Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6081 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 01:53

у меня, наоборот, керамогранит на кухне, а в коридоре, как и везде, – ламинат безпорожный

ведь на самом деле на кухне мы проводим гораздо больше времени, чем в коридоре, ну я по крайней мере )) готовя всякие ништяки

хотя и ламинат и плитка все износостойкое, просто плитка + вода лучше, чем ламинат + вода



#6082 9988905

9988905

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 07:23

Свои 5 коп. Исключил плитку из квартиры (акромя с/у и ванны). Единственное место сейчас в моей старой квартире где надо тапочки-кухня. Не хочу больше. Ну и конечно выложить 90 метров одним стилем без разрывов и переходов хочется. У меня кухня совмещена с большой комнатой и балконом. Подумывал про теплый пол с плиткой на кухне- передумал. Руки еще не трясутся-ничего не падает, мыть полы, как на палубе, вроде не планируется:) Немного переживаю только за паркетную доску (ну очень красивую) в прихожей.

#6083 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 13:06

5лет лежит виниловый пол- одни плюсы. Убить нереально, влагостойкий, химически стойкий, тихий, можно и теплый пол организовать.

а чем от хорошего линолеума отличается, кроме нарезки "штучками"?



#6084 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 13:22

Наверно прочностью на разрыв (стойкость к порезам). Очень тонкий этот винил, кроме водостойкости не вижу плюсов. Узкая специфика и высокие требования к качеству (геометрии) финишного пола перед укладкой покрытия.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 27 Декабрь 2015 - 13:23


#6085 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 14:04

2. желание иметь единые полы (без порожков) по всей квартире.

Если сделать без порожков всю квартиру (2-3 комнатную), ламинат может повести т.к. все таки плавающий пол и порожки нужны в дверных проемах


Сообщение отредактировал Dmitrii8976: 27 Декабрь 2015 - 14:05


#6086 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 21:30

Если сделать без порожков всю квартиру (2-3 комнатную), ламинат может повести т.к. все таки плавающий пол и порожки нужны в дверных проемах

Зависит от длины, в основном более 8 метров требуется ограничивать порогом, тк он не сможет правильно "играть"

#6087 Котдома

Котдома

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 21:47

Винил. Получилось поцарапать только новой отверткой.

А так года три лежит без проблем. Пожестче, наверное, чем линолиум. Больше на дерево похож. Пороги не делал.

Прикрепленные изображения

  • Фото0895.jpg


#6088 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 23:11

Товарищи а с бойлером кто что решил? Ставим? кто куда ставит? и есть ли реально смысл?



#6089 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 09:42

Товарищи а с бойлером кто что решил? Ставим? кто куда ставит? и есть ли реально смысл?


Решили поставить на литров 30 в шкаф со стояком в туалете. Вроде найдется для такого место. Смысл всегда есть :)

#6090 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:43

А так года три лежит без проблем. Пожестче, наверное, чем линолиум. Больше на дерево похож. Пороги не делал.

ну линолеум тоже разный. коммерческий, которым все ТЦ отделаны, тоже очень стоек и поцарапать непросто - там по сути 2-3мм пластика, и всё. а тот линолеум где 0.1-0.2мм а под ним пена - это понятно что крайне неживучая вещь... 



#6091 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:53

Вопрос: как поменять в стояке канализации секцию с одним ответвлением на секцию с двумя ответвлениями? Низ залит раствором, верх запенен (трубы зафиксированы намертво). Этаж последний, поэтому не боюсь, что сверху что-то прилетит несимпатичное :)) . Пробовал вытащить вверх трубу и выбрать свободных ход, не удалось разъединить трубы, хода не хватило. Может кто подскажет вариант.



#6092 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:06

Решили поставить на литров 30 в шкаф со стояком в туалете. Вроде найдется для такого место. Смысл всегда есть :)

 

прям поместится? Удивлен. Тоже тогда проработаем такой вариант.



#6093 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:32

Вопрос: как поменять в стояке канализации секцию с одним ответвлением на секцию с двумя ответвлениями? Низ залит раствором, верх запенен (трубы зафиксированы намертво). Этаж последний, поэтому не боюсь, что сверху что-то прилетит несимпатичное :)) . Пробовал вытащить вверх трубу и выбрать свободных ход, не удалось разъединить трубы, хода не хватило. Может кто подскажет вариант.

Сам спросил, сам ответил. Как вам такой слоган?

Нашел вариант с помощью такого

http://santehsklad96...tic-sleeve/1011



#6094 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:34

 Этаж последний, поэтому не боюсь, что сверху что-то прилетит несимпатичное :)

По поводу прилетит или нет :o, лучше уточнить схему устройства канализации в Вашем доме. Я бы эту работу заказал слесарю УК, под запись в журнал. Если нет возможности вытянуть секцию (колено), думаю будет резать с последующей установкой муфты (переходника) и Вашего выхода.

Не забывайте так же  что труба (часть системы) газоотвод !  :wacko:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 28 Декабрь 2015 - 15:43


#6095 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:39

Нашел вариант с помощью такого

Ответ неправильный :) Нужен патрубок-компенсатор:
4_thumb1.jpg
По Вашему сайту это вот: http://santehsklad96...mpensation/1017

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Декабрь 2015 - 15:41


#6096 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 15:53

Ответ неправильный :) Нужен патрубок-компенсатор:

По Вашему сайту это вот: http://santehsklad96...mpensation/1017

Согласен. Этот вариант лучше.


Сообщение отредактировал layolla: 28 Декабрь 2015 - 21:39


#6097 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 19:48

прям поместится? Удивлен. Тоже тогда проработаем такой вариант.


На счет 30 литров я наверное погорячился. Хотя, какой по размеру шкаф сделаете. Бригадир наших ремонтников говорит, что у него в сантехническом шкафу установлен на 15 литров. Хватает одному человеку помыться в душе. Воду греет около 30 мин.

#6098 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:29

Кто интересовался :
Аквасторож эксперт радио 1/2 4 датчика
Если 1 шт по 16
2 шт по 15700
3 и больше 15500
Забрать смогу через 2-3 дня

 

Большое спасибо Андрею (Bodylion) за помощь в приобретении системы "Аквасторож".

Приобрел две системы аквасторож с отличной скидкой

Всех с наступающим Новым Годом!!!

 

ЗЫ. Собирался приобрести системы с радиодатчиками, но производитель НЕ рекомендует устанавливать такие датчики при наличии теплового пола из-за большой вероятности помех в работе радиодатчиков. Поэтому приобрел системы «Аквасторож эксперт» с проводными датчиками по 13 500 руб.


Сообщение отредактировал sapsanych: 30 Декабрь 2015 - 11:38


#6099 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:52

Пишу для тех, кому интересно как работает фирма "Бюро ремонта", которая находится в московских водниках д 31. Я подписалась на дизайн пару недель назад, в принципе дизайнер понятливая, пока все нравится :) вчера ездила смотреть их работу в ЖК Мичуринский.

 

Что понравилось:

1. При мне звонили хозяину и спрашивали разрешения на показ квартиры.

2. По словам мужа грамотно выполнена разводка электрики и воды ( он у меня в прошлом электрик).

3. Рабочие славянской внешности

4. Из остального ремонта выполнена только штукатурка и стяжка пола, показывали по лазеру, что ровно... больше пока ничего не отремонтировано....

 

Что не понравилось:

1. Прораб на встречу опоздал, хотя договаривались заранее на определенное время, пришлось ждать.

2. Я так поняла, что с управляющей компанией приходится контактировать заказчику ( отключить воду, электричество и тд), хотя менеджер Александр сказал что это исключение данного ЖК.

 

Ну а так впечатление из увиденного положительное.

 

Удивило то, что они меняли трубы от отопления, пущенные по низу ( в данном жк нет стяжки, поэтому это не сложно), у нас то что делать? Стяжку что ли сдалбливать, у меня знакомые так делали, но я отнеслась к этому как какому то баловству... И еще мастер из соседней квартиры масла в огонь подлил, что нужно менять! 



#6100 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:33

цены у них какие?







Яндекс.Метрика