Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#4661 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 20:48

Добрый вечер! 2-х комнатная квартира 62.52 кв.м. тут нет сметы на лоджию только жилая зона. Мне сделали примерную смету, так как ремонтники видели только осевой план (квартиру в живую не видели). Как думаете не дороговато ли? Спасибо! Я просто в этом ничего не понимаю :(. У меня нет перепланировки и не планирую менять стяжку, если своя будет ровная. Стяжку можно вычесть, а так же гидроизоляцию в ванной. :wub:

 

8 16.1.2.03 Монтаж телевизионного кабеля м 100,00- мне кажется много))))))

16.1.2.01 Укладка сетевого кабеля для компьютера  м150,00
и вот это
15.1.05 Прокладка труб водоснабжения полиэтилен (до 25мм.) м 21,00

Мне вот тоже кажутся подозрительными =(

А вы розетки и выключатели оставите что вам застройщик поставил, под себя не будете переносить? по своей кв могу сказать что для современной кухни 2 розетки это мало =( и они на данный момент находять совершенно не в тех местах, что нужно по планировке.
Вы уверены что паркет /ламинат на кухне - это хорошо?


646 382,44 - только за работы на мой взгляд это кощунство =(
или я нашу розовые очки, может кто поправит?

 



#4662 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 20:59

 

По поводу гидроизоляции, на этом советую не экономить, деньги за неё не большие, застройщик или её не делает или делает, но плохо, лучше сделайте свою, так надёжнее будет 

Абсолютно правильно!!!

А меня тут убеждали, что она не нужна)))))



#4663 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 21:24

mexanick

5600 за квадрат получилось, вроде среднерыночная цена, хотя дополнительная стяжка и электрощит пугает своими размерами :)))

 

Мне рассказывали байку знакомые: на дачном участке надо было выковать яму под погреб, позвали гастарбайтеров и спросили сколько стоит выкопать яму 1*1*1м.

Бригадир ответил 500р

знакомый, а яму 2*2*2 м сколько стоит?

Бригадир 1000р

 

 

Стяжка, полтора километра проводов, два санузла, бытовая комната (постирочная), 5 гардеробных и тд. Это совсем не среднерыночная цена.



#4664 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 21:36

Добрый вечер! 2-х комнатная квартира 62.52 кв.м. тут нет сметы на лоджию только жилая зона. Мне сделали примерную смету, так как ремонтники видели только осевой план (квартиру в живую не видели). Как думаете не дороговато ли? Спасибо! Я просто в этом ничего не понимаю :(. У меня нет перепланировки и не планирую менять стяжку, если своя будет ровная. Стяжку можно вычесть, а так же гидроизоляцию в ванной. :wub:

 

8 16.1.2.03 Монтаж телевизионного кабеля м 100,00- мне кажется много))))))

Это то, о чем я писал выше. Кроме того, в смете может быть учтено далеко не все, что дает прорабу возможность постоянно на нее ссылаться и говорить: "Этого в смете не было, извольте доплатить".

 

Данную смету стоит, вне всякого сомнения, отправить в печь.

 

PS Во всех мокрых зонах, конечно, нужно делать хорошую гидроизоляцию.


Сообщение отредактировал mexanick: 10 Август 2015 - 21:38


#4665 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 21:50

И если вы думаете, что полтора километра проводов - фигуральное выражение, то - нет

Прикрепленные изображения

  • provoda ktulhu.JPG


#4666 monaL

monaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 21:56

Спасибо Всем большое))) :wub: 

Я вот афигела когда поняла, что только работа одна так стоит :unsure: . Буду дальше искать ремонтников)))))

А розетки и выключатели от застройщика оставлю и плюс еще добавлю. Насчет гидроизоляции не знала - будем делать значит))) Осталось найти совестливых работников))))) Так, что эту смету  в печь :angry: .Ага еще типа мне 15% скидку сделают :huh: .



#4667 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 23:05

Интересная смета:))))
Зачем эти два пункта нужны, кто знает?
03.1.03 Очистка основания пола от пыли с нанесением дисперсионнои? грунтовки
03.1.04 Застилка полов пле?нкои? с проклеи?кои? швов, под ламинат, паркетную доску на цементно-песчаную поверхность

И самовыравнивающийся пол под укладку плитки эту пипец какой то. И чистка от пыли перед плиткой:))))
Цены на укладку плитки 1620-1800 завышены в два раза

#4668 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 23:28

03.1.04 Застилка полов пле?нкои? с проклеи?кои? швов, под ламинат, паркетную доску на цементно-песчаную поверхность

 

плёнкой застилают если подложка пробковая, если другая подложка то плёнка не нужна 



#4669 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 00:12

а зачем под пробковую подложку?



#4670 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 01:03

а зачем под пробковую подложку?

 

от грибка. плёнка не пропускает влагу к пробковой подложке и к ламинату (пробке, паркету)


обратите внимание другие подложки уже покрыты плёнкой, пробковая нет, поэтому под неё застилают плёнку



#4671 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 08:41

плёнку надо одним полотном на всю комнату, швы все скотчем приклеить...потом укладывается подложка, ламинат ...заворачиваем края плёнки по периметру на ламинат, сверху ставим плинтуса и подрезаем излишки плёнки...всё - пирог готов...покрытие прослужит гораздо дольше...

#4672 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 10:03

плёнку надо одним полотном на всю комнату, швы все скотчем приклеить...потом укладывается подложка, ламинат ...заворачиваем края плёнки по периметру на ламинат, сверху ставим плинтуса и подрезаем излишки плёнки...всё - пирог готов...покрытие прослужит гораздо дольше...

Совершенно НЕНУЖНЫЕ работы для многоквартирного дома ( за исключением первого этажа) За исключением экзотики никакой страшной диффузии пара через перекрытия не бывает.


  • bax125 это нравится

#4673 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 10:10

Совершенно НЕНУЖНЫЕ работы для многоквартирного дома ( за исключением первого этажа) За исключением экзотики никакой страшной диффузии пара через перекрытия не бывает.

речь не о диффузии, а о том, что при протечках по стенам влага уходит под покрытие...

первый раз я так делал в 1998-м году...самый простой ламинат был...до сих пор цел...



#4674 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 10:21

Трудно это представить. Откуда протечки по стенам жилой зоны? В ванной - и по стояку вниз! Через порог ванной? Так потечет через плинтус на ламинат и останется в корыте из пленки. Если на кухне так опять же наверняка на ламинат....(  А вообще ламинат (обычный) столько не живет))



#4675 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 10:24

при протечках по стенам влага уходит под покрытие...

и там долго будет сыро, что приведет к плесени



#4676 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 10:49

Трудно это представить. Откуда протечки по стенам жилой зоны? В ванной - и по стояку вниз! Через порог ванной? Так потечет через плинтус на ламинат и останется в корыте из пленки. Если на кухне так опять же наверняка на ламинат....( А вообще ламинат (обычный) столько не живет))


нас топили по стоякам отопления... сверху воду протерли, а снизу само высохло...
я же никого не агитирую, просто делюсь опытом...да и плёнка сейчас есть тонкая, шириной и длиной на всю комнату...ничего проклеивать не надо...уложил и пыли меньше...

#4677 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 11:04

от грибка. плёнка не пропускает влагу к пробковой подложке и к ламинату (пробке, паркету)


обратите внимание другие подложки уже покрыты плёнкой, пробковая нет, поэтому под неё застилают плёнку

Пленка скорее всего нужна от влаги из стяжки, если она не просохла полностью.

Я лучше наливной пол полностью просушу!

Вскрывал 25 летние паркетные полы, под ними сухо и никакого грибка.



#4678 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 11:31

Сухие основания нужны если клеить на них покрытия на современные клеи.

Подитожу по пленке:

1. Пленка нужна для защиты теплого контура от проникновения пара изнутри помещения (предотвращение конденсата). В нашем случае это внешние стены. Но при том что внешние слои более паронпроницаемы чем внутренние она и там не нужна. Кроме дерева (колебания размеров) пара никто не боится. Смело кладите на стяжку пробку. Через нее все высохнет. Т.о. пленка нигде не нужна. Если есть постоянный источник влаги и температура >16  пленка катастрофически вредна.



#4679 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 14:55

Пленка нужна для защиты теплого контура от проникновения пара изнутри помещения (предотвращение конденсата). В нашем случае это внешние стены. Но при том что внешние слои более паронпроницаемы чем внутренние она и там не нужна. Кроме дерева (колебания размеров) пара никто не боится. Смело кладите на стяжку пробку. Через нее все высохнет. Т.о. пленка нигде не нужна. Если есть постоянный источник влаги и температура >16 пленка катастрофически вредна.

 

прежде чем купить пробковую подложку изучала данный вопрос и везде мне советовали под неё стелить плёнку, пробковая подложка не кладётся непосредственно на стяжку.

вы утверждаете что плёнка нигде не нужна, тогда объясните для чего она присутствует на подложках?



#4680 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 15:51

 

вы утверждаете что плёнка нигде не нужна, тогда объясните для чего она присутствует на подложках?

Может быть здесь применяется эффект мембраны, как в технологии GoreTex ... влага (пар) удаляется, но не проникает? (предположение) :huh:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 11 Август 2015 - 15:56






Яндекс.Метрика