Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#2921 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:28

Вроде Домус-Финанс их тоже продает

По-моему еще в начале темы МВ-2 был разговор, что при звонке в контору Хорунженко там заявили, что кроме них какой-то там корпус никто продавать не может, хотя его к этому времени уже продавали, вроде тот же самый Домус. Вполне возможно, что та бумажка для покупателей говорила о том же (покупайте только у нас). представить себе Хорунженко, вешающую лапшу на уши гораздо проще, чем говорящую негативную правду :rolleyes:



#2922 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:30

Вроде Домус-Финанс их тоже продает

Домус продаёт по переуступке прав. И без хамского отношения.


  • flafi это нравится

#2923 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:31

Все кроме ДСК продают по переуступке, по ДДУ могут продавать только ДСК



#2924 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:36

Все кроме ДСК продают по переуступке, по ДДУ могут продавать только ДСК

 а мы купили по ДДУ у Домостроя :rolleyes:



#2925 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:53

а домострой что посредником был?



#2926 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:15

а домострой что посредником был?

Как я поняла, они выкупили у ДСК определенное количество квартир (метров) и продают, но цена у них такая же как и у ДСК



#2927 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:30

а как тогда получится дду 3 сторонний ?

у дск 7 купил домострой заключил дду  

домострой продал вам

у вас дду с кем ?



#2928 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:34

Как я поняла, они выкупили у ДСК определенное количество квартир (метров) и продают, но цена у них такая же как и у ДСК

У них более запутанная схема. Скорее всего они продавали квартиры других инвесторов (второго, застройщиков и пр.) Например, в ХНШк7 они продавали квартиры от застройщика, а когда он сдулся, то вернули деньги... сильно обломав покупателей

#2929 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:40

У них более запутанная схема. Скорее всего они продавали квартиры других инвесторов (второго, застройщиков и пр.) Например, в ХНШк7 они продавали квартиры от застройщика, а когда он сдулся, то вернули деньги... сильно обломав покупателей

К сожалению, тут не все до конца ясно, чтобы так уверенно говорить. Квартиры были от подрядчика, причем заключенные через какие-то третьи юр. лица. И Dilena говорила о том, кто кому-то все-таки повезло и ДДУ были заключены.



#2930 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:47

Квартиры были от подрядчика

Квартиры были от подрядчика, который получил их от ДУКС как часть оплаты за строительство (стандартная схема). Дальше они стандартно сгененрили кучу фирмочек, через которых + Домострой стали реализовывать квартиры. После расторжения контракта с ДУКС им пришлось часть квартир вернуть, а часть осталась у них, в счет оплаты сделанного. Вот и получилось, что одни обломались, а другие проскочили.

#2931 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:26

а как тогда получится дду 3 сторонний ?

у дск 7 купил домострой заключил дду  

домострой продал вам

у вас дду с кем ?

ДДУ с ДСК7

у них там свои схемы, в подробности я не вдавалась, этим занимался супруг

мне главное, что договор подписан застройщиком



#2932 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:35

А вас не смутило, что у них нет разрешения на строительство этих 4 корпусов (20-23)? Я видела у Хорунженко на обратной стороне двери объявление. Правда, это было аж в феврале, может, оно уже получено...
Могу ошибаться, я был у Хорунженко чуть ли не год назад, но насколько я помню в объявлении речь шла о тех домах, что строит СУ-155  в Центральном микрорайоне.

#2933 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:53

Могу ошибаться, я был у Хорунженко чуть ли не год назад, но насколько я помню в объявлении речь шла о тех домах, что строит СУ-155  в Центральном микрорайоне.

Нет, вы ошибаетесь. Я помню точно, что речь шла о Водниках, причем о тех корпусах, что близко к воде. Надо было сфотографировать, меньше было бы домыслов. Если кто-то в ближайшее время будет там, посмотрите, вдруг еще висит.



#2934 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 08:09

К сожалению, тут не все до конца ясно, чтобы так уверенно говорить. Квартиры были от подрядчика, причем заключенные через какие-то третьи юр. лица.

Именно через третьи, четвёртые и прочие. У Домостроя были ООО "Ивест", "Новые инвестиции" и прочие ООО и около того. Шарашат кто как может. Думаю ДУКС не исключение, там тоже своих ООО хватает.


 

 

После расторжения контракта с ДУКС им пришлось часть квартир вернуть, а часть осталась у них, в счет оплаты сделанного. Вот и получилось, что одни обломались, а другие проскочили.

Только "проскочили" те, у кого маленькие квартиры или большие трёшки. Т.е. те квартиры, которые сложнее продать, да ещё с видом на шоссе или во двор. А большие однушки и двушки с видом на воду не "проскочили". Не кажется Вам это странным совпадением?


Сообщение отредактировал dilena: 03 Июль 2014 - 08:17


#2935 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 08:20

Именно через третьи, четвёртые и прочие. У Домостроя были ООО "Ивест", "Новые инвестиции" и прочие ООО и около того. Шарашат кто как может. Думаю ДУКС не исключение, там тоже своих ООО хватает.

Они продают напрямую, поэтому там только Хорунженко. А фирмочки создают для переуступки

Только "проскочили" те, у кого маленькие квартиры или большие трёшки. Т.е. те квартиры, которые сложнее продать, да ещё с видом на шоссе или во двор. А большие однушки и двушки с видом на воду не "проскочили". Не кажется Вам это странным совпадением?

Это не совпадение. После разрыва отношений ДУКС видимо им оставил только самые неликвидные квартиры.

#2936 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:08

Друзья, а кто-нибудь будет стелить натуральный ленолиум (Эко)  ? Мы никак не можем определиться с полом.



#2937 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:10

Друзья, а кто-нибудь будет стелить натуральный ленолиум (Эко) ? Мы никак не можем определиться с полом.

 

Линолеум сейчас не в моде, лучше ламинат и цена у него такая же как у хорошего линолеума



#2938 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:14

Линолеум сейчас не в моде, лучше ламинат и цена у него такая же как у хорошего линолеума

Ламинат - пластик, не дышит. А вот натуральный линолеум дышит отлично и весьма модный. Другой разговор, что он дорогой и под него надо готовить идеально гладкое основание

#2939 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:17

Ламинат - пластик, не дышит. А вот натуральный линолеум дышит отлично и весьма модный. Другой разговор, что он дорогой и под него надо готовить идеально гладкое основание

 

Неужели вы реально думаете, что там в доме вообще что-то будет дышать? Вот я к примеру сделаю все потолки натяжные и из пленки и все у соседей ничего дышать не будет



#2940 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:28

да что там дышать то должно бетонный пол? :D  


Ламинат - пластик, не дышит

ламинат это бумага с одной стороны залита парафином с другой затянута пленкой  

все декоративные напольные покрытия это сугубо личное предпочтение по дизайну и кошельку







Яндекс.Метрика