Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6861 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 20:07

Батарея смотрю -биметалл? Штатная Или меняли стальную ? Судя по цвету изоляции все правильно (подводящая труба в первую секцию). Что не греет?


Батареи не менял. Плохо греет, батареи еле теплые, приход тоже не ахти горячий, походу надо звонить в диспетчерскую

#6862 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 20:30

Товарищи, где можно раздобыть несколько плиток, аналогичных уложенным в общих коридорах? Хочу перед дверью ряд переложить поровнее.

Кстати, про батареи, у меня работает только одна из трех, причем средняя по величине, две перекрыты. В квартире сейчас жарко, в морозы было нормально.

#6863 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:03

Товарищи мужчины, выручайте))
Надо для бригады составить список того что они должны делать, а я не особо сильна в таких вопросах, может дополните что-то. Заранее премного благодарна:
1) Полы: выровнять, наливной пол, укладка ламината, укладка плитки
2) Стены: Выравнивание, шпатлёвка, штукатурка, оклейка обоев, плинтусы (сверху тоже плинтусы?), уклада плитки
3) Балкон: обшивка (что это кладется на кирпич для защиты от сквозняков?), наливной пол, обшивка деревом (?)
4) Сантехника: разводка труб в ванну и на кухню, установка самой сантехники (ванная, раковина, полотенчик, унитаз...)

Что еще обычно в смету входит?)))

Разводка света-особливо на кухне-не думаю что вам хватит того,что стоит от застройщика,еще протянуть из щитка кабель под антену телевизионную,чтоб потом не заморачиваться и то же самое под интернет.

#6864 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:19

не помню в этой ветке или где-то еще кто-то писал что УК должна дать разъяснения по поводу что можно делать с пожарной кнопкой и датчиками...

 

так собсно есть какая инфа на сей счет ? )



#6865 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:21

не помню в этой ветке или где-то еще кто-то писал что УК должна дать разъяснения по поводу что можно делать с пожарной кнопкой и датчиками...

так собсно есть какая инфа на сей счет ? )

Где то читал, что через пол года будет проверка и атата, если что) но в Московской квартире снимали и кнопку и датчики в своё время.

#6866 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:37

не помню в этой ветке или где-то еще кто-то писал что УК должна дать разъяснения по поводу что можно делать с пожарной кнопкой и датчиками...
 
так собсно есть какая инфа на сей счет ? )

Я в прошлой квартире демонтировал данные устройства , 4 года никто ими не интересовался

#6867 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:52

не помню в этой ветке или где-то еще кто-то писал что УК должна дать разъяснения по поводу что можно делать с пожарной кнопкой и датчиками...
 
так собсно есть какая инфа на сей счет ? )

Думаю это страшилка)
Перед тем как снять датчики, позвонил технику, спросил что с ними делать. Сказала, что все отрезают их. Спросил, не начнет ли у них на пульте что ни будь пищать...только улыбнулась в ответ.

Не нужно по этому поводу кидать в меня камни так как я сам двумя руками за датчики и любые другие средства активной и пассивной безопасности, но надеятся на то, что эти средства от застройщика будут работать, к сожалению не приходится.
У кого из вас дома есть огнетушители? У меня есть.
Сейчас живу на втором этаже и необходимости в средствах экстренной эвакуации из квартиры нет, НО в новой квартире, серьезно обдумываю вопрос установки системы "самоспас" так же планирую закупить автономные дымовые извещатели и газо-дымо защитные маски для всех членов семьи.

#6868 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:59

Батареи не менял. Плохо греет, батареи еле теплые, приход тоже не ахти горячий, походу надо звонить в диспетчерскую

У меня такая же проблема. В распред щите в коридоре на входе труба не горячая. 



#6869 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:08

Думаю это страшилка)
Перед тем как снять датчики, позвонил технику, спросил что с ними делать. Сказала, что все отрезают их. Спросил, не начнет ли у них на пульте что ни будь пищать...только улыбнулась в ответ.

Не нужно по этому поводу кидать в меня камни так как я сам двумя руками за датчики и любые другие средства активной и пассивной безопасности, но надеятся на то, что эти средства от застройщика будут работать, к сожалению не приходится.
У кого из вас дома есть огнетушители? У меня есть.
Сейчас живу на втором этаже и необходимости в средствах экстренной эвакуации из квартиры нет, НО в новой квартире, серьезно обдумываю вопрос установки системы "самоспас" так же планирую закупить автономные дымовые извещатели и газо-дымо защитные маски для всех членов семьи.

как приобретешь средства защиты, отпиши обязательно. Мне тоже это интересно.

#6870 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:45

Приобретать буду к переезду, а это к концу года, но что приобретать буду уже знаю:
Система эвакуации "Самоспас"
Огнетушитель Bontel (один есть, докуплю еще один большего объема)
Газодымозащитные капюшоны "Шанс-Е"
Огнеупорные накидки

#6871 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 06:39

Кажется, Бельгия. Да мне честно, без разницы, чье производство (лишь бы ни Китай, и не РФ ))). Полотно хорошее, запах выветрился через 2 дня. Ну моя цена вам ничем не подскажет. У меня и двухуровневые на кухне и куча встроенных светильников, + доп углы, скрытый карниз. Разводку делали сами, установку светильников и трансформаторов тоже. Все зависит от ваших желаний.

 

Вот все в сказки верят ПРО ЧУДО Европейские полотна и бла бла бла... Не сказали случаем, что бесшовные могут быть только бельгийские полотна?!))))

Все потолки у нас китайского происхождения и русского производства))) 



#6872 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 08:27

Приобретать буду к переезду, а это к концу года, но что приобретать буду уже знаю:
Система эвакуации "Самоспас"
Огнетушитель Bontel (один есть, докуплю еще один большего объема)
Газодымозащитные капюшоны "Шанс-Е"
Огнеупорные накидки

У нас есть противопожарные незадымляемые лестницы и система дымоудаления в коридорах.

#6873 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 08:37

Вот все в сказки верят ПРО ЧУДО Европейские полотна и бла бла бла... Не сказали случаем, что бесшовные могут быть только бельгийские полотна?!))))

Все потолки у нас китайского происхождения и русского производства))) 

Да, хоть бы и Китай... Выглядят отлично, не пахнут. Думаю мало кто из форумчан отличит китайские полотна от бельгийских)) Можно подумать мы всегда достоверно знаем, где произведена та или иная купленная нами вещь.

Уже 3 недели я не парюсь по поводу потолков. Чего и всем желаю))



#6874 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 08:48

 Я подожду до завтра, ПалСаныч...

 

И я заодно подожду  :)

 

 я тоже подожду 

:) Готово. Есть потолок - да будет свет !

Только на 90% рекомендую моего исполнителя.

90% плюсы-

Качество материала - упругое, прочное полотно (производителя не знаю, легкий запах исчез через 2 часа проветривания). Матовый (коридор, 2 комнаты, гардероб, кухня) с "естественной" текстурой - эффект очень хорошо окрашенного потолка. Глянец (ванна, туалет)-гладкий, с легким зеркальным эффектом, насыщает объемом, подчеркивает красоту и цвет керамики . Распределение-подсоединение освещения. Возможность управлять насыщенностью по желанию без диммеров от ярко (без эффекта "китайского ксенона), до приглушенно теплого. :rolleyes:

10% минусы -

Небольшие (локальные) "косяки" монтажа направляющего профиля, при безупречной геометрии стен (благодаря мастерам отделочникам), обращают мое, чрез меры, придирчивое внимание к таким мелочам. Работают парни аккуратно, но мусор за собой не выносят.  При указании на недостатки - удивленные глаза и классическое ... ну мы исправим конечно если захотите... (не люблю эту херь). :wacko:

Да, и не знаю куда закинуть стоимость, в + или - , т.к. не торговался и сразу "ударил по рукам" после первого замера. C учетом вышеописанных материалов и работ на 71 квадрат, плюс 4 метровый "фальш-бордюр" закрывающий вент короб от плиты до вытяжки, точек под светильники около 40.  = 80 тррр.  

Всегда рад поделиться с друзьями-соседями последней солью в доме... в ЛС заходи, если че... ;)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 10 Февраль 2016 - 09:48


#6875 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:28

У нас есть противопожарные незадымляемые лестницы и система дымоудаления в коридорах.

Знаю.
Считаю это неоспоримым плюсом.
Главное, что бы это сработало в нужный момент. Три раза тьфу.
В Алых парусах, система экстренного торможения у лифта тоже была!((((

Сообщение отредактировал sapsanych: 10 Февраль 2016 - 09:29


#6876 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:42

 

Всегда рад поделиться с друзьями-соседями последней солью в доме...

Как всегда, у меня кончились положительные оценки, не успев даже начаться ни разу))



#6877 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:08

:) Готово. Есть потолок - да будет свет !

Всегда рад поделиться с друзьями-соседями последней солью в доме... в ЛС заходи, если че... ;)

Спасибо!) тоже лайки закончились) 


Ссоседи, кто-то писал, что есть скидка в Тессер, поделитесь, пожалуйста, буду очень признательна!  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Анна15: 10 Февраль 2016 - 11:07


#6878 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:04

...соседи, кто-то писал, что есть скидка в Тессер, поделитесь...

Заходите Аня в субботу к нам,  дам Вам карточку со скидкой. :)

В Тессер лучше ехать в Подольск в будни (народу поменьше, хотя сами заказывали у нас на Дмитровке) огромный шоу-рум и там же гипер склад. Мы ездили туда отдавать излишек. Сервис у Тессера 5 баллов, хорошая фирма.  B) +3D раскладку закажите (бесплатно), очень удобно и Вам и мастеру.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 10 Февраль 2016 - 12:09


#6879 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:26

Заходите Аня в субботу к нам,  дам Вам карточку со скидкой. :)

В Тессер лучше ехать в Подольск в будни (народу поменьше, хотя сами заказывали у нас на Дмитровке) огромный шоу-рум и там же гипер склад. Мы ездили туда отдавать излишек. Сервис у Тессера 5 баллов, хорошая фирма.  B) +3D раскладку закажите (бесплатно), очень удобно и Вам и мастеру.

А можно я тоже Аня и потом у Ани возьму карточку? Я не знаю что такое Тессер, но наверняка оно мне нужно))



#6880 Леха1985

Леха1985

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:34

Добрый день !!! Посаветуйте позжалуйста как радиаторы можно купить на смену родным??





Яндекс.Метрика