Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#5841 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:47

Толщина стяжки минимум 5 см.

блажен кто верует.... ;)  



#5842 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:02

У нас кнопка не работает.

Что, нажали?  :) ... и ждали, когда к вам вломятся пожарные ... Как бы не так. Это всего лишь пожарная сигнализация, т. е. по идее техник- смотритель должен контролировать сигнал о пожаре, а получив его, лично удостовериться в его обоснованности, пройдя в конкретную квартиру, после чего принять решение о вызове пожарных. Это алгоритм рабочей системы. А что будет на самом деле нетрудно догадаться: т.к. ответственность за ложный вызов никто не отменял, см.http://expert-01.com...vov-pozharnyix/, а бегать по вполне понятным причинам он не будет, а значит и вызывать пожарных то же, то мы имеем на 99,9% нерабочую систему. В лучшем случае веселое мигание разноцветных огоньков на контрольном приборе будут показывать пож инспектуру при проверках, если они будут.



#5843 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:33

Это алгоритм рабочей системы.

серьёзно? тогда он устарел лет так на 25 как минимум... сейчас всяко быстрее позвонить хоть откуда-то...когда ближайший телефон был в 2 кварталах, возможно это и имело смысл...А так тогда нет смысла иметь такую кнопку в своей квартире...



#5844 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:41

Так спрятать ее в шкаф или могут быть проверки?

#5845 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:44

При нажатии кнопки обесточиваются квартирные щитки, точно не знаю- по месту, или во всем доме



#5846 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:04

Так спрятать ее в шкаф или могут быть проверки?

Это каждый решает сам, как говорится на свой свой страх и риск. Одно могу сказать: что спрятать в шкаф, что вообще убрать (отключить и спрятать на полку) примерно одно и то же. Я у себя в квартире уже лет 10 как снял пож датчики (валяются в ящике), и никто о них до сих пор не вспомнил.


При нажатии кнопки обесточиваются квартирные щитки, точно не знаю- по месту, или во всем доме

:) Ага, и еще взлетают ядерные баллистические ракеты


серьёзно? тогда он устарел лет так на 25 как минимум... сейчас всяко быстрее позвонить хоть откуда-то...когда ближайший телефон был в 2 кварталах, возможно это и имело смысл...А так тогда нет смысла иметь такую кнопку в своей квартире...

Алгоритм к сожалению действующий и по сей день. И довольно-таки эффективный, при условии конечно, что все участники процесса ответственно относятся к своим обязанностям. Потом в системах пож сигнализации есть и автоматика - по условиям к примеру срабатывает система автоматического оповещения и пожаротушения.



#5847 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:19

И довольно-таки эффективный, при условии конечно, что все участники процесса ответственно относятся к своим обязанностям. Потом в системах пож сигнализации есть и автоматика - по условиям к примеру срабатывает система автоматического оповещения и пожаротушения

 

Это же не кнопка темпоральной заморозки ;)

Допустим, дежурный на месте и ответственный. Увидел сигнал, пошёл проверять. пока туда-сюда сходил, огонь то ждать не будет...делает свое дело...С учётом того что у пожарных телепорта тоже нету, лишние задержки и в и так не быструю схему...Автоматика - вот это уже другое дело. в зародыше всегда проще бороться, нежели чем когда стихия разыгралась...

но к сожалению она в основном не для дома, ибо имеет ряд серьёзных НО...

хотя, в случае подвесных/натяжных спринклерную можно сделать...а с помощью управляемых силовых реле даже техника возможно фатально не пострадает.

 

Никто не заморачивался?:)))


Сообщение отредактировал ITDiver: 04 Декабрь 2015 - 15:25


#5848 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:20

Гайка индикатор.jpg

блажен кто верует.... ;)  

Не смог удержаться: в тему про электричество - суровый российский индикатор



#5849 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:23

Алгоритм к сожалению действующий и по сей день

Алгоритм немного другой. В случае нажатия кнопки возникает сигнал "Тревога!" на ППКП у консьержа, он должен проверить, если ложное срабатывание - восстановить сигнальный шлейф, если нет - включить противопожарные системы. По истечении заданного времени (если не успел проверить или спит или т.п.) система сработать должна автоматически. То есть запустятся противопожарные системы (дымоудаление, лифты опустятся вниз, заревет СОУЭ и т.д.)

Это алгоритм по нормам. Какой в реальности на конкретном объекте - зависит от монтажников, которые программировали, и от пожарников, которые принимали.

хотя, в случае подвесных/натяжных спринклерную можно сделать...а с помощью управляемых силовых реле даже техника возможно фатально не пострадает.

Никто не заморачивался? :)))

Это излишне я считаю. Монтаж АПТ тоже регламентирован нормами и для квартир он не предусмотрен уж точно.

А так можно хоть личного пожарника себе нанять, чтоб сидел в углу с огнетушителем и контролировал ситуацию  :D

А если серьезно - огнетушитель дома не помешает иметь!

И я бы, к примеру, не хотел иметь соседа, который посрывал у себя элементы АПС. Понимаю, что каждый в себе уверен, и все мы адекватные люди, но случай имеет место быть! К тому же находятся индивиды, которые по незнанию и самонадеянности начинают "делать как им удобно", не подозревая о последствиях (чего стоит только разбор внешней стены и замена в ней блоков с целью ее утеплить, который заметил тут в одной из тем)


Сообщение отредактировал BennyHill92: 04 Декабрь 2015 - 17:35


#5850 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:29

он должен проверить, если ложное срабатывание
И каким же образом он сможет это проверить? Через ж...  (порутчик Ржевский молчать) в/камеру, я хотел сказать. Осталось их везде понатыкать и заодно в квартирах ... (нарушение частной жизни) :blink: , а дальше надо городить операторские пульты виденаблюдения, есно со сменным дежурным персоналом (круглосуточным). А еще лучше установить компьютезированную автоматическую систему с видеорядом из контрольного сектора, откуда поступил сигнал (уже не только есть такие, но и вполне успешно эксплуатируются). Сами понимаете это не для бюджетного жилищного строительства. Наш вариант это потопать ножками. Да и напоследок, почитайте любую инструкцию для такого рода персонала, и вы увидите, что там КРУПНЫМИ буквами написано: в случае обнаружения возгорания позвонить и вызвать пожарников! а уж потом принимать меры по пожаротушению (...как вы сказали: включать противопожарные системы). 

Кстати, если сработал РПИ (кто-то сознательно или несознательно нажал пож кнопку), то шлейф можно восстановить только непосредственно вернув РПИ в исходное состояния (спец инструментом), частенько при этом надо заменить разбитое стеклышко. А для пож сигнализации - это безусловный сигнал пожар со всеми вытекающими.



#5851 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:30

И каким же образом он сможет это проверить? Через ж...  (порутчик Ржевский молчать) в/камеру, я хотел сказать. Осталось их везде понатыкать и заодно в квартирах ... (нарушение частной жизни) :blink: , а дальше надо городить операторские пульты виденаблюдения, есно со сменным дежурным персоналом (круглосуточным). А еще лучше установить компьютезированную автоматическую систему с видеорядом из контрольного сектора, откуда поступил сигнал (уже не только есть такие, но и вполне успешно эксплуатируются). Сами понимаете это не для бюджетного жилищного строительства. Наш вариант это потопать ножками. Да и напоследок, почитайте любую инструкцию для такого рода персонала, и вы увидите, что там КРУПНЫМИ буквами написано: в случае обнаружения возгорания позвонить и вызвать пожарников! а уж потом принимать меры по пожаротушению (...как вы сказали: включать противопожарные системы). 

Кстати, если сработал РПИ (кто-то сознательно или несознательно нажал пож кнопку), то шлейф можно восстановить только непосредственно вернув РПИ в исходное состояния (спец инструментом), частенько при этом надо заменить разбитое стеклышко. А для пож сигнализации - это безусловный сигнал пожар со всеми вытекающими.

По поводу проверки - да, потопать ножками и осуществить визуальный осмотр места, которое контролируется данным шлейфом. Так везде, эта система работает на многих объектах. По поводу вызова - есть специальные "приставки" в составе системы, посылающие сигнал в пожарную часть в автоматическом режиме.

Извините, но то, что Вы написали - на грани бреда. Я не буду разъяснять Вам все нюансы работы системы. Могу сказать одно - в ходе Ваших мыслей нет никакой научной или технической подосновы (рассуждаете как обыватель). Если бы вы действительно знали алгоритм работы системы, то поняли бы о чем я говорю. 

P.S.: ничего личного  :)


Сообщение отредактировал BennyHill92: 05 Декабрь 2015 - 13:32


#5852 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 01:51

Доброго времени всем!
Извиняюсь,если уже был этот вопрос.
Кто-нибудь самостоятельно мантировал трубы рехау? Реально это сделать самостоятельно, без опыта?
Смотрел видео,вроде несложно ) и на сколько дороже получается в сравнении с полипропиленовыми ?

#5853 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 19:21

Вот это имеется ввиду https://www.youtube....h?v=gOoQ3K3ikhA ? Опыт - это дело наживное, главное желание  :D . А стоимость спец инструмента посчитали (мин комплект от 25к)? Стоит оно того, чтобы сделать себе дома, ну на даче, ну соседу, а потом валялось на полке? Не а, ппр дешевле однозначно получается. https://www.youtube....h?v=fUJLd3OSuJ0 То же интересовался, решил сам паять, навыки пригодятся еще и на даче.



#5854 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 19:39

Инструмент можно взять в аренду . Если все подготовить смонтировать можно за 1-2 дня
Паять тоже нужен спец инструмент - паяльник и на первый взгляд это сложнее.


Сообщение отредактировал layolla: 07 Декабрь 2015 - 09:11
дубль


#5855 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 19:39

По поводу проверки - да, потопать ножками и осуществить визуальный осмотр места, которое контролируется данным шлейфом. Так везде, эта система работает на многих объектах. По поводу вызова - есть специальные "приставки" в составе системы, посылающие сигнал в пожарную часть в автоматическом режиме.

Извините, но то, что Вы написали - на грани бреда. Я не буду разъяснять Вам все нюансы работы системы. Могу сказать одно - в ходе Ваших мыслей нет никакой научной или технической подосновы (рассуждаете как обыватель). Если бы вы действительно знали алгоритм работы системы, то поняли бы о чем я говорю. 

P.S.: ничего личного  :)

По поводу бреда ... Как известно у каждого хватает своих тараканов в голове, и я не собираюсь мериться их скоростью. Но дам ссылочку на реальную автоматизированную систему с визуализацией данных http://www.sferasb.r...ie-i-litsenzii/. Газпром у них активно закупает оборудование, так к сведению ...



#5856 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 19:54

Инструмент можно взять в аренду . Если все подготовить смонтировать можно за 1-2 дня
Паять тоже нужен спец инструмент - паяльник и на первый взгляд это сложнее.

Да, нужен, но стоит намного дешевле (<4к) http://leroymerlin.r...ary/instrument/. По поводу сложнее - все относительно. Глаза боятся руки делают. Практика: несколько раз попробовать на отрезках, а вперед ...Теории полно в И-те. Комплектующих то же завались. В том же Леруа смотрел, все фитинги для ппр дешевле, чем для всего остального. Соединение сварной шов заведомо надежней любого другого.

Я для себя решил.


Сообщение отредактировал layolla: 07 Декабрь 2015 - 09:11


#5857 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 20:30

Себе делаю всю разводку Рехау, по сравнению с пропиленом, удобней в прокладке и монтаже, надёжней, вот не знаю на много ли дороже, но мне на 2ку все трубы и фитинги встали в 11000руб, что касается инструмента: аренда 500руб сутки, сделать всё можно за 2-3часа. 

Думаю полипропилен, полное ггг....(но это сугубо моё личное мнение!!)\

 

и по факту: Не правильно собрать соеденение в трубах рехау, невозможно! А не качественно споять полипропилен, раз плюнуть!

 

piver, Не пугайте людей если сами ни чего не знаете!!! Я Вам открою страшную тайну: абсолютно весь инструмент для любых работ можно взять в аренду!!! И это стоит копейки по сравнению со стоимостью инструмента... И если кто то делает ремонт сам для себя, не обязательно покупать штроборез за 25000, а достаточно взять в аренду, за 600руб, и так далее!
piver,"Соединение сварной шов заведомо надежней любого другого.", позвольте поправить: Соединение правильно сваренный сварной шов заведомо надежней любого другого! А что бы всё правильно сделать опыт какой то нужен, а не тут подержал, там засунул, песчинка попала, вот и причина не качественного соединение, и прочее, прочее...

#5858 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 20:57

мне на 2ку все трубы и фитинги встали в 11000руб
- это водоснабжение (ванна, туалет, кухня) или еще отопление? Сами делаете или нанимете? Напартачить можно где угодно. Про аренду знаю, но не пользовался пока ... 

#5859 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:11

Это только трубы и фитинги водоснабжения, отопление у нас по полу в стяжке, переделывать ни чего не стал. Отдельно купил гребенки Far, 3 шт по 3 вывода, и фильтра с редуктором давления Honeywell, для горячей и холодной воды, за 14500руб. Изначально делал сам, но из за отсутствия времени передал строителям... 

 

P.S. аренда, штука очень удобная, а если брать больше и на дольше, ещё и привезут и заберут бесплатно)))



#5860 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:26

Про ппр и рехау в И-те - сколько людей, столько и мнений:

https://www.remontni...orum/post/7318/

http://www.mastercit...ualet-i-kuhnyu/

некоторым даже удобней комбинировать ...

но все в один голос - лучше медь. Но я бы за пайку медных трубок не взялся - вот здесь действительно лучше профессионал.







Яндекс.Метрика