Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2901 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:30

а кто ни будь делал проект своей квартиры со сметой по материалам

в каких конторах если не секрет делали проект и почем?

 

Ну вот смотрите, я, допустим, могу сделать обмеры, обмерные чертежи, посчитать объемы материалов, сделать планы полов и потолков, чертежи гипсокартонных систем, раскладки плитки и т.д. Но как можно точно посчитать, сколько вы потратите, если стоимость работ может отличаться довольно сильно, а стоимость материалов (финишных) вообще на порядки. У меня есть знакомый строитель, он как-то считает, но это всегда будет плюс-минус)


Сообщение отредактировал Anna82: 26 Июнь 2014 - 15:31


#2902 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:33

так нужно знать сколько точно нужно материала (+- очень маленький )

знать общую идею и что должно получиться в итоге

а сумма все равно выдет не та.



#2903 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:35

так нужно знать сколько точно нужно материала (+- очень маленький )

Штукатурки может уйти сколько угодно, в зависимости от геометрии стен. Все остальное можно и самому посчитать

#2904 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:43

это все понятно

интересует какой % обращается к дизайнерам

и делает ремонт именно по сделанному дизайну всей квартиры.



#2905 Elliond

Elliond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 17:32

это все понятно

интересует какой % обращается к дизайнерам

и делает ремонт именно по сделанному дизайну всей квартиры.

В основной богатый % пользуется услугами дизайнеров =) До 10-15%, примерно. Большинство ж по ходу пьесы выстраивает свой интерьер.



#2906 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 10:55

Вопрос к тем у кого в квартире будет гардеробная комната. Как собираетесь "облагораживать" это помещение? Не хочется делать банальную кладовку.

 

Если брать конкретно вашу планировку (это же 19 корпус угловая однушка?), то ширина вашей кладовой не больше 1м 20 см, это очень мало. Я бы убрала эту перегородку и сделала либо шкаф-купе, либо вообще поставила туда кровать. Потому что большую кровать в основной части комнаты вообще непонятно, как ставить, если только диван. Потом увидите, когда будут размеры. И прихожая совсем осталась без инсоляции. Зато у вас большой санузел!


Сообщение отредактировал Anna82: 02 Июль 2014 - 12:02


#2907 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:17

Как думаете - если стяжка в туалете и ванной уже сделана (в таком виде сдали нам квартиру) вровень с основным полом, то стоит ли уже снимать ее чтобы понизить уровень и заново накладывать гидроизоляцию (при снятии текущей она явно пострадает) + стяжку под плитку?

 

Просто если класть плитку поверх текущего пола, то его уровень будет выше, и чую не раз посшибаем ногти на пальцах...



#2908 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:22

Просто если класть плитку поверх текущего пола, то его уровень будет выше, и чую не раз посшибаем ногти на пальцах...

В коридоре тоже будет напольное покрытие, так что проблем не будет. Другой разговор, что при даже небольшом пролитии воды она вытечет в коридор со всеми последствиями

#2909 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:50

Если брать конкретно вашу планировку (это же 19 корпус угловая однушка?), то ширина вашей кладовой не больше 1м 20 см, это очень мало. Я бы убрала эту перегородку и сделала либо шкаф-купе, либо вообще поставила туда кровать. Потому что большую кровать в основной части комнаты вообще непонятно, как ставить, если только диван. Потом увидите, когда будут размеры. И прихожая совсем осталась без инсоляции. Зато у вас большой санузел!

Корпус не 19, но это не важно. Гардеробная там площадью 3,64 кв.м. Ставить кровать практически напротив двери в комнату? :rolleyes: Пока ещё думаем. У нас коридор большой. Там угловой шкаф (или декоративная стена с раздвижными дверями) вполне заменит гардеробную. Тем более для однушки. Не поняли пока из чего в этой гардеробной будут стены? Из блоков, кирпича? Ломать все или как-то обыграть одну из них?

ширина вашей кладовой не больше 1м 20 см, это очень мало.

Это не так уж и мало для гардеробной со стеллажами и полками, тем более ширина будет более 3 метров. Не жить же там? (у нас сейчас коридор в квартире 120 шириной :ph34r: , помещаемся, даже шкафы стоят)



#2910 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:00

ширина вашей кладовой не больше 1м 20 см, это очень мало

Как вариант: перенести перегородку в глубину комнаты на 20-30 см и сделать вход из коридора. При ширине от 140 см и входе сбоку можно будет сделать по одной стене полки 30 см, а по другой 60 см и вешалки. В комнате дверь не будет мешаться использовать полностью стену

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июль 2014 - 13:01


#2911 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:35

Корпус не 19, но это не важно. Гардеробная там площадью 3,64 кв.м. Ставить кровать практически напротив двери в комнату? :rolleyes:

Не люблю гадать. Ну, значит, корпус 1-2, который вдоль Дмитровки. Если не напротив двери, тогда вариант один - углом упираясь в окно. Но вы это и сами видите. Если убрать гардеробную и уменьшить размер двери, возможно, кровать встанет в алькове, это надо чертить. Ну это так, вам решать. А с санузлом я ошиблась - у вас меньше, чем в 19 корпусе, но все равно нормальный, прямо один в один как у нас)



#2912 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:48

Не люблю гадать. Ну, значит, корпус 1-2, который вдоль Дмитровки. Если не напротив двери, тогда вариант один - углом упираясь в окно. Но вы это и сами видите. Если убрать гардеробную и уменьшить размер двери, возможно, кровать встанет в алькове, это надо чертить. Ну это так, вам решать. А с санузлом я ошиблась - у вас меньше, чем в 19 корпусе, но все равно нормальный, прямо один в один как у нас)

у нас 21 корпус. ;)  Насчёт алькова как раз думали.

Кто-нибудь делал вход в комнату через кухню? Как оно в использовании? Насчёт запахов - не проблема. У наших друзей стоит вытяжной вентилятор и всё отлично.



#2913 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:22

у нас 21 корпус. ;)  Насчёт алькова как раз думали.

Кто-нибудь делал вход в комнату через кухню? Как оно в использовании? Насчёт запахов - не проблема. У наших друзей стоит вытяжной вентилятор и всё отлично.

На сайте ДСК в 21 корпусе однушка 43,24 с гардеробной 2,7.

Я 25 лет прожила в комнате с дверью в кухню. Удобно. Правда, из прихожей тоже был вход. Насчет запаха вы правы, если закрыть дверь, его не будет.


Сообщение отредактировал Anna82: 02 Июль 2014 - 14:23


#2914 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:31

На сайте ДСК в 21 корпусе однушка 43,24 с гардеробной 2,7.

Это на этажах выше 10. А ниже квартиры в 45,09кв.м



#2915 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:38

Это на этажах выше 10. А ниже квартиры в 45,09кв.м

Ну теперь ясно. На сайте только один план для 21 корпуса, кто ж сходу догадается, что план 19 - это тот же 21, но первые 10 этажей.

А вас не смутило, что у них нет разрешения на строительство этих 4 корпусов (20-23)? Я видела у Хорунженко на обратной стороне двери объявление. Правда, это было аж в феврале, может, оно уже получено...



#2916 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:04

А вас не смутило, что у них нет разрешения на строительство этих 4 корпусов (20-23)?

Разрешения нет, а продают? А кто ж тогда их строил? Ведь в проектной декларации на корпус написано  - застройщик ДСК-7.


Сообщение отредактировал dilena: 02 Июль 2014 - 15:19


#2917 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:17

Разрешения нет, а продают? А кто ж тогда их строил?

Я глубоко в эту тему не вдавалась, говорю только о факте, что в феврале было объявление на двери. Причем я спросила у администратора (женщина в возрасте с темным цветом волос), почему нет разрешения и т.д., она сделала вид, что впервые слышит. Я не стала уточнять, т.к. мы там не планировали ничего покупать.



#2918 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:20

А вас не смутило, что у них нет разрешения на строительство этих 4 корпусов (20-23)?

А как же сканы разрешений на сайте ДУКС? Там на все дома есть (пример: к.20)
Может разговор там был про разрешение на продажу? Т.е. "эти дома можем продавать только мы, у остальных нет разрешения"? Не могу себе представить, ка Хорунженко может сама себе портить бизнес (можете купить у нас дома - но разрешения на их строительство у нас нет :D)

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Июль 2014 - 15:21


#2919 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:23

она сделала вид, что впервые слышит.

В ДУКС такие "добрые и отзывчивые" сотрудники, что за свои кровные чувствуешь себя просящим за ради бога.



#2920 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:25

Может разговор там был про разрешение на продажу? Т.е. "эти дома можем продавать только мы, у остальных нет разрешения"?

 

Вроде Домус-Финанс их тоже продает







Яндекс.Метрика