Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#421 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:50

Во, уже факты, Спасиб!
Любителям лучших дверей Неман и лучших замков KERBERUS: в фирме Гросстрой есть 15% скидка новоселам

Да, интересный вариант. И защита хорошая.

#422 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 13:51

А как насчет того, что после залива соседями сверху надо снимать все листы и сушить основу? ;) Вот счастье, особенно при уже уложенном чистовом поле

после потопа чистовое паркетное покрытие пола все равно придется менять.

Еще читал пару лет назад, когда интересовался этой стяжкой, что народ жалуется, что как ни выравнивай основание, все-равно со временем керамзит смещается (хотя бы из-за усадки дома) и полы начинают гулять
ИМХО лучше не рисковать с такими сомнительными технологиями, особенно в новостройке.
Эта технология неплоха при ремонте во вторичке

Новостройка или вторичка не влияет, наш дом дал усадку 2 года назад при монтаже стен.
Для сухой стяжки из ГВЛ есть ограничения- хуже классической цементной держит локальную перегрузку, например аквариум на 1000 литров на 4 ножках с малой площадью опоры, или вибрацию от стиральной машины.
Ламинат, паркет, или паркетную доску нужно клеить по всей площади. Для небольших жилых комнат без тяжелого оборудования вполне подойдет.

Сообщение отредактировал aspirin: 10 Сентябрь 2009 - 13:58


#423 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:45

Установка дверей. Если кому интересно.
Ездил по строительным рынкам и магазинам, делал общет дверей, для себя выбрал http://www.bastion-s.ru и по качеству и цене.
Для новостройки готовы делать скидку 10%, достаточно назвать наш адрес.

Дверь насчитали такую:
двухконтурное уплотнение
три подшипниковых петли
замок CISA программируемый с броненакладкой
второй замок KALE вроде
с наружи порошковое напыление, внутри панель из шпона
броне глазок
металл 3мм, замковая зона 6мм
31000 с доставкой и установкой

агенты на рынках скидку не дают, дали только тут
Балашиха, ул. Советская, д.36.
центральный офис
Мастер-консультант: Алексей, Юрий
Мастер-замерщик: Павел, Руслан
тел./факс: (495)500-58-53

ЗЫ: не в качестве рекламмы, а как информация, так как времени на поиск убил много

#424 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:51

Только что в курилке обсуждали, как это некрасиво выглядит, когда остекление балконов разное, да еще кто-то делает с выступом.
Поэтому Названия, Инет-адреса фирм и описание их продукции давайте в форум. Обсудим, устроим голосование (а то поздно будет).
И по всем остальным элементам, включая электрику, сантехнику и др. - давайте адреса, будем выбирать. Заодно и цены-скидки обсудим.

Вот мы уже оказывается на сайте skidkitut.ru прописались :)

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Сентябрь 2009 - 15:50


#425 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:39

Только что в курилке обсуждали, как это некрасиво выглядит, когда остекление балконов разное, да еще кто-то делает с выступом.
Поэтому Названия, Инет-адреса фирм и описание их продукции давайте в форум. Обсудим, устроим голосование (а то поздно будет).
И по всем остальным элементам, включая электрику, сантехнику и др. - давайте адреса, будем выбирать. Заодно и цены-скидки обсудим.

Вот мы уже оказывается на сайте skidkitut.ru прописались :) ... Только не до конца: не ссылки на "сайт жителей", нет упоминания ЖК "Клязьминский".


Поддерживаю на 100% одинаковое остекление.

#426 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:17

после потопа чистовое паркетное покрытие пола все равно придется менять

Немного не так. Чистовое достаточно заменить в месте протечки, а вот как по керамзиту разлилось - неизвестно, вскрывать придется несколько листов. А если мебель уже стоит?

Новостройка или вторичка не влияет, наш дом дал усадку 2 года назад при монтаже стен.

Опять немного не так: народ еще нальет ЦПС и штукатурку стен - это еще много-много тон и дом еще несколько усядет

#427 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:31

Поддерживаю на 100% одинаковое остекление.

Помните кредо Вольтера? "Мне ненавистны ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за ваше право их высказывать".
Очень хочется видеть красивый дом. Но нет никакого права навязывать "одинаковое". Можно только предлагать.

#428 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:21

Помните кредо Вольтера? "Мне ненавистны ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за ваше право их высказывать".
Очень хочется видеть красивый дом. Но нет никакого права навязывать "одинаковое". Можно только предлагать.

Давайте тогда что-то делать, чтобы вид дома не испортили, иначе поздно будет, налепят чер те что, и ведь не запретишь и не навяжешь.
Хотя бы поищем нормы, которые устанавливают предельный размер выступа элементов конструкции остекления за границы лоджии-балкона.
Установим критерии выбора и выберем подходящий вариант и фирму-установщика. Вывесим объявления на подъздах.

#429 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 00:25

Господа новосёлы! Оценивая всю остроту борьбы за Вашу кровно заработанную собственность и, преклоняясь перед Вашей стойкостью и решительностью , всё-таки напоминаю тем, кто ещё не озаботился вполне конкретной защитой этой самой собственности, а именно установкой входных дверей в Ваших квартирах.
Итак: 13.09, в субботу, примерно в 13-00 - 14-00 фирма "Милава" производит установку дверей в следующих квартирах:

кв.34 - 1 под.,7 эт. ----------------------------------- Дверь Гардиан ДС-2
кв.241-3 под. 15 эт. ---------------------------------- _____ Омега RX2
кв.287-4 под. 6 эт. ------------------------------------_____ Профессор 4, фрезеровка Р1, цвет палиссандр
кв. 308-4 под. 9 эт.------------------------------------_____ Гардиан ДС-2
кв. 314-4 под. 10 эт. ----------------------------------_____ Омега 3, отделка венге-венге

Все желающие посмотреть двери "вживую" ознакомиться с замками, фурнитурой, понаблюдать за установкой - приглашаются!
Также приглашаются хозяева квартир 398 - Мария Григорьевна,
298 - Иван,
25 - Владислав,
398 - Александра Сергеевна из Калуги,
280 -Людмила Георгиевна,
55 - Наталья - те, кто заказывал замер проёма и сделал предварительный заказ на установку - для заключения договора.
Также хозяева кв. 291, 229, 404.424, 45 - те кто просто "попросил померять". Ну и просто все желающие.
Ещё сообщаю, что со мной будет консультант-установщик окон ("Милава" является дилером московского завода БИМАКС) известных немецких профилей : REHAU, KBE, Фаворит. Думаю наши цены на эти окна Вас приятно удивят!

#430 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 06:57

Установим критерии выбора и выберем подходящий вариант и фирму-установщика. Вывесим объявления на подъздах.

А дядя Коля скажет: это дорого, я сам у себя на даче из бруса сварганю решетку, покрашу морилкой и поставлю, а вы миллиардеры, идите лесом.
А Антонина Григорьевна скажет: это стандартно, я хочу крутую блестящую хромированную с 10-ным стеклопакетом, что бы все видели - я крутая! А вы, нищита, идите лесом!
И все, рычагов влияния никаких нет. Мне кажется, что только усиление работы по линии УК может дать хоть какой эффект

#431 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:11

Также хозяева кв. 291, 229, 404.424, 45 - те кто просто "попросил померять". Ну и просто все желающие.
Ещё сообщаю, что со мной будет консультант-установщик окон ("Милава" является дилером московского завода БИМАКС) известных немецких профилей : REHAU, KBE, Фаворит. Думаю наши цены на эти окна Вас приятно удивят!
[/quote]

Напоминаю, что квартира 291 по договору обмеры не заказывала.Просьба уточнить. Спасибо.

#432 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:03

Также приглашаются хозяева квартир 398 - Мария Григорьевна,
298 - Иван,
25 - Владислав,
398 - Александра Сергеевна из Калуги,


Простите, Леонид. А что у 398кв. 2 хозяина? Или это опечатка?

#433 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:09

Также хозяева кв. 291, 229, 404.424, 45 - те кто просто "попросил померять". Ну и просто все желающие.
Ещё сообщаю, что со мной будет консультант-установщик окон ("Милава" является дилером московского завода БИМАКС) известных немецких профилей : REHAU, KBE, Фаворит. Думаю наши цены на эти окна Вас приятно удивят!
Напоминаю, что квартира 291 по договору обмеры не заказывала.Просьба уточнить. Спасибо.

1.БИМАКС это http://www.bimax2000.ru? Желательно также посмотреть фото конструкций, их почему-то нет на сайте.

2.Просьба выбрать и предложить 1 (один) вариант остекления:
- окон (не слишком отличающийся по внешнему виду с улицы от существующего)
- лоджий-балконов (гармонирующий с остеклением окон)
Можно и несколько вариантов рассмотреть, но в итоге желательно иметь 1 (или несколько не сильно различающихся по виду, но, например, с разной фурнитурой).

3. Хотелось бы получить подтверждение твердой позиции не ставить окна, которые снаружи имеют цвета "золотой дуб, золотой орех, махагон КБЕ" (если конечно, грамотные дизайнеры не скажут: "давайте лоджии в каждом подъезде стеклить в свой конкретный цвет", но думается это вряд ли получится... есть вообще ощущение, что в итоге получится что-то типа "Гауди не снилось" B) ).

Сообщение отредактировал YuriP: 11 Сентябрь 2009 - 10:32


#434 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:15

БИМАКС это http://www.bimax2000.ru?
Тогда просьба выбрать и предложить 1 (один) вариант остекления:
- окон (не слишком отличающийся по внешнему виду с улицы от существующего)
- лоджий-балконов (гармонирующий с остеклением окон)
Можно и несколько вариантов рассмотреть, но в итоге желательно иметь 1 (или несколько не сильно различающихся по виду, но, например, с разной фурнитурой). Желательно также посмотреть фото конструкций, их почему-то нет на сайте.

http://www.nadegnieokna.ru/1012210975 в субботу приедут еще и с этой компании! очень хорошие цены! замерят посмотрят сделают ком предложение по окнам и балконам :rolleyes:

#435 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:17

http://www.nadegnieokna.ru/1012210975 в субботу приедут еще и с этой компании! очень хорошие цены! замерят посмотрят сделают ком предложение по окнам и балконам :rolleyes:

Здесь более-менее понятно: раздвижные окна на балконе из ПВХ и алюминия.
Сами честно критикуют: "К сожалению, приспособленный для применения в Испании, алюминиевый профиль под торговой маркой Provedal (Проведал) не приспособлен для наших российских климатических условий при остеклении балконов и лоджий.Основным недостатком является низкий рельс, из-за которого намокает, примерзает и отрывается щеточное уплотнение (это присуще ВСЕМ раздвижным алюминиевым системам), низкая герметичность и продуваемость (которую невозможно обеспечить благодаря конструкционным недостаткам системы) и низкое теплосопротивление алюминия"...
и рекламируют: "SLIDORS (Слайдорс)"

Сообщение отредактировал YuriP: 11 Сентябрь 2009 - 11:20


#436 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:30

Здесь более-менее понятно: раздвижные окна на балконе из ПВХ и алюминия.
Сами честно критикуют: "К сожалению, приспособленный для применения в Испании, алюминиевый профиль под торговой маркой Provedal (Проведал) не приспособлен для наших российских климатических условий при остеклении балконов и лоджий.Основным недостатком является низкий рельс, из-за которого намокает, примерзает и отрывается щеточное уплотнение (это присуще ВСЕМ раздвижным алюминиевым системам), низкая герметичность и продуваемость (которую невозможно обеспечить благодаря конструкционным недостаткам системы) и низкое теплосопротивление алюминия"...
и рекламируют: "<a href="http://"http://www.nadegnieokna.ru/SLIDORS"" target="_blank">SLIDORS (Слайдорс)"</a>

с раздвижными понятно! будут мерить обычную конструкцию под окна ПВХ! На сайте этого нет! После замера сделают предложение под все балконы нашего дома!

#437 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:22

с раздвижными понятно! будут мерить обычную конструкцию под окна ПВХ! На сайте этого нет! После замера сделают предложение под все балконы нашего дома!

И это нормально, если сделают хорошее предложение по универсализации остекления лоджий с (пусть даже отечественным алюминием и 4мм стеклом) раздвижными рамами и москитными сетками. Желательно устроить конкурс для нескольких фирм по нашему кол.заказу.
И очень важно, считаю, чтобы единство остекления лоджий было соблюдено как минимум в секциях 4 и 5, которые смотрят в сторону РЖД, т.к. эта сторона рекламная для всего комплекса как настоящего, так и будущих. И полагаю, что в таких вопросах демократию можно отодвинуть на задний план, т. к. в этом вопросе (хочу-нехочу) затрагиваются композиционно-стилевые интересы всех содольщиков.
Во внимание можно принимать только такие аргументы как:-продаю квартиру уже сейчас, остался без работы и нет средств!!
После выбора лучшего предложения по необходимым требованиям довести результаты выбора к содольщикам по всем имеющимся к ним средствам связи с указанием даты, времени прибытия(*посекционно) для подписания договора по остеклению.

#438 gramofon

gramofon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:34

Помните кредо Вольтера? "Мне ненавистны ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за ваше право их высказывать".
Очень хочется видеть красивый дом. Но нет никакого права навязывать "одинаковое". Можно только предлагать.

Убеждения можно высказывать сколько угодно и в любое время(если есть кому), а вот жить соблюдая интересы других несколько сложнее и требует определенной степени самовоспитания и соотношения себя с другими. Инакомыслящие всегда будут, но здравый смысл должен быть победителем.

#439 LeonidTavr

LeonidTavr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:38

Простите, Леонид. А что у 398кв. 2 хозяина? Или это опечатка?


Да, это опечатка :D

#440 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:39

http://www.nadegnieokna.ru/1012210975
завтра в 11-00! будет замерщик окна и балконы! будет мерить все ! кто хочет померить свою кв могут мне позвонить т 89037446167! он будет до 14-00! какие у нас есть варианты! 1. застекление балкона алюминием. 2. застекляем ПВХ. 3 Застекляем раздвижным ПВХ. После замера нам пришлют ком предложение!





Яндекс.Метрика