Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#3681 sined0

sined0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:06

И все же)) по поводу стеклопакетов))???  Розетки это понятное дело)))

Народ меняет установленный пластик ... по какой причине?



#3682 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:11

Народ меняет установленный пластик ... по какой причине?

я не поменяла и в данный момент очень жалею об этом. дует очень сильно, даже семечки маленькие от растений на подоконнике нахожу! черные полосы пыли и в нижней части, и в верхней и сбоку окна. температура опустилась до 21 градуса. даже представить боюсь, что будет в -30...

если менять сразу не планируете, отрегулировать и запенить, как оказалось, нужно обязательно!



#3683 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:33

Народ! Как и где выбирать обои????


Мы ходили по стройрынку Дмитровский двор и смотрели все обои в поисках тех, что всех устраивают. В Леруа выбор грустный... хотя именно там нашли бумажные обои для детской.

#3684 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:18

я не поменяла и в данный момент очень жалею об этом. дует очень сильно, даже семечки маленькие от растений на подоконнике нахожу! черные полосы пыли и в нижней части, и в верхней и сбоку окна. температура опустилась до 21 градуса. даже представить боюсь, что будет в -30...

если менять сразу не планируете, отрегулировать и запенить, как оказалось, нужно обязательно!

 

А я на кухне щель между откосом и окном герметиком заделал, почти незаметно и не дует вообще )

Когда холодно было, -8 где-то батареи сильнее, чем сейчас грели. Так что я думаю в -30 проблем сильных не будет. Но обогреватель электрический лучше купить на всякий случай )


уже думала об этом, из комнаты в прихожую вывести сквозь перегородку, ну ведь все равно придется стену ломать чуть-чуть

 

Так это же в гардеробной будет, там не видно.

 

А на кухне починили уже розетки?



#3685 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 00:15

У меня с окнами такая фигня, что со стороны петель вообще ствока не прилегает :-(

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Декабрь 2014 - 06:54


#3686 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:41

У меня такая же проблема была, проклеил все уплотнителем для деревянных окон дополнительно, сейчас не дует почти.



#3687 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 07:41

У меня такая же проблема была, проклеил все уплотнителем для деревянных окон дополнительно, сейчас не дует почти.

У нас дуло на кухне и в гостиной. Черные полосы тоже были. Вызвала по телефону диспетчерской специалистов из УК. Пришли утром двое, все отрегулировали. У них чемоданчик с запчастями, поставили недостающее. Одно окошко снимали, исправляли, потом поставили обратно. Сами вызвались проверить остальные окна. Их тоже наладили. Сейчас нигде не дует. И без всякой пены. Окна вымыла - царапин нет, все прилично. Теперь думаю -а ничего так, жить можно! Только петли не айс, стальные. На балконе, где меняла на двухкамерные, петли белые, гораздо приличнее смотрятся.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 08 Декабрь 2014 - 07:43


#3688 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:33

Товарищи, возвращаюсь к вопросу, который задавал 1 - 2 страницы назад: 2 худеньких белых провода торчащих из стены у входа в квартиру... что это? Один - домофон, а другой?

Последнее время склоняюсь, что это протянутый телефонный кабель от шкафа в коридоре. один из них очень короткий, а другой - на 1,2 метров длинее. Так вот как узнать, какой из них домофон, а какой - что-то другое (подозреваю, что телефон.)?

 

PS несколько страниц назад тема заглохла без однозначного понимая: "Что делать?"



#3689 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:00

Товарищи, возвращаюсь к вопросу, который задавал 1 - 2 страницы назад: 2 худеньких белых провода торчащих из стены у входа в квартиру... что это? Один - домофон, а другой?

Последнее время склоняюсь, что это протянутый телефонный кабель от шкафа в коридоре. один из них очень короткий, а другой - на 1,2 метров длинее. Так вот как узнать, какой из них домофон, а какой - что-то другое (подозреваю, что телефон.)?

 

PS несколько страниц назад тема заглохла без однозначного понимая: "Что делать?"

В диспетчерской сказали домофон. Надо вызвать домофонщиков и они подключат. +8 495 579 26 26



#3690 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:13

А на кухне починили уже розетки?

 

починили, заходи вечером  посмотришь на этот позор, успокаивает то что это всё за мебелью спрячется, наши бестолковые рабочие догадались заштукатурить распред. коробку


 

 

Так это же в гардеробной будет, там не видно.

 

поэтому муж решил туда накладную розетку сделать, все равно не видно :D , но меня коробит, я то об этом знаю


 

 

У меня с окнами такая фигня, что со стороны петель вообще ствока не прилегает :-(

 

у нас так было с балконной дверью, вызвали из УК человечка, он быстро все исправил, сейчас всё прилегает


 

 

Только петли не айс, стальные. На балконе, где меняла на двухкамерные, петли белые, гораздо приличнее смотрятся.

 

меня тоже именно внешний вид окон от застройщика убивает, после регулировки из них не дует, но я смотрю на них и не радуюсь :( , другое дело поменянное окно прям радует мой взгляд :wub:


Сообщение отредактировал Ketty: 08 Декабрь 2014 - 11:15


#3691 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:40

Товарищи, возвращаюсь к вопросу, который задавал 1 - 2 страницы назад: 2 худеньких белых провода торчащих из стены у входа в квартиру... что это? Один - домофон, а другой?

Последнее время склоняюсь, что это протянутый телефонный кабель от шкафа в коридоре. один из них очень короткий, а другой - на 1,2 метров длинее. Так вот как узнать, какой из них домофон, а какой - что-то другое (подозреваю, что телефон.)?

 

PS несколько страниц назад тема заглохла без однозначного понимая: "Что делать?"

 

В диспетчерской сказали домофон. Надо вызвать домофонщиков и они подключат. +8 495 579 26 26

 

А разве для домофона нужно 2 провода? У родителей смотрел - одного достаточно.



#3692 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:43

А разве для домофона нужно 2 провода? У родителей смотрел - одного достаточно.
 Для меня это тоже загадочно все. Может второй для видео домофона. Позвони лучше в УК, там точно знают 

#3693 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:04

 Для меня это тоже загадочно все. Может второй для видео домофона. Позвони лучше в УК, там точно знают 

Спасибо, Silros. Я подозреваю, что строители протянули телефонный кабель. но не уверен. Уточню в УК.

Кстати, Silros, я выключатель в прихожей перенес со стены в ванной на стену смежную с соседями. Туда же перенес звонок. на стене с ванной оставил только выключатель в ванной и розетку. Вас устроило как есть или тоже как-то обыграли? Просто интересно.



#3694 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:30

Спасибо, Silros. Я подозреваю, что строители протянули телефонный кабель. но не уверен. Уточню в УК.

Кстати, Silros, я выключатель в прихожей перенес со стены в ванной на стену смежную с соседями. Туда же перенес звонок. на стене с ванной оставил только выключатель в ванной и розетку. Вас устроило как есть или тоже как-то обыграли? Просто интересно.

Да, мы тоже оставили только выключатель в ванную на стене ближе к кухне. Планирую там галошницу поставить. А еще думаю прямо над входной дверью типа антрисольки сделать. Ну или полочки какие. Что месту пропадать. 



#3695 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:43

Да, мы тоже оставили только выключатель в ванную на стене ближе к кухне. Планирую там галошницу поставить. А еще думаю прямо над входной дверью типа антрисольки сделать. Ну или полочки какие. Что месту пропадать.

и мы будим делать антрисоль, очень удобно.

#3696 sined0

sined0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:47

А на балконе стояли алюминиевые? Поставили пластиковые? Они не очень тяжелые для балкона?)))

 Только петли не айс, стальные. На балконе, где меняла на двухкамерные, петли белые, гораздо приличнее смотрятся.



#3697 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:35

А как будет смотреться плитка 20*30 в качестве фартука?



#3698 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:18

А как будет смотреться плитка 20*30 в качестве фартука?

Смотря какая плитка...А так почему бы и нет, а если еще положить, то вообще классно.

Только берите интересную какую нибудь, не из 20-го века... :ph34r:



#3699 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:24

А как будет смотреться плитка 20*30 в качестве фартука?

А чем не устраивает стандартная стеновая панель? Зачем эта убогая плитка??? :blink:



#3700 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:41

А чем не устраивает стандартная стеновая панель? Зачем эта убогая плитка??? :blink:

А вдруг у них халява :)


Сообщение отредактировал Allka: 09 Декабрь 2014 - 13:42






Яндекс.Метрика