Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6361 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:37

Это конечно да, но:1 автомат на варочную панель там кабель 6мм2, 2 автомат духовка, там 4мм2, один посудомойка, т.к. он дифавтомат. Холодильник отдельно просто для удобства,уехал выключил всё кроме этого.... Микроволновка и вытяжка получились отдельно, потому что был пущен отдельный провод на духовку но 2,5 мм2, решил переделать на 4мм2, этот решил не убирать, на рабочей поверхности 12 розеток,  многовато на один кабель, решил разбить на 2, ну и один под остальные розетки на кухне. Так что вроде ни чего лишнего. А так у меня на 2х комнатную квартиру получилось 23 или 25 автоматов, что как минимум удобно)

Вы на варочную  и духовку  УЗО не будете ставить?



#6362 splash

splash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:54

и розеток 12 шт....чайник, микра, кофемолка, комбайн, зарядка для телефона, телевизор...что туда еще можно включить, что столько розеток необходимо??? :blink:

Да,конечно видимо идея в этом какая то есть, но мне тоже интересно, может автор поделится? Я со всей своей фантазии не представляю что на рабочей поверхности можно в 12 розеток включать, А раз там еще и две линии, то подразумевается одновременное потребление мощности из всех розеток, т.е. и кофемолка и комбайн и чайник и микра, и т.д. будут работать в один момент. Это примерно как...

Вы одновременно будете бриться электробритвой и при этом сушить волосы феном)))))


#6363 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 20:57

splash, По поводу 12 розеток на рабочей поверхности объясню: У меня столешница угловая 2,5м и 1,5м. розетки у меня в начале слева от плиты 3 шт, справа от плиты 2шт, из угла специально убрал мойку, чтоб получить больше пространства, вот там по 2 розетки на каждой стене, и справа от мойки у меня ещё блок из 3х розеток. объясняю зачем вообще это надо: Угол: Кофеварка 1, + соково выжималка 1, мультиварка 1, и расположив это все у стены остаётся ещё место для готовки или перемешивания, вот она 4 розетка для блэндера что бы не путаться в проводах. остальные розетки, если в будущем я захочу переместить кофеварку или, что то из техники на другую сторону,+ 1 розетка везде для зарядки, или ещё чего нибудь всегда свободная.

 

По поводу автоматов, помимо кухни:

1. Ванная розетка и отдельная линия для стиральной машины

2. Остальные розетки 

3. Теплый пол

4. Свет

5. Кладовка Свет

6. Коридор  розетки

7. Коридор свет

8. Коридор теплый пол.

9. Спальня свет + балкон

10. Спальня розетки + балкон

11. Балкон тёплый пол

12. Большая комната розетки

13. Большая комната свет

14. Один вводной общий 

15,16,17 под Кондеи (возможные)

 


Сообщение отредактировал SergeyK22Kv121: 15 Январь 2016 - 21:03


#6364 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 12:01

А доставка сколько стоит? Ибо если заказывать в леруа, то получается дороже на 2400 руб... Просто стоит это галиматья того? Вы как мой муж, весь извернется, обчитается, обыщется и в результате купит за такую же цену как в магазе через дорогу а время идет и ремонт стоит

В леруа кабель второсортный. сравнивать с кольчугинским, подольским или электроуглевским смысла нет. Жилы очень жёсткие, изоляция фиговенькая, ls у них по моему вообще не бывает... благо что тоже гостовский.

Я вот правда посмотрел цены там где электрику закупал - у них кабель даже дешевле или так-же как кольчугинский с завода...кем торгуют нужно узнавать, но кабель гостовский.


bax125, простите без распаячных коробок это как? Каждая линия отдельно от щитка к розетке? а если блок розеток то к каждой розетке свой провод? А в щитке на каждый провод свой автомат? или группа проводов на один автомат? В чем смысл такой разводки? Использовать побольше провода? Побольше проштробить стен? Где логика? Я понимаю стиралку отдельной линией, т.к. это самый мощный потребитель в момент отжима, ну кухня хрен с ним тоже пару отдельных линий, но остальное то все зачем? Если в комнате включить и ТВ и ДВД и Все зарядки от всех ноутбуков, и  обогреватель, пусть и фен сразу, ну и ещё что нибудь,это будет сумарно по мощности меньше чем расчётная мощность провода в 2,5мм2, в чём смысл? может кто объяснить?

смысл в том, что либо нужно уметь соединять допустимым необслуживаемым  методом, либо использовать обслуживаемые распайки - и раз в 10 лет делать ревизию(что никто никогда не делает). Но шлейф через розетку имеет место быть. главное не переусердствовать, 2 линии на комнату не помешает(по линии по каждой стороне стены). А включено в розетки одной комнаты может быть одновременно и пылесос и нагреватель. суммарно могут дать до 4.5Квт, и крайняя розетка может маленько опухнуть, в т.ч. с огоньком...(есть основания подозревать что не всякая розетка долго 16А протянет..а 20 тем более)...


у меня щиток имеет 3 уровня:

 

1. входной 50А + реле напруги

2. 5 УЗО по 40А, 30 мА

3. 10 Автоматов - по 2 на УЗО.

Все автоматы идут через УЗО (+ УЗО на 100 мА в коридоре рядом со счетчиком)

 

автоматы:

16/20 А: 

В плане кроилова без попадалова - можно 3 автомата 16 на 50(лучше 63) узо вешать. 

А автоматы на 20 - куда?



#6365 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:35

Соседи, кто-нибудь устанавливал натяжные потолки в мастер-бобр? Хотелось бы отзывы услышать.

#6366 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 15:55

А по мне нормальный кабель в Лероа, есть там и LS, ну дубовый не много но по факту не худшего качества и цены не дорогие.

По поводу проводки без распаячных коробок, мне тоже мой знакомый электрик посоветовал не ставить их, а запитать разетки в комнате одну от другой, ведь если тащить два кабеля на одну стену и противоположную это надо будет два автомата на разетки комнаты?
Я уже подумал может все-таки сделать распаячные коробки но обслуживаемые их сделать проблематично...

#6367 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:50

SergeyQN, разводка по по потолку, натяжной потолок в принципе разборная конструкция))) С заменой полотна конечно))) А чего там можно обслуживать? Подскажите пожалуйста, уж очень интересно)))

#6368 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:20

но обслуживаемые их сделать проблематично...

ничего проблематичного в этом нет. Тут обсуждалось выше как это сделать. Можно сделать не на уровне потолка распайку, а использовать в качестве нее лишний модуль под розетку (устанавливается один лишний подрозетник под общую рамку и закрывается заглушкой/крышкой), в котором и осуществляются все коммутации. У легранда точно есть комплектующие для решения такой проблемы.



#6369 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:51

Силовой кабель приехал.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Сообщение отредактировал sapsanych: 17 Январь 2016 - 10:57


#6370 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 11:52

А по мне нормальный кабель в Лероа, есть там и LS, ну дубовый не много но по факту не худшего качества и цены не дорогие.

если верить их сайту, то в каталоге есть, ага. А вот в магазине на алтушке нету...что-то есть в мытёщах. 



#6371 Nkrasko

Nkrasko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:55

Силовой кабель приехал.

<...>

 

Прямиком с медного рудника :) Это для чего столько, если не секрет?


Сообщение отредактировал layolla: 17 Январь 2016 - 18:59


#6372 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:52

Все есть выше)

#6373 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 14:59

если верить их сайту, то в каталоге есть, ага. А вот в магазине на алтушке нету...что-то есть в мытёщах.

Леруа все разные, есть по меньше как на ленинградке в химках, там заметно меньше выбор товаров, а есть как рядом с крокус сити, он заметно больше и выбора там больше. Щас еще построили большой лероа на дмитровке от нас в сторону области мин 15.

#6374 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 15:01

Каждый сходит с ума по своему :D



#6375 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 16:05

вот это точно

#6376 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 08:54

Люди помогите! Пресс нужен позарез! 25 мм2 медную гильзу обжать нужно! Буквально на 30 минут нужен этот инструментик!



#6377 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 09:48

Я вам тут завез фоточек, как делают стены у нас, сами блоки конечно теплые должны, но никакие нормы возведения не соблюдены. Страдаем!

lpLLHZMrKLg.jpg1SES_A3NDSo.jpgiQf3MJDzsyg.jpg



#6378 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 09:54

Я вам тут завез фоточек, как делают стены у нас, сами блоки конечно теплые должны, но никакие нормы возведения не соблюдены. Страдаем!

 

Извините меня, но да они вообще пи..ц му...ки а не строители! Вообще построили, лишь бы сдать! "Тихо тихо, не дышите на стуну, а то упадет".

Я тоже всю штукатурку снял с этих стен, правда запенил все. Но очень заметно стало теплее в квартире!


О народ, кстати... а че могу сказать то! Прораб то, который строил лучи... живет в 11 корпусе в 1-м подъезде)))))))



#6379 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:00

Извините меня, но да они вообще пи..ц му...ки а не строители! Вообще построили, лишь бы сдать! "Тихо тихо, не дышите на стуну, а то упадет".

Я тоже всю штукатурку снял с этих стен, правда запенил все. Но очень заметно стало теплее в квартире!


О народ, кстати... а че могу сказать то! Прораб то, который строил лучи... живет в 11 корпусе в 1-м подъезде)))))))

Ну вот я тоже своим сказал по максимуму запенить все швы перед штукатуркой. Заодно сам там приложил руку. 



#6380 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:13

Ну вот я тоже своим сказал по максимуму запенить все швы перед штукатуркой. Заодно сам там приложил руку. 

Я вот что еще сделал, я швы, которые более-менее нормальные на 0,5-1 см расшил, чтоб штукатурка потом лучше держалась. К этим блокам у меня не очень хорошее отношение







Яндекс.Метрика