Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5101 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:08

Народ! А где вы искали бригаду на черновые работы? А то приехали принемать квартиру, так нас со всех сторон облепили местные  работники с предложениями. Кто нибудь с ними связывался и если да, то как по качеству? Не знаем связываться или нет? Просто сдесь нет никаких знакомых кто бы помог с этим вопросом....

Никто не ответит на вопрос?  



#5102 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:22

Я уже писал про свой метод.

Кинул объяву  тут http://www.mastercit...324#post5404324

Люди прислали свои портфолио, можно отзывы почитать и выбрать по-своему бюджету. Вот в воскресенье буду показывать квартиру четырем бригадам, общаться по деталям, смотреть на людей.

Это точно лучше, чем так с улицы кого-то брать.



#5103 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:33

Никто не ответит на вопрос?  

 

Мне штукатурили, шпатлевали и плитку клали в ванной бригада Фарида. Штукатурка и плитка вообще отлично получилась.

 

Со шпаклевкой есть несколько неровностей, потому что я по ошибке не финишную шпатлевку купил, а knauf fugen, на ней хоть и написано, что она универсальная, она ооочень жесткая и разведенный раствор быстро густеет. Они мне об этом сказали, после того как одну стену зашпатлевали, я приехал, посмотрел, сказал что и так сойдет ) В других квартирах, которые они мне показывали было все очень ровно.



#5104 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:38

Мне штукатурили, шпатлевали и плитку клали в ванной бригада Фарида.

Сколько стоила их работа?


Сообщение отредактировал layolla: 15 Октябрь 2015 - 17:23


#5105 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:40

Сколько стоила их работа?

 

Так сейчас эти цены неактуальны уже, это полтора года назад было )



#5106 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:16

Я уже писал про свой метод.

Кинул объяву  тут http://www.mastercit...324#post5404324

Люди прислали свои портфолио, можно отзывы почитать и выбрать по-своему бюджету. Вот в воскресенье буду показывать квартиру четырем бригадам, общаться по деталям, смотреть на людей.

Это точно лучше, чем так с улицы кого-то брать.

 

А вы беседовать уже будете предметно с готовым дизайн-проектом и хотелками?



#5107 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:22

А вы беседовать уже будете предметно с готовым дизайн-проектом и хотелками?

Я планирую так - беседую с хотелками, смотрю на людей, обсуждаем порядок работы, оплаты и тд. Далее в оффлайне засылаю проект, а в ответку жду смету и план работ с этапами и датами.



#5108 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:09

Я планирую так - беседую с хотелками, смотрю на людей, обсуждаем порядок работы, оплаты и тд. Далее в оффлайне засылаю проект, а в ответку жду смету и план работ с этапами и датами.

Ясно, а что все-таки с полом решили и отоплением, вроде там советуют переделать и стяжку нормальную, я вот у себя смотрел действительно стяжка тонкая, что там внутри неизвестно и какие соединения труб тоже.



#5109 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:22

Я уже писал про свой метод.
Кинул объяву тут http://www.mastercit...324#post5404324
Люди прислали свои портфолио, можно отзывы почитать и выбрать по-своему бюджету. Вот в воскресенье буду показывать квартиру четырем бригадам, общаться по деталям, смотреть на людей.
Это точно лучше, чем так с улицы кого-то брать.

К сожалению, часто люди показывают не свои проекты или работы.
Недавно был большой скандал,по-моему,с саратовской компанией,которая выдавала проекты мрсковскиз дизайнеров за свои.
По строителям тоже сталкивались с таким, но 4 года назад.
Московская фирма показала проект, а я знал кто его делал и воплощал в жизнь.
Доверяй,но проверяй

#5110 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 21:25

Наш бригадир вообще отвез нас на квартиру, уже сделанную, где хозяева живут. Благо люди попались адекватные, готовые пообщаться. Показали, поделились впечатлениями от бригады.

#5111 Булка

Булка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 02:20

сантехник и электрик есть, и отделочник есть)))

И нам, плиз, дайте контакт мастеров)


Сообщение отредактировал layolla: 16 Октябрь 2015 - 07:04


#5112 Psysha

Psysha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:22

Ясно, а что все-таки с полом решили и отоплением, вроде там советуют переделать и стяжку нормальную, я вот у себя смотрел действительно стяжка тонкая, что там внутри неизвестно и какие соединения труб тоже.

 

Пока думаю. Зависит от того, сколько будет стоить это переделать(еще не приценивался). 

Согласен с Вами, что это нужно переделывать. Во-первых, утоплять в стену распределительный водяной шкаф( хз как это правильно называется), во-вторых менять трубы и стяжку. Но денег на все не хватит.

Поэтому я пока планирую окна, отопления и стяжку лет через 5 переделывать. А пока просто подравнять чуть пол наливными полами.


Да, еще теплые полы надо будет делать. На все это у меня сейчас точно денег нет. Поэтому ищу компромиссы. Один прораб когда смотрел квартиру, сказал что трубы не такое уж и Г, лет 5-10 прослужат.

Сказал что нормальные, типо рехау это мерседес, а наши, это как калина. Пока новые - вроде норм, проблемы потом начинаются.


  • oljaaa это нравится

#5113 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:34

Ясно, а что все-таки с полом решили и отоплением, вроде там советуют переделать и стяжку нормальную, я вот у себя смотрел действительно стяжка тонкая, что там внутри неизвестно и какие соединения труб тоже.


Мы от стяжки еще на этапе строительства отказались, чтобы потом не вскрывать ее.

#5114 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:34

Пока думаю. Зависит от того, сколько будет стоить это переделать(еще не приценивался). 

Согласен с Вами, что это нужно переделывать. Во-первых, утоплять в стену распределительный водяной шкаф( хз как это правильно называется), во-вторых менять трубы и стяжку. Но денег на все не хватит.

Поэтому я пока планирую окна, отопления и стяжку лет через 5 переделывать. А пока просто подравнять чуть пол наливными полами.

 

Ясно, вроде коллекторный шкаф или коллектор называется. Каждый ищет компромиссы  :)

 

 

Да, еще теплые полы надо будет делать. На все это у меня сейчас точно денег нет. Поэтому ищу компромиссы. Один прораб когда смотрел квартиру, сказал что трубы не такое уж и Г, лет 5-10 прослужат.

Сказал что нормальные, типо рехау это мерседес, а наши, это как калина. Пока новые - вроде норм, проблемы потом начинаются.

 

По поводу труб Rehau они вроде сейчас не так уж и сильно отличаются по цене от остальных производителей, например RAUTITAN PINK, все зависит от диаметра, кстати из них и пол теплый сделать можно.


Сообщение отредактировал KaaPex: 16 Октябрь 2015 - 11:48


#5115 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:01

водяной теплый пол запрещен в квартирах



#5116 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 13:12

Как думаете реально ли договориться на такую схему работ?

  1. Бригада отделочников ломает и возводит перегородки
  2. Механизированные штукатуры устанавливают маяки по стенам
  3. Электрик прокладывает проводку и устанавливает подрозетники по маякам
  4. Механизированные штукатуры штукатурят стены.

Плюсы я вижу в экономии финансов на штукатурке и электрике и ускорении работ.

Минус в том что не все бригады согласятся так работать возможны простои между этапами работ (две разные бригады и электрик)



#5117 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 13:41

водяной теплый пол запрещен в квартирах

 

Дак речи и не был о водяном поле, трубы можно использовать только для радиаторов.



#5118 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 13:52

Как думаете реально ли договориться на такую схему работ?

А почему нереально ? Вы ведь заказчик. Но желательно что бы эти мастера и оборудование были в этой бригаде. Иначе на финише никто не даст гарантий.

А схема хорошая. Каждый должен заниматься своим делом, в чем он знает толк.  :)



#5119 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:11

По поводу "утопить коллекторный шкаф"  - инженер УК сказал строго настрого нельзя ничего с ним делать.



#5120 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:23

По поводу "утопить коллекторный шкаф"  - инженер УК сказал строго настрого нельзя ничего с ним делать.

каковы аргументы?







Яндекс.Метрика