Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5121 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:28

А почему нереально ? Вы ведь заказчик. Но желательно что бы эти мастера и оборудование были в этой бригаде. Иначе на финише никто не даст гарантий.

А схема хорошая. Каждый должен заниматься своим делом, в чем он знает толк.  :)

Гарантий от бригад я не жду, принял работу значит удовлетворен качеством.

Механизированная штукатурка должна качественнее получится чем ручная.


каковы аргументы?

У Вас к квартире гибкие трубы смонтированы в стяжку, если Вы будете утапливать шкаф в стену то придется наращивать трубы что запрещено.

Вот если вы снимите стяжку и замените трубы отопления то можно шкаф перенести в другое место.



#5122 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:38

Вот если вы снимите стяжку и замените трубы отопления то можно шкаф перенести в другое место.

 

Кстати, а кто отвечает за трубы которые идут из коридора от общего стояка до квартиры?



#5123 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:56

По поводу "утопить коллекторный шкаф"  - инженер УК сказал строго настрого нельзя ничего с ним делать.

 

А если короб из гипсокартона до потолка в этом месте сделать? Площади много не потеряется.



#5124 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:03

А если короб из гипсокартона до потолка в этом месте сделать? Площади много не потеряется.

думаю это можно. ведь по факту вы не трогаете коллекторный шкаф, просто прячете его. мы думем тоже закрыть его типа в шкафу, чтобы дверьца только была. получится туда что-то поставить можно будет..



#5125 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:08

У Вас к квартире гибкие трубы смонтированы в стяжку, если Вы будете утапливать шкаф в стену то придется наращивать трубы что запрещено.

Вот если вы снимите стяжку и замените трубы отопления то можно шкаф перенести в другое место.

Откуда Вы знаете, как у меня в квартире, ведь Вы у меня в гостях не были.   :)

Ну а если серьезно, то получается что всё таки можно и "утопить". И вариант "строго настрого" не такой уж и строгий.



#5126 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:20

ответ простой если вы его трогаете. то есть утапливаете или переносите всю ответственность за отопление вы берете на себя и УК с себя снимет все обязательства если к примету что то произойдет или что потечет не дай бог конечно.

обшить вы можете его как угодно и чем угодно

я себе тоже так делать буду и электрощиток переносить в этот же короб  тоже буду

УК отвечает за все что в коридоре все стояки за основные в коридоре и за те которые в квартире до запорных кранов.

за все остальное отвечает собственник      



#5127 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:30

ответ простой если вы его трогаете. то есть утапливаете или переносите всю ответственность за отопление вы берете на себя и УК с себя снимет все обязательства если к примету что то произойдет или что потечет не дай бог конечно.

обшить вы можете его как угодно и чем угодно

я себе тоже так делать буду и электрощиток переносить в этот же короб  тоже буду

УК отвечает за все что в коридоре все стояки за основные в коридоре и за те которые в квартире до запорных кранов.

за все остальное отвечает собственник      

Выходит по вашим словам, что изначально за все отопление в квартире отвечаем мы и даже то что нам в полу застройщик сделал, если вдруг что-то случится и где будет коллектор не имеет значения. Ведь фактически трубы до запорных кранов никто трогать не будет хоть они и будут немного сдвинуты или утоплены. Тут какая-то двусмысленность получается.



#5128 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:56

а почему вы должны отвечать изначально?

вам застройщик все сделал и вы у него приняли все это и еще мы ежемесячно  платим за обслуживание

вот если это все потечет то отвечать будет застройщик и ук перед вами и соседями, а вот если вы  это будете трогать то извините

если у вас стояк пропрев кто отвечать будет вы?  



#5129 DimakXXZZ

DimakXXZZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:11

А если кран на полотенцесущитель потечет, кто его менять должен будет? Или КФРД ?

 

Кстати, насчет КФРД, в первой очереди вот такие стояли -
2015.jpg

Про них и инете писали, что там какие-то железные диски, которые со временем ржавеют и рассыпаются. Если у вас тоже такие, то лучше менять.



#5130 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:16

А если кран на полотенцесущитель потечет, кто его менять должен будет? Или КФРД ?

а если батарея то кто?

за все что установил застройщик он отвечает в течении гарантийного срока потом как ук решит 



#5131 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:37

Откуда Вы знаете, как у меня в квартире, ведь Вы у меня в гостях не были.   :)

Ну а если серьезно, то получается что всё таки можно и "утопить". И вариант "строго настрого" не такой уж и строгий.

Я имел в виду дома всего микрорайона, не башен... В башнях система отопления другая.



#5132 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:21

Ну вот, господа, к нам сегодня приезжали замерщики по механизированной штукатурке. В обед померили, а вечером прислали счёт.... Ну скажу так неожиданно.... Наша квартира 65 м2 , померили, сейчас по счету вижу, что квадратуру посчитали в 201м2 по стенам, вместе с ванной и туалетом, вместе с откосами... (завтра пойду перемерию))) ванну и туалет считали не гипсовой, а цементной штукатуркой, что значит подороже и откосы тоже считают по особенному (ну конечно если надо). Вот теперь сидим и думаем их таких хороших и быстрых или москваджики всё таки, завтра будем созваниваться еще с кем то. И ещё, не верьте что вам в счёт не включают доставку, подъем ,хотя у нас 2-й этаж и грузовой лифт, а подъем на этаж оказался "неподъемный", и инвентарь которым они работают, сегодня убедилась сама, что они врут, в счёт включают всё, в плоть до карандаша строительного и всей, всей мелочи про которую вы даже не подумали бы... Мы не богатеи, простите, от того считаем каждую копейку, так как от продажи пред идущей квартиры денег практически  не осталось на дорогой ремонт...



#5133 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:30

Ну вот, господа, к нам сегодня приезжали замерщики по механизированной штукатурке. 

Какую цену выставили если не секрет?
Электрику уже сделали или будете потом стены штробить?


Сообщение отредактировал YuriP: 16 Октябрь 2015 - 22:34


#5134 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:06

да какая цена и что за контора?


Сообщение отредактировал bax125: 16 Октябрь 2015 - 23:07


#5135 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:10

Соседи, подскажите, в помещениях с повышенной влажностью на стены кладут цементную штукатурку или можно гипс? Спасибо)

#5136 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:25

Цементную

#5137 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:34

Соседи, подскажите, в помещениях с повышенной влажностью на стены кладут цементную штукатурку или можно гипс?

Если стены не очень кривые и там будет плитка, то можно ничего не класть - выравнивание будет проведено плиточным клеем

#5138 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:35

да кто вообще делам механическую штукатурку ?

по цене очень выгодно



#5139 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:38

по цене очень выгодно

Это по цене за кв. кажется, что очень выгодно, а потом начинаются нюансы, безумно задирающие итоговую стоимость.

#5140 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 01:31

какие нюансы? я в этом конечно новичек. но есть вроде как смета, там все оговаривается заранее.

 

Созванивался я с конторой которую тут выше выкладывали http://mekhanizirova...turka-sten.com/

предварительно буду у них заказывать.

 

На сайте написано, что от  100 квадратов, но это ерунда, сказали что сейчас много новостроек и они берутся без проблем.

 

У них есть типа все включено. 580 рублей за квадратный метр.  т.е. материал, его доставка, подъем, уборка после себя.

Соответственно я не знаю сколько у меня метраж по стенам(еще не мерил), но у меня тоже двушка.  Будем считать, что также как выше девушка написала - 200 квадратов. т.е.  116 000 рублей за все про все. Округлим до 120к.  Я считаю, что это отличная цена, с учётом доставки, уборки и т.д. не надо парится с материалом.

 

А еще очень важно что все это займём максимум два дня т.е. я могу в свои сб. вс. выходные полностью проконтролировать работы, а не ждать пока 1-2 неделю мне будут вручную делать и неизвестно чем в квартире заниматься.

 

Да и вообще - все таки мне кажется, что такая методика качественнее, смесь однороднее и т.д. я не строитель, просто субъективно.


Сообщение отредактировал rinariari: 17 Октябрь 2015 - 01:33






Яндекс.Метрика