Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#7081 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:35

В смысле при чем здесь разводка? При том, что она стоит денег. 35000 за 15 метров труб по квартире это сильно. Короче это разговор ни к чему, тк наши суждения оценочные и не стоят ничего. Надо предоставлять смету, а то " у меня ремонт 4700 за квадрат, только я все в результате сделал сам" или " у меня вышло 12 000 за квадрат..." а в эти 12000 включен каждодневный фотоотчет, доставки, подборы, дизайны и т.д.



#7082 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:37

Подскажите, кто что делает с пожарной сигнализацией около двери??? Срезаете/оставляете? Кнопку меняете?

Я вот хотела оставить ее, поменяв кнопку на более компактный вариант.....не могу найти....одни слоны продаются.....может кто нашел?



#7083 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:49

В смысле при чем здесь разводка? При том, что она стоит денег. 35000 за 15 метров труб по квартире это сильно

сантехнику разводят по точкам и считают точки

от 7 до 10 точек в среднем х на 3500=?

то " у меня ремонт 4700 за квадрат, только я все в результате сделал сам" или " у меня вышло 12 000 за квадрат..." а в эти 12000 включен каждодневный фотоотчет, доставки, подборы, дизайны и т.д.

4700 это я думаю работа к примеру квартира 60 квадратов  4700х60=282000 + черновой + чистовой материал примерно  = от700000 до бесконечности



#7084 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:50

Подскажите, кто что делает с пожарной сигнализацией около двери??? Срезаете/оставляете? Кнопку меняете?

я кнопку оставил, но убрал в шкаф для слаботочки, верхние датчики, тоже не срезал, но оставил за гипсокартоновым потолком...



#7085 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:59

Подскажите, кто что делает с пожарной сигнализацией около двери??? Срезаете/оставляете? Кнопку меняете?
Я вот хотела оставить ее, поменяв кнопку на более компактный вариант.....не могу найти....одни слоны продаются.....может кто нашел?

спрятали в шкаф, рабочие отказались её срезать, хоть я очень на этом настаивала) (сказали, что нельзя её совсем убирать!)

#7086 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:07

сантехнику разводят по точкам и считают точки

от 7 до 10 точек в среднем х на 3500=?

 

 

4700 это я думаю работа к примеру квартира 60 квадратов  4700х60=282000 + черновой + чистовой материал примерно  = от700000 до бесконечности

 

У меня считали по метражу труб. в моем случае получилось 15,5 метров за 896 руб = 13440 руб. Я знаю, что эта тема обсуждалась, и на ютьюбе смотрела, но так и не поняла, в какой последовательности должны монтироваться элементы водоснабжения...

 

Кран>кран авто ( нептун)> фильтр грубой очистки> счетчик>редуктор> гребенка ???? 



#7087 Sklopendra

Sklopendra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:16

Подскажите, кто что делает с пожарной сигнализацией около двери
 

Она не рабочая вообще пока что. Не уверен, что вообще будет работать. Я кнопку нажал, спустился в 6 секцию - там улыбнулись и сказали "сигналов никаких нет".



#7088 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:34

Подскажите, кто что делает с пожарной сигнализацией около двери??? Срезаете/оставляете? Кнопку меняете?
Я вот хотела оставить ее, поменяв кнопку на более компактный вариант.....не могу найти....одни слоны продаются.....может кто нашел?

Всё оставил на месте. Не пугает внешний вил, не смущает. Очень надеюсь, что в будущем будет работать и будут проверять ее наличие. Пусть и через несколько лет.


Сообщение отредактировал layolla: 16 Февраль 2016 - 12:35
x2


#7089 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:34

У меня считали по метражу труб. в моем случае получилось 15,5 метров за 896 руб = 13440 руб. Я знаю, что эта тема обсуждалась, и на ютьюбе смотрела, но так и не поняла, в какой последовательности должны монтироваться элементы водоснабжения... Кран>кран авто ( нептун)> фильтр грубой очистки> счетчик>редуктор> гребенка ????

по трубам это интересно они считают

а если распределительный шкаф перемудренный и очень сложный?  

стояки-фильтра грубой очистки 45 градусов-автокраны-счетчики -фильтра с промывкой(могут быть с редукторами)-редуктора- коллектора-потребители


  • Puma35 это нравится

#7090 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:46

по трубам это интересно они считают

а если распределительный шкаф перемудренный и очень сложный?  

стояки-фильтра грубой очистки 45 градусов-автокраны-счетчики -фильтра с промывкой(могут быть с редукторами)-редуктора- коллектора-потребители

 

Спасибо! тоже так думала... Ну у меня смета по воде составлена след образом: трубы по метражу, монтаж редукторов, монтаж фильтров, монтаж потребителей, монтаж кранов.... на все указано кол-во, если шкаф замудреный, то и заплатить за него придется....



#7091 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:31

спрятали в шкаф, рабочие отказались её срезать, хоть я очень на этом настаивала) (сказали, что нельзя её совсем убирать!)

+1



#7092 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:36

Уважаемые соседи!!!

подскажите пожалуйста: можно ли сломать стяжку в квартире только там, где идут трубы отопления...потом их заменить и аккуратно замуровать все обратно?!

 

Прошу к вопросу непрофессионала отнестись спокойно, без резких высказываний:)



#7093 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:46

Уважаемые соседи!!!
подскажите пожалуйста: можно ли сломать стяжку в квартире только там, где идут трубы отопления...потом их заменить и аккуратно замуровать все обратно?!
 
Прошу к вопросу непрофессионала отнестись спокойно, без резких высказываний :)

Мы тоже интересовались этим вопросом у ДСК и у нашей бригады по ремонту - говорят можно, без проблем.

 

Главное при этом не умудриться ничего не повредить.


Сообщение отредактировал layolla: 17 Февраль 2016 - 09:32


#7094 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:54

делайте все что хотите, только провода соседей снизу не повредите, но при этом вся ответственность за отопление будет на вас.



#7095 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:59

делайте все что хотите, только провода соседей снизу не повредите, но при этом вся ответственность за отопление будет на вас.

я сама понимаю, что могу делать все "что хочу" (в пределах разумного и нормативного, конечно...)

я попросила ответа и совета: нормально ли это? будет ли держаться вся эта "лепнина"? делает ли кто-ниб так?!



#7096 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:49

у вас в стяжке засыпан керамзит при разбивке стяжки он будет рассыпаться и стяжка будет ломаться

на мой взгляд либо удалять полностью стяжку либо не трогать

я лично оставил от застройщика, она меня устраивает   



#7097 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:42

они уплотняли керамзит...чем-то типа цементного молочка...мне батареи надо перенести в сторону, есть тоже мысль пропилить верх и выдолбить потом...ук за перенос 5 тыщ нарисовали за одну со всем, теперь вопрос сколько метров штробы они считают...

#7098 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:44

Кран>кран авто ( нептун)> фильтр грубой очистки> счетчик>редуктор> гребенка ????
 на конец гаситель гидроударов воткните ещё) и будет здорово. ну и фильтр менее грубой очистки тоже не помешает после счётчика(микрон на 100, а лучше на 20-50, и промывной, но 20-50 сетки только для дорогих фильтров делают вроде)

#7099 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 05:43

Вы озвучили достаточно низкую цену. Можете расписать более подоробно ? Уверен, что многим будет интересно. У вас ремонт с потолочными карнизами и плинтусами под покраску ? Плитка каким образом положена ? Сантехника разведена какими трубами и каким образом ? Как вы отделывали балкон ? Если электрику делали сами, то напишите подробнее, сколько и на что дифф и автоматы ставили и т.д. Сколько точек вышло? Ну и т.д

Карнизы и люстры буду вешать сам.
Что значит каким образом плитка положена? Поясните суть вопроса.
Сантехника вся рехау, параллельной разводкой с гребенками фар, фильтрами и редукторами хонейвэл. разводка скрытая, по полу и в стенах.
Балкон, пеноплекс, пароизол, панели пвх, инфракрасный теплый пол и ламинат.
Элетрика: Разводка по потолку, около 60 электрочек. от дифавтоматов отказался в последний момент, так как у нас в щитке стоит общий, и дополнительное использование бесполезно

Похвастайтесь фото ремонта, крайне любопытно взглянуть, что у Вас получилось. Да особо ничего не увидите... коммуникации и электрику надо смотреть, а не обои с краской ( уж с этим они за 4700 за м2 думаю справились)

 

Что Вас интересует? У меня есть фото абсолютно всех стадий, начиная от бетонных блоков, заканчивая потолком. Какую Вам показать фотографию, что б Вы что то увидели?

Подскажите, как отправить фото???


Сообщение отредактировал layolla: 17 Февраль 2016 - 10:08


#7100 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 07:23

В расширенной форме приложите, откройте, загрузите и отправьте файл . (кликабельно)

Прикрепленные изображения

  • рука-стрелки-click-з-есь-24820932.jpg

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 17 Февраль 2016 - 07:33






Яндекс.Метрика