Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6181 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:20

Когда в новогодние праздники было -18 по Цельсию окна по периметру покрылись льдом и в некоторых местах наружная стена тоже льдом покрылась))))))). НАдо застройщика в трусах и майке на ночь оставить в квартире погостить

окна от застройщика?

 

я свои в итоге сменил, пока откосы не заделаны, но такого нет, что наледь, хотя температура около 16-18 градусов дома (правда 1 окно приоткрыто на проветривание было)



#6182 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:22

О даааа, это точно! Я как понимаю это соседи из Водников все обогреватели из "метро" растащили. Приезжаю числа третьего, там либо по цене "Чугунного моста" обогреватели остались, либо полный хлам, нормальные все по быстренькому растащили))) 



#6183 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:37

а Вы попробуй те стену раздолбать, хотя бы чуток увидите что там находится. (я был удивлен)



#6184 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:50

пластиковые окна почти все одинаковые и не важно от застройщика или вы меняли  

самое главное как их установили и отрегулировали

если из них дует значит они не отрегулированы, а вот если из под них или по периметру дует или инеем стена покрывается значит их через одно место поставили(плохо запенили или еще  чего  )   



#6185 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:18

 

В настоящее время сделано следующее:

 

вот фото

 

12314349_1090914227594414_60164783818852

Добрый вечер!

Есть ли у Вас фото "финишной" отделки astarot ? Получилось ли победить проблему конденсата и обледенения после замены окон?

Спасибо за ответ !  :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 11 Январь 2016 - 18:22


#6186 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:24

Есть ли у Вас фото "финишной" отделки astarot ? Получилось ли победить проблему конденсата и обледенения после замены окон?
 

добрый!

финишной нет, это будет только через месяц, а вот после того как оставили окна, окна перестали леденеть, но сразу металлический каркас покрылся льдом, что и понятно )

вообще по сути все холодные промерзающие места стали видны и наглядны )

это каркас и  5 см стенки рядом с добором окна



#6187 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 08:53

окна от застройщика?

 

я свои в итоге сменил, пока откосы не заделаны, но такого нет, что наледь, хотя температура около 16-18 градусов дома (правда 1 окно приоткрыто на проветривание было)

Мы то тоже окна будем менять. Но большая печаль от того, что наружная стена как бы есть, но по гулу ветра ее как бы нет, я когда штукатурку всю снял, то был в маленьком шоке, когда половина швов из полистирольных блоков просто вывалилась.

Почему нельзя взять построить дом хорошо, я не говорю отлично, просто хорошо, а не как двое из ларца! 



#6188 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:21

строителей видели? какие тут могут быть вопросы...им(ему) нужно не хорошо, а дёшево. А сверхприбыли потом в турляндию вложить. Учитывая расположение ЖК можно было сделать идеальным - а сделали как сделали.



#6189 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:41

Я тут начал понемногу ремонт, от себя скажу: была снята вся штукатурка закрывающая пористые блоки с пенопластом, все блоки практически были положены абы как и с минимумом раствора, многие просто шатаются на своем месте, в углах щели с палец, отовсюду дует,пришлось вытаскивать некоторые блоки садить их на раствор, а так же все швы утеплть минватой, потом залиты пеной и утыкать жгутом вилатерм. Окна само собой тоже заменены. От себя могу сказать что теперь даже с практически холодными батареями с регулятором на единичке, в квартире можно ходить в одной футболке, но прохладно. Само собой я испытал шок от всего увиденного, по уму надо было полностью все блоки убирать и заново делать кладку из пеноблоков с утеплением, но это другая история, да и сил и времени нет  :blink:



#6190 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 09:57

Уважаемые получатели своих будущих квартир. Проверяйте окна при получении. Мы квартиру получали летом. Окна летом были хорошие. Но сейчас зимой очень сильно из окон дует и это при том, что мы их специально подкручивали на зиму. Какие-то окна перестали сифонить, качество окон отвратительное. Мы жили раньше в новостройке от ПИК, он устанавливал деревянные окна, но даже они так сильно не дули. ДСК установил дешевые пластиковые окна. Он нанес огромный вред окружающей среде. Ведь люди теперь будут их менять и выкидывать в мусорку, туда пойдет куча пластика, который просто будет валяться на полигонах без переработки. Сколько же строительного мусора создается из-за желания сэкономить! На своей стране экономить нельзя. 



#6191 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:10

все познается в сравнении



#6192 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:12

Само собой я испытал шок от всего увиденного, по уму надо было полностью все блоки убирать и заново делать кладку из пеноблоков с утеплением, но это другая история, да и сил и времени нет  :blink:


Мы так и сделали, заново переложили все внешние стены в квартире.

#6193 Nkrasko

Nkrasko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:41

Добрый вечер!

Есть ли у Вас фото "финишной" отделки astarot ? Получилось ли победить проблему конденсата и обледенения после замены окон?

Спасибо за ответ !  :)

 

Вы пожарную лестницу на балконе замуровали? У меня вот как раз по ней вопорос... Можно ли ее демонтировать и все люки заделать?



#6194 ИльяТрофимов

ИльяТрофимов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:05

Уважаемые получатели своих будущих квартир. Проверяйте окна при получении. Мы квартиру получали летом. Окна летом были хорошие. Но сейчас зимой очень сильно из окон дует и это при том, что мы их специально подкручивали на зиму. Какие-то окна перестали сифонить, качество окон отвратительное. Мы жили раньше в новостройке от ПИК, он устанавливал деревянные окна, но даже они так сильно не дули. ДСК установил дешевые пластиковые окна. Он нанес огромный вред окружающей среде. Ведь люди теперь будут их менять и выкидывать в мусорку, туда пойдет куча пластика, который просто будет валяться на полигонах без переработки. Сколько же строительного мусора создается из-за желания сэкономить! На своей стране экономить нельзя. 

Я не питаю надежд, что окна будут норм, менять буду все и электрику в том числе



#6195 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:31

Вы пожарную лестницу на балконе замуровали? У меня вот как раз по ней вопорос... Можно ли ее демонтировать и все люки заделать?

 

Да нельзя жи. По закону нельзя. Остальное на ваш страх и риск, хоть взрывчатку дома храните на плите.



#6196 Tanya702

Tanya702

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:47

У нас из окон дует не только по кругу, хотя всё регулировали уже сами, а из под штапека.... и лёд на петлях... Будем тоже менять, но по весне.  А по поводу стен, когда устанавливали подразетники в стене которая выходит на улицу, поняли что там за штукатуркой от застройщика пенопласт... 



#6197 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:11

Присоединяюсь к посту про окна. Хотя будем честны - в нашей стране 99,9% населения срать на экологию.

 

Вот тут я еще в ноябре снимал видео.

http://www.youtube.c...h?v=7_R9ZSFTtR0

 

В ноябре сильно дуло только одно окно, теперь сифонят практически все. Под некоторыми - конденсат на подоконнике или на откосах. Там по инфракрасному термометру около 0-2°C.

 

Сейчас щели еще увеличись и появились новые на кухне в углу (1 стена на улицу, 1 - на лестничную клетку).

Температура стены (которая на лестн. клетку)  в углу от 6 - до 3°C. Спасибо тебе, ДСК, что это хоть +3, а не -3°C!

Фото с термометром выложу вечером.

 

Вчера ставили подрозетник в комнате с двумя окнами (см видео). Просверлили штукатурку - 2-3 см, и еще чуть-чуть полистиролбетона и оттуда тоже начало дуть.

Температура внешних стен - от 12 до 17°C.

Внутри - от +18 до +20 (на уровне 1,6 м от пола). Это при больших и горячих батареях.

 

Ну еще из "мелочей". 8го января этажом выше сорвало кран в отоплении в распределительной комнате в коридоре.

У меня внутри еще почти ничего нет (хотя у рабочих дорогой перфоратор в туалете оказался в 4 см луже). Вода с лампочек покапала, по стенам потекла, да и всё. А вот у соседа снизу были уже поклеены обои. 

Дотекло до 1го этажа.

 

Не оставляйте дорогие электроприборы на полу!



#6198 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:15

Посоветуйте монтажную пену, которая сильно расширяется.

Надо через дырочки заполнить объем. Важно, чтобы пена от соседних дырок "сошлась" и загерметизировала периметр.


Сообщение отредактировал Василевс: 12 Январь 2016 - 12:16


#6199 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:18

Посоветуйте монтажную пену, которая сильно расширяется.

Надо через дырочки заполнить объем. Важно, чтобы пена от соседних дырок "сошлась" и загерметизировала периметр.

Смотрите пены macroflex. Дороговаты - но хороши.



#6200 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:43

Присоединяюсь к посту про окна. Хотя будем честны - в нашей стране 99,9% населения срать на экологию.

 

Вот тут я еще в ноябре снимал видео.

http://www.youtube.c...h?v=7_R9ZSFTtR0

<...>

В том-то и дело, что батареи огненные, уже дальше некуда, а ведь на улице не -50, как в Сибири, а всего лишь -20! А если они еще и батареи плохие установили, то такой горячей водой может обжечь кого-то при поломке батареи. Я как-то раз читала в новостях случай, как ребенка кипятком ошпарило от батарейной воды(младенца). Может потребовать от ДСК гарантию на окна, ведь если ты сам окна устанавливаешь, то тебе дают гарантию, а где наши гарантии на окна? Или куда обратиться? Может кто-то, кто только получает квартиры, может узнать фирму окон, чтобы в интернете про их особенности почитать. Я стала смотреть много видео про регулировку окон, так вот все окна разные и их по-разному регулируют. Наши окна я не нашла.

И кстати никого это не волнует, так как за отопление платим мы. Но ведь тратятся ресурсы страны! Газа всего на 100 лет осталось.


Сообщение отредактировал layolla: 14 Январь 2016 - 12:55
излишнее цитирование






Яндекс.Метрика