Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4641 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 12:50

А наполнение в подобные шкафы вот такое ооочень шикарно)))) http://www.elfarus.r...og/garderobnye/



#4642 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 13:08

Работы встали в 650 тыр, черновые материалы примерно в 250 тыр.
спасибо за инфо и фотки, очень полезно! 

#4643 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 13:39

Гугл нам в помощь))) Головной офис в Корее, однако.

только не стайнлес. гофра из нержавейки очень дорогая, "не с нашим счастьем".

Но и металлопласт судя по фотам - аналог rehau stabil. внутри сшитый полиэтилен, армирование люминем, снаружи сшитый полиэтилен. Не знаю как корейский(хотя ттх по температуре указаны - 95/110, что годно для отопления), у рехау срок службы50 лет, при давлении 8атм...Посмотрел испытания металлопласта корейского - порвало при примерно 60атмах, что в целом очень даже :)

 

но это не отменяет вопроса крепления радиатора - сшитый полиэтилен, даже армированный люминем, не "силовая" конструкция, и если ребёнок случайно залезет и отломает радиатор от стены(а если он крепится к полистиролбетону напрямую - это сделать просто) - будет очень плохо.


Сообщение отредактировал ITDiver: 07 Август 2015 - 13:42


#4644 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 14:10

но это не отменяет вопроса крепления радиатора - сшитый полиэтилен, даже армированный люминем, не "силовая" конструкция, и если ребёнок случайно залезет и отломает радиатор от стены(а если он крепится к полистиролбетону напрямую - это сделать просто) - будет очень плохо.

я, скорее всего, буду увеличивать подоконник и закрывать радиатор декоративной решеткой



#4645 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 15:59

Работы встали в 650 тыр, черновые материалы примерно в 250 тыр.



А у Вас какая квартира?

#4646 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 19:17

Это судя по фоткам, двушка, 62 метра, кухня с эркером..

506ef49031c78.jpg


Сообщение отредактировал iMarseilLe: 07 Август 2015 - 19:20


#4647 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 19:19

я бы удавился за двушку 900 за черновуху  отдать


  • VLAD7 это нравится

#4648 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 19:23

Ну, кто и на что горазд. 

Если бы я зарабатывал больше, может 900 за двушку бы и вложил.. :)

Ну, а так, пока рад тому, что могу :(



#4649 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 19:31

но есть еще квартиры 2х уровневые



#4650 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 19:53

кстати, наверно двухуровненая



#4651 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 19:55

Ну у меня тоже двушка, 68 метров. Я планирую что лям на отделку уйдет. И это если не шиковать!

#4652 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 23:58

mexanick, скажите а ввод электрики у Вас "ДО" был тоже в наружних коробах и щиток навесной висел? какая там процедура по углублению в стену всей магистрали? стена тоже была 200мм пенобетон?



#4653 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 10:34

mexanick, скажите а ввод электрики у Вас "ДО" был тоже в наружних коробах и щиток навесной висел? какая там процедура по углублению в стену всей магистрали? стена тоже была 200мм пенобетон?

 

Ввод электрики был, как и у всех. Проштробили и углубили, ничего особенного, так же и шкафчик утопили в стену.


я бы удавился за двушку 900 за черновуху  отдать

 

650 - это не за черновуху, это за все работы.



#4654 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:07

я бы удавился за двушку 900 за черновуху отдать

 

там двухуровневая квартира примерно 120 кв.м., поэтому очень даже не дорого вышло за работы и черновой материал


Сообщение отредактировал Ketty: 10 Август 2015 - 13:07

  • Silros это нравится

#4655 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:34

так я это понял уже за 130 метров это хорошая цена



#4656 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 15:35

Да, двухуровневая квартира, площадь по ДДУ 116 м2.


  • NAS это нравится

#4657 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 16:29

Спасибо за фото, очень понравились Ваши шкафы. Я планирую расширять кладовку и сделать там гардеробную + шкаф в спальне думаю делать встроенным или отдельно стоящим)

По поводу стоимости, как я понял Вы договаривались с рабочими по формуле ххх р за метр2 * площадь квартиры?! Почему это выгоднее чем оплачивать по смете? (отделка стен под обои ххх руб*площадь стен)

 

По поводу стоимости могу сказать следующее.

 

Договариваться по формуле за метр выгодно на том просто основании, что по смете будет: возведение перегородок, выравнивание пола, выравнивание стен, отделка стен под обои, отделка стен под покраску, разведение электрики, сантехники, укладка плитки, укладка ламината, наклеивание обоев, нанесение декоративной штукатурки, устройство гипсокартонных коробов, монтаж, шпаклевка и окраска потолочного плинтуса, установка ванны, душевой кабины, 2-х униатзов, биде...и т.д. и все это умножено на стони погонных и квадратных метров. 

 

В итоге выходит минимум в два раза дороже и вам говорят - но ведь все по смете, ничего лишнего!

 

Я получил порядка 40 предложений. Были люди, которые давали довольно низкую цену, потом говорили, что нужно все таки приехать на объект, на что я говорил, если не уверены в названной вами цене - не тратьте свое и мое время. Люди приезжали, смотрели, уезжали со словами: "Ну хорошо, мы посчитаем" и даже не звонили больше.

 

Поэтому, когда вам с умным видом через губу будут говорить"Такой ремонт будет стоить от 10 тр за кв.м. плюс сантехника и электрика отдельно", просто вычеркивайте такого исполнителя из списка потенциальных претендентов и продолжайте поиск.

 

Я скажу, что мне работы обошлись очень недорого ввиду того, что исполнители взяли объект, который им до этого не приходилось выполнять и просто не рассчитали объем изначально, а когда вошли в процесс, менять правила было поздно. Было сложно, но они его завершили, начинали вчетвером, закончили вдвоем.

 

Кроме того, бригадир оказался порядочным человеком и очень крутым плиточником. Все работы они выполняли старательно и на объекте всегда был порядок.



#4658 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 17:11

mexanick

5600 за квадрат получилось, вроде среднерыночная цена, хотя дополнительная стяжка и электрощит пугает своими размерами:)))

 

Мне рассказывали байку знакомые: на дачном участке надо было выковать яму под погреб, позвали гастарбайтеров и спросили сколько стоит выкопать яму 1*1*1м.

Бригадир ответил 500р

знакомый, а яму 2*2*2 м сколько стоит?

Бригадир 1000р


  • NAS это нравится

#4659 monaL

monaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 20:29

Добрый вечер! 2-х комнатная квартира 62.52 кв.м. тут нет сметы на лоджию только жилая зона. Мне сделали примерную смету, так как ремонтники видели только осевой план (квартиру в живую не видели). Как думаете не дороговато ли? Спасибо! Я просто в этом ничего не понимаю :(. У меня нет перепланировки и не планирую менять стяжку, если своя будет ровная. Стяжку можно вычесть, а так же гидроизоляцию в ванной. :wub:

 

8 16.1.2.03 Монтаж телевизионного кабеля м 100,00- мне кажется много))))))


Сообщение отредактировал monaL: 12 Август 2015 - 22:30


#4660 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 20:39

Добрый вечер! 2-х комнатная квартира 62.52 кв.м. тут нет сметы на лоджию только жилая зона. Мне сделали примерную смету, так как ремонтники видели только осевой план (квартиру в живую не видели). Как думаете не дороговато ли?

 

Дороговато, у вас получилось примерно 10 500 за квадрат. Сейчас не трудно найти бригаду кто сделает за 7000, даже пишут тут что за 5500 делают. К примеру ванную делают за 50 000, у вас в 2 раза дороже насчитали.


Стяжку можно вычесть, а так же гидроизоляцию в ванной.

 

По поводу гидроизоляции, на этом советую не экономить, деньги за неё не большие, застройщик или её не делает или делает, но плохо, лучше сделайте свою, так надёжнее будет 







Яндекс.Метрика