Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9955

#9581 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:19

это хорошие блоки и очень теплые

просто их клали чурки

и между блоками и облицовочным кирпичом нету минваты там просто воздух

утеплитель и пенопласт напихан просто в швы между монолитом и блоками

полистайте форум, в начале года,  там есть фото как многие пропенивали и из чего состоят стены     



#9582 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:24

bax125 да, в курсе, я смотрела. спасибо большое. вопрос именно в том, что делать. пена не вариант. она даст еще бОльшую точку росы



#9583 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:26

сама стена состроит из кладки пенобетона потом воздушная прослойка и облицовочный кирпич

дуть и промерзать будет только по швам, я лично сбивал всю штукатурку и пропенивал все швы монтажной пеной,

не конденсата не росы не где нету   

Аналогично.

Пропенили швы по всему периметру, остальное не трогали.

Стены без конденсата стоят, всё ОК



#9584 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:28

т.е. утеплять мин.ватой - точка росы, не утеплять - иней, пропенивать углы - ок, но что делать с монолитом. 



#9585 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:29

romool, а сколько стоят? полгода? год? стены наружные?



#9586 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:43

но что делать с монолитом.

а что вы с ним хотите делать?

о какой точке росы идет речь?



#9587 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:46

а что вы с ним хотите делать?

о какой точке росы идет речь?

с монолитом я ничего делать не хочу. 

точка росы - если грубо, то при разнице температур внутри и снаружи - а у нас это в течение 9 месяцев происходит - внутри стен возникает конденсат. при неверном утеплении наружных стен влага начинает проникать через стены, чот приводит к образовнию грибка и плесени. и вознкиает вопрос, что делать-то



#9588 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:54

Наверно  Вы из МВ..()) А унас в хлебниково -полистиролбетоный блок) зачем дохрена сверлить (((  сделайте пару тройку кольцевой фрезой под подразетник 2 минуты на дыру. Увидите вату и успокоитесь)))



#9589 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:17

А разве мин.вата безопасна в спальнях?

Если делать потолок ПВХ, то он не пропускает даже воду. Он абсолютно герметичен. Делайте там хоть склад минваты. В любом случае натяжной потолок можно отстегнуть, минвату оторвать, застегнуть потолок назад и жить дальше.


 

мин ватой + гкл поверх существующих стен.

видел многие разбирали стены и делали новые более качественно.

у меня вроде бюджетный вариант вышел.

 

ГКЛ не дешевле получается. Ну может разница и будет, но минимальная. Только как уже писали - точка росы может сдвинуться внутрь.

И съедается место в комнате.

 

Если будете сбивать штукатурку - делайте либо сами либо под строжайшим контролем. У меня рабочие пару стен сделали нормально, а потом начали халтурить - напшикали "какашки" из пены по всем стыкам, типа красиво всё так, "кирпичиками", а то что там пена вообще не прилегает к блокам их уже не волновало.

 

И из моего опыта - штукатурку брал разную в Леруа. Дешевую цементную, боларс - известково цементная, и кнауф "тёплая" с перлитом (маленькими пенопластовыми шариками). Боларс самый дорогой, но лучше всех был - кнауф. Треснул (тооонко-тонко) только в одном месте (где и предыдущая была треснувшая, там походу стена шевелится =)). Мажется лучше всех итп.


Сообщение отредактировал Василевс: 26 Сентябрь 2016 - 14:22


#9590 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:20

romool, а сколько стоят? полгода? год? стены наружные?

Мы ключи получили в ноябре 2015, пропенили швы в марте 2016, когда начали делать ремонт и ещё было достаточно холодно.

 

Зимой в квартире было достаточно тепло, стены без промерзаний стояли, но из углов сильно дуло.

После пропенивания дуть перестало, соответственно стало ещё теплее.


Сообщение отредактировал romool: 26 Сентябрь 2016 - 14:21


#9591 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:24

с монолитом я ничего делать не хочу. 

точка росы - если грубо, то при разнице температур внутри и снаружи - а у нас это в течение 9 месяцев происходит - внутри стен возникает конденсат. при неверном утеплении наружных стен влага начинает проникать через стены, чот приводит к образовнию грибка и плесени. и вознкиает вопрос, что делать-то

внутри стен конденсата не возникает, т.к. там нет влажного воздуха. КОнденсат возникает НА стене. Если она слишком холодная, и граничит с внутренним влажным воздухом.

С другой стороны т.к. у нас холодно, то воздух при -20°C и 95% влажности при нагревании в помещении  до 20°C становится 10% отн. влажности.

При такой влажности получить росу на стенах - надо очень, очень сильно постараться.

 

Вот хороший калькулятор влажности снаружи-внутри при разных температурах:

http://tecnocooling.ru/service/calc/


Сообщение отредактировал Василевс: 26 Сентябрь 2016 - 14:57


#9592 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:37

внутри стен конденсата не возникает, т.к. там нет влажного воздуха. КОнденсат возникает НА стене. если она слишком холодная, и граничит с внутренним влажным воздухом.

зря вы это написали...щас вас затопчут



#9593 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:41

Живём с января 2015 года. Проблем с конденсатом нет. Стену утеплял частично пеной где дуло и по потолку пенил хорошо. Проблем нет никаких. Зимой было жарко, окна открывали.



#9594 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:04

Живём с января 2015 года. Проблем с конденсатом нет. Стену утеплял частично пеной где дуло и по потолку пенил хорошо. Проблем нет никаких. Зимой было жарко, окна открываспасибо

спасибо!

Не затопчу. конечно, но откорректирую))) Василевс, конденсат распространяется между слоями на внутреннюю стену в том числе. это называется движение точки росы в зависимости от изменения влажности и температуры снаружи и внутри. зайдите на сайт теплорасчет.рф , к примеру. Застройщик божится, что все будет хорошо. Кто-то боится и перекладывает. Мне не сильно хочется потом переделывать весь ремонт, поэтому и спрашиваю. Что было сделано с нашей стороны (я говорю про башни, которые строил фактически не ДСК-7, а подрядчик со стороны):

1) сделаны демпферы сверху на 10 см (их не было) +утеплены минватой

2) расшиты стыки межды пеноблоками см на 5, где были пустоты + расшиты все стыки между пилонами на 10 см. Все утеплено и запенено. 

3) сверху наненсена цементная штукатурка без захода на пилон, пол и потолок

Соответственно, далее есть два варианта - убирать это все и перекладывать стену или создавать герметичный контур, запенивая пол, потолок и стыки с пилонами.

 

Кто что скажет?



#9595 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:18

Если переделывать..- вы же не сами будете, стоять за спиной все время не сможете- вот сомнения опять останутся((. Только полный снос! и... остекление от пола до потолка! семикамерным пакетом!



#9596 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:21

снос всего дома?



#9597 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:24

снос всего дома?

ТОчно! а че мелочиться! Всего дома!)))



#9598 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:27

капсулу с пенопласта строить в кв. и тогда ни какой мороз не страшен))



#9599 pogremyshkin

pogremyshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 15:32

вариант)))


капсулу с пенопласта строить в кв. и тогда ни какой мороз не страшен))

это ваще тогда будет сплошной конденсаторный приемник))))))

из башен есть кто живущий уже?



#9600 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 16:31

спасибо!

Не затопчу. конечно, но откорректирую))) Василевс, конденсат распространяется между слоями на внутреннюю стену в том числе. это называется движение точки росы в зависимости от изменения влажности и температуры снаружи и внутри. зайдите на сайт теплорасчет.рф , к примеру. Застройщик божится, что все будет хорошо. Кто-то боится и перекладывает. Мне не сильно хочется потом переделывать весь ремонт, поэтому и спрашиваю. Что было сделано с нашей стороны (я говорю про башни, которые строил фактически не ДСК-7, а подрядчик со стороны):

1) сделаны демпферы сверху на 10 см (их не было) +утеплены минватой

2) расшиты стыки межды пеноблоками см на 5, где были пустоты + расшиты все стыки между пилонами на 10 см. Все утеплено и запенено. 

3) сверху наненсена цементная штукатурка без захода на пилон, пол и потолок

Соответственно, далее есть два варианта - убирать это все и перекладывать стену или создавать герметичный контур, запенивая пол, потолок и стыки с пилонами.

 

Кто что скажет?

Вы таки путаете точку росы и конденсат (то есть, собственно, росу).

Вообще точка росы - это температура, при которой начинает выпадать конденсат. Но в применении к стройке насколько я понимаю, 

точка росы это глубина в материале стены, где температура соответствует той, с которой начнет выпадать конденсат при заданной влажности и температуре внутри помещения. Если точка росы внутри блоков/кирпичей итп, то всё нормально. Очевидно, что чем ближе она к наружней стороне, тем лучше. В зависимости от температур снаружи/внутри и влажности она всегда будет "двигаться" внутри стены.
Холодные стены еще не означают выпадение росы. Хотя это действительно неприятно.

 

Я так и не понял, вы уже сделали утепление или нет?

Если сделали, то вы спрашиваете нашего благословения на более серьезную переделку?

Забейте. Из г-на конфетку не сделать. Заткните щели носками, трусами и тулупами, пеной, с живите долго и счастливо пока пена не отклеится. :D


Сообщение отредактировал Василевс: 26 Сентябрь 2016 - 16:32






Яндекс.Метрика