Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4001 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:46

Пробка

 

лучше пробки я пока тоже не встречала покрытие



#4002 hypnotic

hypnotic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:50

До сих пор мучает вопрос про стяжку и проводку в домах.

Пока вся информация только по телефону на словах, что при сдаче корпуса 19 в квартирах на полу будет стяжка, в которой будут мои трубы отопления и проводка на свет соседей снизу.

Соответсвенно наша проводка будет в стяжке соседей сверху.

Беглый поиск в гугле выдал информацию что это ситуация типичная, НО для довольно старых домов.

 

Хочу спросить у опытных:

  • Я хотел полностью проектировать схему проводки в квартире самому и как быть в такой ситуации?
  • Каким образом будет организован доступ к моей проводке на свет?
  • Можно ли установленную проводку (свою) отключить и проложить новую, без отказа от стяжки?

P.S. Смотрю тут очень мало людей с 19 корп.


Сообщение отредактировал hypnotic: 11 Февраль 2015 - 12:00


#4003 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:50

:вон год назад младшая упала с дивана - двойной перелом руки.

 

А уж мы откуда только не сигали... И с горок, и с гаражей в снег, и на лыжах с трамплина... И ничего! И сосульки ели, и кошек бездомных ласкали...И нормальный иммунитет выработался. Не жалуюсь. Без всяких Макдаков, теплых полов и прочих Сникерсов.


  • YuriP это нравится

#4004 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 11:59

  • Можно ли установленную проводку (свою) отключить и проложить свою, без отказа от стяжки?

В НШ10-1 попросил электрика сделать разводку по моему проекту: готов платить наличными в руки. 

- 100 000 руб.

- А подешевле?

- Подешевле - только по проекту.

В итоге бесплатно перенесли розетки как я попросил. Главное - в кухне подняли на 120см от пола, кабель для эл-плиты провели куда нужно. Потом розетки добавлял путем отвода от установленных, а свет провел под натяжным потолком.


Сообщение отредактировал YuriP: 11 Февраль 2015 - 12:01


#4005 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:03

Неудачный пример, т.к. у нас дальше пары разговоров дело не шло. Отличный пример есть на той стороне ж/д, на пр-т Пацаева д.7 к.7 (ТСЖ "Долгие Пруды 7"). Вот тут можно почитать. А в ТСЖ по соседству в Пацаева д.7 к.1 все хорошо.

Полезная информация!

Но увы суть не меняется- пока не заселимся, не обживемся и не "притремся" конкретно в каждом доме, только и будем "кряхтеть" над платежками глупо констатируя... это че это они мне насчитали там...?

Напрягает немного не ясность вопроса- С кем подписывать договор на управление платежами в наших домах при выдаче ключей? С какой УК или УO (не знаю как точно они там называются)?


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 11 Февраль 2015 - 12:06


#4006 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:09

Напрягает немного не ясность вопроса- С кем подписывать договор на управление платежами в наших домах при выдаче ключей? С какой УК или УO (не знаю как точно они там называются)?

За вас всё решат, расслабьтесь. ДСК (Калинов) реинкарнировал Стройжилинвест (СЖИ) и поставил его управлять 1й очередью. В 2004 г. я у СЖИ квартиру покупал, а тот дом до сих пор обслуживается СЖИЭ (СЖИ Эксплуатация).

Пока народ не заселится и не организуется, ТСЖ не получится.



#4007 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:11

До сих пор мучает вопрос про стяжку и проводку в домах.

А что Вас останавливает отключить от счетчика кабель, далее протянуть свой к установленной распределительной коробке, и далее ведите провода куда хотите. А старую проводку просто напросто похороните. К тому же в ДСк сказали, что всего то будет по одной розетке и выключатели в комнатах. Единственное Вам пол нельзя штробить, так что придется по потолку вести или по полу, но потом поли заливать

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2015 - 12:14


#4008 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:14

Я хотел полностью проектировать схему проводки в квартире самому и как быть в такой ситуации?

Доделать/переделать
 

Каким образом будет организован доступ к моей проводке на свет?

Никак. Если нужна будет новая по пускайте по плите перекрытия потолка (подвесной/натяжной/толстый слой штукатурки)
 

Можно ли установленную проводку (свою) отключить и проложить новую, без отказа от стяжки?

Конечно. Провода можно кинуть либо по потолку, либо по плинтусам
 

Напрягает немного не ясность вопроса- С кем подписывать договор на управление платежами в наших домах при выдаче ключей?

У вас выбора не будет. Скажут "с СЖИ" и пойдете к СЖИ. В 1-ой очереди были разговоры "а вот не будем подписывать если...", а как пришло время - все тут же побежали, ничего не думая. И вы побежите, тут без вариантов.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Февраль 2015 - 12:14


#4009 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:16

ЛУчшый проект на электропроводку: автомат УЗО, питающий провод 16мм2, на силовую цепь(розетки) ВВГнг (ВВнг-LS)-2.5 мм2, освещение ВВГнг-1,5 мм2


И лучше лучи проводки разбить, к примеру: автомат на коридор и комнату, автомат на плиту, автомат на стиралку, автомат на туалет и ванную, автомат на кухню и тд.



#4010 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:15

А уж мы откуда только не сигали... И с горок, и с гаражей в снег, и на лыжах с трамплина... И ничего! И сосульки ели, и кошек бездомных ласкали...И нормальный иммунитет выработался. Не жалуюсь. Без всяких Макдаков, теплых полов и прочих Сникерсов.

 

Мне кажется дети сейчас такие слабенькие не от мягких полов и оберегания родителей, а от экологии и от того что мы сейчас едим, в советские времена такого не было, а сейчас кругом одни аллергики, особенно в Москве



#4011 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:18

А что Вас останавливает отключить от счетчика кабель, далее протянуть свой к установленной распределительной коробке

Зачем? От счетчика до квартирного щитка нормальный кабель. А вот щиток надо уже заменить, все остальное тоже можно переделать

питающий провод 16мм2

:blink: Зачем??? Больше 14кВт вам никто не даст, так что 10 хватит с ушами

#4012 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:18

Зачем? От счетчика до квартирного щитка нормальный кабель. А вот щиток надо уже заменить, все остальное тоже можно переделать

Я вот все думаю, как этот питающий кабель идет,где идет, Как блин мне его вывести на коробку, которую установлю к примеру около входной двери, в квартире конечно же?



#4013 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:20

Провода можно кинуть либо по потолку, либо по плинтусам.

Или стенки проштробить - например, при добавлении розеток.


Сообщение отредактировал YuriP: 11 Февраль 2015 - 12:22


#4014 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:21

А уж мы откуда только не сигали... И с горок, и с гаражей в снег, и на лыжах с трамплина... И ничего!

Повезло! Тут чисто везение, кто как удачно упадет. Вон мои друзья ломали руки и ноги направо-налево, а у меня ничего. Дети тоже как только не бьются, а вот сломала руку на ровном месте. Уж не будем припоминать Мориса Эрцога, но ведь тут всё тоже

#4015 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:22

Или стенки проштробить - например, при добавлении розеток.

Если стена кривая, то может и штробить то не нужно будет. Под штукатурку проложить и дюбелями закрепить, под розхетки только просверлить дырулечки или ответсвия



#4016 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:24

За вас всё решат, расслабьтесь. 

 
У вас выбора не будет. Скажут "с СЖИ" и пойдете к СЖИ. 

 

Если уж так старожилы говорят, тады будем расслабляться  :( .


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 11 Февраль 2015 - 12:31


#4017 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:26

 

при сдаче корпуса 19 в квартирах на полу будет стяжка, в которой будут мои трубы отопления и проводка на свет соседей снизу.

Соответсвенно наша проводка будет в стяжке соседей сверху.

 

Осматривал проводку в своей квартире, в понедельник.

Кроме отопления (которое еще не проложено) по полу моей квартиры идет проводка для розеток моей квартиры и проводка на свет соседей снизу.

Проводка на свет моей квартиры идет по полу соседей сверку.

В квартире в которой я живу сейчас проводка организованна так же, проблем пока не было)



#4018 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 12:50

А уж мы откуда только не сигали... И с горок, и с гаражей в снег, и на лыжах с трамплина... И ничего! И сосульки ели, и кошек бездомных ласкали...И нормальный иммунитет выработался. Не жалуюсь. Без всяких Макдаков, теплых полов и прочих Сникерсов.

Ух ты!  Вы чего это ребят? Я тоже на горшке сидел made in USSR как и Вы, и губу разбил об него ночью (потому что железный он был)  :o. И значок октябренок до сих пор храню... 

Что с того? Речь то всего о ремонте! И о том что выбрать для детей Лучшее! Так же как делали наши родители, "выбирая" из того что дают.

... и не хлипкие они наши детки. Нормальные! Потому что кашу едят! :)  Вот!


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 11 Февраль 2015 - 12:55


#4019 hypnotic

hypnotic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:25

Спасибо всем за оперативные ответы :)

 

Со своей все более-менее прояснилось. Дальше дело за соседом снизу, чтобы его проводка в моем полу тоже была отключена.



#4020 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:57

Дальше дело за соседом снизу, чтобы его проводка в моем полу тоже была отключена.

а это зачем? 







Яндекс.Метрика