Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#6981 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:09

щелевой слив гораздо дороже.. да... тут, кстати, еще и плитку важно противоскользящую взять, обычной матовой может быть недостаточно (хотя, по мне она как и эмалированная/акриловая ванна: тоже скользкая)

ну в ваннах делают антискользящее покрытие, тогда норм.

а точечный слив обязательно по центру делать? нельзя его в угол перенести? 

 

 

Подскажите, пожалуйста, по тёплому полу: выбираю между "Национальный комфорт" (бюджетно) и "Devi" (дорого). Понятно, что Devi лучше, но есть ли какие-нибудь отзывы по качеству российского пола? Пол буду стелить матами, не провод.


Я выбираю самые высокие, 40 см, чтобы еще и сесть можно было. Мини-ванна такая.

принципиальный момент - провод должен быть двужильным. Т.е. с одного конца заглушка, а подключение с другого. если подключение с двух концов - это одножильный. в Европе они запрещены, но нам  наши заботливые барыги тащат их от дружелюных китайцев почём зря, "дешевле".

Далее, вопрос как себя поведёт изоляция лет через 10...не деградирует ли? выполнена ли защитная "земляная" оплётка вдоль провода? это уже и безопасность, и долговечность. 

теплолюкс и национальный комфорт - это одни и те же китайцы. но первый позиционируется как "европейское качество"(материалы в изоляции подороже), второй как "российский", материалы подешевле. 

Мое мнение - китайскую "инженерию" в топку. одно дело LED светильники, если вдруг сломается - поменял, а драйверы под защиту УЗО -А от пожара, другое дело замуровывать "навсегда" электрический кабель под ноги в мокром помещении, где ещё куча "земли" до которой дотронуться легко и непринуждённо(смесители, полотенчики, мет. ванны). 


Сообщение отредактировал ITDiver: 13 Февраль 2016 - 10:10


#6982 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:22

а точечный слив обязательно по центру делать? нельзя его в угол перенести? 

не обязательно, но рабочий рекомендовал центральный сделать, не помню чем обосновал он...



#6983 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:29

Мое мнение - китайскую "инженерию" в топку
 

Так получается, выбора нет? Все-таки плитка, без подогрева ногам не очень комфортно.



#6984 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 10:41

принципиальный момент - провод должен быть двужильным. 

У теплолюкса завод в Подмосковье и гарантия на кабель профи ( в клей) пожизненная. А Devi возможно и производится в Китае, но зачение это не имеет :) айфон тоже китайский


Сообщение отредактировал YuriP: 13 Февраль 2016 - 10:57


#6985 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:19

У теплолюкса завод в Подмосковье и гарантия на кабель профи ( в клей) пожизненная. А Devi возможно и производится в Китае, но зачение это не имеет айфон тоже китайский

Деви Дания, но вроде слухи ходят что в Польше делают, по крайней мере часть. Значения не имеет, если есть бренд. Сейчас на работе щупаю Nexus 6P - делает не просто "в китае", а Китай и делает. Их бренд, Huawei. При этом гугл не испугался с ними флагмана выпускать, вместо той-же мотороллы...Но технологичное производство в Китае нельзя сравнивать с "подвалом дядюшки ляо", коих там большинство. Да и заводы заводам рознь...

по теплолюксу - раньше писали китай, сейчас пишут типа наш завод...Хотя вот нашёл коммент продавана, что ходил к ним на день открытых дверей, только расфасовку показали, а производство "секрет"...Он же правда пишет что "профи" хорошая серия, но цена...

Ещё по отзывам ЧТК хвалят, и точно "наш". Но многие даже кто хвалит теплолюкс отговаривают от нацкомфорта, мол убогодешёвая серия.

А на тему гарантий...Вон Rehau заявляет гарантию на свои трубы...Но один профи спросил на ихних курсах - а много ли выплатили? :) у них гарантия только если монтаж сертифицированный профи делает, и вроде ещё какие-то условия соблюсти надо...

Уверены, что ССТ заплатит просто так, если Вы сами или наймиты безродные его в стяжку зафигачат?



#6986 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:30

Ещё по отзывам ЧТК хвалят, и точно "наш". Но многие даже кто хвалит теплолюкс отговаривают от нацкомфорта, мол убогодешёвая серия.

А на тему гарантий...Вон Rehau заявляет гарантию на свои трубы...Но один профи спросил на ихних курсах - а много ли выплатили?

 

Давайте усредним, чтобы не разводить многостраничный холивар :)

 

Devi

Теплолюкс Профи

Национальный комфорт

 

Какие плюсы/минусы? Конечно, лучше, чтобы кто-нибудь, кто пользовался полом, прокомментировал... Но искать долго таких, а покупать нужно уже сейчас :)



#6987 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:55

Какие плюсы/минусы? Конечно, лучше, чтобы кто-нибудь, кто пользовался полом, прокомментировал... Но искать долго таких, а покупать нужно уже сейчас

по отзывам и национальный комфорт работает. вопрос в долговечности. Если без холивара - берите любой, но если здоровье важно, то чтобы был двужильный и с защитной оплёткой.

Думаю простые пользователи вряд-ли адекватно скажут плюсы-минусы, тут скорее нужно искать отзывы ремонтников этих полов(я только один нашёл, не в пользу "нацкомфорта").



#6988 Котдома

Котдома

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:37

Стащил очередную хрень в копилку.

Спасибо модератору: почистил тему.

Прикрепленные изображения

  • i283726789525902719._szw1280h1280_.jpg

Сообщение отредактировал Котдома: 13 Февраль 2016 - 13:14


#6989 Леха1985

Леха1985

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:13

Добрые день !!подскажите есть у кого нибудь бригада ремонтников которых бы вы смогли порекомендовать и с возможностью посмотреть их работы???


Сообщение отредактировал layolla: 13 Февраль 2016 - 13:22
x2


#6990 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:22

Есть такие.



#6991 Котдома

Котдома

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:22

А знакомых нет что ли с рекомендациями? Так, чтобы видели работу и требуемый уровень.

 

P.S. Сейчас просто накидают вариантов по пять рублей. Фото, кстати, конечного результата никто не выкладывает...

P.P.S. ну вот...


Сообщение отредактировал Котдома: 13 Февраль 2016 - 13:27


#6992 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:34

а из антивандальных обоев под покраску какие будут лучше и чем?

не касаясь "дизайна"

 

Marburg Lazer

A.S. Creation Antivandal

Rasch Walton



#6993 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:58

Подскажите, пожалуйста, по тёплому полу: выбираю между "Национальный комфорт" (бюджетно) и "Devi" (дорого).


Мне друг работающий у дистрибьютора Деви очень рекомендовал пол Veria... в двух словах тот же Деви но существенно дешевле. Но конечно подороже Нац. Комфорта.

#6994 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:17

сегодня купил в к-рауте полотенцесушитель сунержа 800х500 "лесенка" за 9400 - 18 % по акции скидка...

там же взял фильтры тонкой очистки хонейвел со встроенным редуктором давления, холодный - 4 тыщи с копейками, горячий - 6 тыщ. с копейками...

акция "без ндс" ещё сегодня и завтра будет...

ещё по мелочи набрали всего...



#6995 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:07

Друзья,помогите советом.
Где можно купить розетки и выключатели. Чтобы нормально посоветовали. Сегодня в магазе зависла,а продавец странный. На разные вопросы. Показывал разные варианты разных фирм.

#6996 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:13

Давайте усредним, чтобы не разводить многостраничный холивар :)
 
Devi
Теплолюкс Профи
Национальный комфорт
 
Какие плюсы/минусы? Конечно, лучше, чтобы кто-нибудь, кто пользовался полом, прокомментировал... Но искать долго таких, а покупать нужно уже сейчас :)

У меня есть опыт использования теплолюкса ( под плитку монтаж в клей) греет хорошо, но включаем редко т.к оказалось что в прихожей теплый пол нужен только осенью ( когда отопление не включено им можно обогревать квартиру)

#6997 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:56

Друзья,помогите советом.
Где можно купить розетки и выключатели. Чтобы нормально посоветовали. Сегодня в магазе зависла,а продавец странный. На разные вопросы. Показывал разные варианты разных фирм.

Смотря какие требования.
Скрытые розетки покупаю в Леруа.
На видные места в зависимости от дизайна и цен :
Рынки,нахимовский,фрунзенская.
Если еще не выбрали, съездите на нахимовский, толтко поому, что он теплый и чистый,посмотрите.
Потом купить можно или там или в интернете.
Добавлю:
Себе на основные видимые зоны поставил эти:
https://m.market.yan...X9C&from=search

Сообщение отредактировал Bodylion: 13 Февраль 2016 - 20:01


#6998 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:56

Есть в ремонте одна замечательная особенность - рано или поздно ему придётся закончиться :)

 

Прогуливаясь сегодня с коляской по дворам у домов второй очереди, наблюдая стаи рабочих и хозяев, интенсивно разгружающих двери-стройматериалы и прочий шмурдяк, я отчетливо ощутил одну простую мысль - "Как хорошо, что у меня всё это закончилось" :) Ровно год назад в это самое время у меня ремонт был в самом разгаре.

 

Всем терпения и настойчивости!

 

Пройдёт немного времени и свежеотремонтированная квартира распахнёт для вас свои новые двери и впустит в уютные комнаты, где не будет пыли, грязи и рабочих :)



#6999 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:57

Друзья,помогите советом.
Где можно купить розетки и выключатели. Чтобы нормально посоветовали. Сегодня в магазе зависла,а продавец странный. На разные вопросы. Показывал разные варианты разных фирм.

советую розетки и выключатели фирмы legrand

#7000 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:02

Сегодня в Леруа как раз узнала что именно legrand есть Франция, Португалия и ещё кто-то (на деле все в России собираются ) вообще зависла. Потом оказалось у них нет розеток в ванну (как мне показал консультант с изоляцией) может кто интернет магазин подскажет. Често рынки это не моё :))





Яндекс.Метрика