Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3081 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 07:53

Когда в ДУКСе заказывал перепланировку, тоже хотел туалет и ванную расширить за счет коридора.

Сказали: нельзя.

 

 

А нам они разрешили как раз примерно на 20 см выдвинуться в коридор

Я была уверена в том, что ванную и туалет можно увиличить за счет прихожей, а за счет жилых помещений нельзя. Просто у нас многие знакомые проводили такую манипуляцию и с согласованием проблем не возникало, правда это в Москве происходило. Может в Долгопрудном какие-то другие правила действуют...


Через пару дней начнется ремонт в ванной. Отремонтирую ее и перееду в течение августа скорее всего. Хотелось бы уже в начале августа переехать, но скорее всего так не получится. Так что перееду окончательно скорее всего в начале сентября. Буду жить и ремонт делать, не торопясь.

Мы тоже планируем в августе, примерно в середине месяца. мы из дома №17. а Вы?

 

Интересно много ли людей собирается переехать в августе - сентябре, а то как то одиноко будет без соседей))



#3082 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 16:07

Я была уверена в том, что ванную и туалет можно увиличить за счет прихожей, а за счет жилых помещений нельзя. Просто у нас многие знакомые проводили такую манипуляцию и с согласованием проблем не возникало, правда это в Москве происходило. Может в Долгопрудном какие-то другие правила действуют...


Мы тоже планируем в августе, примерно в середине месяца. мы из дома №17. а Вы?

 

Интересно много ли людей собирается переехать в августе - сентябре, а то как то одиноко будет без соседей))

 

Я тоже из 17-го дома.



#3083 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:24

Судя по стенду с ключами в диспетчерской народ вообще не спешит ключи получать и ремонт делать. Может на перепродажу все скупили квартиры?

#3084 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:38

Судя по стенду с ключами в диспетчерской народ вообще не спешит ключи получать и ремонт делать. Может на перепродажу все скупили квартиры?

 

Тогда нам еще долго жить в ремонте предстоит(((

 

Мы когда были в ДСК, женщина бухгалтер при нас звонила кому-то, вероятно в офис продаж и ругалась на них почему они людей не обзванивают, что никто почти не идет за ключами, в этот же день чуть позже мне позвонили и оповестили что выдают ключи, а я их уже получила.



#3085 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 19:08

Да, много на пер/епродажу.

#3086 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 03:05

Интересно много ли людей собирается переехать в августе - сентябре, а то как то одиноко будет без соседей))

 

Я в конце следующей недели переезжаю ) Сосед через стенку тоже торопится, говорил, что в конце июля тоже хочет переехать.



#3087 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 07:10

Сосед через стенку тоже торопится, говорил, что в конце июля тоже хочет переехать.

 

сосед в смысле из другого подъезда? 



#3088 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 00:01

Нет, из того же подъезда, у меня же однушка 45.1, к ней из другого подъезда вообще не примыкает ничего.



#3089 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:22

Судя по стенду с ключами в диспетчерской народ вообще не спешит ключи получать и ремонт делать. Может на перепродажу все скупили квартиры?

мы вчера получили ключи. Стенд ключами завешен процентов на 70%, мне даже показалось, что тетеньки искренне радуются всем приходящим за ключами :-)

#3090 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:27

Соседи!!! Ни в коем случае не связывайтесь с работником Мирзо (926-9721252). Обещает красивейший ремонт, а сам даже стену из пеноблоков сложить не смог!!! Выложила бы его фото, но че то не пойму как...)

#3091 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:31

Добрый вечер! Обращаюсь за советом к участникам, грамотным в вопросах электрики. Нахожусь на этапе переговоров о составе работ. Задумана перепланировка, внутренние перегородки сломали, сделали новые. Сейчас в части электрики в квартире работает верхний свет, страшный накладной щиток и из пола торчат 3 гофрошлага с розетками, которые были в сломанных стенах. В целевой картине - добавить достаточно много розеток на кухне и в др. местах, прокинуть доп. выводы под кухонную технику и кондиционер, спрятать щиток. Прораб, с которым веду переговоры, убеждает меня, что нужно в моем случае поменять проводку полностью. Аргументы - удлинять торчащие шланги нерационально, и вообще электрика через распаячные коробки - отстой, случись что, нужно вскрывать коробку, а они работают через последовательные соединения и все починить можно будет, открыв крышку на розетке (если не переврала его слова). Как то в моей жизни еще ни разу не возникала необходимость ремонта по электрике в принципе. Если сделано нормально, зачем ремонтировать.

Ценник получается не слабый, поэтому сильно сомневаюсь. Жду ваших мнений, это развод или реально нужно?



#3092 Аркадий71

Аркадий71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:52

Тогда нам еще долго жить в ремонте предстоит(((

 

Живу в бескудниково (год постройки 2001) так досих пор ремонт некоторые делают) некоторые уже 2 ктото третий раз))) а тут такой большой комплекс))) так что ремонт будут делать постоянно



#3093 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:42

Живу в бескудниково (год постройки 2001) так досих пор ремонт некоторые делают) некоторые уже 2 ктото третий раз))) а тут такой большой комплекс))) так что ремонт будут делать постоянно

 

Да, к сожалению всё так, это ж не частный дом



#3094 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:23

Добрый вечер! Обращаюсь за советом к участникам, грамотным в вопросах электрики. Нахожусь на этапе переговоров о составе работ. Задумана перепланировка, внутренние перегородки сломали, сделали новые. Сейчас в части электрики в квартире

...

Ценник получается не слабый, поэтому сильно сомневаюсь. Жду ваших мнений, это развод или реально нужно?

 

Здравствуйте!
Вы подняли сразу несколько вопросов. И сделали это очень сумбурно, на мой взгляд. Возможно, поэтому до сих пор не получили ни одного предметного ответа. Еще и действовать начали по Наполеоновскому принципу: сначала ввяжемся в драку, а после разберемся.

Поскольку вы уже сломали стены, то сейчас вы сильно зависите от своего прораба, и для опытного строителя было бы просто греховно не развести вас и не нажиться (я бы так и сделал)!

Я собираюсь частично использовать действующую проводку (на мой взгляд, выполнена она вполне прилично), а частично проложить дополнительную.
Рекомендую вам сделать следующее: составьте проект электрики вашей квартиры. Без изысков: тупо возьмите лист бумаги (одним вы скорее всего не обойдетесь) нарисуйте периметр квартиры и кружками обозначьте на нем ВСЕ розетки, выключатели и осветительные приборы, которые будут находиться в вашей квартире!
На что следует обратить внимание:
- электрические розетки;
- слаботочные розетки RJ-45 (для Интернета);
- антенные розетки;
- акустические розетки;
- розетки для подключения мощной бытовой техники (варочная панель, посудомоечная машина);
- выключатели;

- расположение распределительного щита.

После того, как такая схема будет составлена, можно будет понять, под какие розетки вы сможете использовать действующую проводку, а под какие необходимо будет прокладывать новые кабели.
Поскольку вы весь насилья разрушили до основанья, а затем... то действующая проводка у вас сейчас понятие относительное (насколько я могу судить, она сейчас представляет у вас кучу висящих в пространстве проводов и распаечных коробок, кое-где заканчивающихся розетками и выключателями). Это значительно осложняет дело. Но в любом случае вам необходимо будет указать вашему прорабу, к каким розеткам подводить эти провода.

При составлении схемы можете руководствоваться базовым принципом: РОЗЕТОК МНОГО НЕ БЫВАЕТ.


Сообщение отредактировал SergeyOskin: 22 Июль 2014 - 11:24


#3095 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:30

Прораб, с которым веду переговоры, убеждает меня, что нужно в моем случае поменять проводку полностью. Аргументы - удлинять торчащие шланги нерационально, и вообще электрика через распаячные коробки - отстой, случись что, нужно вскрывать коробку

Разводит. Неразъемные пружинные клеммники обычно замуровывают намертво, нечему там ломаться. Разве что к плите 4 мм провод придется через винтовой клеммник пускать, а он может потребовать обслуживания

#3096 SergeyOskin

SergeyOskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:33

Соседи, привет!
Пишу сразу в несколько тем, есть срочный вопрос: необходим таджик, который мог бы сломать перегородку, отделяющую санузел от холла.
Не могу без этого начать ремонт ванной комнаты. Совершенно нет времени мотаться каждый день в "МВ" и искать их там около подъезда - далековато живу.

Цена вопроса - 1 000 рублей. 1 500 вместе с выносом мусора.
Перегородка стандартная, выполнена из красного кирпича и оштукатурена.
Инструменты есть, мешки для мусора тоже.

Важный момент - не повредить электропроводку, которая в перегородке замурована (там и розетка есть электрическая, и освещение): эта проводка мне еще пригодится.

 

Если у кого-то из вас (или у ваших ремонтных бригад) есть такой сотрудник для черновой работы - сдайте его мне в аренду на 4-5 часов.

Очень нужно!

 

Могу прислать фото стенки, если нужно, но чуть позже.



#3097 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:44

Где в ближайшем окружении Долгопрудного можно купить пропитку для бетонного пола (не грунтовка) или его аналог в виде калиевого жидкого стекла?



#3098 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 07:26

Где в ближайшем окружении Долгопрудного можно купить пропитку для бетонного пола (не грунтовка) или его аналог в виде калиевого жидкого стекла?

Думаю напротив, на строительном рынке в Грибках, все есть

#3099 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:53

Думаю напротив, на строительном рынке в Грибках, все есть


Многие такое писали - нет, там не все есть, к сожалению.
Обкатал его весь вдоль и поперек :)

#3100 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:56

В Бухте посмотрите, Это около Метро. Хотя может конечно и не быть...







Яндекс.Метрика