Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3641 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:30

А выводили просто в коробе?

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 01 Декабрь 2014 - 21:14


#3642 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:32

У меня в квартире из пола около входной двери выходит два провода. Оба они 4-х жильные.
Вопрос:
3. Что с ними сделать на этапе оштукатуривания стены?

поздно пить Боржоми!

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 01 Декабрь 2014 - 21:16


#3643 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:51

правда полотенцесушитель отключен на всякий случай чтоб не прорвало, друзья вообще не стали делать в ванной полотенцесушитель, потому что его у всех прорывает

странно, как это так прорывает? мы поставили Сунержа, рабочие посоветовали, сказали, что их не прорывает. И, чтобы не бояться за возможные прорывы, поставили систему аква-стоп, датчики лежат в ванной под стиральной машиной и полотенцесушителем и на кухне под раковиной, если хоть капля воды на них попадает, то перекрывается вся вода.

 

По потолкам - фирма Био-дом, в выходные приезжали, поставили диффузор, оказалось, что под потолком жуткий сквозняк, тк рабочие, когда закрывали стояк гипсокартоном, 2 см под потолком не закрыли никак, получается, что там щель в стояк. Стало меньше провисать, но все-равно движется в зависимости от открытого или закрытого окна. В следующие выходные рабочие приедут будут пытаться через отверстие от диффузора или через стояк со стороны ванной закрывать щель  :wacko:  если не удастся, придется всю кухню снимать, чтобы потолок отцепить  :o

 

По сертификатам и договорам у нас немецкое полотно, я как-то не задумывалась над шириной.. буду смотреть название фирмы, вычитывать, есть ли у них такие. если нет, то опять расстройства  :(  :(


Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Декабрь 2014 - 13:11


#3644 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:04

По поводу сквозняков - много от стен. ПРямо дует. Еще окна от застройщика плохо запенены.



#3645 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:40

По поводу сквозняков - много от стен. ПРямо дует. Еще окна от застройщика плохо запенены.

мы меняли окна и выравнивали все стены, поэтому там уже не дует, именно одну щель рабочие забыли закрыть у стояка :(

на такую площадь не может быть безшовного немецкого, не производит германия большие полотна без шва, скорее всего это китай, россия тоже не производит

узнала фирму - Pongs Matifolie, у них длина до 200 м, ширина растягивается до 3 с хвостиком.. вообще тут не должны были обмануть, фирма нашим прорабом проверенная, они у них постоянные клиенты. Хотя, кстати, когда приехал специалист устанавливать диффузор, то сказал, что он бы уже на месте всех устанавливал китайские потолки, тк они бесшовные и уже давно всех немцев переплюнули  :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Декабрь 2014 - 13:11


#3646 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:45

что он бы уже на месте всех устанавливал китайские потолки, тк они бесшовные и уже давно всех немцев переплюнули :D

 

у меня китайские на кухне и в коридоре. переплюнули? в каком месте интересно... они смотрятся красиво, но у меня почему то пахнут, может ППЛ-14 подсунули нам не сертифицированный китай - я не знаю, в ванной у нас тоже понгс, вот они совсем не пахнут, а в комнате тканевые дескор, как не странно но они тоже пахнут, но чуть по другому, кстати тканевые пахнут (дескор), а вот качественная пленка ПВХ не пахнет. мне видимо подсунули не качественную :(



#3647 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:44

у меня китайские на кухне и в коридоре. переплюнули? в каком месте интересно... они смотрятся красиво, но у меня почему то пахнут, может ППЛ-14 подсунули нам не сертифицированный китай - я не знаю, в ванной у нас тоже понгс, вот они совсем не пахнут, а в комнате тканевые дескор, как не странно но они тоже пахнут, но чуть по другому, кстати тканевые пахнут (дескор), а вот качественная пленка ПВХ не пахнет. мне видимо подсунули не качественную :(

у нас получается везде понгс, запаха нет, но от сквозняка в гостиной двигаются туда-сюда .. надеюсь, что исправятся, когда мы устраним сквозняк.

а установщиков так и не получилось заставить поменять? не должны же они так долго пахнуть



#3648 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:04

Еще в комнате есть радиоточка. Тоже неясно, что с ней делать

Кстати просто заштукатурить радиоточку это еще не все.
На всякий случай посмотрите - есть ли в жировках за нее оплата?
Тогда надо официально отключать. Мы в Москве лет 5 назад так делали.

:)

 

46-я квартира, это за спальней 47-й :ph34r:


Сообщение отредактировал Allka: 02 Декабрь 2014 - 13:06


#3649 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:05

а установщиков так и не получилось заставить поменять? не должны же они так долго пахнуть

 

не должны конечно, максимум 2 недели, а у меня уже 6 недель пахнут, седьмая пошла. Фирма отнекивается, говорят что это не потолки пахнут, а запах идет от соседей через вентиляцию :D  или от обоев или еще от чего, хотя до потолков запаха в квартире не было, я очень заморачивалась с выбором экологичных материалов, а теперь вот некачественный потолок всё испортил.

 

Соседи не обращайтесь в ППЛ-14 (Натяжнов), фирма абсолютно не клиентоориентированная.

Лучше бы я в ВИПСИЛИНГ обратилась, тем более хорошую скидку у них выпросила.

 

поменять вроде бы согласились, на 18000 договорились чтобы я доплатила, вчера звоню вызвать замерщика, а они мне говорят что не помнят что мы договаривались с ними, нормально так за некачественный потолок я еще буду доплачивать, хотя они бесплатно должны менять, так еще  и с доплатой они не хотят исправлять свой брак, с такими фирмочками я еще не сталкивалась, гарантия тока на бумаге на деле она отсутствует :wacko:



#3650 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:08

Катерина, рекомендую написать претензию в 2-х экземплярах и подъехать в офис. Под роспись отдать. Сразу забегают.

Образец можно найти на сайте потребителей...



#3651 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:15

в комнате тканевые дескор, как не странно но они тоже пахнут, но чуть по другому, кстати тканевые пахнут (дескор)

У меня тканевый Descor во всех комнатах, от ППЛ-14, никакого запаха нет и не было. Может запах все-таки из-за чего-то еще? Вы пробовали обрезки нюхать в помещении без запаха?

узнала фирму - Pongs Matifolie, у них длина до 200 м, ширина растягивается до 3 с хвостиком

Так до 3 м они все бесшовные. Китайцы умудрились до 5 м бесшовными делать

#3652 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:24

позвонила им сейчас, сказали приезжайте в офис, заключайте договор, оплачивайте 18000 и мы вам переделаем


У меня тканевый Descor во всех комнатах, от ППЛ-14, никакого запаха нет и не было. Может запах все-таки из-за чего-то еще? Вы пробовали обрезки нюхать в помещении без запаха?
 

отрезки у меня сейчас хранятся, я их не выбрасываю пока, нюхала их не раз до сих пор пахнут



#3653 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:30

отрезки у меня сейчас хранятся, я их не выбрасываю пока, нюхала их не раз до сих пор пахнут

Оооочень странно. Поискал в Инете - везде написано, что Descor без запаха. И если его куски пахнут до сих пор... могу предположить только одно: он на складе хранился рядом с чем-то едковонючим.
Тогда в договоре обязательно укажите, что после 2-ух недель запаха быть не должно

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Декабрь 2014 - 13:32


#3654 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:33

Не, ну не честно так. Их косяк, а самой денег платить. :blink:

Жалуйтесь, это проверено помогает.

У меня подруга из-за запаха телевизор здоровый вернула, месяца через 3 :)



#3655 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:35

в интернете читала много отзывов, многие жалуются на запах от дескора


Не, ну не честно так. Их косяк, а самой денег платить. :blink:

Жалуйтесь, это проверено помогает.

У меня подруга из-за запаха телевизор здоровый вернула, месяца через 3 :)

 

просто я хочу менять не на ПВХ, а на дескор тканевый, наверное за это доплата, он ведь дороже чем пвх стоит



#3656 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:57

Вряд ли. Можно прикинуться блондинкой и позвонить, спросить - сколько стоит поменять потолок тканевый. Просто по хорошему они должны вернуть(зачесть) стоимость ПВХ пленки).

В потолках самая дорогая работа и направляющие вроде...



#3657 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:02

в интернете читала много отзывов, многие жалуются на запах от дескора

Еще покопался :) Действительно, пишут, что в последнее время качество упало, причем по всем потолкам, даже Clipso.

Просто по хорошему они должны вернуть(зачесть) стоимость ПВХ пленки)

Снятый потолок идти может только в помойку. Так что они просто возьмут деньги за демонтаж (все аналогично окнам/дверям, никто не берет старые окна/двери в зачет)

#3658 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:08

Действительно, пишут, что в последнее время качество упало, причем по всем потолкам, даже Clipso

 

да ладно, клипсо??? за клипсо випсилинг мне за 2 помещения (кухня и коридор) 70 000 загнули


Снятый потолок идти может только в помойку. Так что они просто возьмут деньги за демонтаж (все аналогично окнам/дверям, никто не берет старые окна/двери в зачет)

 

здесь другая ситуация, я не собственной воле меняю, а по причине запаха от их полотна, с которым я уже седьмую неделю живу, получается я один раз заплатила за потолок, он оказался не качественным, теперь я второй раз плачу за потолок, хотя косяк не мой


как они посчитали стоимость за дескор получилась 25 000, они мне предложили за 18 000 поменять, это нормально?



#3659 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:13

да ладно, клипсо??? за клипсо випсилинг мне за 2 помещения (кухня и коридор) 70 000 загнули

Если говорить про качество Клипсо, то последнее время оно заметно ухудшилось, причем цена выросла, а обращений от клиентов по качеству много (знаю не по наслышке, т.к. сейчас работаю менеджером по рекламациям), мы сейчас вообще потихоньку сворачиваем продажи и установку натяжных потолков... правда Descor он вообще оплевал, а ПВХ даже хуже :D
 

здесь другая ситуация, я не собственной воле меняю...

Это был ответ на предложение прикинуться посторонней блондинкой :D

как они посчитали стоимость за дескор получилась 25 000, они мне предложили за 18 000 поменять, это нормально?

Ну тут тяжело сказать. Скидку сделали весьма неплохую (не знаю, во сколько обошелся ПВХ). А качество материала непонятно, как сильно пахнет - тоже, в договоре замена из-за запаха наверняка не прописана, поэтому юридически они чисты.

#3660 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:14

правда Descor он вообще оплевал, а ПВХ даже хуже

 

ну вот дескор действительно пахнет, а ПВХ, я была в нескольких квартирах где натянут ПВХ ни у кого запаха нет даже отдаленно, я хотела перетянуть свой потолок на ПВХ тока в ВИПСИЛИНГЕ, так они мне цену загнули полностью за весь объем работ, т.к. как они сказали чужие косяки они исправляют по полной стоимости, а свои бесплатно







Яндекс.Метрика