Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3601 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 09:59

Не знаю. Я вокруг неё заштукатурил и вроде бы все хорошо получилось.

#3602 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:28

Ну вот, не успела порадоваться новым натяжным потолкам...как всплыл косяк монтажников...

что-то  с натяжными потолками не везет(( нам установили, все классно было, потом в ванной от ламп полотно расплавилось вокруг светильников, но заменили без проблем на новое, теперь взяли светодиоды, чтобы не рисковать..
А в гостиной тоже какой-то косяк, когда становится душно, потолок начинает провисать немного и все светильники на нем смотрятся, как пуговицы на диване! как открываешь окно - он снова нормально натягивается.
Опять позвонили потолочникам, они сказали, что это где-то под потолком микро-трещины и поддувает откуда-то... интересно, это правда?? кто-нибудь сталкивался с таким?
Они сказали, что установит диффузор и все будет ок, посмотрим...

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Ноябрь 2014 - 10:33


#3603 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:40

А в гостиной тоже какой-то косяк, когда становится душно, потолок начинает провисать немного и все светильники на нем смотрятся, как пуговицы на диване! как открываешь окно - он снова нормально натягивается

Стандартный глюк ПВХ-потолков - при жаре растягиваются. Сейчас горячий воздух скапливается под потолком, нагревая его. Летом в жару, при отсутствии кондиционера, будет хуже. Кстати, духота тоже из-за потолка. Диффузор отведет горячий воздух выше, и сейчас будет получше (но если будет много гостей, то не спасет, т.к. сечения не хватит). А летом разницы не будет...
Тканевые потолки лишены этого недостатка.

#3604 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:47

Стандартный глюк ПВХ-потолков - при жаре растягиваются. Сейчас горячий воздух скапливается под потолком, нагревая его. Летом в жару, при отсутствии кондиционера, будет хуже. Кстати, духота тоже из-за потолка. Диффузор отведет горячий воздух выше, и сейчас будет получше (но если будет много гостей, то не спасет, т.к. сечения не хватит). А летом разницы не будет...
Тканевые потолки лишены этого недостатка.

:(  :(  :( если бы сразу знала, поставила бы тканевые.. сделаю попытку поскандалить и потребовать смену полотна  :ph34r:



#3605 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:49

что-то  с натяжными потолками не везет(( 

Благодарите того, кто советовал резиновые потолки натягивать. Они в жару от ветра ещё и хлопать будут. И не дай Бог проколоть резинку - она расползется. Видел примеры.

Ничего страшного, лет 10 потерпите, потом на тканевые поменяете. 


Сообщение отредактировал YuriP: 28 Ноябрь 2014 - 10:50


#3606 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:53

Благодарите того, кто советовал резиновые потолки натягивать. Они в жару от ветра ещё и хлопать будут. И не дай Бог проколоть резинку - она расползется. Видел примеры.

Ничего страшного, лет 10 потерпите, потом на тканевые поменяете. 

:wacko: я сделаю попытку сразу сейчас поменять, боюсь только, что они заляпают стены свежепокрашенные



#3607 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:54

Не знаю. Я вокруг неё заштукатурил и вроде бы все хорошо получилось.

Спасибо,iMarseilLe.

Уж больно много штукатурки уйдет. толщина пожарной кнопки - 2,5 см. а кривизна стены требует до 8 мм (это очень маленькая стена 1,4 х 2,75). Какие ещё варианты предложите



#3608 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:03

сделаю попытку поскандалить и потребовать смену полотна  :ph34r:

Еще возможно проблема в качестве материала потолка. В высококачественных эта проблема может быть минимизирована, надо поискать отзывы. У Вас сейчас какой стоит?

У меня вопрос ко всем: как содрать пожарную коробочку с тревожной кнопкой? Боюсь, чтобы не запищала. Силу прикладывать тоже боюсь

Просто снимайте и все. Там обычные 2 проводка подходят, на замыкание - идет сигнал. Вот только вопрос, а работает ли вообще в доме пожарная сигнализация, можете узнать в УК. Вот у нас не работает.

#3609 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:17

Еще возможно проблема в качестве материала потолка. В высококачественных эта проблема может быть минимизирована, надо поискать отзывы. У Вас сейчас какой стоит?

Просто снимайте и все. Там обычные 2 проводка подходят, на замыкание - идет сигнал. Вот только вопрос, а работает ли вообще в доме пожарная сигнализация, можете узнать в УК. Вот у нас не работает.

Какой-то немецкий хороший выбирали, название не помню, дома договор. Не могу сказать, что они очень сильно провисают и всегда, но когда пришло много людей, то это стало видно.  Мы еще не оплатили работы, поэтому я надеюсь, что получится заменить на ткань..



#3610 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:27

 Таких проблем с "натягом" не было (7 лет на старой квартире). Диффузор :wacko:  не устанавливался. В ванной дважды! :o  спасали от потопа. Слито из "пузыря", в общем объеме, около ванны воды! Внешний вид не испорчен. Единственное нарекание к натяжным потолкам, это ПЫЛЬ! Увы! Скапливается по истечении длительного срока. Удаление возможно только путем демонтажа полотна.

 В Вашем случае Barbara, надо давить на установщиков или продавца потолка. Это брак однозначно! Допускаю, так же, неправильное распределение освещения и его мощности (как вариант).



#3611 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:33

У меня вопрос ко всем: как содрать пожарную коробочку с тревожной кнопкой? Боюсь, чтобы не запищала. Силу прикладывать тоже боюсь

Мои рабочие узнавали в УК.  Им разрешили снять. Ничего не запищало, т.к.не подключено.



#3612 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:35

Таких проблем с "натягом" не было (7 лет на старой квартире)

Где стояли? Только в ванной? Здесь проблема в гостиной, большой площади

Допускаю, так же, неправильное распределение освещения и его мощности (как вариант)

Так проблема не в освещении, а нагреве помещения - пришло много гостей, нагрели воздух в комнате, а от него потолок нагрелся и провис.

#3613 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:40

В ванной дважды! :o  спасали от потопа. Слито из "пузыря", в общем объеме, около ванны воды!

я изначально остановилась на пвх, как раз потому, чтобы меня никто не затопил, пока у всех ремонты. в ванной таких проблем нет, но там и площадь потолка маленькая, а вот в гостиной большая, там провисает. Попробую надавить  :angry:  :D  расскажу, что получится.. 

Так проблема не в освещении, а нагреве помещения - пришло много гостей, нагрели воздух в комнате, а от него потолок нагрелся и провис.

кстати, "много гостей" - это всего было 6 человек в квартире (но по сравнению с нами двумя - много), представляю, что будет, когда новоселье будем отмечать  :o как бы потолок кому в тарелку не опустился )))

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Ноябрь 2014 - 11:49


#3614 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:48

представляю, что будет, когда новоселье будем отмечать  :o

Трезвее будут! Вот выпьет гость, увидит потолок, и сразу завяжет :D

#3615 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:51

кстати, "много гостей" - это всего было 6 человек в квартире (но по сравнению с нами двумя - много), представляю, что будет, когда новоселье будем отмечать  :o как бы потолок кому в тарелку не опустился )))

Я изначально не планировала встроенных светильников. У меня в каждой комнате натяжные и везде по одной люстре посередине. Ничего не провисает, хотя в комнатах жара от батарей. В кухне еще вытяжку не повесили, но уже готовим, пар идет. Вроде все норм. Что за компания Вам устанавливала, если не секрет?



#3616 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:58

Где стояли? Только в ванной? Здесь проблема в гостиной, большой площади...

Во всей однокомнатной квартире стояли. 40 квадратов. Более того, сразу после установки умудрились разрезать полотно передвинутым шкафом. Разрез около 10 см. заклеили обыкновенным скотчем. Хотели заменить часть полотна, но скотч держал все 7 лет! 
Когда много гостей приходило к нам в гости ( "горячие финские парни"), проблем с провисанием :o потолка не замечено.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Ноябрь 2014 - 12:01


#3617 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:05

Во всей однокомнатной квартире стояли. 40 квадратов

Люстра была обычная посередине, или тоже многочисленные точечные источники?

#3618 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:06

Я изначально не планировала встроенных светильников. У меня в каждой комнате натяжные и везде по одной люстре посередине.

у меня много точечных светильников, может, это тоже как-то влияет.. вечером посмотрю, что за компания.. я, сказать честно, не занималась сама поиском, у нас очень хорошие рабочие (к ним вообще ни одного вопроса по ремонту, все идеально и голова ни о чем не болела), они сами всех потолочников "собеседовали", поэтому так не могу вспомнить название, надо смотреть. 


Разрез около 10 см. заклеили обыкновенным скотчем. Хотели заменить часть полотна, но скотч держал все 7 лет! 
 

это порез на потолке отдувался за все диффузоры  :D


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 28 Ноябрь 2014 - 12:24


#3619 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:07

А в гостиной тоже какой-то косяк, когда становится душно, потолок начинает провисать немного и все светильники на нем смотрятся, как пуговицы на диване! как открываешь окно - он снова нормально натягивается.

Кстати, а ставили с тепловой пушкой? Если по потолку постучать, то он грохочет как барабан? А то может просто плохо натянули, и нагрев стал сильнее сказываться...

#3620 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:09

Трезвее будут! Вот выпьет гость, увидит потолок, и сразу завяжет :D

и параллельно надо из клетки ему белочку подкидывать под стул  :D  :D


Кстати, а ставили с тепловой пушкой? Если по потолку постучать, то он грохочет как барабан? А то может просто плохо натянули, и нагрев стал сильнее сказываться...

с пушкой, но он достаточно свободно висит, не супер-сильно натянут, как барабан точно не стучит







Яндекс.Метрика