Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#9521 Степан79

Степан79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 23:01

Поделитесь, пожалуйста. А какое именно полотно у Вас? Запах был? Если был, то долго?

а что бывают запахи? впервые слышу об этом



#9522 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 23:50

Прикрепленные изображения

сделайте одну столешницу вдоль стены нижней, там свободно уместятся 2 школьника, при этом сэкономите место 

а то сейчас половина правого стола вообще не используется

 

не совсем понятно зачем 2 дивана друг напротив друга


Сообщение отредактировал astarot: 17 Сентябрь 2016 - 23:51


#9523 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 00:08

А куда деть второй диван? Мы правда ещё не решили диван или кровати, но точно не двуъярусную

#9524 Gatta

Gatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 01:54

сделайте одну столешницу вдоль стены нижней, там свободно уместятся 2 школьника, при этом сэкономите место
а то сейчас половина правого стола вообще не используется

Тоже самое хотела написать:)

А куда деть второй диван? Мы правда ещё не решили диван или кровати, но точно не двуъярусную


Я бы сделала так:
image.jpeg
Или так ( только не у окна):
image.jpeg

Сообщение отредактировал Gatta: 18 Сентябрь 2016 - 01:59


#9525 Gent

Gent

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 12:29

а что бывают запахи? впервые слышу об этом

Сам с натяжными потолками ни разу не сталкивался, в инете читал, от знакомых слышал, в принципе поливинилхлорид вполне себе может пахнуть.



#9526 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 12:41

Сам с натяжными потолками ни разу не сталкивался, в инете читал, от знакомых слышал, в принципе поливинилхлорид вполне себе может пахнуть.

У нас запах держался часа 2 после монтажа, как раз на время уборки при активном проветривании.



#9527 Orto

Orto

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 16:08

Всем привет!
Требуется подвинуть входную дверь в студии на 50-60 см. Кто-нибудь проделывал такое? Это вообще законно или нужно разрешение? Стена не монолитная, кладка из пенобетонных блоков.

#9528 Centr777

Centr777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 18:39

Всем привет!
Требуется подвинуть входную дверь в студии на 50-60 см. Кто-нибудь проделывал такое? Это вообще законно или нужно разрешение? Стена не монолитная, кладка из пенобетонных блоков.


Законно, но нужно разрешение! :)
Вот тут подробнее http://resog.ru/category/articles/

#9529 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:13

Соседи, есть толковый и не жадный плиточник?Нам не к спеху, можно и через месяц начать



#9530 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:04

Порекомендуйте смеситель для ванной.

Нужен с рычагом и не длинным крутящимся изливом. Какие не лопнут и не заклинят через полгода?


Сообщение отредактировал Василевс: 20 Сентябрь 2016 - 15:04


#9531 Annamir

Annamir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 12:29

Имеется двушка в первом подъезде с узким боковым окном. Надо в эту комнату уместить двух школьников. Схематично набросала в плане. Вроде устраивает. Но затык с освещением. Хотим отдельно освещать рабочую зону и отдельно спальную. Сначала думали о светильниках-штангах,но мне кажется 2 штанги (одна между кроватями, вторая в районе кресел у столов) будет перебор.

набросала планировочку, но не ругайте никакие цвета и стили не подбирала)))

 

смущает, что может мальчику около двери спать будет не очень комфортно и не знаю поместится ли у вас там все.

 

еще можно вдоль короткой стены снизу сделать большой шкаф со стеллажиком для книг и тогда вся композиция переедет.

Прикрепленные изображения

  • 123.jpg


#9532 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 13:25

набросала планировочку, но не ругайте никакие цвета и стили не подбирала)))

 

Спасибо. Надо будет прикинуть встанет ли шкаф по ширине около окна, что б не мешал открываться. 


 

 

смущает, что может мальчику около двери спать будет не очень комфортно и не знаю поместится ли у вас там все.

 

 

он сейчас так же спит, относительно двери.


 

 

еще можно вдоль короткой стены снизу сделать большой шкаф со стеллажиком для книг и тогда вся композиция переедет.

Не очень поняла куда переедет. Куда сдвинется шкаф - понятно, но как поставить кровати.


Сообщение отредактировал Anelina: 21 Сентябрь 2016 - 13:25


#9533 YuriyK

YuriyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 14:26

Скажите, а насколько оправданы пожарные извещатели на потолке?

Контролирует ли их кто-то и будет ли контролировать в будущем? Как я читал в снтернете, их необходимо периодически проверять на исправность, а делается это визуальным осмотром. Если УК этим заниматься не будет, то на кой они тогда сдалиь?

К тому же место их расположение наводит меня на мысль, что квартира уже полностью будет полыхать, прежде чем они нагреются до положенных 70 градусов и сработают.



#9534 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 15:37

Будут освобождаться строители. 
Делают под ключ, работают тщательно.

Кому интересно, пишите в личку.



#9535 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:19

Имеется двушка в первом подъезде с узким боковым окном. Надо в эту комнату уместить двух школьников. Схематично набросала в плане. Вроде устраивает. Но затык с освещением. Хотим отдельно освещать рабочую зону и отдельно спальную. Сначала думали о светильниках-штангах,но мне кажется 2 штанги (одна между кроватями, вторая в районе кресел у столов) будет перебор.

 

http://womanadvice.r...oih_detey_7.jpg

 

Мне для двоих деток вот такой вариант комнаты нравится. Есть и рабочая зона, зона для сна и место для игр образуется, когда убираешь кровати.


Сообщение отредактировал Barbaris: 21 Сентябрь 2016 - 17:21


#9536 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:28

http://womanadvice.r...oih_detey_7.jpg

 

Мне для двоих деток вот такой вариант комнаты нравится. Есть и рабочая зона, зона для сна и место для игр образуется, когда убираешь кровати.

Старший у меня уже перерос второй ярус, а младшего туда никакими пряниками не заманить. так что только 2 отдельных спальных места на первом этаже (выкатные тоже не вариант)



#9537 Annamir

Annamir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:41

Спасибо. Надо будет прикинуть встанет ли шкаф по ширине около окна, что б не мешал открываться. 


он сейчас так же спит, относительно двери.


Не очень поняла куда переедет. Куда сдвинется шкаф - понятно, но как поставить кровати.

 

Да вот и у меня перестало влезать 2 спальных места сразу( А кресла-раскладушки наверно совсем неудобно.



#9538 Sairoven

Sairoven

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:18

А есть владельцы однушек? Как вы подключили кухню от  сан.тех. узла  через стену?) 
А ещё хотел поболтать про планировки квартир. Кто как сделал, может дадите пару советов? :)



#9539 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:47

Уважаемые, для планировок и перепланировок, а так же расстановки мебели есть отдельная тема.


Скажите, а насколько оправданы пожарные извещатели на потолке?

Контролирует ли их кто-то и будет ли контролировать в будущем? Как я читал в снтернете, их необходимо периодически проверять на исправность, а делается это визуальным осмотром. Если УК этим заниматься не будет, то на кой они тогда сдалиь?

К тому же место их расположение наводит меня на мысль, что квартира уже полностью будет полыхать, прежде чем они нагреются до положенных 70 градусов и сработают.

1) Нафиг не нужны, они подключены не к пожарной а к некому диспетчеру. Работают ли они вообще - большой ХЗ.

2) Да, УК контролирует  у будет контролировать их наличие, чтобы стрясти с вас денег в случае если вы их уберёте. 

3) Да, вы все правильно поняли. Смысла в них нет.

 

От себя - рекомендую датчики дыма, стоят в районе 400-500р. Ставятся во все комнаты кроме кухни и ванной. В случае пожара громко пищит и будит спящих.

На кухню - пожарное одеяло - сбить огонь если например масло на сковороде загорелось. Стоит копейки.

Для высоких этажей (4 и выше) рекомендую Самоспас. Для этажей 4-6 еще возможны варианты с толстым альпинистским тросом. И перчатки к нему не забудьте.

 

С нашей застройкой и "отличной" парковкой в 40 машин на 260 квартир, пожарка 99.9% к вашему окну не подъедет ближе 100 метров. Так что спасение подгорающих - дело рук самих подгорающих.


Сообщение отредактировал Василевс: 22 Сентябрь 2016 - 11:48


#9540 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 13:19

Скажите, а насколько оправданы пожарные извещатели на потолке?

Контролирует ли их кто-то и будет ли контролировать в будущем? Как я читал в снтернете, их необходимо периодически проверять на исправность, а делается это визуальным осмотром. Если УК этим заниматься не будет, то на кой они тогда сдалиь?

К тому же место их расположение наводит меня на мысль, что квартира уже полностью будет полыхать, прежде чем они нагреются до положенных 70 градусов и сработают.

 

разговаривал с поставщиком (именно тем, который поставлял в наш ЖК)...

смысл в оборудовании был для сдачи домов...

в дальнейшем всё на ваше усмотрение...

 

сам убрал всё, представители ук не раз были, даже не интересна им эта тема...







Яндекс.Метрика