Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#7141 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:19

если их оставить и после счетчика поставить фильтр с редуктором (ханивел)?

плохая идея

от застройщика выкинуть и поставить свои



#7142 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:19

опять же...фильтр-редуктор и есть емкость..будут-ли в ней гаситься подобные гидроудары?


плохая идея

от застройщика выкинуть и поставить свои

 

не, ну пусть стоят, после них свои поставить?



#7143 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:21

нет, гаситель вот http://www.etm.ru/cat/nn/417813/

я себе ставить не буду.

зато буду ставить реле напряжения


Сообщение отредактировал bax125: 17 Февраль 2016 - 22:22


#7144 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:21

Sklopendra, если похожа, приходите посмотрите) Завтра весь день буду кухню собирать) Может и эта понравится, раз похоже)))

 

bax125, Вам фото коллекторов? Есть ещё на стадии разводки))

По поводу потолков, потеют или нет не могу сказать, только вчера сделали. Полотно сатин, покупал сам, на молодцова. Монтировал просто монтажник))))



#7145 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:23

Вам фото коллекторов?
да, если можно, как вся система вышла в результате. 

#7146 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:26

bax125, не могу сейчас найти. Может удалил)) Помню точно фоткал, т.к. выкладывал на форумах, потому что не работал полотенце сушитель)  Завтра сфотографирую и выложу)

#7147 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:36

да сколько у вас ремонт длился по времени и сколько рабочих было?



#7148 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:38

Добрые день !!подскажите есть у кого нибудь бригада ремонтников которых бы вы смогли порекомендовать и с возможностью посмотреть их работы???

А знакомых нет что ли с рекомендациями? Так, чтобы видели работу и требуемый уровень. P.S. Сейчас просто накидают вариантов по пять рублей. Фото, кстати, конечного результата никто не выкладывает... P.P.S. ну вот...

Есть, я уже здесь месяца два назад рекомендовала своего прораба (у него не одна бригада)

Порекомендую еще раз и уже ту бригаду, что заканчивает работы у нас, должны сдать квартиру в первых числах марта (по изначальной договоренности: сан узлы и полы с чистовой отделькой, все остальное "под чистовую" клеить обои и красить будем сами)

Если интресно, пишите в личку, поделюсь фотами с нашей квартиры и контактами, при желании и по созвону с прорабом можете глянуть работу ребят.
НО! (повторюсь) Прораб работает только по проекту! Мы делали проект сами, дабы есть навыки. А вообще нашли мы его через знакомую, дизайнера интерьеров, они вот как раз в связке и работают.


Сообщение отредактировал lookolya: 18 Февраль 2016 - 00:00


#7149 NadezhdaS

NadezhdaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:52

Есть, я уже здесь месяца два назад рекомендовала своего прораба (у него не одна бригада)
А можно мне контакт дизайнера))
Порекомендую еще раз и уже ту брегаду, что заканчивает работы у нас, должны сдать квартиру в первых числах (по изначальной договоренности сан узлы и полы с чистовой отделькой, все остальное "под чистовую" клеить обои и красить будем сами)

Если интресно, пишите в личку, поделюсь фотами с нашей квартиры и контактами, при желании и по свозвону с прорабом можете глянуть работу ребят
НО! (повторюсь) Прораб работает только по проекту! Мы делали проект сами, дабы есть навыки. А вообще нашли мы его через знакомую, дизайнера интерьеров, они вот как раз в связке и работают.



#7150 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:58

 а если кран "на полную" не открывать?
и уже есть редуктор давления? 
если кран закрывать плавно, гидроудара не будет. А редуктор от этой напасти "изнутри" не помогает, лично проверено) (а на самом деле вредит, т.к. не даёт волне покинуть квартиру и размазаться в километрах магистрали, а заставляет расширять существующую систему квартирного водопровода.
 
какой принцип работы гасителя гидроударов? это емкость какая-то?
да, по сути поршень с пружинкой или мембрана в этой ёмкости, с одной стороны сжатый воздух, с другой вода. вобщем, воде нужно дать возможность чутка расшириться - и тогда беда пропадает)

 

 

зы. пока уходил, уже всё ответил Сапсаныч!


Сообщение отредактировал ITDiver: 17 Февраль 2016 - 23:02


#7151 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:04

1:1 )

#7152 SergeyQN

SergeyQN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 00:58

bax125, Вам фото коллекторов? Есть ещё на стадии разводки))
По поводу потолков, потеют или нет не могу сказать, только вчера сделали. Полотно сатин, покупал сам, на молодцова. Монтировал просто монтажник))))

Если не трудно отпишитесь потом как ведут себя натяжные потолки в ванной и хорошо бы проверить когда пара много. Не думал делать в санузлах такие потолки но у вас они так хорошо смотрятся.

#7153 sweetlane

sweetlane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 02:46

Большое спасибо!

Стяжка же полное Г...., воды мало в ней, а значит она будет постоянно пыль давать и еще хрупкая она очень!
А если стяжка кривая, то и ламинат криво ляжет



#7154 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 07:56

 Если есть гибкая подводка - она берёт на себя удар(естественно, это сказывается на её сроке службы). 

И в пределах 3-5 бар, да хоть и 7, она (гибкая подводка) отлично справляется с этими микроперепадами, компенсируя эти мелкие недоразумения  :huh: (резкое закрытие кранов) за счет своего нежесткого соединения. На то она и сделана гибкой подводкой и всегда применяется в открытых, доступных для ревизии местах. :D

Если редуктор на входе дает Вашей системе не более 4 бар, все эти "гидроудары" локальные будут в пределах 4 бар. Хорошие фитинги и трубы обладают куда большим запасом. Cлабым звеном может оказаться только безграмотный монтаж cистемы.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 18 Февраль 2016 - 08:06


#7155 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:24

Низ окна только утеплить надо, а так все ок. Откуда дует?

как показало вскрытие дует из щелей между блоками а не из окон)



#7156 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 08:56

Друзья, подскажите, пожалуйста, никто не знает где можно заказать столешницу в ванную комнату из искусственного камня? Может уже кто делал?
И второй вопрос: унитаз)) какие фирмы посоветуете и где покупать? (Можно без грязных подробностей)

#7157 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:35

bax125, начали ремонт в конце ноября, закончили в начале феврвля. С 20 деабря по 20 января был перерыв, сохла штукатурка. делали муж с женой, правда на этапе чистовых работ звал работник свою сестру с мужем, и на чистовых работах было 4ро

#7158 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:38

У меня кривой даже пилон, а уж монолитные стены - ого-го! :) Пожалуйста, посмотрите выше мой вопрос про плитку :)

Это плитка фирмы AltaCera, симпатичная и не очень дорогая

#7159 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:45

SergeyQN, отпишусь позже) но думаю всё хорошо будет) потолок натяжной в ванне посоветовал товарищ. Он долгое время занимался строительством и в том числе ремонтом квартир, он и сказал, что это лучшее решение для ванной. После прочтения ещё нескольких форумов, решил, что только натяжной))) Ну, а дальше - эксплуатация покажет))))

Это плитка фирмы AltaCera, симпатичная и не очень дорогая

Я б сказал на фоне отсутствия декора, бордюра, и прочей ерунды, -ОЧЕНЬ ДЕШЁВАЯ)))) 

Правда рабочие сказали, что мягкая очень, крошится сильно, но на стене все будет хорошо) В общем и в целом, после 3х недель шатания по магазинам, и выбора плитки от керама марази до заморских вариантов, совершенно случайно наткнулись на эту, и остались довольны))))



#7160 Jane81

Jane81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:16

SergeyQN, отпишусь позже) но думаю всё хорошо будет) потолок натяжной в ванне посоветовал товарищ. Он долгое время занимался строительством и в том числе ремонтом квартир, он и сказал, что это лучшее решение для ванной. После прочтения ещё нескольких форумов, решил, что только натяжной))) Ну, а дальше - эксплуатация покажет))))

Я б сказал на фоне отсутствия декора, бордюра, и прочей ерунды, -ОЧЕНЬ ДЕШЁВАЯ))))
Правда рабочие сказали, что мягкая очень, крошится сильно, но на стене все будет хорошо) В общем и в целом, после 3х недель шатания по магазинам, и выбора плитки от керама марази до заморских вариантов, совершенно случайно наткнулись на эту, и остались довольны))))

Вот и мы после 3-х недельных поисков тоже случайно наткнулись на эту плитку, хороший вариант дизайн-качество- цена)))





Яндекс.Метрика