Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4161 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:30

В первый день опоздали на 8 часов, второй на 6, в итоге растянули работы на 4 дня, обещали за 2 управиться. Топтались по всему чему можно, все в грязи, карницы криво приделали, за весь ремонт таких "работников" не встречал, от них самый большой негатив остался.



#4162 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:35

В первый день опоздали на 8 часов, второй на 6, в итоге растянули работы на 4 дня, обещали за 2 управиться

Ничего себе... видимо мне повезло с бригадой: 4 потолка Descor в течении дня за 6 часов сделали

#4163 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:48

В первый день опоздали на 8 часов, второй на 6, в итоге растянули работы на 4 дня, обещали за 2 управиться. Топтались по всему чему можно, все в грязи, карницы криво приделали, за весь ремонт таких "работников" не встречал, от них самый большой негатив остался.

 

С бригадой мне повезло, но те ребята что делали у меня монтаж уволились месяца через 2, я потом звонила спрашивала про них, хотела к ним лично обратиться не через фирму. Приехали первый день вовремя (еще нас ждали), а второй день мы им ключи оставили, они отзвонились когда закончили, я приехала и приняла работы. Сделали 4 потолка за 2 дня (3 пвх и 1 дескор), всё красиво, даже советы давали, т.к. потолочные плиты не по уровню как сделать потолок пвх чтоб красивее смотрелось, на полу на пробке помогали нам коробки картонные рвать и расстилать, чтоб не испортить пробку стремянкой. В общем нам с бригадой повезло, а вот с качеством материала не очень.


Сообщение отредактировал Ketty: 22 Апрель 2015 - 11:49


#4164 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:01

Соседи! А кто-нибудь может посоветовать фирму, где заказать на окно рулонные шторы с направляющими? Спасибо!



#4165 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:10

Мне делали 2 раза знакомые. Но я пока к ним не обращался.



#4166 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:59

Посоветуйте службу по ремонту крупной быт. техники, которые могут приехать в наш микрорайон: а именно начала подводить стиралка (то ли щетки коллектора стерлись, то ли реле барахлит).
В инете почти все службы по Москве только.



#4167 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:24

Посоветуйте службу по ремонту крупной быт. техники, которые могут приехать в наш микрорайон: а именно начала подводить стиралка (то ли щетки коллектора стерлись, то ли реле барахлит). В инете почти все службы по Москве только.

 

А гарантия закончилась? Если да, попробуйте в сервис центр производителя обратиться платно.



#4168 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:42

Соседи! А кто-нибудь может посоветовать фирму, где заказать на окно рулонные шторы с направляющими? Спасибо!

мы заказывали жалюзи и рулонные шторы в Интерлюкс жалюзи. По цене вышло дешевле где-то на 5 тыс, чем в других фирмах, которых я узнавала. Дешевле получается, как я поняла, за счет того, что у них свое производство.Изготовили и установили достаточно быстро. Уже 8 месяцев стоят, жалоб нет.



#4169 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:54

Вопрос на засыпку: Нужно вместо одной батареи поставить две; Как лучше? 1 Тройником разделить поток на два или 2 соед последовательно.    Среди санов единодушия нет.  Странно- проблема вроде не редкая должна быть (кажется)



#4170 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:38

Не очень понятна цель раздвоения батарей, но с т.з. физики если пропускная способность подающей трубы ниже, чем одной батареи, то при последовательном соединении батарей тепла будет отдаваться больше, чем при параллельном.
Если же подключаться к жирному стояку, то параллельное соединение будет теплее. Из этого и исходите.
Только регулируемые байпасы все-равно обязательно ставьте или сразу на две батареи, или 2 шт. параллельно каждой.


Сообщение отредактировал IKS: 29 Апрель 2015 - 19:42


#4171 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:44

Не очень понятна цель раздвоения батарей, но с т.з. физики если пропускная способность подающей трубы ниже, чем одной батареи, то при последовательном соединении батарей тепла будет отдаваться больше, чем при параллельном.
Если же подключаться к жирному стояку, то параллельное соединение будет теплее. Из этого и исходите.
Только регулируемые байпасы все-равно обязательно ставьте или сразу на две батареи, или 2 шт. параллельно каждой.

А можно доходчиво объяснить "почему?"  Что такое пропуск способность?  Сколько втекло-столько вытекло. Сопротивление понятно у подводящей трубы больше чем у батареи (она тоньше -пол дюйма). Подключение понятное дело к распределительному квартирному щитку. А как можно подключиться к жирному стояку? По моему никак...



#4172 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:42

А можно доходчиво объяснить "почему?" Что такое пропуск способность? Сколько втекло-столько вытекло. Сопротивление понятно у подводящей трубы больше чем у батареи (она тоньше -пол дюйма). Подключение понятное дело к распределительному квартирному щитку. А как можно подключиться к жирному стояку? По моему никак...

 

Я вам ответил теоретически. Как в квартирах устроены стояки не в курсе.

Доходчиво попытаюсь объяснить так. Раз входящая труба у'же чем батарея, значит поток у вас ограничен входящей трубой. Допустим это поток X литров в минуту. Площадь радиатора S.
1) В случае одной батареи через нее будет протекать X л/мин и охлаждаться на площади радиатора S.
Выделяемое тепло пропорционально X * S.

2) В случае параллельного соединения через каждую батарею поток будет X/2 л/мин.
Выделяемое тепло пропорционально 2 * (X/2 * S) = XS.

3) В случае последовательного соединения через каждую батарею поток будет X л/мин.
Выделяемое тепло пропорционально 2 * (X * S) = 2XS.

Расчет количественно груб и неточен, но качественно оценить можно.
При широкой входящей трубе варианты 2 и 3 становятся почти равноценными.

 


Сообщение отредактировал IKS: 30 Апрель 2015 - 16:02


#4173 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 12:15

Кто покупал шторы в икее?

какие отзывы?



#4174 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 13:14

Кто-нибудь знает рабочее давление в трубах в наших домах?

#4175 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 17:26

Отличное давление. Сколько в паскалях-не знаю..

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 06 Май 2015 - 17:43


#4176 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 18:19

Кто нибудь может посоветовать проверенного производителя встроенных шкафов-купе?

Кроме М. Дорс и Роникон)))



#4177 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 18:27

Я нашёл частного мастера, на неделе буду договариваться. :-)

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 06 Май 2015 - 18:27


#4178 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 18:35

Отличное давление. Сколько в паскалях-не знаю..

Жаль, что не знаете... Хотим поменять радиаторы отопления. Поэтому нужен этот показатель...

#4179 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 18:37

А штатные чем не устраивают?

Там в любом случае перекрывать надо.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 06 Май 2015 - 18:37


#4180 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 20:38

А штатные чем не устраивают?

Там в любом случае перекрывать надо.

Из-за перепланировки в одной комнате нужен радиатор другого размера.





Яндекс.Метрика