Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#941 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:10

Имеющиеся потолочные кабель-каналы в 2шке (4я на площадке 1-3 секций) показаны сплошными красными.
Пунктирными красными показаны каналы, выход которых (ожидаемый в районе квартирного щитка) установить не удалось.
Простейший детектор не находит просунутый в канал провод под нагрузкой (реагирует на железобетон).

Кто знает, как определить выходы каналов?


Если еще актуально.

У меня вылезло вот здесь.Прикрепленный файл  Безымянный4.bmp   1,71МБ   55 Количество загрузок:
Нужно взять перф и тупо разбить стенку над дверью в углах, вытащить пару кирпичей и усё.
Просто так строят заслуженные сраители страны.

#942 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:12

москва круче :rolleyes: экономичней

Ничего подобного :P Там же не сумма ставится, а просто начисление разбивается по времени. Так в Москве ночной тариф с 23 до 7 утра, а у нас с 21 вечера до 8 утра!

Кто может подсказать где купить недорогое УЗО 63А/100ма. Из тех что видел самое дешевое АВВ 2200руб

Можно посмотреть ИЭК, они до 1000, правда качество среднее. В Диалине Legrand за 1600. Если с деньгами совсем беда, то можно купить диф.автомат с электронным (а не электромеханическим) УЗО за копейки, рублей 400-700. Правда не рекомендуется как входящий, но что поделать

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Январь 2010 - 06:50


#943 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:35

Можно посмотреть ИЭК, они до 1000, правда качество среднее. В Диалине Legrand за 1600. Если с деньгами совсем беда, то можно купить диф.автомат с электронным (а не электромеханическим) УЗО за копейки, рублей 400-700. Правда не рекомендуется как входящий, но что поделать

Подробнее:
  • Тем, кто не в курсе: Дифференциальный автомат - это УЗО (защита от утечек, пожара и удара током) + автомат (защита от перегрузок и КЗ) в одном корпусе (но у ИЭК своя терминология).
  • Дифференциальный автомат АД-12 (которые стоят в некоторых квартирах) имеет характеристику "АС", то есть имеет защиту только синусоидальных токов.
  • Минус электронных (в отличие от электромеханических) УЗО и диф. автоматов в том, что они не срабатывают при "сгорании нуля" (то есть, если фаза есть, а ноль пропал при обрыве или сгорании нулевого проводника), хотя вероятность "сгорания нуля"крайне мала.
  • В то же время характеристика отключения по дифференциальному току у электронного дифференциального автомата ИЭК АВДТ 32 более современная, типа "А", которая сочетает в себе защиту как от синусоидальных токов, так и от импульсных токов.
  • ИЭК выпускает также "АД-12М" - дизайн новый (без синего цвета) и рисунок с двумя положительными полуволнами...с дифференциальной защитой класса A (реагирует не только на переменный, но и на пульсирующий ток), но ассортимент ограничен - только 30мА
  • " электронные УЗО запрещены без применения основного электромеханического УЗО" (то есть на входе должно стоять электромеханическое УЗО)
  • "надёжность исполнительного механизма электронных УЗО выше, чем электромеханических, в США и Японии именно электронные УЗО применяются"
  • "Выключатель дифференциальный ИЭК ВД1-63 (УЗО) ... Электромеханическая схема без электронных компонентов. Не имеет собственного потребления электроэнергии и сохраняет работоспособность при обрыве нулевого проводника.
Выводы:Так?

Сообщение отредактировал YuriP: 24 Январь 2010 - 20:22


#944 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:20

Есть возможность закупить счетчики здесь - http://www.energo-ka...e-7.html?view=1
Оплатим от своей организации по банку. Цена Меркурий 200.02 с тарификацией по МО - 1308р. (сегодня утром говорил с ними). Ближайшая машина на склад, где они их закупают, у них на понедельник. Говорят, что постараются получить эти счетчики, но от нас нужна заявка (желательно сегодня) на необходимое количество. Платить нужно будет после того, как они их привезут к себе. Поэтому давайте организуемся, кому что нужно там (счетчик, УЗО, автомат), т.к. из-за одного УЗО, к примеру, не будем с банком заморачиваться.
Кстати, звонил в ООО "Фирма Инкотекс" (производитель счетчиков) - у них один счетчик (тариф МО) в розницу стоит 1780р, а если 10шт., то 1600р.

#945 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:31

Мне нужно всё, всё, чсто ставится на площадке (но не в квартиру). Меня посчитайте, пожалуйста.

#946 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:48

Есть возможность закупить счетчики здесь - http://www.energo-ka...e-7.html?view=1
Оплатим от своей организации по банку. Цена Меркурий 200.02 с тарификацией по МО - 1308р. (сегодня утром говорил с ними). Ближайшая машина на склад, где они их закупают, у них на понедельник. Говорят, что постараются получить эти счетчики, но от нас нужна заявка (желательно сегодня) на необходимое количество. Платить нужно будет после того, как они их привезут к себе. Поэтому давайте организуемся, кому что нужно там (счетчик, УЗО, автомат), т.к. из-за одного УЗО, к примеру, не будем с банком заморачиваться.
Кстати, звонил в ООО "Фирма Инкотекс" (производитель счетчиков) - у них один счетчик (тариф МО) в розницу стоит 1780р, а если 10шт., то 1600р.


Да, я тоже готов присоединиться. Нужен счетчик (можно с подсветкой), УЗО, автомат. Только желательно сначала узнать конкретно что будет закупаться (конкретно какой УЗО и какой автомат).

Сообщение отредактировал SlaTa: 22 Январь 2010 - 11:50


#947 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 12:18

Позвонил в http://www.b-elektro...hp?productID=73.
У них есть Меркурий-200.02 с тарификацией по МО, цена оптовая: 1200.00 руб. Менеджер спросил: "сколько будете брать" и в ответ на "5-10 штук" ответил: "Да, тогда по 1200".
Самовывоз со склада, можно оплатить нал. и безнал.
Странно то, что на сайте мало информации о конкретных марках. Например: "УЗО ИЭК (16-40А/30мА)" без конкретики.

#948 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:00

Позвонил в http://www.b-elektro...hp?productID=73. Самовывоз со склада, можно оплатить нал. и безнал.

Лично мне ехать очень далеко и неудобно. Я лучше 100 руб. сверху доплачу :)
Записываюсь на Лобненские счетчик с подсветкой :) + УЗО ИЭК 63/100 2п.

#949 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:18

Позвонил в http://www.b-elektro...hp?productID=73.
У них есть Меркурий-200.02 с тарификацией по МО, цена оптовая: 1200.00 руб. Менеджер спросил: "сколько будете брать" и в ответ на "5-10 штук" ответил: "Да, тогда по 1200".
Самовывоз со склада, можно оплатить нал. и безнал.
Странно то, что на сайте мало информации о конкретных марках. Например: "УЗО ИЭК (16-40А/30мА)" без конкретики.

Меня на счетчик считайте тоже.

#950 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 13:55

хочу заказать еще стабилизатор Энергия СНВТ-8000/1 или СНВТ-8000 в/1. Вот описание: http://staby.ru/prod...oduct=snvt-8000 и http://staby.ru/prod...duct=snvt-8000v. Отличаются только исполнением корпуса в основном. Думаю запитать всю квартиру через него. Что скажете? Он примерно на 5кВт. Качество говорят лучше Китая или Латвии (которая тоже в Китае делается кстати).

Сообщение отредактировал hunter70: 22 Январь 2010 - 15:14


#951 VK55

VK55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:30

хочу заказать еще стабилизатор Энергия СНВТ-8000/1 или СНВТ-8000 в/1. Вот описание: http://staby.ru/prod...oduct=snvt-8000 и http://staby.ru/prod...duct=snvt-8000v. Отличаются только исполнением корпуса в основном. Думаю запитать всю квартиру через него. Что скажете? Он примерно на 5кВт. Качество говорят лучше Китая или Латвии (которая тоже в Китае делается кстати).

меня тоже посчитайте (кв 383). У меня на даче стоит стабилизатор Ресанта - уже ремонтировал, плюс щелкает громко и часто (но это от нестабильности дачной сети), в доме возможно напряжение часто не будет прыгать. Ваш -с двигателем, который будет крутить токосъемник - не самое надежное соединение и устройство, может гудеть и искрить.

#952 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 20:06

Говорят, что постараются получить эти счетчики, но от нас нужна заявка (желательно сегодня) на необходимое количество

Итого сейчас:
  • hunter70 - счетчик + УЗО + автомат
  • foxamira - счетчик + УЗО + автомат
  • SlaTa - счетчик + УЗО + автомат
  • YuriP - счетчик + УЗО + дифавтомат 25А 10mA
  • SergeAS - счетчик + УЗО
  • roro - счетчик
  • VK55 - счетчик
  • DimUler - счетчик + УЗО + автомат
  • olga768 - счетчик
Правда нужного нам УЗО (63А 100mA 2 полюса) что-то в их списке не наблюдается :(

Тем у кого уже стоит временный щиток: автомат на 63А можно достать и из него.

Пишите свои сообщения о записи в этой теме - я их потом сотру :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Январь 2010 - 23:12


#953 olga768

olga768

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:05

нужен пока только счетчик-могу отдать деньги послезавтра в воскрсьнье-скажите кому

#954 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 23:31

Итого сейчас:

  • hunter70 - счетчик + УЗО + автомат
  • foxamira - счетчик + УЗО + автомат
  • SlaTa - счетчик + УЗО + автомат
  • YuriP - счетчик + УЗО + дифавтомат 25А 10mA
  • SergeAS - счетчик + УЗО
  • roro - счетчик
  • VK55 - счетчик
  • DimUler - счетчик + УЗО + автомат
  • olga768 - счетчик
Правда нужного нам УЗО (63А 100mA 2 полюса) что-то в их списке не наблюдается :(

Тем у кого уже стоит временный щиток: автомат на 63А можно достать и из него.

Пишите свои сообщения о записи в этой теме - я их потом сотру :)

у меня непроверенные сведения. Якобы уже приобретено за счет ЮИ 50 счетчиков и Обыдёнов решает, с какого подъезда начать устанавливать. самое смешное, что технология такова, что даже если мы приобретем за свой счет, не факт, что начнут скоро ставить... Им нужно покрывать сразу стояк. Те, что сегодня уже стоят подключены не в общий стояк, а автономно. так что, это не прецедент. Не так жалко денег, как не хочется оказаться в глупом положении в очередной 1001 раз. Жидкин сегодня сказал, что приедет к нам разбираться 4 февраля. Раньше всё равно ничего не произойдет. Может не торопиться со счетчиками, которые по большому счету не мы должны покупать?

#955 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 08:33

у меня непроверенные сведения. Якобы уже приобретено за счет ЮИ 50 счетчиков и Обыдёнов решает, с какого подъезда начать устанавливать

Тут сразу возникает 2 вопроса:
  • Какой марки счетчики купил Юнитэк? Эти экономщики могут купить однотарифные счетчики, которые все-равно потом придется менять (для живущих в доме экономных людей)
  • Планируются ли дальнейшие транши счетчиков? А если да, то когда, не к лету ли? А то 50 - это очень-очень мало, даже на 1 подъезд не хватит.
Кто-нибудь сможет разузнать?

А по поводу установки по стоякам моя мысль такая: если у меня стоит принятый ими счетчик, то значит я могу запитываться только оттуда. Так что есть в стояке электричество, нет - это уже не моя проблема, мое потребление идет через этот счетчик и я за электричество должен платить исключительно по этому счетчику.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Январь 2010 - 08:34


#956 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:58

вчера купил водяные счетчики Ителма-ресурс WFK 24D080 с дистанционным считыванием выходного сигнала . Пара (горячая-холодная вода) стоит 2000 руб. Адрес магазина: Ярмарка на Березовой (М. Отрадное) Павильон № 99. Тел. 8-929-643-20-93. Дешевле я не нашел. отпускная оптовая цена на сайте изготовителя - 900 руб./шт. Дерзайте

Был сегодня там. Предложили пару за 3500. После вызванием продавцом старшего и пр. торговли появилась минимальная цена: 2400 за пару. Подумаю неделю, поищу.
А вообще в очередной раз понял, что все эти рынки - полная ерунда, в инете все можно найти гораздо дешевле

#957 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 15:47

Говорят, что постараются получить эти счетчики, но от нас нужна заявка (желательно сегодня) на необходимое количество

Итого сейчас:
  • hunter70 - счетчик + УЗО + автомат
  • foxamira - счетчик + УЗО + автомат
  • SlaTa - счетчик + УЗО + автомат
  • YuriP - счетчик + УЗО + дифавтомат 25А 10mA
  • SergeAS - счетчик + УЗО
  • roro - счетчик
  • VK55 - счетчик
  • DimUler - счетчик + УЗО + автомат
  • olga768 - счетчик
  • Wulf - счетчик
  • Nemezida - счетчик
  • majak - счетчик
  • PAS - счетчик
  • bunker - счетчик + УЗО + автомат
  • slucky - счетчик
  • irvin2011 - счетчик + УЗО + автомат
  • AndMax - счетчик
Правда нужного нам УЗО (63А 100mA 2 полюса) что-то в их списке не наблюдается :(

Тем у кого уже стоит временный щиток: автомат на 63А можно достать и из него.

Пишите свои сообщения о записи в этой теме - я их потом сотру :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Январь 2010 - 18:12


#958 SmokkyHanter

SmokkyHanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:51

какой процент ваших скидок?!



Размер скидки зависит от объема заказа а так до 40 %

#959 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 18:15

Осталось после ремонта: шпаклевка финишная LR - 9 меш., цемента - 3 мешка. Кому нужно обращайтесь по тел: 8 916 988 61 44

Сообщение отредактировал Serova139: 23 Январь 2010 - 18:22


#960 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 12:29

Был сегодня там. Предложили пару за 3500. После вызванием продавцом старшего и пр. торговли появилась минимальная цена: 2400 за пару. Подумаю неделю, поищу.
А вообще в очередной раз понял, что все эти рынки - полная ерунда, в инете все можно найти гораздо дешевле


дешевле в розницу не будет, чем 2400 за пару. Притом нужно смотреть, чтобы они были с американками (для подсоединения). Но дерзайте!





Яндекс.Метрика