Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5461 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:23

Так давайте в ДСК пойдем и пальцем пригрозим, пилон же нельзя долбить и штробить, что же вы негодяи там розеток то наделали? Почему то никто этим вопросом не задается! А монолит рассчитывается исходя из условий, что одна сторона защитного слоя не будет нести нагрузку, таким образом запас прочности +20 %.

Нет такого понятия, арматура и бетон работают совместно и называются железобетон. Вертикальную нагрузку воспринимает каждый см2 сечения пилона.



#5462 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:30

Подрозетник локально уменьшает площадь поперечного сечения стандартного пилона на 1/200 примерно. Наверное с этим допустимо мириться.

Встройка электрощита - на 1/15...1/20. С учетом образования внутренних трещин в бетоне при варварской технологии выдалбливания ниши и вовсе до 10-20 процентов может быть нарушено. А это уже значительная цифра.



#5463 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:32

И кстати, раз Вы в курсе темы и знающий в ПГС человек, то подскажите как быть то? розетки нужны там где нужны, к ним нужно тянуть провода, что делать то? Как провода до розеток довести и как для розеток подрозетники установить, ведь ничего монолитного трогать нельзя. Может я плохо смотрю, но ни одного вразумительного ответа не увидел! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!

По возможности перенести розетки на блоки, в стенах монолитных подрозетники можно просверлить а проводку без гофры уложить в штукатурку (аккуратно до 1см сделать вертикальную штробу в бетоне стены)

Колонны и пилоны до 1м в ширину пощадите только...


Сообщение отредактировал Dmitrii8976: 10 Ноябрь 2015 - 15:33


#5464 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:33

Откуда вы знаете это?
 

Это элементарно, дом получил ЗОС Главгосстройнадзора.

Но вы можете продолжать троллить дальше, хотя это уже не увлекательно.



#5465 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:35

Подрозетник локально уменьшает площадь поперечного сечения стандартного пилона на 1/200 примерно. Наверное с этим допустимо мириться.

Встройка электрощита - на 1/15...1/20. С учетом образования внутренних трещин в бетоне при варварской технологии выдалбливания ниши и вовсе до 10-20 процентов может быть нарушено. А это уже значительная цифра.

Откуда у Вас данные, что при встраивании щитка происходит разрушение железобетонной конструкции на 10-20%? Вы расчет производили?

"Наверно с этим допустимо мириться"- это Ваше мнение, а я прошу законодательную базу! Заранее извинюсь, если как то не так написал!

Если ничего нельзя, то подскажите, что можно и как мне провести электропроводку к планируемому месту монтажа розетки?



#5466 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:41

Кстати На сайте перепланировка Мос.ру есть такая статья На возможность устройства проема в несущей стене влияет много факторов - от этажности (чем ниже этаж, тем сложнее делать проем), до текущего состояния несущих конструкций, степени их износа, наличия или отсутствия скрытых дефектов в фундаменте и др. Кроме этого, потребуется информация о наличии перепланировок у соседей сверху и снизу, ведь если на соседних этажах делались проемы в несущих стенах, то шансы проделать то же самое в вашей квартире существенно уменьшаются. Все это можно выяснить только в процессе технического обследования, которое проводится автором-разработчиком проекта дома вашей серии, или ГУП МосжилНИИпроект.

Можно делать проемы в несущих стенах но только с усилением стены и разработкой проекта.

Проектировщики знают расчетную схему дома, где можно делать проем а где нет. Так же они знают где были сделаны перепланировки с изменением несущих конструкций и учитывают это.

У Вас есть план этажа с  монолитными стенами, о какой стене мы говорим?



#5467 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:49

У Вас есть план этажа с  монолитными стенами, о какой стене мы говорим?

это 11-13 корпуса. Стена у входа в неторцевые квартиры.



#5468 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:50

 

Это элементарно, дом получил ЗОС Главгосстройнадзора.

Но вы можете продолжать троллить дальше, хотя это уже не увлекательно

два человека получили права, один потому что все сдал, другой, потому что у него папа в ГИБДД. Вы в России живете!

Как пожелаете, продолжать я более не буду! Только на мои правомерные вопросы никто из противников манипуляций со стенами не дал достойного ответа!!!!!!

Троллить- в моих вопросах нет провокации и уж точно я не собираюсь конфликтовать. Я говорю, что такие слова как может быть, я так думаю или наверное закончили существование в университете



#5469 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:52

Откуда у Вас данные, что при встраивании щитка происходит разрушение железобетонной конструкции на 10-20%? Вы расчет производили? "Наверно с этим допустимо мириться"- это Ваше мнение, а я прошу законодательную базу! Заранее извинюсь, если как то не так написал! Если ничего нельзя, то подскажите, что можно и как мне провести электропроводку к планируемому месту монтажа розетки?

 

По сечениям это я сам посчитал, зная размеры пилона и стандартных электроустановочных изделий.

И никто не утверждал, что щиток встраивать в монолит абсолютно нельзя. Можно, так же как и выпиливание дверных проемов - после разработки проекта, выполнения расчетов и необходимых согласований. С подписаниями актов скрытых работ и т.п... Но ведь адепты "буду долбить, не треснет небось" не соблюдают необходимых процедур. Понятно что дом не рухнет от электрощитков, но вот просадки и трещины - вполне.



#5470 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:52

... розетки нужны там где нужны, к ним нужно тянуть провода, что делать то? Как провода до розеток довести и как для розеток подрозетники установить, ведь ничего монолитного трогать нельзя. 

Зачем делать тупые (излишние) усилия испытания прочности бетона,  если можно легко провести штробы в штукатурке, там где Вам удобно и нужно??? В чем "фишка"? И почему этот (изумительный) распределительный эл. щиток нельзя аккуратно замуровать в пеноблок ?

 Если Вам непременно нужно что то вырезать в монолите, зачем здесь всем мозг выносить? Неужели кто то в силах здесь на форуме запретить делать какие то "чудеса" в своей собственной кв.? Все в Ваших руках и голове, зачем Вам какие либо советы? ;)



#5471 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:12

Зачем делать тупые (излишние) усилия испытания прочности бетона,  если можно легко провести штробы в штукатурке, там где Вам удобно и нужно??? В чем "фишка"? И почему этот (изумительный) распределительный эл. щиток нельзя аккуратно замуровать в пеноблок ?

 Если Вам непременно нужно что то вырезать в монолите, зачем здесь всем мозг выносить? Неужели кто то в силах здесь на форуме запретить делать какие то "чудеса" в своей собственной кв.? Все в Ваших руках и голове, зачем Вам какие либо советы? ;)

Да я просто хочу быть уверенным, что это можно или это нельзя и все! Можно конечно куда то там обратиться, но зачем, если тут можно много нового и много умных вещей услышать.

Так то дураку огурец стеклянный дай, он и его сломает)))



#5472 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:24

Посоветовали обратить внимание на шумо/тепло изоляционные панели "Руспанель", почитал, показалось очень интересным решение.

Думаю с помощью их панелей утеплить балкон и шумоизолировать одну в одной из детских комнат.

http://ruspanel.ru/

Если кто имел с ними дело буду благодарен за мнение.



#5473 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:34

Посоветовали обратить внимание на шумо/тепло изоляционные панели "Руспанель", почитал, показалось очень интересным решение.
Думаю с помощью их панелей утеплить балкон и шумоизолировать одну в одной из детских комнат.
http://ruspanel.ru/
Если кто имел с ними дело буду благодарен за мнение.


У меня дома сейчас лежат всевозможные образцы таких панелей, родители собрались ими у себя в квартире балконы утеплять. Отец специально ездил на выставку, провел там целый день, вернулся в полном восторге от данной технологии, а это бывает крайне редко.

#5474 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:12

Если кто имел с ними дело буду благодарен за мнение.

впервые я такие панели увидел в школе ещё, отец с какой-то выставки образцы притащил) есессно не руспанель, а зарубежные, а основное тут - "армирующий слой".

В тех что я видел, это был пластик или может HDF или ещё что-то, толщиной 2-4 мм. Тут на какую-то тоненькую плёнку похоже...это серьёзный минус.

А сам пенополистирол - очень крутой утеплитель, теплее только пенополиуретан. 

А вот касаемо шумоизоляции - тут не всё так однозначно. шум это слишком сложная штука.

ударный шум пенополистирол будет глушить. воздушный нет.

 

вообще на тему шумки, рекомендую для ознакомления, особенно миф 8 и картинку с ним, во что может превратится обшивка стен пенополистиролом и штукатуркой по нему.

http://www.teplotek2...36-oshibky.html


Сообщение отредактировал ITDiver: 10 Ноябрь 2015 - 17:38


#5475 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:52

 

А сам пенополистирол - очень крутой утеплитель, теплее только пенополиуретан. 

А вот касаемо шумоизоляции - тут не всё так однозначно. шум это слишком сложная штука.

ударный шум пенополистирол будет глушить. воздушный нет.

Спасибо.

 

Для шумоизоляции у них есть двухслойные плиты Комфорт.

Такая плита, толщиной в 29мм. дает +28dB звукоизоляции к основанию.

Выдержка с сайте:

"Панели Comfort это сэндвич панель состоящая из звукоизоляционного слоя МДВП (мягкая древесноволокнистая плита), тепло/ гидро изоляционного слоя XPS ( экструдированный пенополистирол, вспененный на углекислом газе СО2, бесфреоновая технология) и армированного слоя из стекловолоконной сетки и полимерцементного состава, готового под отделку любым финишным материалом."



#5476 int23h

int23h

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:47

Вечер добрый.

А подскажите кто какие терморегуляторы ставил на батареи от застройщика в домах первой очереди?



#5477 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:50

Посоветовали обратить внимание на шумо/тепло изоляционные панели "Руспанель", почитал, показалось очень интересным решение.

Думаю с помощью их панелей утеплить балкон и шумоизолировать одну в одной из детских комнат.

http://ruspanel.ru/

Если кто имел с ними дело буду благодарен за мнение.

Почитайте больше информации о самом материале, мы тоже сначала загорелись идеей, но когда копнули глубже, оказалось что он токсичен и легковоспламеняемый, и когда горит выделяет яды, которые будут отравлять не только всех в квартире, но в соседних квартирах и еще и окружающую атмосферу, короче почитайте в инете все есть, мы отказались от этих панелей! 



#5478 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:03

Почитайте больше информации о самом материале, мы тоже сначала загорелись идеей, но когда копнули глубже, оказалось что он токсичен и легковоспламеняемый, и когда горит выделяет яды, которые будут отравлять не только всех в квартире, но в соседних квартирах и еще и окружающую атмосферу, короче почитайте в инете все есть, мы отказались от этих панелей! 

Спасибо, действительно нашел подтверждения ваших слов... при горении выделяет ядовитые вещества.



#5479 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:06

Спасибо, действительно нашел подтверждения ваших слов... при горении выделяет ядовитые вещества.

Не за что! Так что не травите ни себя, ни других)) А еще читала что он не долговечен и со временем деформируется...



#5480 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:14

Не за что! Так что не травите ни себя, ни других)) А еще читала что он не долговечен и со временем деформируется...

Пойду почитаю про пенополиуретан )







Яндекс.Метрика