели никто не делал. А если делали -за сколько?

У нас была несколько иная ситуация. Трещина в стояке между нашим и нижним этажом. СМ за 5 минут поменял этот кусок.



#2730 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:16

Уважаемые форумчане, помогите выбрать водяной полотенцесушитесь, сил уже нет никаких, перелопатила весь интернет, отзывы - все текут. Особенно в районе Химок, Красногорска и еще пару городов. как у нас в районе с этим? Какой фирмы и формы выбрать? Очень надеюсь на вашу помощь :)

#2731 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 05:02

Какой фирмы и формы выбрать?

Надежнее всего змейку, т.е. чем меньше сварных соединений, тем лучше. Вот тут немного писали про это.
Так же желательно без нижнего подключения, что бы воздушных пробок не образовывалось.
Фирма все-равно какая, главное, что бы металл был потолще и, желательно, не Китай/Тайвань, даже лучше нашу, все-таки наши конторы под наши условия лучше заточены.
Покупать можно где угодно: в Грибках, на Дмитровском дворе, в Леруа...

#2732 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:21

Надежнее всего змейку, т.е. чем меньше сварных соединений, тем лучше...

 

Сергей, спасибо большое. Нам в магазине тоже порекомендовали именно такой формы, как самый надежный, фирмы Сунержа. Хотя отзывы в инете по Сунерже ужасные.


Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Ноябрь 2013 - 09:34


#2733 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:29

Нам в магазине тоже порекомендовали именно такой формы, как самый надежный, фирмы Сунержа

Точно, у нас вроде этой конторы вот этот . Отрицательные отзывы по сложным лесенкам, а по классике все замечательно

lira.jpg


Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Ноябрь 2013 - 09:34


#2734 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:34

Сергей, спасибо большое. Нам в магазине тоже порекомендовали именно такой формы, как самый надежный, фирмы Сунержа. Хотя отзывы в инете по Сунерже ужасные.

Меньше слушайте. Меня в прошлой квартире тоже пугали, что потечет через год (не эта фирма, а какой то обычный купил, не до жиру тогда было)... 7 лет простоял и никаких проблем, потом квартиру продали. Сейчас тоже особо не заморачивались, купили какой больше понравился и полет нормальный.



#2735 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:42

Лучше, конечно, горизонтальный и змейкой. Причем, змейка бывает лесенкой - когда четные и нечетные "ступени" - в разных вертикальных плоскостях. Здесь важно определиться с размером. В Грибках и Леруа больших размеров не было, а на Дмитровском нашлись.

Если нужно большой, а по горизонтали места мало, приходится брать вертикальный. В таком вертикальном у меня как-то сорвало декоративную крышку на одной из вертикалей и незаметный фонтанчик бил в потолок, пока его не заметили и не подкрутили пробку. А в змейке такого в принципе быть не может, там только 2 соединения на входе. 

Еще важно покупать у грамотного продавца вместе с грамотным сантехником, чтобы набрать весь комплект труб, фитингов, кранов, американок нужного диаметра и т. д. сразу, а не разыскивать потом по частям.


Сообщение отредактировал YuriP: 01 Ноябрь 2013 - 10:56


#2736 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:11

Спасибо большое!!! Выбор остановила на змейке Лира 500 х 650 :)



#2737 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 17:28

У нас сунержа горизонтальная лисенка. Не нарадуемся. Качество швов идеальное, хотя мне один знакомый сказал, что у них всё вытягивают. Хром как зеркало. Питер, что тут скажешь. Качество как в Европе.


Сообщение отредактировал senh: 01 Ноябрь 2013 - 17:32


#2738 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:28

Вдруг кому пригодится. Схема максимально заполненной :rolleyes: ванной комнаты, размером 250х175


Мне про ванную комнату интересно. после замеров выяснил, что у меня ванна 220 на 178. это то же сАмое что 250 на 175? тоже собираюсь поставить стиралку с вертикальной погрузкой в дальний угол ванной. Может так получиться, что 30 см съедят доступ к машике унитазом?

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Ноябрь 2013 - 20:53


#2739 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:56

Может так получиться, что 30 см съедят доступ к машике унитазом?


Нет. Унитаз стоит по более короткой стенке 1,7. А недостающие 30 см добираются ликвидацией свободных пространств вокруг мойдодыра и/или уменьшением его ширины

#2740 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:31

Добрый день!

Кто может посоветовать фирму по установке кондиционеров?

Интересует качество и аккуратность, т.к. ремонт уже сделан. Ну и конечно доступность по цене!







Яндекс.Метрика