Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#8481 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 16:05

От легранта тошнит уже. Наверняка его подделывают уже все кому не лень. У знакомых выключатели через год западают с треском. Да и по сравнению с ABB даже ощущения по работе механизма выключателя хуже.

Думаю ABB Basic55 или Jung AS.



#8482 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 16:09

От легранта тошнит уже. Наверняка его подделывают уже все кому не лень. У знакомых выключатели через год западают с треском. Да и по сравнению с ABB даже ощущения по работе механизма выключателя хуже.

Думаю ABB Basic55 или Jung AS.

Купила себе розетки Jung A500 и АВВ Basic 55, сравнила - просто небо и земля. Jung сделаны настолько аккуратно, прям ювелирное изделие. И металлическая крепежная пластина даже отполирована. Брала в Licht220.



#8483 Zver

Zver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 16:11

Покупал на aliexpress, livolo выключатели сенсорные, и розетки с стеклянными рамками Доволен качеством и дизайном!

Прикрепленные изображения

  • 2016-04-09 10-29-58.JPG
  • 2016-04-20 12-44-21.JPG
  • 2016-04-24 18-15-14.JPG
  • 2016-05-02 16-35-30.JPG


#8484 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 16:13

Покупал на aliexpress, livolo выключатели сенсорные, и розетки с стеклянными рамками Доволен качеством и дизайном!

А цвет стен как называется, не подскажете, пожалуйста? )



#8485 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 17:26

Красивенько! Полотенчик греет? ))))



#8486 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 17:51

Красивенько! Полотенчик греет? ))))

:D  :lol:  :lol:  :lol:  :D   5 баллов!



#8487 Vadster

Vadster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 19:42

Господа и дамы, кто-нибудь заказывал ремонт в компании Абада? Что можете сказать по качеству работ?

#8488 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 19:48

Господа и дамы, кто-нибудь заказывал ремонт в компании Абада? Что можете сказать по качеству работ?

Заказывали друзья. Цены конские, качество ниже среднего. 



#8489 Zver

Zver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 22:05

А цвет стен как называется, не подскажете, пожалуйста? )

Tikkurilla Joker 4010-R10B, Черничный

Tikkurilla Joker 2002-R50B, светло серый



#8490 КукНиссан

КукНиссан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 11:13

Господа и дамы, кто-нибудь заказывал ремонт в компании Абада? Что можете сказать по качеству работ?

Подтверждаю! Ценник сумасшедший, мастера с улицы. У меня там подруга работает, заказов практически нет, вылезают за счет ремонта ванных.



#8491 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 10:53

[муки выбора]

Подскажите те кто клал паркетную доску или ламинат. Продавцы меня убеждают, что ламинат лучше, но я жил в 2х квартирах и в обеих сразу после ремонта. Через месяц мытья полов влажной губкой (швабра с губкой, никаких луж не образует, при том что зимой в России отн. влажность в квартирах выше 20% никогда не поднимается), ламинат шел волнами. Края начинали выпучиваться и постепенно скалываться. И сам ламинат начинает на местах стыков проминаться сильнее.

Продавцы и интернет же говорят, что это у паркетной доски такие проблемы, а с ламинатом все отлично.

При этом люди, которые клали то же дешевый ламинат, такой проблемы не замечали, но у меня сильное подозрение, что "ламинатчики" - как владельцы ВАЗ 2105, которые и не подозревают о том, что руль может крутиться легче, а спина не ныть через 30 минут езды.

В связи с этим вопросы:

кто какой ламинат или парк. доску клал (желательно с ценой и моделью), и вот если сейчас к ламинату/доске поперек длины приложить ребром линейку, то она будет прилегать полностью или только на краях, образуя зазор в 1-2мм посередине?

 

Я смотрю на ламинат и доску до 2000р по нынешним ценам.



#8492 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 12:29

самый лучший ламинат это керамогранит.



#8493 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 11:21

[муки выбора]

Подскажите те кто клал паркетную доску или ламинат. Продавцы меня убеждают, что ламинат лучше, но я жил в 2х квартирах и в обеих сразу после ремонта. Через месяц мытья полов влажной губкой (швабра с губкой, никаких луж не образует, при том что зимой в России отн. влажность в квартирах выше 20% никогда не поднимается), ламинат шел волнами. Края начинали выпучиваться и постепенно скалываться. И сам ламинат начинает на местах стыков проминаться сильнее.

Продавцы и интернет же говорят, что это у паркетной доски такие проблемы, а с ламинатом все отлично.

При этом люди, которые клали то же дешевый ламинат, такой проблемы не замечали, но у меня сильное подозрение, что "ламинатчики" - как владельцы ВАЗ 2105, которые и не подозревают о том, что руль может крутиться легче, а спина не ныть через 30 минут езды.

В связи с этим вопросы:

кто какой ламинат или парк. доску клал (желательно с ценой и моделью), и вот если сейчас к ламинату/доске поперек длины приложить ребром линейку, то она будет прилегать полностью или только на краях, образуя зазор в 1-2мм посередине?

 

Я смотрю на ламинат и доску до 2000р по нынешним ценам.

Мы сейчас живём на съемной квартире с ремонтом от застройщика. Тут паркетная доска (скорее самая дешёвая). Края поскалывались и рвут носки, колготки и тапки. Доски разъехались, и появились зазоры до 5 мм. Пол скрипит на столько, что когда ночью ходит по квартире кошка, жена и дочь просыпаются. Конечно, там полы неровные и, повторюсь, явно самый дешёвый материал.

У себя решил делать ламинат 8 мм от европейских производителей, 32 класса, с четырехсторонней фаской, с защитой от сколов и вмятин.


Сообщение отредактировал K7N125: 23 Май 2016 - 11:35


#8494 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 11:26

самый лучший ламинат это керамогранит.

 

Соглашусь. У меня сейчас в квартире два типа ламината, так вот один от влажности на днях начал вздуваться, появились выпуклости. Второй ламинат лежит отлично, не вздувается.. Походу у одного требования к влажности не такие как у другого.. Не угадаешь с этим ламинатом. Плитка с теплыми полами самый отличный вариант! 



#8495 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 11:50

[муки выбора]

Подскажите те кто клал паркетную доску или ламинат. ....

Сейчас живем в квартире, где в коридоре положена паркетная доска. Да, смотрелось в начале очень красиво. Но в процессе эксплуатации всё, как описал K7N125... Еще добавлю вмятины от каблуков. И через полчаса после уборки опять можно убирать (может, из-за цвета так всё видно)... Поэтому здесь однозначно положили керамогранит. В комнаты взяли ламинат 33 кл, 12 мм, с защитой от царапин и пр. Но пока не живем, поэтому не могу сказать ничего по поводу влагоустойчивости...


Сообщение отредактировал YuriP: 23 Май 2016 - 21:04


#8496 AlinaV

AlinaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 19:57

Друзья, столкнулся с проблемой интересной, холодный полотенцесушитель. У кого нибудь была такая проблемка? Воздух стравливал и не один раз, но воз и нынче там. Строители говорят, якобы пока большинство не заселятся и воздух не пробьет так и будет, но что то терзают меня смутные сомнения. Особенно интересно узнать как обстоят дела с этим у жителей шестой секции дома 11.

А какой полотенцесушитель? У меня "лесенка" с диагональным подключением. Наши строители тоже говорили, что дело в разборе воды. Долго не грелся, сливали воду с него - он разогревался, потом остывал опять - т.е. циркуляции не было. Думала, что строители неправильно подключили. Но потом по методу, описанному тут, удалось выбить воздушную пробку и полотенцесушитель теперь работает без перебоев:)



#8497 AlinaV

AlinaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 20:13

[муки выбора]

Подскажите те кто клал паркетную доску или ламинат. ...м.

Долго выбирала, остановилась на паркетной доске. Но сразу скажу, что лучше дорогой ламинат, чем дешёвая доска. Знакомый брал себе Barlinek и мучается с ней, доски скрипят, расходятся. У меня лежит трёхполосная Karelia Ясень Nature Vanilla Matt (стоимость точную не помню, что-то в районе 2500-2600 т.р), пока что довольна. Правда, матовый лак - не лучшее решение, пыль появляется мгновенно и любую мусоринку видно. См. фото.

Понятно, что брать лучше однополосник и с фаской (фаска маскирует возможные расхождения досок), но такой и найти не так легко, и стоить он будет как космолёт. Хвалят Kahrs, но там толщина 7мм, поэтому он не везде подойдёт, если полы заливались из расчёта на другую толщину.

Линейку/уровень вечером приложу. А вообще, и паркетная доска, и ламинат к влажности требовательны. Т.е. по-хорошему, уход за ними похож.

DSC03019.JPG


Сообщение отредактировал YuriP: 23 Май 2016 - 21:08


#8498 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 22:07

[муки выбора]

Подскажите те кто клал паркетную доску или ламинат. ...

Долго выбирали ламинат, в итоге купили кронотекс цена у официалов +- 1000, купили в итоге в http://magazin-floors.ru чуть дороже официалов, у нас вышла хорошая скидка на объем и доставка бесплатно, а еще при заказе дверей 6-я в подарок получается)

Цены от сайта у них отличаются, как показывает практика в меньшую сторону, с нами работал консультант Алексей Нестеренко, все подсказал и рассказал.


Сообщение отредактировал YuriP: 24 Май 2016 - 21:28


#8499 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 22:14

Через месяц мытья полов влажной губкой (швабра с губкой, никаких луж не образует, при том что зимой в России отн. влажность в квартирах выше 20% никогда не поднимается), ламинат шел волнами

Ламинат должен быть с влагозащитой по кромке + при установке обязательно надо герметизировать стыки специализированным герметиком. Тогда проблем не будет.
Тоже относится к неклеющейся пробке.

#8500 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 09:34

Всем спасибо за помощь по ламинату и п.доске. Сходили в БУХТУ, там на 2м этаже (с обратной стороны от лестницы) отличный продавец, нам все рассказал и показал. Проверили в интернете - не врёт. Покатались с женой и по другим магазинам.

 

В принципе тот продавец нам сказал что и тут: лучше хороший ламинат, чем дешевая п. доска. А вместо хорошей и дорогой п.доски лучше взять нормальную половую доску.

 

От керамогранита отказались по следующим причинам, хоть и стоит он примерно как ламинат.

1) Холодный, надо греть. Теплый пол на 20 метров (у нас так получается) - это +25 т.р. за + постоянные расходы на электричество

2) Еще более скользкий, чем ламинат.

3) Все что падает - колется. У нас на прошлой квартире разбился нож из нержавейки =)

4) Ламинат я сам положу, а КГ - нет.

5) Ламинат можно снять и положить КГ, а вот наоборот - нет.

 

Решили брать ламинат FloorWay Eur 814. Всем настоятельно рекомендую смотреть лично. Фото в инете - вообще какой-то левак.

Внизу фотки моделей EUR-814 и EUR-817. Смотрите сами =)

Фото из интернет магазинов (они же на официальном сайте)

А вот реальное


Сообщение отредактировал Василевс: 24 Май 2016 - 13:00






Яндекс.Метрика