Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4561 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:09

Я живу в Лобне в "Катюшках" у нас лестницы с 5-ого начинаются. И очень интересно смотрятся лестницы на 7-ом этаже, а выше и ниже нет. Вот человек совестливый, а толку то?

 

человек просто не хочет платить штраф, а совесть тут ни при чём ;)



#4562 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 11:20

Вы пот что поймите. В Долгопрудном нет пожарной машины с длинной лестницей. В Москве- есть. То есть пожарные сначала эвакуируют заблокированных жильцов, а потом уже тушат.

Вот так вот!

Ну... не знаю как насчёт длинных лестниц, а тут лихо горело в соседнем доме и спускали жильцов с верхних этажей по спасательным рукавам.

Оттого, что у соседа на 15 этаже будет вход в люк, а у соседа на 13 - нет, толку мало.



#4563 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:14

А я вот не понимаю, как открываются люки при пожаре? Кто их открывает? То есть дома должен находится житель каждой квартиры и в нужный момент открыть люк, спастись и оставить его открытым дальше?

Вот хороший вариант, купить каждому и жить спокойно http://www.samospas.ru/list/ 



#4564 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:19

А я вот не понимаю, как открываются люки при пожаре? Кто их открывает? То есть дома должен находится житель каждой квартиры и в нужный момент открыть люк, спастись и оставить его открытым дальше?

Вот хороший вариант, купить каждому и жить спокойно http://www.samospas.ru/list/ 

По смыслу люки вообще не должны запираться.



#4565 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:49

А я вот не понимаю, как открываются люки при пожаре? Кто их открывает? То есть дома должен находится житель каждой квартиры и в нужный момент открыть люк, спастись и оставить его открытым дальше?

 

Люки всегда должны быть открытыми!

Хорошо что наших домах, 1-ой очереди их нет. А то по сути, любой, и даже не совсем законопослушный гражданин, может спокойно забраться на твой балкон. А с балкона в квартиру заползти - это вообще секундное дело!


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 24 Июль 2015 - 12:50


#4566 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:54

Люки всегда должны быть открытыми!

Это кто ж допустит такое на своём балконе? Там же милые сердцу банки и тумбочки, лыжи и колёса. Не у всех же есть кладовочки.



#4567 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:56

Это кто ж допустит такое на своём балконе? Там же милые сердцу банки и тумбочки, лыжи и колёса. Не у всех же есть кладовочки.

Там еще есть дверь в квартиру, где деньги лежат.


  • Ketty это нравится

#4568 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 12:57

Это кто ж допустит такое на своём балконе? Там же милые сердцу банки и тумбочки, лыжи и колёса. Не у всех же есть кладовочки.

Это я говорю, как должно быть...

А вот как будет, это уже совсем другой вопрос)

Я бы была, мягко говоря, не рада, если бы у меня на балконе такой люк имелся)



#4569 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:00


Я бы была, мягко говоря, не рада, если бы у меня на балконе такой люк имелся)

Надеюсь у нас не будет. :wacko:



#4570 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:02

в квартиру, где деньги лежат.

храните деньги в банке

зарытую в земле



#4571 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:15

Ну... не знаю как насчёт длинных лестниц, а тут лихо горело в соседнем доме и спускали жильцов с верхних этажей по спасательным рукавам.
Оттого, что у соседа на 15 этаже будет вход в люк, а у соседа на 13 - нет, толку мало.

Спасательные рукава? Не смешите:-) где такое добро есть?

#4572 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:25

Спасательные рукава? Не смешите:-) где такое добро есть?

Нерезиновск... окраина, СВАО у МКАД.



#4573 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:44

Вот хороший вариант, купить каждому и жить спокойно http://www.samospas.ru/list/

Значит надо подумать о крюке в стене на случай пожара для этого чудо спасательного средства... ;)



#4574 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 13:57

Только не забудьте, что внешние стены из пенопласта)

#4575 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:02

Только не забудьте, что внешние стены из пенопласта)

ВАУ! СПАСИ_И_И_ИТЕ! Покупаю дельтаплан. :D :ph34r:



#4576 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:07

человек просто не хочет платить штраф, а совесть тут ни при чём

есть такое понятие воспитание.

В советское время было много людей, для которых сознательно нарушить правило безопасности - что человека убить. и дело тут именно что в "совести", а не в штрафах.

 

 

 

Их же менять надо, срок годности не вечен. Да и сами огнетушители не дёшевы. А вы ещё про противогазы. Это значит нужен шкаф для этого всего, который будет занимать столько же, сколько место для люка.

Огнетушитель скорее нужен для защиты своей собственности. Когда там полыхает так, что из квартиры не выйти(хотя, чему там полыхать то в бетонном коридоре?), то огнетушитель не поможет "пробить выход". А вот потушить пожарчик в квартире, пока он маленький - вот тут он в основном и нужен. и лучше углекислотный - а то после порошкового потом уборку делать как после болгарки - пыль везде.

 

 

Только не забудьте, что внешние стены из пенопласта)

 

ну есть же куски монолита:) от них. Либо, на худой конец, изнутри крепится перемычка-пластина внутрь блока(под штукатуркой), а от неё уже крюк сквозь весь блок наружу идёт.

закрепить можно.


Сообщение отредактировал ITDiver: 24 Июль 2015 - 14:10


#4577 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:14

Либо, на худой конец, изнутри крепится перемычка-пластина внутрь блока(под штукатуркой), а от неё уже крюк сквозь весь блок наружу идёт. закрепить можно.

 

Вы это серьёзно? Я полагаю шутка была про всякие там верёвки и крюки. Когда полыхнёт не до канатиков будет, не до воспоминаний, где этот крюк и как цеплять... Не дай бог!



#4578 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:23

Вы это серьёзно? Я полагаю шутка была про всякие там верёвки и крюки. Когда полыхнёт не до канатиков будет, не до воспоминаний, где этот крюк и как цеплять... Не дай бог!

ну так этот самоспасатель для того и нужен. крюк - на балконе. прицепился к нему и вниз, безо всякой альпинистской подготовки.

Или Вы меня не так поняли - под штукатуркой - монтажная пластина изнутри квартиры(которая собственно распределяет нагрузку по площади, за счёт чего крюк даже в "пенопласте" держится прочно). а сам крюк снаружи, на балконе, видимый. (при желании - можно сделать как буксировочный крюк как у машин - вкручивающимся при необходимости, в угоду дезигну)



#4579 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:28

Вот читаю ваши сообщения про пожары, самоспасатели, лестницы пожарные, крюки и прям радуюсь что у меня низкий этаж)



#4580 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 24 Июль 2015 - 14:34

Вот читаю ваши сообщения про пожары, самоспасатели, лестницы пожарные, крюки и прям радуюсь что у меня низкий этаж)
Да, да, да.  Если что прыгать, или шнур к батарее





Яндекс.Метрика